Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL, я говорю за горькую правду жизни, к сожалению!

На крупных предприятиях будут естественно и «немцы» и «финны», а кто пойдёт в сварщики к малому бизнесу, будут проситься обратно в учебный центр, не всякий захочет на Свароге, в «попугаях» что-то понять и настроить. Вспоминаю как Вад11 мучился с 500-кой!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,)))балластник нормально настраиваемое оборудование?Мне кажется,что проще некуда и варит хорошо,НО бывает попадаются эл-ды негорючие и попадал я на такие после училища,все смеются,я то не знаю в чем проблема,думаю что руки из задницы.Теперь то понимаю,но сколько времени понадобилось,чтоб понять.Ты думаешь им бубут важны настройки аппарата?Вспомни себя когда впервые взял горелку в руки,о чем ты думал в первую очередь,о настройках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Hlorofos,Вот честно, я сильно стараюсь и переживаю именно за фанатиков, кто выбор сделал осознанно, ну или по крайней мере учится с желанием ...бездарности пробьются сами...и ситуация начинает меняться к лучшему-есть предприятия с запросами на высококвалифицированные кадры-вот с ними и будем работать...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, первую неделю я шёл из гаража и молил всевышнего о понимании процесса. И даже через год, не все тонкости ещё понял. Но это все проблемы самоучек.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,хорошо,давай по другому,ты лично к эво когда подошел осознанно?Или допустим тебя обучают на эво,а на предприятии,куда пришел после обучения стоит аврора и что?Думаешь обучаемый после обучения на эво не сможет варить на авроре?Каким он тонкостям научится за короткий промежуток времени?Дай бог понять что такое св.ванна или отличать шлак от металла.Виктор пойми,ты со своей колокольни сейчас говоришь,а новичек может месяц разбираться в настройках балланса,то что для тебя сейчас кажется обычным и регулировки ставятся на автомате,для новичка это будет казаться чем то сложным и непонятным.А когда он увидит сколько настроек на эво,то вообще растеряется.Аппарат может быть любой,главное обучить базовым знаниям и принципам работы,и это должно отложиться не только в голове,но и на практике,потом,после освоения этих базовых понятий,двигаться дальше,нельзя сразу забивать голову всеми настройками,будет каша в голове и ничего хорошего из этого не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Георгий 11, нет, Жора, ты-неисправим ...БАЛАНС!!!!!!!!  КАК И КОГО учить-это предмет такого зарубона, что ты даже не представляешь... Тут такие барамбосы вертятся, что прям ого-го...Меня даже на подобные тусовки с околоправительственными конторами не зовут больше... Язык мой-враг мой.... :pardon:

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, мне всегда отец говорил, когда учил играть на гитаре, если на этой "лопате" с умеешь, то на нормальном инструменте, будешь отдыхать и наслаждаться игрой.

То же самое и здесь, после Ево, пинать будут Аврору и подобных. 

Ко всему конечно привыкаешь и лучше учиться на лучшем, так и по жизни стремление к идеалу будет во всем.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 мне всегда отец говорил, когда учил играть на гитаре, если на этой "лопате" с умеешь, то на нормальном инструменте, будешь отдыхать и наслаждаться игрой.

 

Осмелюсь предположить, что во времена вашего отца не было гитар из Китая 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, были из Чернигова, он их то бревнами, то лопатами называл, хотя лучше них, мне так попробовать и не удалось. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после Ево, пинать будут Аврору и подобных. 

Правильно их так и надо , пусть учатся делать как надо и они могут но нам самое дерьмо шлют .

Вот ЕВО 200 амперный забабахает да еще с хорошей ценой и аврору и подобных можно похоронить с почестями а может и без них.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я тоже считаю,что в учебных центрах должно быть самое современное оборудование,то что оно современное сейчас,не факт что так оно и будет через 5 лет,но радует,что можно решить прошивкой,а не приобретением нового.Я бы вообще запретил обучение проводить на сундуках и им подобных,но не все могут позволить себе приобретение другого и гос.программы под это дело нет,вот и приходится им выкручиваться кто как может.Вот только на выставке и могу посмотреть да пощупать новинки-космос.Но в головах у госдеятелей космос-это программа на телефон по сбору налогов,а не передовые разработки в св.технике.Кому то выше выгоднее денег по легкому подрезать,а кто то своим умом,упорством и руками их зарабатывает,разные приоритеты,отсюда и разные мысли в головах.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,наседать нужно на Андрея, его конечно  понять можно, промышленная линейка налажено производство, но надо дать понять и доказать наконец, что рядовые граждане не дадут залежаться 200-ке TIG-у, да и П/А нужен по-любому.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,наседать нужно на Андрея, его конечно  понять можно, промышленная линейка налажено производство, но надо дать понять и доказать наконец, что рядовые граждане не дадут залежаться 200-ке TIG-у, да и П/А нужен по-любому.

Рынок 200-тых аппаратов больше чем 400-тых, неужели это понять трудно? Понятно что с частниками сложнее, но объемы много больше  и перекроют это неудобство. А активных форумчан можно представителями по регионам сделать..., все, Эво в дамках.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рынок 200-тых аппаратов больше чем 400-тых, неужели это понять трудно?

Да конечно так и согласен и если цена около 90р будет то спросом буду пользоваться.

Вадим сказали что после нового года постараются , но надо понять их трудно усе сразу разогнать до хорошей скорости.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно что с частниками сложнее, но объемы много больше и перекроют это неудобство.

 

с частниками не только сложнее, они ещё и хотят как можно дешевле. эт даже по форуму видно. а Эво вроде как в эту концепцию не вписывается.

для людей разница в 10 тыс. между аппаратами уже критична, а тут будет разница в 30-50...

 

я конечно за Эвоспарк двумя руками, но таких продаж как у Китая у них явно не будет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,конечно хотят,кто не хочет?Но хотеть не значит заиметь.Объемы Китая по продаже,вы о чем?В Китае несколько заводов на нас работают,эво сами то смогут такие объемы производить?По поводу цены вопрос конечно интересный,за такой функционал я думаю заплатят.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я к тому, что однофазнику не факт что успех гарантирован. рано ещё китай хоронить в общем.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Китае несколько заводов на нас работают
от куда такие данные? Мы для них не основной рынок. Они только виды имеют на нас. У нас очень плохая покупательная способность. Все хотят много и сразу и как можно дешевле!  

Рынок 200-тых аппаратов больше чем 400-тых, неужели это понять трудно? Понятно что с частниками сложнее, но объемы много больше  и перекроют это неудобство. А активных форумчан можно представителями по регионам сделать..., все, Эво в дамках.

Чем мелче тем меньше прибыли. А следовательно лучше на заводы ставить 400-500 ки и больше получать, чем делать 200 ки и еще кучу проблем от частного использования и за частую отсутствие культуры эксплуатации и навыков работы. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,я не про основной или не основной рынок,я про то что куча брендов со всех заводов представлена в России и объемы продаж думаю не маленькие.@Anton VL,Китай ни кто и не списывает,мне вот нравится на Китайском работать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,я не про основной или не основной рынок,я про то что куча брендов со всех заводов представлена в России и объемы продаж думаю не маленькие.@Anton VL,Китай ни кто и не списывает,мне вот нравится на Китайском работать.

Именно про объемы продаж я и говорил. Конечно это не с Европы :) Но и с Китая на Россию не ахти по сравнению с Китая в США. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

но таких продаж как у Китая у них явно не будет
-об этом пусть у маркетологов Эво голова болит :pleasantry: , может они и не стремятся с  той же Авророй конкурировать на их  ценовом поле.... 

Аврора, тоже ,кстати,на боку не лежит, а активно чешется, улучшая в меру сил китайчатину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро получу на тесты новый аппарат РДС 230А из Рязани, и это не ГРПЗ, это ООО "Промэлектроника". Обещают 200А - 100% ПВ. Отдельную тему сделаю потом. Хотя РДС это не моё...  это будет база уже и под п\а и РАДС.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,ну да,ПВ то на каких временных и температурных режимах?Ничего не имею против если это будет при 40 гр.и в 10-ти минутном цикле.Просто некоторым 20 гр.и 5 мин.бывает достаточно для таких заявлений.Ну и еще много вопросов,но потом,когда аппарат на руках будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,я тоже не против, но имею что сказать про некоторых и их продукцию.

DC 200А несколько часов, температура ~20-25С

 

wN8J6tEmV7M.jpg

 

 

И в жару больше трицатки работал, еще ни разу в защиту загнать не удалось. 

 

2u3BV019-R4.jpg

 

 

Если исходить из ПВ указанного в паспорте, должен был уже помереть раз десять  :pleasantry:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...