Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Сергей Витищенко, а слабо Валерию Digitech дать покататься? Не сейчас, через месяцок, как раз он объездит Ево, да и вы к тому времени сможете этот вопрос обмозговать.

А Валерий сравнит все это хозяйство с Ево и Меркле, да видео поснимает, хорошо у него стало получаться.

Отговорки типа, приходите пробуйте, не принимаются, так как вы его сами отрепетировать не можете, судя по видео, ну а нам-то убогим, время потребуется.

Вот вам закавыка такая к размышлению!

P.S пока в таком тоне идет диалог, вас будут всячески цеплять,  что со временем может привести к удалению вашего аккаунта навсегда, пожалуй стоит перестроить подачу информации. Больше по делу и оперируйте фактами.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где это написано?

 

 

 

Послушайте, я без наездов, в том Эвоспарке что я варил, была синергетика. Там была программа для сварки нержавейки под проволоку 1.2 с газом СО2,  и еще в режиме пульс, доп программа. И меня это очень удивило, я уже писал выше, почему так нельзя варить, что образуется карбид хрома, и почему он неприемлем. Все сваривают нержу в смеси 98% на 2% и это все знают, к этому вопросов нет. Но тут у нас СО2, я этот вопрос задавал многим, но так ответа и не получил, причем даже от производителей.

СО2 очень дешевый, в СССР его было очень очень много, его ни кто даже не считал за затраты, все тех процессы писались с ним, но сейчас 2018 год. когда разговариваешь с иностранцами, в Европе например, то люди улыбаются почему в России варят даже черный металл в СО2, вся планета варит в смеси даже чернуху, не то что бы нержу. после обзора посмотрим, будет ли там изменения в синергетике.  

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если мы говорим про нормальную сварку, у нас защиты не будет, углекислота не для алюминия, это вроде все знают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, а мы на кафедре больше 10 лет назад варили алюминий ПА в чистой углекислоте, лично держал образцы в руках и участвовал в процессе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, чернуха прекрасно варится в кислоте, провар будет даже по солидней. Вот скажи, что Европа ни хрена не варит, и аппараты их не варят - это да!

У меня в Меркле есть программа под проволоку 1.2 мм Er70s-6 - 100% CO2. Так вот, это жалкое подобие, любой китаец вручную настраивается лучше, а Меркле как стопроцентный синергетик, просто серет в ее среде. Не стоит равняться на Европу. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но сейчас 2018 год. когда разговариваешь с иностранцами, в Европе например, то люди улыбаются почему в России варят даже черный металл в СО2, вся планета варит в смеси даже чернуху...

 

В европе много чему удивляются...например почему мы на бабах женимся.

 

 

Да ладно, из уважения к нам впихнули выходит?

post-9258-0-83784100-1542907293_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,Наличие программ под СО2, не дает сварщикам трансмашхолдинга варить нержу и чернь в смесях? 

 

 

вся планета варит в смеси даже чернуху,

 

http://placepic.ru/uploads/posts/2013-08/1375782769_055.jpg

 

Угу

 Надо Глобула,а позвать, он как то постил шедевры сварочного искусства от европейцев.

 

 

после обзора посмотрим

Я уже насмотрелся. В отличии от некоторых, если я где-то сообщал о каких-то проблемах, на любом аппарате, то готов был расписать в подробностях и предоставить фото и т.д.

@G_Kar,@Hlorofos,  адепт евротехнологий не в курсе, что в техкарте у сварщика, может быть прописан СО2, притом, что смесью будет будет варить весь цех вокруг него. И на то могут быть веские причины, кроме стоимости защитного газа.

Считаю что ЗТИ на набросы ответил, ждем  достойного ответа, от славного чиа и его апологетов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на кафедре больше 10 лет назад варили алюминий ПА в чистой углекислоте, лично держал образцы в руках и участвовал в процессе.

 

мне самому интересно как у вас так получилось, расскажите технологию. Оксидная пленка образуется сразу как только будет контакт с кислородом, а в углекислоте есть кислород так что сварить не получится.

 

 

 

чернуха прекрасно варится в кислоте, провар будет даже по солидней. Вот скажи, что Европа ни хрена не варит, и аппараты их не варят - это да!

 

Согласен, но при смеси, брызг нет, шов более приятный и гладкий, струйный  перенос возможен. а СО2  чистый добавляет провара, это тоже всем известно из практики и теории.

 

 

 

Да ладно, из уважения к нам впихнули выходит?

 

SG2/3  это сталь вроде, если не ошибаюсь, ну и в чем тут удивление?   

Изменено пользователем Сергей Витищенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, с CEA все в порядке, на уровне остальных брендов. Мне очень понравился дабл пульс на люмине, но этим все и закончилось. В CO2 чернуху, я больше чем уверен, он варить хорошо не способен в синергетических режимах. Но есть ручные настройки, потому смогет.

Но есть еще куча процессов и функции, вот их бы пощупать.

Интересует еще такой вот момент, у многих топовых аппаратов есть плавный спад тока с заваркой кратера, но ни у кого кроме HTP нет подхвата и возобновления цикла. У всех цикл спада и заварки кратера заканчивается обрыванием дуги. И немцам этот вопрос задавал и итальянцам, вот эти недоумки считают, что смысла в этом нет. Дауны.

Вот будем бороть Ево, может эту фишку внедрят.

На видео, не обращаем внимание на "Оленя" и его кроилово, слушаем дугу. Хотя пожалуйста, вот вам пример из вопросов выше, так убого варят сплошь, да рядом в европах

Смотрим с 5 минуты.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YuCoD1Gwuto

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,

Интересует еще такой вот момент, у многих топовых аппаратов есть плавный спад тока с заваркой кратера, но ни у кого кроме HTP нет подхвата и возобновления цикла. У всех цикл спада и заварки кратера заканчивается обрыванием дуги. И немцам этот вопрос задавал и итальянцам, вот эти недоумки считают, что смысла в этом нет. Дауны.

 

 

Перевариваю пока текст, осмыслить надо, мне одному показалось что швы какие то на видео не очень? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному показалось что швы какие то на видео не очень? 

 

Не показалось. Просто у этих парней в головах вакуум! Зато преподносят себя как наилучшие спецы!

Мы примерно такие же виды работ выполняем, так вот мое лицо было бы постоянно набито, делай так уродливо элементарную работу. Как у них прокатывает такое в люди отдавать и деньги за это брать? И поучают вишь!!!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SG2/3 это сталь вроде, если не ошибаюсь, ну и в чем тут удивление?

Сталь, а напротив газ 100% СО2, прграмма для стали. Но выше вы сказали что европа сталь сталью в углекислоте не варит. А программа откуда тогда взялась и для чего? Раз чернуху в углекислоте не варят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что европа сталь сталью в углекислоте не варит.

Варит , варит и вот Fronius и тоже оставил место для СО2 и не считает это пережитком прошлого века . 

Смотрим и СО2 с 6.45сек .и совсем не плохо .

 

 

Ну и сегодня у меня не вышло поработать с Ево и нем ного терпения и завтра думаю что то покажу. 

 

 

Вот будем бороть Ево, может эту фишку внедрят.

Виктор , согласен и подхват нужон и думаю не будет проблемы сделать его на Ево.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь, а напротив газ 100% СО2, прграмма для стали. Но выше вы сказали что европа сталь сталью в углекислоте не варит. А программа откуда тогда взялась и для чего? Раз чернуху в углекислоте не варят.

 

 

Не надо только сейчас цепляться за фразы, конечно все понимают что у нас да и в синергетики на многих аппаратах сталь варят в СО2,  и без этих программ не куда, но это не совсем хорошо и технологично? или я не прав??? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В европе много чему удивляются...например почему мы на бабах женимся.

 

 

Да ладно, из уважения к нам впихнули выходит?

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifНовый рисунок.jpg

Из таблицы EWM четко видно что нержа это только смеси, у меня Фроня 2700 тоже не позволяет СО выставить на нерже. Вообще не понял о чем спор? Только по незнанке можно в СО нержу варить,  ИМХО! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фроня 2700 тоже не позволяет СО выставить на нерже. Вообще не понял о чем спор? Только по незнанке можно в СО нержу варить,  ИМХО! 

Вадим , да есть такая технология и проволочка под нее и вот я выше ссылку давал. 

http://websvarka.ru/talk/topic/8744-evospark-rosweld/?p=356344

Не знаю как у Европе , а вот Евоспарк думаю ( если есть у них  в аппарате сия программа и пока только со слов но завтра посмотрю) не зря забили и ее ,так как аппарат промышленного класса и может и такая технология применятся конечно не ручная и скорее роботизированная или еще как . 

Вот я думаю такую технологию может быть и в Электростали применяют и не то что они отстали , а ради определенных свойств шва и т.д.  

Ну и вот немного ассортимента что они делают для сварки и это будет поболе чем у хваленого Есаба .

http://elsteel.ru/products/cold-drawn-wire/86-welding-wire

P.S. Вот правда не смотрел и пороюсь у Есаба и может даже и у них есть нерж проволока под чистое СО2

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, а слабо Валерию Digitech дать покататься? Не сейчас, через месяцок, как раз он объездит Ево, да и вы к тому времени сможете этот вопрос обмозговать.

 

 

Я только за, уже думал по этому поводу, попытаюсь реализовать это на практике, (бюрократия только возможно будет с нашей стороны)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Только по незнанке можно в СО нержу варить,  ИМХО

, да не только - http://mash-xxl.info/page/076097166178093053063028181251117252127030065119/,ради определенных свойств шва-и исходя из условий эксплуатации и назначения конечного продукта

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо только сейчас цепляться за фразы, конечно все понимают что у нас да и в синергетики на многих аппаратах сталь варят в СО2, и без этих программ не куда, но это не совсем хорошо и технологично? или я не прав???

Хорошо и технологично - довольно размытые понятия. Сварка отнюдь не прерогатива запредельных задач. Есть куча отраслей где не упиралась переплата за вид шва и его молекулярную структуру. Уж теплиц со стапеля сходит каждый год поболе чем кораблей. А так же садовой мебели, секций заборов, навесов и пр.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
мне одному показалось что швы какие то на видео не очень? =)

Никому это не говорите,это же импортные специалисты, они же НИКОГДА и НИГДЕ не ошибаются и делать плохо не умеют...а по- моему, на данном видосе-среднего уровня рукожопы... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из таблицы EWM четко видно что нержа это только смеси, у меня Фроня 2700 тоже не позволяет СО выставить на нерже. Вообще не понял о чем спор? Только по незнанке можно в СО нержу варить, ИМХО!

А спора нет. Человек сказал что сталь( черную) в углекислоте не варят в европе. А только у нас.

Что до нержи в углекислоте то сказать ничего не могу. Как по мне - главное что бы калиточка не отвалилась. На пикомиге вон типа нельзя чернягой в пульсе варить. А кто меня остановит от выбора программы с пульсом когда черняга заряжена??? Всегда нужно четко понимать - шашечки или ехать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт сварки стали в углекислоте в европе -- мне кажется это зависит от уровня рентабельности. Наша фирма торгует кое какой техникой европейского производства нижнего ценового диапазона. Там швы -- караул просто. Это Польша (Европа же), компания "Bomet". Так что в Европе умеют всё -- в том числе и быстро дёшево и похабно.

 

Насчёт того что Эво сняли с испытаний -- да элементарно по току не вытянул да и всё. Вот Аврора сделала пятисот амперный п/а, а Эво чот не смогли -- видать смелости не хватило так сделать.

 

@Hlorofos, подхват после заварки кратера на селко имеется, и настраивать не надо -- клацнул курком -- ток упал, снова клацнул -- восстановился. Чтобы потушить дугу надо курок зажать. Всё элементарно. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...