Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

Предложил нескольким нашим газовым клиентам рассмотреть приобретение в штат это оборудование вместо кеммпи или сварога, было бы просто огонь, если согласятся. 
 - 

Может стоит попробовать сначала самому?? Есть вопросы по аппаратам у ребят.  Получится "медвежья услуга". Эва что то притормозили...., а жаль. Хотелось бы иметь своего производителя уровня ЕВМ, Кемппи....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Давно не хочется! Данные производители остались в прошлом веке (особенно Кемпи). Из за своей жадности, они дозировано меняют линейку аппаратов, зажимая наработки до следующего раза! У них наработок уже на три, четыре "обновления" линейки. Это личное мнение! Как обладатель четырёх Кемпарей (мастер тиг и Фаст миг пульс), не считаю своё мне голословным. По ЕВМ могу продолжить, но не буду....

Изменено пользователем PetrM
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробовать сначала самому?? Есть вопросы по аппаратам у ребят.  Получится "медвежья услуга". Эва что то притормозили...., а жаль. Хотелось бы иметь своего производителя уровня ЕВМ, Кемппи....

Я же не предлагал вслепую покупать, не навязывал, а лишь рассказал об этом оборудовании и предлагал организовать экскурсию для сварщиков наших партнеров, чтобы именно они погоняли эвики на разных режимах, сформировали свое мнение и сравнили с тем, что у них есть в автопарке. Ну и своими руками заодно потрогал бы. Просто из меня тестировщик то такой себе, основной профиль рдс, опыта в миг и тиг немного.

 

Не понимаю в чем медвежесть услуги, с точки зрения сервиса эвиками удобно владеть, если производство находится в СПб и ЛО, т.к всегда можно привезти сварочник в зти или к тебе приедут и решат вопрос. Тем, кто принимает решения о закупке оборудования очень интересна та же система контроля и наблюдения за сварочными процессами и пв 100%.

 

извините за грубость, но только разгильдяи с производств будут противится эвику, т.к работая на аппаратах 30% было достаточно времени на перекур, а тут вдруг не подурковать, да и сверху за тобой смотрят) настоящему спецу будет интересно на нем работать и постигать все возможности.

 

Обязательно возьму их тиг на 220 в момент выхода и буду осваивать адс, не вижу ничего зазорного в том, чтобы поддержать ребят с головой.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Не материмся!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Давно не хочется! Данные производители остались в прошлом веке (особенно Кемпи). Из за своей жадности, они дозировано меняют линейку аппаратов, зажимая наработки до следующего раза! У них наработок уже на три, четыре "обновления" линейки. Это личное мнение! Как обладатель четырёх Кемпарей (мастер тиг и Фаст миг пульс), не считаю своё мне голословным. По ЕВМ могу продолжить, но не буду....

Это Кемпи-то в прошлом веке? )))) ЕВМ, наверное, в позапрошлом. Хорошая временная шкала. В духе первого канала. Если вам самые современные разработки нужны, то это к Рогозину. Робот Фёдор как раз с орбиты вернулся.

 

извините за грубость, но только разгильдяи с производств будут противится эвику, т.к работая на аппаратах 30% было достаточно времени на перекур, а тут вдруг не подурковать, да и сверху за тобой смотрят) настоящему спецу будет интересно на нем работать и постигать все возможности

В теме про авито один такой местный ... собрался почти новый Эвомиг продавать. Зачем же вы его так?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Кемпи-то в прошлом веке? )))) ЕВМ, наверное, в позапрошлом. Хорошая временная шкала. В духе первого канала. Если вам самые современные разработки нужны, то это к Рогозину. Робот Фёдор как раз с орбиты вернулся.

 

 

 

Приятно видеть обладателя Тетрикса и Мастер Тига одновременно! Будет с кем обсудить плюсы и минусы. А то так мало людей имеет возможность сравнить это оборудование на постоянной основе в своих мастерских.

Конечно для наглядности лучше фотографии с вашим ником!

Хотелось бы знать отличие 300 Тетрикса АС/Dc от 230 кроме мощности и ампеража и почему такая разница в цене? Конечно это вопрос для обладателей приза "Что. Где . Когда." А вы, наверное, постоянно "гуляете" по кривой ЕВМа.

Р.S. Конечно и рекламный буклет с вашим ником сойдёт.

Изменено пользователем PetrM
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тема конечно же о Еве.

Есть мнение по ней, потому как тоже имею в пользовании 500ку.Не козыряю, а констатирую факт.И очень хочется довести её до совершенства!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про авито один такой местный ... собрался почти новый Эвомиг продавать.

Я не за и не против, но что мешает местному горелочку приподнять и сравнить. Вера? Это же не сложно, совсем.

Я на пикомиге горелкой в упор по первости тыкал. Обзора ноль, сопла засрано, результат так себе. Стал горелочку приподнимать, стало интереснее. А то даже шлак из брызг порой к шву приваривался вместе с горелкой, углом вперед. Стал двигать, нашел оптимальную( для себя) высоту. Варю, учусь её выдерживать. А то сперва было грустно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за и не против, но что мешает местному горелочку приподнять и сравнить. Вера? Это же не сложно, совсем.

  Чем дальше сопло тем хуже защита. Чем меньше вылет тем меньшее напряжение на дуге, что в принципе хорошо и тем больше ток, читай глубина проплавления. Дело в не приподнять горелочку, дело в том, что аппарат 2012года, отлично справляется со сваркой на низком вылете и очень короткой дуге, причем настолько короткой что рут режим, на аппарате почти за полляма даже рядом не лежит. И это мы еще закрыли глаза на то что при достижении 175А, размер отделяющихся капель увеличивается линейно с увеличением тока, то есть варить на токе выше 175А на режимах отличных от импульса/струи не комфортно, да и железки начинаются засираться брызгами. Ну тем ни менее сегодня установлю новую горелку, подключу наконец водянку и там сделаем новый вывод.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем ни менее сегодня установлю новую горелку, подключу наконец водянку и там сделаем новый вывод.

Вот это другой подход. Будут факты и доводы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В продаже выскочил такой аппаратик
 Аотаи был у меня такой, не берите, ремонту не подлежит, использованы морально устаревшие электронные компоненты снятые с производства. До сих пор где-то на складе пылиться на прежней работе...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другой подход. Будут факты и доводы.

 

Итак подцепил я новую горелку.

Не большой обзор ESAB PSF 510w. Досталась мне за 13к.

 

Гибкость.

post-21613-0-36140500-1570198570_thumb.jpg

 

Расходка. Минус что придется докупать удлиненный диффузор, чтобы стандартные наконечники подходили без манипуляций над соплом.

post-21613-0-17887100-1570198556_thumb.jpg

 

Еще не понравилась какая-то черная втулка заместо обычного завинчивающегося колпачка, пришлось в ней сделать отверстие на 4,1 мм и прям в жесткий притир заправить направляйку.

post-21613-0-20707100-1570198560_thumb.jpgpost-21613-0-25198700-1570198565_thumb.jpg

 

Толщина стенки сопла 3мм, пришлось его не много укоротить под обычный наконечник, который был утоплен на 3,2мм, что чуток больше чем по умолчанию, о чем будет ниже.

post-21613-0-86106700-1570198891_thumb.jpg

 

В остальном все не плохо, всё завинчивается, охлаждается до места закручивания сопла, включительно.

 

Внутренности СВО старого образца от Эвоспарка, этот работает постоянно, новые имеют обратную связь с аппаратом, не надо лишнюю розетку:

post-21613-0-58463700-1570199311_thumb.jpgpost-21613-0-32679500-1570199313_thumb.jpgpost-21613-0-99486400-1570199314_thumb.jpg

 

 

НА сколько утоплены наконечники в стоке.

 

RF 36, оригинальная от бинцель - 2,6мм:

post-21613-0-54325700-1570199587_thumb.jpgpost-21613-0-66737700-1570199588_thumb.jpgpost-21613-0-83537500-1570199589_thumb.jpg

 

510w - 2мм:

post-21613-0-01443400-1570199728_thumb.jpgpost-21613-0-15919200-1570199729_thumb.jpgpost-21613-0-33843100-1570199730_thumb.jpg

 

RF 36, хитрое сочетание расходки нового образца и сопла с другой бинцелевской горелки, наконечник выпирает на высоту чуть более 1мм:

post-21613-0-19681900-1570199825_thumb.jpg

 

И как ожидалось, все старые предустановленные настройки подошли и ничего в сварке не изменилось. Cкорее всего, скоро сравню гроверс на модифицированной 36 и евомиг в рут режиме на 510.

Делайте ваши ставки господа :)

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ожидалось, все старые предустановленные настройки подошли и ничего в сварке не изменилось. Cкорее всего, скоро сравню гроверс на модифицированной 36 и евомиг в рут режиме на 510.

Делайте ваши ставки господа :)

Я вот лично вообще не понял для чего сопло было пилить?

И еще вопрос, на гроверсе то же Root режим есть? Или вы сравниваетн root режим эвомиги с обычным режимом гроверса? А как ведет себя эвомиг в режиме normal на " кастрированной горелке"?

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне непонятно нахрена было брать ESAB??? Тьма горелок со стандартной расходкой, нет же, надо было изловчиться и приобрести головнячок с геморройчиком. Типичный русский человек!!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не догнал.Плюс минус утопленность наконечника,водянка / воздушка- как сильно это влияет на процесс? А вот резьбовое сопло на эсабе очень не понравилось,как и не изолированный газовый рассекатель,в промышленности наверное суровые сварщики эти горелки разбивают. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лаборатории Эвоспарк довелось мне поварить процессом root совсем чуть чуть. Так вот, наконечник из сопла выглядывал на 5 мм не меньше. Спросил у местных, нахрена извращаетесь, а они говорят, мол что для очень короткой дуги нужен минимальный вылет проволоки, лучше процесс протекает. На Меркле испытывал, понравилось, разница очень ощутимая
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-25 в ВЭМТ приедут представители Эво, привезут новую прошивку, я там тоже участие принимаю, и  т.к. у меня тоже есть Эво,сравнить ест с чем,  вот и посмотрим что производители там допилили. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне непонятно нахрена было брать ESAB??? Тьма горелок со стандартной расходкой, нет же, надо было изловчиться и приобрести головнячок с геморройчиком

Захотелось мне с закручивающимся соплом всё тут :) Это как с евомигом.

 

 

И еще вопрос, на гроверсе то же Root режим есть? Или вы сравниваетн root режим эвомиги с обычным режимом гроверса? А как ведет себя эвомиг в режиме normal на " кастрированной горелке"?

На гроверсе нет рута, но он отлично переваривает короткий вылет и короткую дугу. Да, я уже сравнивал. Евомиг 500а, тема которую я создал, там всё есть и туда я выкладываю результаты и наблюдения.

 

 

Я вот лично вообще не понял для чего сопло было пилить?

Потому что родной наконечник длиннее стандартного, его длина 37мм, тогда как стандартные 28мм. Наконечник получился утопленным на 11мм, что очень много. Я подвел к средним значениям с небольшой поправкой на теоретическую "капризность" евомига.

 

 

23-25 в ВЭМТ приедут представители Эво, привезут новую прошивку, я там тоже участие принимаю, и  т.к. у меня тоже есть Эво,сравнить ест с чем,  вот и посмотрим что производители там допилили. 

Ох, Егор, далеко не факт что тебе прошивка нормально встанет если они чего и допилили.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, аппарат свежий у Егора, потому станет прошивка без проблем, 1000%.

Но понравится ли эта прошивка, это уже другой вопрос.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому станет прошивка без проблем, 1000%. Но понравится ли эта прошивка, это уже другой вопрос.

Толку от того что она станет, если нет расширенных настроек. И слушать не хотят замечания, сам знаешь. Triton alumig на который раньше не обращал внимания, из-за негатива прочитанного на форуме оказалось переплюнул уже давно многие бренды по возможностям настроек, скорей всего можно даже cold puls настроить. Вот бы такие настройки взять на вооружение ЭВО и по соотношению пульса и тд... можно спокойно уделать в хлам, даже пресловутого ЛОРХ S 3-5 Standart Pulse.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER, вот Егор отправит Алумиг тебе, все нам покажешь. А команде Эвоспарк желаю прислушиваться не только к промышленникам, с извращенной фантазией, но и к опытным спецам, коих у нас на форуме хватает, кто уже приобрел это оборудование и кто только планирует.
За промышленников, мы все думаю прекрасно понимаем, что там за контингент. Они конечно основной потребитель, и их просьбы и требования нужно и обязан выполнять производитель, но не проще этим ребятам делать отдельно прошивки, и не смешивать мух с котлетами, то бишь не пихать в аппараты то, чему там нечего делать.
Мы потом страдаем, от маразма таких заказчиков.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
За промышленников, мы все думаю прекрасно понимаем, что там за контингент.

Посмотри на него:не бочку выкатил,а бочару целую .Сегодня обсуждалась одна ситуация:мужик заказал ванну из ст.3 размером 1200/700/480  так ему цену выставили в 116 тыс.,нормой времени 52часа .Мужик реально припух.Потом,конечно,исправили ...это была шоковая терапия,а ты говоришь,что промышленность плохо работает.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

23-25 в ВЭМТ приедут представители Эво, привезут новую прошивку,
уже сделано...ждём только шеф-сварщика на акцию... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот бы такие настройки взять на вооружение ЭВО и по соотношению пульса и тд... можно спокойно уделать в хлам, даже пресловутого ЛОРХ S 3-5 Standart Pulse.
Я ведь Андрею тоже видео настроек отправлял, но,похоже им это не интересно.

 

Ох, Егор, далеко не факт что тебе прошивка нормально встанет если они чего и допилили
А прошивку на аппараты находящееся в техникуме везут, на 350  пока не готова наверное. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня с курсантом на RCW в СО2 сегодня катались-очень понравилось, гораздо адекватней, чем раньше было....1,2 мм от Хёндэ проволока....фоток, пардон, на сегодня нет, но сделаю.... режим -Normal,иного машина не предлагает, но очень адекватно, 10-12-16 мм, С17, в нижнем положении сегодня...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...