Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Я на эти кнопли нажимал он мне пишет какуюто ерунду на подобе ссылки какого ни будь сайта. Вот

 

 И это нормально, в сообщении будет ник-ссылка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот, таки сегодня состоялось первое знакомство. Комплектация-два буклета, разъем горелки и штуцера для газа и холодильника, все. Ну и версия прошивки. Чуть просто по настройкам пробежался, да валики понакладывал и уже принесли тример на ремонт, отломали ручку. Вставил внутрь подходящую трубку и все это обварил. И фото настройки циклограммы. Прокомментируйте, пожалуйста, что не так. Мне кажется, что можно лучше, но еще не знаю как.

Поздравляю с приобретением=) Подскажите что за параметр где указано 30%  (выделил черной стрелкой) , ато в моей версии по такого вроде нет. И осталась ли проблема с притуплением электрода в момент между заваркой кратера и  постпродувкой  на АС, озвученная чуть ранее?

post-26382-0-82799800-1564591577_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil, это начальный ток, он есть везде и у вас тоже, а вот перед ним параметры поджига DC-, там есть ток поджига, он исчезнет, если поджиг поменять на DC+.

Вспышка осталась, но чуть ли ни на днях, исправят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil, это начальный ток, он есть везде и у вас тоже, а вот перед ним параметры поджига DC-, там есть ток поджига, он исчезнет, если поджиг поменять на DC+.

Вспышка осталась, но чуть ли ни на днях, исправят.

спасибо за разъяснение, завтра еще раз покопаюсь. Насчет скорой обновы это очень хорошо, ждемс=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlorofos ответил на ваш вопрос Fossil. Спасибо Виктор

а какие сейчас у вас минимальные и максимальные значения баланса ac? Я просто увидел значение в -48%. У меня при таких параметрах электрод в две секунды сгорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не сгорает. Все параметры пока ещё меняю пробую разные варианты

можете ,если не затруднит, скинуть фото выбора параметров баланса AC?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала машина. Лопнул корпус генератора. Все подготовил, заварил. В роде как заварилась но как то мне кажется что то не то по настройке. Подскажите умные люди. Хотелось бы видеть блестящий шов, варилось не могу сказать что плохо, но иногда появлялась как будно пленка сверху серого цвета. Присадка 4043

post-24328-0-20903700-1564828234_thumb.jpg

post-24328-0-21935000-1564828258_thumb.jpg

post-24328-0-77625800-1564828282_thumb.jpg

post-24328-0-60726400-1564828297_thumb.jpg

post-24328-0-63615100-1564828315_thumb.jpg

post-24328-0-32721900-1564828326_thumb.jpg

post-24328-0-66300500-1564828341_thumb.jpg

post-24328-0-67389600-1564828361_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RVV, По мне так зона очистки чрезмерная, баланс можно поправить. А куда в вашем аппарате не ведаю, очень он замороченный, такой только на производство, тяжелое....  :crazy:  :rofl:

А по работе - нормуль, походит. Б\у алюм всегда грязный как не убивайся на подготовке.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RVV,Серая пленка на краях детали бывает из за того что аргон не задерживается в зоне сварочной ванны, стекает в низ, металл окисляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RVV,Серая пленка на краях детали бывает из за того что аргон не задерживается в зоне сварочной ванны, стекает в низ, металл окисляется.

 

Нет она не скраю а прям в центре, и от дуги калышется но полностью покрывает ванну. Может она возникает как раз при не достаточном или черезмерном балансе. Мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня ремонтировал эту деталь и обратил внимание что меня эта вспышка в конце процесса вообще не напрягает. Виктор ,о которой мы с тобой разговаривали .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RVV,@RVV, Это деталь машины, и масло может попадало, плюс качество литья, и я Вам не про край ванны писал, а про край детали, место узкое, и аргон не задерживается на детали. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RVV,@RVV, Это деталь машины, и масло может попадало, плюс качество литья, и я Вам не про край ванны писал, а про край детали, место узкое, и аргон не задерживается на детали.

 

Вам не про край ванны писал, а про край детали,

Да прошу прощения. Спасибо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, края.

 

 Виктор, плохой край-в плюс 40% , минус 95%-ничего не имею против . 

Под MIX (микс режим) хорошо иметь 80% положительной волны что раньше и было. И зачем убавили? Буду звонить им а то-не дело это . 

post-11842-0-07375100-1564861472_thumb.jpg post-11842-0-47968900-1564861558_thumb.jpg

 

детали, место узкое, и аргон не задерживается на детали. 

 

Егор , ты прав, не хватает защиты, вот  и вся проблема .

 

post-11842-0-32411100-1564861656_thumb.jpg

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоесть необходимо увеличить постГаз либо давление.

Давление , вы ведь видели не разбиваемую пленочку во время сварки и грязь лезла и сей первый признак не достаточно аргона.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RVV, тут такое дело, эва на малых токах с балансом 75-80% не портит заточку электрода, точу как под нержу, дуга очень сжатая, словно лазер. Но вспышка в конце цикла иглу превращает в шар, и пошёл по новой точить.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...