Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Сергей Витищенко,для развития эта аттестация точно не нужна и 3-й уровень каждые три года подтверждать нужно будет.Если честно не вижу смысла,ладно на предприятии требовалось,но дело ваше,вам решать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

для развития эта аттестация точно не нужна
-подтверждаю,сам в своё время аттестовывался  на 1-2-3 уровень ....знаний особо ценных в технологиях сварочных процессов не прибавляет, но денег с предприятия высасывает-будь здоров...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка немного некорректное допущение. 

Ибо, коль 

 

 

, то градус финансового состояния клиентской базы ощущается весьма существенно. Не всем суждено окормляться возле нефтегаза и федерального бюджета.

 

 

Имею у себя абсолютно аналогичную ситуацию. Ну и что, собственно?.. По одёжке-протягивай ножки, как говорится... :pardon: И чёрной зависти к обладателям брендов и отечественной серьёзной техники-не испытываю.

Тёзка, да какая там зависть, за державу обидно. Валерий вот ждёт аппарат от ево двухсотый, а я думаю, что не будет этого в ближайшее время, а может и вообще никогда не будет. Им бы с пром аппаратами выплыть, какие уж тут думки про широкого потребления товары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Мое руководство даже и не знает о существование такого ресурса как Вебсварка, и кто там находиться, и.т.д. это я к тому что аппарат за 200 или 800 тысяч рублей мне к сожалению не дадут отдать на испытания.
 

Ну так просветите своё руководство. Оплеванный Вами ЗТИ дал свой аппарат, тоже мягко говоря не дешевый.

У меня к Вам вопрос, если уж Вы действительно сварщик, Вы эвоспарком собственноручно пробовали поварить?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,это как минимум: «я Пастернака не читал,но осуждаю».Вы же говорили,что аргонником варили.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое зти?

Производитель аппаратов под брендами Евоспарк и Росвелд.

 

 

Не не варил, я эво только по фоткам в интернете видел =)

Понятно. Вброс засчитан. 

Хоть бы потрудились данную ветку с начала пролистать.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, жесть! Так может сначала поварить нужно, прежде чем давать оценку? Я немного пробовал их холодный процесс типа STT, так вот я свой Меркле в режиме Cold MiG, так отрепетировать не могу!!!!

Про двойной пульс, вот параметры для алюминия, изменяется длина дуги для обоих токов, настраивали так, что нет движения проволоки вперёд-назад, как у 90% источников. Только факел дуги, уже-шире чередуется.

Есть недоработка конечно, так как двойной пульс это единый процесс, то общую мощность и длину дуги, необходимо привязать для обоих токов, а пока все параметры вручную, каждый! Над этим уже работают.

post-11969-0-12556000-1542384568_thumb.jpeg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Сергей Витищенко потом на Северах на трубе 3 года, ручник. аргоном только балуюсь, то есть ничего серьезного  кроме труб ММА не было.STT  трубы также мимо. ТИГ-балуется!!!И эти люди задвигают мне за сравнение функционала EWM vs Эвоспарк....Товарищ! И как Вам не стыдно дилетанские опусы манагерско-продаванского талмуда  серьёзным пацанам впаривать(... в песочницу, нафиг,от греха,в песочницу..).

Впрочем,я понял,что категории стыд, честность, уважение к чужому мнению торговцам, тем, кто сам ничего не производит,по жизни не свойственны...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синергетики, при регулирование тока меняется автоматически напряжение, это да, но длинна дуги при этом всегда одна, и она короткая, то есть в данных аппаратах мы не можем поменять только один параметр, что бы длинна дуги осталась не изменной, у всех продвинутых производителей оборудования есть возможность менять только один параметр ток или напряжение, а второй параметр остаётся постоянный, то есть тем самым мы меняем длину дуги по одному параметру.

Синергетика это набор сварочных параметров объедененных в группы по задачам их применения. И собственно общая схема таких аппаратов проста. Источник>органы исполнения команд>мозги. Если органы исполнения способны регулировать каждый параметр сварочного процесса в широком диапазоне то в мозги можно впихнуть что угодно. Хоть калинку малинку вам аппарат дугой пропищит. Но в виду того что сварка( касаемо полуавтомата) способна происходить только в узких границах соотношений ВАХ, собственно и синергетические программы за эти рамки не выходят. Но в этих границах при наличии соответствующих алгоритмов менять можно чего угодно без потери контроля над сварочным процессом. И подовать, а так же продавать все это можно в каких угодно вариантах. Что европейские бренды с удовольствием и делают. От чего собственно и цена. Балалайка на которую потом можно продавать воздух( программы), должна их чем то осязать и переваривать. А значит изначально голенькая способна делать все. Но по принципу древнейшей профессии - извращения за дополнительную плату.

А по сему глупо думать что кто то не сможет это все повторить и снабдив большим стартовым набором синергетики продавать. А уж тем более написать прогу которая позволит менять один параметр при постоянстве другого. При нынешней то базе наработок в этой сфере.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, жесть! Так может сначала поварить нужно, прежде чем давать оценку? Я немного пробовал их холодный процесс типа STT, так вот я свой Меркле в режиме Cold MiG, так отрепетировать не могу!!!!

Про двойной пульс, вот параметры для алюминия, изменяется длина дуги для обоих токов, настраивали так, что нет движения проволоки вперёд-назад, как у 90% источников. Только факел дуги, уже-шире чередуется.

Есть недоработка конечно, так как двойной пульс это единый процесс, то общую мощность и длину дуги, необходимо привязать для обоих токов, а пока все параметры вручную, каждый! Над этим уже работают.

 

 

Вы что юмора не поняли???? Конечно варил, что за вопросы идиотские, а ты варил эво парком что бы так говорить, ну естественно! Я что это всё с потолка что ли взял

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,  Советую выкидывать белый флаг и прочесть три вечера подряд перед сном "во имя Ома, Кирхгофа и великого Теслы Аминь" :drinks: видно же, что Вы человек то хороший, только корпоративная этика "хоп хэй хоп" с толку сбила))

@welderman,Хватит барыгами то обзываться уже пожалста.  :friends:

@Шурпет, ооо, многое пропустил то. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы что юмора не поняли?

Это не юмор, это троллинг. Да и Вы не Петросян.

Хорошо, вернемся, к тому с чего начали.

Что конкретно не может, или может но криво, Эво в сравнении с элитными буржуинами? Только не надо общих фраз и манагерской воды.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Kondor416,да ради Бога, вообще больше в упор не вижу.. ясно, что у товарища план по продажам горит.... 


 

 

а ты варил
а вот тыкать здесь оппонентам не принято...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синергетики, при регулирование тока меняется автоматически напряжение, это да, но длинна дуги при этом всегда одна, и она короткая, то есть в данных аппаратах мы не можем поменять только один параметр, что бы длинна дуги осталась не изменной, у всех продвинутых производителей оборудования есть возможность менять только один параметр ток или напряжение, а второй параметр остаётся постоянный, то есть тем самым мы меняем длину дуги по одному параметру. Про спец проволоку для нержи в СО2 согласен, такие есть с добавлением алюминия, ниобия, титана, но они стоят годивуд, куда проще купить балон со смесью и сваривать без проблем

О , как вы заблуждаетесь да у всех одной крутилкой выставляется в том числе и на Ево и это назовем "заводские программы" .

Ну и теперь слушаем , длина дуги с "заводскими программами " может да что  может она в большинстве случаев не устраивает (проволока не то качество, шов потолочный, и еще куча параметров)  и ее надо корректировать и есть два способа это сделать (и как вы правильно заметили одной крутилкой) напряжением или скоростью подачи проволоки .

И вот смотрите ручка коррекции на моем Меркле +,- 30%  (и это супер показатель остальные параметры стоят на месте и изменяется только длина дуги, ну если конечно вы и Меркле кое куды не запишите ) в обе стороны и можно и по подаче и по напряжению (выбор во втором меню) и без этой ГЛАВНОЙ крутилки аппарат будет просто бесполезной вещью так как длину дуги нечем будет выбирать и кстати сказать она не всегда должна быть короткой (под названием "короткая дуга"  во всем мире принято считать процесс с короткими замыканиями на сварочную ванну и с такой дугой пульс просто не работает. 

Предвижу что вы даже свой СЕА плохо знаете , так как у него тоже есть коррекция и без нее пока не одна фирма в мире не обходится .

 

 

 

 

 

 

P.S. Про проволоку в СО2 да может и дорого , но если есть программа в Ево то это хорошо и она хлеба не просит и плохо было бы если ее не было , а так мож на что еще сгодится и это возможно. 

На моем Меркле тоже много чего забито и может мне вообще не пригодится не когда , но проблемы не вижу забито и забито и мне абсолютно не мешает это.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,за что банить?Правила не нарушает,может что полезное расскажет,человек то грамотный,просто заносчивый немного,может опомнится.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,за что банить?Правила не нарушает,может что полезное расскажет,человек то грамотный,просто заносчивый немного,может опомнится.

И я о том же. За что? Конституция нам что говорит? Демократия и свобода слова.....  :crazy:  :rofl:   А ты как путин  - сразу мочить в сортире.... :crazy:  Пусть пишет то, что считает нужным, от этого только польза будет. Прав Жора.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Hlorofos,пусть поживёт пока, если правила будет соблюдать...
 

Как земляк земляку - Не судите и не судимы будете.  :friends:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...