Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

я тебя забаню! Надоел!
 Витёк, банить за личную неприязнь как то не по человечески, чел правила то не нарушает.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвижу что вы даже свой СЕА плохо знаете , так как у него тоже есть коррекция и без нее пока не одна фирма в мире не обходится .

Вот сюды и выложу и посмотрел от СЕА видео и аппарат то хорош только настроить его не сумели в видео и коррекцией надо пользоваться  .  

 

 

 

О каких ограничениях на проволоке 1,2 идет речь , нет их  у большинства производителей 

 

 

Вот коррекция наложенная на "заводские программы" и совсем другой компот .

 

  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, человек просто не понимает, что если уж он живет в этой стране, то ему на роду написано помогать Этой стране, а не чьей-то другой..мне повезло, я смог это понять и помогаю нашим производителям, а не каким-то другим.  

 

@Сергей Витищенко

 Сергей, вы понимаете о чем я говорю? Не о патриотизме- просто о здравом смысле,..вам не кажется? Где родился, там и пригодился? Или там где живешь, там и помогай? Где правильнее? Сергей, я не моралист, мне просто повезло и я попал в коллектив, в котором любят и уважают Труд умов и рук, людей из Эвоспарка...

 Как думаете, может лучше свою отрасль немного возрождать?

  Вот смотрите я одно время "ныл" на тему закрытия ЗиЛа, мол так и так, ребята ретрограды готовили автомобиль, а правительство решило "старое платье не перешивать, а новое шить" и в конце того фильма с ютюба (с которого я "ныл"), на заводе в закрытом цехе, под жалостливую пестНю, :) покрывают целофаном два прекрасных автомобиля зил, занавес, зилу пизанцы нанесли ответный визит...

   Так о чем это я..аа, по итогу взяли и родили проект "кортеж", который, на минуточку прошу заметить, имеет начальную проектную мощность в 200 автомобилей и замещение 40ка или 50ти% запчастей в автомобиле, на детали которые будут разработаны и созданы в Этой стране, а не чужой, руки и умы, ...руки и умы Наших людей, это ключевой момент для понимания......прибыль, везде всесторонне, но ВнутрИ страны а не извне желтыми руками...это я в контексте продаж...

    Неужели когда вам звонят или присылают заявки крупные игроки (покупатели) и просят у вас линкольн или эсаб или чеа или миллер или еще чего с добрым именем давнишнего игрока, вы не можете взять и сказать: "-а давайте, я вам продам действительно хороший отечественный аппарат" и со спокойным сердцем предлагаете Эвоспарк, потому, что и сам заработал, без вреда для головы и репутации и людям рабочее место обустроил и круговорот денег внутри запустил и за бугор их не увел..слабо так мыслить?

 

Мне просто фартануло с компанией (и это я не о Эвоспарке, они для меня такие же как и Гроверс к примеру или ГРПЗ, я о Вебсварке, я из нее правильные выводы сделал и понял с кем нужно работать, а не просто перепродавать....может стоит взять и "переметнуться"? :) Я не говорю что Чеа плохо, в частности если просят продать, продавайте к примеру дуал 30 (вертикалку, которая на постамент навешивается и по две точки от 35 до 180мм вроде могет прижечь), ну а если тиг-шмиг  :) просят, продайте Эвоспарк, правильно преподнесите, Наш аппарат, а не чей-то. Представьте к примеру, что если и ГРПЗ проснется и вылечит свои детские хвори, то конкуренция Внутри страны усилится, еще больше рабочих мест, еще больше продаж, еще больше прибыли...Я не идеалист, в среднем  и нижнем ценовом сегменте ничего не изменится и как продавали 70% китая, против 20 Наших, так и будет, но среди закупок "больших аппаратов", ведь вы можете повлиять...можете, я знаю...Влияйте, продавайте Эвоспарк наводите с ними мосты, то почему вы злы на этого производителя, мне известно, рассказать мне что либо, а тем более переубедить, вряд ли у кого получится, потому, что на работу вы ходите за прибылью, ее вы и не поделили. Только поставив бы забугорное оборудование, вы бы куда бабло увели? Кому бы больше рабочих мест создали? :)

 

А те два зилка. я думаю президенту точно отошли )) Надеюсь по крайней мере,.. от цэ уже патриотизм )) Да пребудет с вами сила, а я пойду в баню ))

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Я честно прочитал последние две страницы и 

 

 

 http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif5c7aa7e837854545b12f27d408b1bd2e.jpg

 

 

 

Шурпет, ооо, многое пропустил то. 

@Шурпет, вы реально много пропустили. Ибо ушло в корзину. И ещё многое уйдёт... Так как негоже узкоспециализированную тему, посвящённую конкретной технике, превращать во флудню пацанофорума, где каждый-со своим "потоком сознания".  Поэтому-убедительная просьба ко всем участникам диспута-завязываем флудить и оффтопить! Лады? @Сергей Витищенко, к Вам-особая просьба. Если нечего сказать по предмету обсуждения конкретно и по теме-пройдите мимо и создайте персональную тему, где развивайте общение в нужном вам русле (но, согласно правилам форума). Поставьте себя на место не даже простого форумчанина, а залётного читателя, которому поиск выдал тему про Эвоспарк. На кой ляд ему лопатить зафлуженные страницы темы, сухой остаток которых-пшик да маленько?

 

@Сергей Витищенко, я тебя забаню! Надоел! Если не впишутся за тебя, бум прощаться!

@Hlorofos, коллега, рано пока. Для начала-попробуем воспитать. Будут рецидивы-другое дело. Окропить "банный веник" недолго...

Так что "будем итожить говоренное". Просьба ко всем-уважайте глаза читателей и труд модераторов!  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корректировку дуги, приду на работу, снниму ролик 10 секундный, сделаю пару фоток, чтобы показать, что я имел ввиду.

С аппаратами Меркле, дел не имел, пару раз видел, но не варил, много кто про них хорошо отзывается, почему то они мало распространены по РФ.

Про аппараты Селко, то же самое, последнее что знаю о них, завод находиться на стадии банкротства, введено внешнее управление, посмотрим что с ними будет.

Кстати 2 года назад, Эво купили один аппарат CEA DIGITECH, у нас, через подставную фирмы, разобрали его до винтиком, и изучали, а после выставки велдекс 2018 сейчас хотят купить новый CEA, который был представлен, уже все официально у нас.

Это как завод россомз, суксунский, покупают у нас маски Tecmen, изучают, пытаются что то содрать, или взять на заметку.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, На ЗТИ стоят EWM, Oerlikon, Lorch и ясное дело, что они изучаются, может и по винтикам разбираются. Зачем с ноля создавать, если можно по шаблону повторить? Но тем не менее, содрать процесс - программу, под чистую не реально, железо другое и приходится работать над каждой точкой.

Ролик по длине дуги ждём с нетерпением, это уже в понедельник?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, На ЗТИ стоят EWM, Oerlikon, Lorch и ясное дело, что они изучаются, может и по винтикам разбираются. Зачем с ноля создавать, если можно по шаблону повторить? Но тем не менее, содрать процесс - программу, под чистую не реально, железо другое и приходится работать над каждой точкой.

Ролик по длине дуги ждём с нетерпением, это уже в понедельник?

 

Постараюсь в понедельник, ну или на той неделе точно сделаю.

 

 

 

Зачем с ноля создавать, если можно по шаблону повторить?
 

 

Это точно, год назад  завод Хугонг переехал на новую площадку, супер-пупер! считается одной из лучших в Китае, короче перешли на новый уровень, там у них двадцать прозрачных кабинок, в каждой кабинке стоит по фрониусу, осциллографу, камере высокочастотной, + всякой навороченной техники для измерения процессов сварки, Вот так они и создают свои разработки =)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,маски росомз с пассивным с/ф мне нравятся,хорошо сбалансированы.

@Сергей Витищенко,читал статью,что американские военные столкнулись с проблемой комплектующих для военки,типа переключателей и т.п.,казалось бы мелочь,но все производства в китае и оперативно получить не удается,производители которые были в америке и поставляли для военки разорились.И выяснилось это только тогда,когда на складах закончились эти комплектующие,т.е.в случае каких то военных действий америка в ступоре.Поэтому трамп и хочет перевести производства обратно к себе (одна из версий),еще по электронике,неизвестно чего от китайцев ожидать с микросхемами,чего они туда могут напрограммировать,тоже в случае чего поотрубают все что можно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, который раз перечитываю пост о длине дуги, но не пойму, что не так?

Синергетика на всех аппаратах работает одинаково. При изменении подачи проволоки, напряжение автоматом бежит за следующим значением подачи. Далее регулировкой коррекции длины дуги ( на Меркле -30+30%), мы выставляем оптимальную длину дуги. И если на 100А нас все уже устраивает, то на 300А коррекцию придётся снова крутить, так как параметры сильно изменились и длина дуги нас уже не устроит.

Что не так у Ево и какого года источник и прошивка?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, который раз перечитываю пост о длине дуги, но не пойму, что не так?

Синергетика на всех аппаратах работает одинаково. При изменении подачи проволоки, напряжение автоматом бежит за следующим значением подачи. Далее регулировкой коррекции длины дуги ( на Меркле -30+30%), мы выставляем оптимальную длину дуги. И если на 100А нас все уже устраивает, то на 300А коррекцию придётся снова крутить, так как параметры сильно изменились и длина дуги нас уже не устроит.

Что не так у Ево и какого года источник и прошивка?

 

Вот про это я и говорил, про коррекцию дуги, длину,   про +-30%, отправляю фотографию подающего механизма на DIGITECH, вот именно этой коррекции на Эво нету, в понедельник подробно все опишу

 Год у Эво не знаю какой был, с первым я встретился полтора года назад, а с последним этим летом, уже более плотно на нем поработал, полуавтомат на 500 ампер, самой жирной комплектации, прошивка не знаю какая была, я в них не разбираюсь   

post-25318-0-91143900-1542453084_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Витищенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу Историю про Трансмашхолдинг (Включает в себе около 20 заводов)

гл.Сварщик Григорий Иванович (Очень умный, грамотный, мега-мозг! таких единицы в России)

Каждый год холдинг закупает около 100 полуавтоматов, раньше это были Фронус и Кемпи

полтора года назад они взяли на испытания  CEA digitech, на испытания, нагружали его по полной программе, выжимали по максимуму 

Когда дело зашло о покупке новой партии полуавтоматов, собралась большая  комиссия, неделю всех претендентов испытывали в разных режимах и условиях, куча тестов и бумажной бюрократии,  до испытаний дошли: CEA, фрониус, Кемпи и решили попробовать Эво.

В итоге в первый день Эво был снят с испытаний, не выполнял свои функции и предназначения. (сейчас опять на меня весь негатив пойдет и закидают шапками)

Когда подводили итоги CEA удалось победить своих конкурентов, конечно там и цена тоже многое сыграла, фрониус тоже был в финале, но оказался значительно дороже.

В итоге закупили в этом году больше 50 полуавтоматов CEA (Конечно в них тоже есть свои минусы, как и у всех, решаем их, дорабатываем) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, странно, все есть и на фотках отметил в зеленый квадрат коррекцию длину дуги.

На видео смотрите от 1.00 сек  до 1.35 сек.

Тапки не полетят, неумение настроить машину, еще не означает, что она плоха. 

Вот например ролик, в котором человек рассказывает о Digitech 500 (Валерий выше выкладывал) примечателен тем, что ни один процесс не был настроен как положено демонстратором. Это явно говорит о некомпетентности его как сварщика. Вы парню этому передайте, что разговаривает он очень грамотно, но не нужно было варить, это антиреклама.

P.S струйный процесс, его не нужно самому настраивать как в Digitech, демонстратор от фонаря наваливал напряжение, дабы загнать процесс в струю. Эти  программы у EWM Force Arc, у Merkle Deep Arc, включаются для проволоки 1.2мм выше 220А и синергетика делает все сама, мы только чуть корректируем длину дуги, не нужно самостоятельно подбирать наваливать напряжение и отлаживать процесс. Все контролируемо и прекрасно работает без вмешательство оператора.

post-11969-0-10503400-1542456268_thumb.jpeg

post-11969-0-86918500-1542456318_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге в первый день Эво был снят с испытаний, не выполнял свои функции и предназначения.

Общие фразы и вода. Что именно он не смог? Мы тут не дети малые, знаем какой параметр является ключевым, при выборе поставщика оборудования на такие суммы. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте себя на место не даже простого форумчанина, а залётного читателя, которому поиск выдал тему про Эвоспарк. На кой ляд ему лопатить зафлуженные страницы темы, сухой остаток которых-пшик да маленько

 

Алексей , спор полезен и пусть будет здесь и думаю не чего страшного нет в этом . Тем паче обыватель получает бесценную информацию "кто есть кто" и мотает на ус и хде он еще такой обзор получит по импульсным ПА брендам.

Ну скоро пойдет тест ЕВО 500 ПА и усе уровняется и думаю будет интерес сравнивать .

 

С аппаратами Меркле, дел не имел, пару раз видел, но не варил, много кто про них хорошо отзывается, почему то они мало распространены по РФ. Про аппараты Селко, то же самое, последнее что знаю о них, завод находиться на стадии банкротства, введено внешнее управление, посмотрим что с ними будет. Кстати 2 года назад, Эво купили один аппарат CEA DIGITECH, у нас, через подставную фирмы, разобрали его до винтиком, и изучали, а после выставки велдекс 2018 сейчас хотят купить новый CEA, который был представлен, уже все официально у нас.

 

С немцами усе ясно и они и в Африке немцы , но думаю друг у друга тоже срисовывают и не только друг у друга. 

По поводу Селко , вот еще тогды говорили что ее уже нет , а выражусь пожалуй фразой мера Ногинска выброшенной еще в лихии 90-е " мы придем..... а они живые" да и куды им деваться то , они лучшие в Италии и не только в ней и не дадут им сгинуть. 

http://websvarka.ru/talk/topic/4229-vnutrennosti-liubykh-svarochnykh-apparatov-inver/?p=153572 

Думаю у СЕА тоже не особо то дела и их еще меньше чем Меркле , и ими занимался много много лет Интехприбор  http://www.intertehno.ru/ ,но сейчас отказались от сего.

И вот интересный момент кто у кого сдирает и немецкий Jackle  post-11842-0-16570500-1542469379_thumb.jpg один в один СЕА или наоборот СЕА с немцем .

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

пытаются что то содрать, или взять на заметку.

так поступают все промышленные( а не барыжные,типо вашей шараги) организации,и в этом  криминала нет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот например ролик, в котором человек рассказывает о Digitech 500 (Валерий выше выкладывал) примечателен тем, что ни один процесс не был настроен как положено демонстратором. Это явно говорит о некомпетентности его как сварщика.
 

Виктор, дружище. Мы тут получаем производственный затык. Сегодня на производстве сварных которые могут настроить сложный аппарат, а Эво - сложный аппарат, единицы на всю страну. Вопрос, что делать? Это у тебя каждый день новые задачи, а на производстве этого нет, там одно и тоже изо дня в день.  В этом и простота и сложность. 

Друзья, будьте более терпимы к чужому мнению, оно может оказаться правильным.... Мы последнее время чаще живем эмоциями, а не мозгами и я не исключение, потом малехо стыдно бывает. :sorry:


пытаются что то содрать, или взять на заметку. [/quoteтак поступают все промышленные( а не барыжные,типо вашей шараги) организации,и в этом  криминала нет... 

Сергей, прекращай, мы тут не для склок и оскорблений все собрались. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Это у тебя каждый день новые задачи, а на производстве этого нет,
-для этого нужно идти в правильное учебное заведение, где готовят по адекватным прогам современных специалистов сварочного производства-от  сварщиков до инженеров....и немного беспардонной рекламы  -ну типа к нам-http://vemst.ru/
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел услышать что думают по всему этому , производители, которых я уважаю,Но считаю они должны ответить на выпады !!
Хотя, отвечу за них , в начале темы по П/А у производителей были проблемы, такие как довести до ума некоторые процессы и двойной пульс , так как были заняты аргонниками ( а они у них очень хороши), и видимо, эти аппараты попадали на конкурс и конечно их проиграли, но мы говорим про СЕЙЧАС, и сейчас, как мне кажется-всё у них намного лучше!
Варил новым П/А на выставке, правда сталь черную , но скажу что ЕВМ и Эво варят одинаково.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@misha88,Не колотись зазря, сейчас мы обустроимся, наладим процесс, и тогда злопыхатели будут тихо курить в кулачок....будет современный учебный центр на отечественном оборудовании, от  ММА до ОАW у меня уже некоторые предприятия дышат в ухо... давай мол спецов, мы за ценой не постоим( а мне это нравится)...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-для этого нужно идти в правильное учебное заведение, где готовят по адекватным прогам современных специалистов сварочного производства-от  сварщиков до инженеров....и немного беспардонной рекламы  -ну типа к нам-http://vemst.ru/

Мы в разных странах живем???? Я уже устал повторять что просраны 15 лет и это минимум в подготовке рабочих профессий, вот и пожинаем плоды дичайшего непрофессионализма ВО ВСЕМ. Не же ли не заметно, а? 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Вадим  :good:  :good:  :good: .

Да все мнения принимаются и мы все учимся . Бывает и на производстве меняется и не один раз на дню так чо сварщик должен знать своего кормильца и ладить с ним , то есть настраивать его .

Это выходит как шофер скажет я могу ездить только по прямой , ну и чо из этого выйдет.

Во вспомнил в армии было у нас , пришли новобранцы ну и по первому стажировка , так вот один попался таков , спросили на чем ездил или учился до армии ,,,, на ГАЗ51 ,,,,, хорошо поехали на ГАЗ53 . В общем залазим в кабину , заводит мотор и стоим ,,,, что стоим? ,,,,, а как тут передачи включаются , да так же как на ГАЗ51 ну и показываю первая ,вторая ,третья,четвертая и Зх ,,,,,,, стоим ,,,,, что стоим то ,,,,,, а можно мне на бумажке схему переключения нарисовать , нарисовали он ее на доску приборов воткнул ну.....и ...поехали . Конечно научили и сам потом смеялся , но чему он в автошколе учился то. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже некоторые предприятия дышат в ухо... давай мол спецов, мы за ценой не постоим( а мне это нравится)...
 Вот об этом я и говорю. НЕТУ спецов и появился спрос, старики уходят, а замены нет. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Не же ли не заметно, а? 
Ещё как заметно, коллега...в бытность ГС крупной конторы на нашей с Вами малой родине, приходилось принимать на работу выпускников  Коми республики-ужос и атас.... непрофессионализм просто зашкаливал.....

попал на решение данной проблемы-ситуация меняется к лучшему...радует ,что я к этому приложил некоторые усилия...невзирая на отъезд... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С немцами усе ясно и они и в Африке немцы , но думаю друг у друга тоже срисовывают и не только друг у друга. 

По поводу Селко , вот еще тогды говорили что ее уже нет , а выражусь пожалуй фразой мера Ногинска выброшенной еще в лихии 90-е " мы придем..... а они живые" да и куды им деваться то , они лучшие в Италии и не только в ней и не дадут им сгинуть. 

http://websvarka.ru/talk/topic/4229-vnutrennosti-liubykh-svarochnykh-apparatov-inver/?p=153572 

Думаю у СЕА тоже не особо то дела и их еще меньше чем Меркле , и ими занимался много много лет Интехприбор  http://www.intertehno.ru/ ,но сейчас отказались от сего.

И вот интересный момент кто у кого сдирает и немецкий Jackle  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifПА.jpg один в один СЕА или наоборот СЕА с немцем .

 

Про JACKLE (ГЕРМАНИЯ), завод банкрот, по поводу того кто у кого что смазывает, это очень интересный вопрос =)) и ответа нам ни кто не скажет =) Про CEA в двух словах скажу, у них 5 заводов, разной тематики, этой осенью когда руководство приезжало к нам, в частной беседе сказали что в этом году купили два завода в Германии, (эти бренды нам всем хорошо знакомы, один завод по оборудованию, другой по горелкам) ну и самое интересное когда попадаешь на основной завод CEA в Лекко (возле Милана) то там видишь знакомые европейские бренды сварочного оборудования, которые изготавливают на этом заводе (по названиям брендов не скажу, но они всем знакомы, это тайна за семью печатями, подписывали договор о не разглашение) В этом капиталистическом мире нам ни кто не скажет правду =) Не удивлюсь если в России откроется завод СЕА =) по поводу распространенности брендов, кто сколько завозит сварочного оборудования в РФ можно узнать из таблиц растоможки, на нашей границе, то есть каждый источник, полуавтомат или аргоник, или ручник, и.т.д. за него платиться таможенная пошлина, и вноситься в базу данных. То есть в начале каждого года есть возможность посмотреть по всем брендам сварочного оборудования кто сколько завез в РФ, например фирма ООО Рога и копыта какое количество ЕВМ, фубага, сварога, гроверса, лорха, мигатроника, меркле, и.т.д. на какую сумму. По этой статистике можно сделать анализ, распространен бренд и на сколько, и что больше всего продают =)

В общем меркле и селка не завозят почти в РФ...

post-25318-0-22544500-1542481221_thumb.jpg

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Сергей Витищенко,, где здесь про Эво? ну ладно,  мне по работе с ними жить, раз они тендер  взяли.. чего Вы тут про испанозов или кто они там дуете? сделайте свою тему и славьте там забугорцев во имя исполнения плана продаж...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...