Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 9 Голосов

EVOSPARK - ROSWELD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#841 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 048

Отправлено 23 Апрель 2018 22:05

Vanguard, я чего-то очкую такую прошивку ставить. Кое-что подправить да, но баланс и поджиг засинергетили, это уж слишком. Понятно, что проще в настройках хотят его сделать, но не так ведь жестоко. Я согласен, если поджиг до 100А на минусе, а после мне уже все равно, но так ли это происходит? Баланс тоже должен быть реальным, адаптироваться аппарат должен ко мне, а не я к нему.
Крупные предприятия хотят видимо так видеть и баланс и поджиг, а нас тут даже не спросили, жаль!!!!
  • 4

#842 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 279

Отправлено 23 Апрель 2018 22:08

Vanguard,прошу пардона тогда,все серьезно оказывается.красота на выходе.
  • 2

#843 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 328

Отправлено 23 Апрель 2018 22:13

2 разобрался, в подменю поджиг, выбор между HF и LIFT и больше ничего.

Иван , ты наверное "управление" нажал и да там HF и LIFT в 2Т и 4Т 

P1160585.JPG

Нажми "настройки" и должен появится выбор поджига . Завтра позвоню Андрею и узнаю про поджиг и не ужели убрали .

P1160595.JPG

Ну и про корень и чо мучишься , включай импульс режим отладь на "кошках" и в память его и будешь в удовольствие варить "корень" и сплавление будет и провисать не будет у Ево хорош импульс и настроек много очень можно плавный сделать можно резкий да все что угодно. 

P.S. Вот чо нравится мне в моем Selco так это то что в нем нет ограничений и вот например есть выбор диаметра электрода от 01мм до 4мм и от этого только зависит сила поджига а по амперам итальянцы решили просто и все возложили на сварщика нет ограничений . 

Да и остальные параметры как угодно можно комбинировать , но надо признать что итальянцы сделали хитро и если сварщик не опытен то выставляем на дисплее пользовательский интерфейс попроще и там будут ограничения а вот XP интерфейс позволяет сварщику все .

интерфейс.jpg

Сообщение отредактировал selco: 23 Апрель 2018 22:30

• 4

#844 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 23 Апрель 2018 22:32

Hlorofos, данное стремление производителя вполне понятно, сам встречал такое, стоит форсаж трехсотый, а варят сундуком, на вопрос почему, ответ - долго настраивать и сложно  :blink: 

Но в то же время в чем проблема сделать и вашим и нашим? Есть же выбор между отображением в процентах и амперах, есть выбор формы полуволны и режим авто и т.д., на мой вкус так должно быть со всеми параметрами.

selco Валерий, я после смены панельки, прежде чем что-то жмякать-сверкать, пролистал все пункты меню и подменю тоже. Проблем с поджигом при этом не было, даже наоборот вроде чуточку уверенней стал, но это на толстом материале. Как будет на тонком еще не пробовал.

ПыСы забыл упомянуть, постгаз при неудачном поджиге на горячем электроде не отрубает как форсаж.

selco, С кошками трудно, заготовки габаритные и мягко говоря не бюджетные, пульс обязательно буду обкатывать. В этот раз просто некогда было, с линейным бы режимом и нововведениями разобраться, потому пошел проверенным путем и не мучался вовсе, просто корень требует внимательности и предельной концентрации, остальное уже на расслабоне  :)  Это было по сути первое боевое применение Евы, притом с горящими сра сроками, всё расковыряю постепенно  B)

• 6
Крылья-ноги..Главное хвост!

#845 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 22:33

Поджиг кстати, нельзя не похвалить. 20 метров кабель массы, 28 метров горелка, цеплять приходится в отдаленных друг от друга местах. При правильных настройках интенсивности, времени разогрева, осечек нет вообще. Точнее даже не так, я не помню, что бы Ево не поджигал.
Андрей, кому помешал выбор DC-+? Я конечно могу предполагать, ведь с Александром был разговор, что сделают на «-« от 5А до 70-100А, а выше уже на «+», но речь шла о режиме «авто». Мы Форсаж за отсутствие -, а поджиг на всём диапазоне +, всю дорогу материм, а тут все было и вдруг не стало.
  • 4

#846 selco

selco
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 22:42

Мы Форсаж за отсутствие -, а поджиг на всём диапазоне +, всю дорогу материм, а тут все было и вдруг не стало.

Да Виктор и если убрали то плохо и вот тогда 5ампере уже не те будут , а на минусе так класс все было и Ево за счет остроты ляктрода держала и меньше 5А .

Скрытый текст

На Selco все от выбора диаметра электрода и до 1,5мм он поджигает на минусе и если далее больше диаметр то уже поджиг плюс . 

Я как на нем поставил 1мм и больше не трогаю на любых токах и с любым электродом поджигает .

• 4

#847 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 23:01

selco, а уже не в первый раз речь заходит о выборе диаметра электрода и привязке к нему поджига. Если выбор диаметра есть, ограничение по верхнему порогу тока тоже есть, то если грамотно привязать ко всему этому поджиг, то отпадёт потребность в его настройках, практически. Может ребята так и сделали, сидят и посмеиваются теперь, читая наши догадки.
  • 1

#848 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 133

Отправлено 24 Апрель 2018 00:32

Если выбор диаметра есть, ограничение по верхнему порогу тока тоже есть, то если грамотно привязать ко всему этому поджиг, то отпадёт потребность в его настройках, практически.

А если поступить еще проще? К примеру 50% от рабочего тока (на малых токах). Т.е. зависимость от рабочего тока.

• 0

#849 Andrey311

Andrey311
  • Участник
  • Cообщений: 94

Отправлено 26 Апрель 2018 06:35

Коллеги, приветствую. Хочу Вас поблагодарить за Вашу компетенцию, всё подмечаете и это классно.
Тезисно отвечу, так как сейчас выставка идёт в СПб и у нас общение нонстоп.
Как говориться "дорогу осилит идущий" и "чем дальше в лес, тем толще партизаны" - это про нас, идём, осиливаем и узнаём всё новое и новоё.
Иван, если в режиме 2Т машина продолжает отрабатывает подъем при отпускании кнопки, а потом отрабатывает спад, то это поправим.
Что касается выбора поджига, то его сейчас из меню убрали, так как сталкивались со стабильностью поджига в зависимости от выбора + или -, на горячий электрод или холодный и какой материал. Мера вынужденная, так как квалификация сварных разная, а реакция руководителей одинаковая - не поджигает (причина не важна), аппарат г...о, вот ewm (или другой) пождигает всегда, покупать ваш не будем.
К сожалению, не сделали ещё 2 уровня меню: пользователь и опытный пользователь. Медлено, но движимся в этом направлении. Есть идеи с выбором поджига, реализуем, Ивану пульт с ПО отправим, как минимум 2Т получит, как привык, заодно проверим реализацию выбора поджига.

Vanguard, Я согласен, если поджиг до 100А на минусе, а после мне уже все равно, но так ли это происходит?

Так.

Сообщение отредактировал Andrey311: 26 Апрель 2018 06:36

• 8

#850 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 15 Май 2018 04:24

*
Популярное сообщение!

Трям.

Вчера поработал с мелочевкой, фоток увы нет, но основная работа - корпуса. Уже выкладывал тут http://websvarka.ru/...ndpost&p=324397 в исполнении форсажа. Результат абсолютно аналогичный. Но в процессе разница существенная. Форма тока пила, частота 300Гц, ВЧ модуляция 15кГц и алюминий не узнать, кромки сливаются почки как на нерже  :good: Процесс стал гораздо проще, особенно вот в этих местах 

D_jC2FW7Kbk.jpg

vs_tRGv8Qmo.jpg

Далее у меня был техноизврат, на массивную цилиндрическую деталь около Ф60мм плотно натянуть типо обечайки из 1мм амг, еще и прихватить аккуратно, притом в товарном количестве. Вот тут начал выходить боком нюанс с нарастанием, описанный немного выше. Я конечно справился, но в текущей прошивке, это явный недостаток.

Про поджиг. За день работы, поправил ляктрод один раз, перед подходом к милимитровке, ни одной осечки, браво! Притом, что ляктрод 3мм, а в настройках поставил 2.4 из-за ограничения по нижней границе тока, при интенсивности поджига всего 4.

Мужики, вы в двух шагах от создания идеального, в моём представлении, аппарата. Шаг первый - доработать молотком и напильником мелкие огрехи (чем сможем - поможем). Шаг втрой - двухуровневое меню с полностью рукопашной настройкой.

Напоследок вопрос, чем отличается, в настройках охлаждения, пункт АВТО, от пункта ВКЛ? Заметил, работая на малом токе ~40А, что горелка стала нагреваться, поменял с авто на вкл, всё стало хорошо, притом охладитель так же выключается автоматически, в отличии от пункта принудительно.

Сообщение отредактировал Vanguard: 15 Май 2018 04:47

• 13

#851 Rustam016

Rustam016
  • Новичок
  • Cообщений: 40

Отправлено 15 Май 2018 06:31

Трям.

Вчера поработал с мелочевкой

БЖО работает в режиме "авто" так : до 150 А бжо выключено а  выше включается. Я работаю в режиме ВКЛ.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 15 Май 2018 13:29

• 4

#852 selco

selco
  • Участник

Отправлено 15 Май 2018 10:30

Форма тока пила, частота 300Гц, ВЧ модуляция 15кГц и алюминий не узнать, кромки сливаются почки как на нерже  Процесс стал гораздо проще, особенно вот в этих местах 

Ну наконец то Иван распробовал все "прелести"  :good:  :drinks: .

Доделают ребята аппаратик и там совсем чуток надо и они знают свое дело и совсем за короткий срок создали чудо машину. Ну и мы всегда в помощь им . 

• 3

#853 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 15 Май 2018 11:04

Ну наконец то Иван распробовал все "прелести" 

Валерий, я только начал, на один зубок попробовал :blush:  :drinks:  

• 4

#854 Andrey311