Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Таблицу с параметрами из мануала надо ламинировать и держать рядом с аппаратом. 

а бывают такие таблицы? 

 Я не иронизирую )) просветите пожалуйста неуча.

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Не потому что денег нет.НЕТ!В России живут...Оптимизацияи и экономия.

Да у нас хоть и Россия лапотная но покупают ,,,, иначе чо тут EWMки да ESABы делают да еще в тендерах играют и если бы их не покупали то думаю  пятками они бы давно засверкали в Европу или еще куды. 

Вот я с немцем в Щелково лет 12 имел дело и он заводик колбасный туты открыл , так вот не разу не видел чтобы он что то новое из Германии притащил для заводика и все года только БУ и как то его спросил а чо новое ,,,,,, не не дорого это у нас в Германии .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При личной встрече с Андреем, я ему советовал найти чела из правительства, взять в долю и на этом буксире выехать в мир. Но......

И чел из правительства выгодно продаст эту долю какому-нибудь лорху при первом удобном случае. Что будет дальше, я думаю все знают.

 

а бывают такие таблицы? 

 Я не иронизирую )) просветите пожалуйста неуча.

Бывают, но дьявол их разбери, отдать за гребанный пульт с экраном, овердохрена денех, чтобы потом, прочитать на этом экране код, за расшифровкой которого, надо лезть в мануал  :blink:  Может я кретин, но не понимаю, какого органа мешало, сразу на экране почеловечачьи прописать?! Это я про желтушного, после Эвотига, освоение этого свеянского чуда польского происхождения, вгоняет меня в тоску, хотя варит он конечно здорово. 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чел из правительства выгодно продаст эту долю какому-нибудь лорху при первом удобном случае. Что будет дальше, я думаю все знают.
  И что будет дальше? Инвестиции в производство? Предложение по выкупу остальных долей? И то и другое - деньги, а это то ради чего все и начиналось. Все довольны. Наверно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще в тендерах играют

 Эххх..тендеры...это к нам простым людям...Оказывающим услуги...по сварке деталей из стали или Ал  или для себя и своего производства абсолютно никак не относится..Но ЭВО все равно супер..Видно команд есть , раз такой продукт родился))))

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

деньги, а это то ради чего все и начиналось.

Ну да так наверное и есть , но бывает по разному и многие продают и все зависит от "упорства" да и вовремя перестроится и т.д. 

Вот опять я Тонар в пример приведу и в перестроечные годы ларьки на колесах да простенькие и требовали вложения денег на доработку кто покупал и как то немец притащил из Германии ларек так там как в супер маркете усе сразу и только работай-торгуй (не я этим не занимался и просто иногда по вызову ремонтил их чудо колбасные машины сваркой)  .  

Так вот мода на ларьки прошла но Тонар не пропал , руководство почесав лысину,,,,, и сейчас самосвальные полуприцепы не чем не уступающие европе да и машины выпускает , да кстати там уже есть сварочные машины ЕВо и думаю скоро вытеснят инородцев . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверно.
ключевой момент.

Все у нас замечательно с частным бизнесом, газпром, роснефть, русал, норникель, добавить нужное по вкусу - все частный бизнес и прекрасно себя чувствует. Вадим, при всем уважении к профессионализму, у меня глубокие сомнения, в том что у тебя возникнет желание побывать в шкуре рядового строителя великого китайского будущего

 

http://gallery.ykt.ru/galleries/komuza/2012/11/11/1156449_4.jpg

 

 

 

И то и другое - деньги, а это то ради чего все и начиналось.

Если бы дело было только в деньгах, не я, не ты не покупали бы промоборудование, есть гораздо более маржинальные варианты вложений.

Есть еще творчество, национальная гордость, да мало ли что еще, вот только все это лишнее с точки зрения зарабатывания денег и даже вредное. Что наша "элита" наглядно демонстрирует.

Мне вот просто по кайфу некоторые вещи делать, а с таким помощником

z5qEuWwNCDM.jpg

вдвойне. И чем смогу, тоже помогу. А плач Ярославны еще никому не помогал, ни в одной стране.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывающим услуги...по сварке деталей из стали или Ал  или для себя и своего производства абсолютно никак не относится..

Согласен , но все же я вот тоже в 2007 боялся покупать Selco и Merkle и думал не отобью сумму в 360 000р , но выбора тогда не было и сундуки от китая только только появились но опять на "грабли " наступать не охота было и купил на тот момент самое-самое  усе отбил и прибыль пошла и вот жаль что тогда не было Ево да и Форсаж AC/DC тоже еще не существовал и я бы в то время купил бы их и еще деньги бы остались , но увы. 

Вот вчера видео смотрел и человек рассуждает правильно .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять постов выше хотел еще написать, а начать хотел со слов "горячо", но не успеваю и уже "жареным" пахнет.

Замечаю противостояние, это не хорошо, зачем? Прекращайте и уже много сообщений уйдет под снос. Нет бы порадоваться, что наконец-то "наши" обошли зарубежных конкурентов, а еще и каких! Так нет же, возьмем и сейчас все изгадим!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , но все же я вот тоже в 2007 боялся покупать Selco и Merkle и думал не отобью сумму в 360 000р , но выбора тогда не было и сундуки от китая только только появились но опять на "грабли " наступать не охота было и купил на тот момент самое-самое  усе отбил и прибыль пошла и вот жаль что тогда не было Ево да и Форсаж AC/DC тоже еще не существовал и я бы в то время купил бы их и еще деньги бы остались , но увы. 

Вот вчера видео смотрел и человек рассуждает правильно .

 

 

я простой как пять копеек..мне в жизни и так ясно что кому говорить когда и как.И сварщик это вобще человек с не опровергаемой честность...Я считаю  тут вопросов вообше не должно быть.....Раз сказал 1000  значит так оно и есть.ну  и тд.Я  больше ориентируюсь на свое руки -но точно не на оборудование .Оборудование вторично.Да  может я времени потрачу больше.Но есть приоритеты.И у каждого они свои.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уже много сообщений уйдет под снос.

Виктор , прошу и умоляю  не сноси тема профильная ЕВО и мы о ней и вели споры-дискусии  и это будет полезно всем и самое главное самой фирме EVOSPARK.

 

 

Я  больше ориентируюсь на свое руки -но точно не на оборудование .Оборудование вторично.Да  может я времени потрачу больше.

 Про руки на 1000% согласен . Про оборудование не совсем , я вот знаю что своим я сделаю что угодно и даже к этому отношу и Форсаж500 главное чтобы горелка залезла и если не лезет так все равно что нить удумаю в некоторых случаях и главное знаю что оно не подведет меня .

А вот это да простят меня боги , пока не оборудование по крайней мере для меня. 

http://websvarka.ru/talk/topic/11638-problema-so-stabilnostiu-dugi-v-groverse-350/?p=355271

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы дело было только в деньгах, не я, не ты не покупали бы промоборудование, есть гораздо более маржинальные варианты вложений.
НАКОНЕЦ-ТО! Хоть один умный человек за столько лет! Огласите весь список пожалуйста!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть один умный человек за столько лет! Огласите весь список пожалуйста!

О,,,, Сергей появился и давно не было . Давай рассказывай ка дела то.  

Сергей пословица "скупой платит дважды" ,,, не я придумал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот мода на ларьки прошла но Тонар не пропал , руководство почесав лысину,,,,, и сейчас самосвальные полуприцепы не чем не уступающие европе да и машины выпускает , да кстати там уже есть сварочные машины ЕВо и думаю скоро вытеснят инородцев .

Это совершенно НЕВОЗМОЖНО! Чтобы делать "не уступающие Европе" машины, их надо делать из европейского металла потому, что наш металл - говно, крутить европейские болты потому, что наши болты см. чуть выше, красить европейскими красками и всё это делать на европейских станках, да и руками тоже европейцев потому, как у наших руки несколько не такие, а, если и удастся найти рабочего с нормальными, то ему надо будет и платить по-европейски, отчего директор предприятия сразу застрелится, так как мигом из эффективного менеджера станет не эффективным.

Но и этого мало! )))))) Вы просто не представляете, что такое современное конкурентноспособное предприятие. Нужен креатив, НИРы, НИОКРы, нужна РАБОТА. А у нас могут только кальку содрать кривую, а потом крутить по всем каналам, мол, перегнали наконец-то, на Украине хуже и дороже.


@selco, я всегда здесь )) Только помалкиваю пока. Скоро расскажу про мастерскую. Строю.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
. Ребята из Эво - конечно молодцы, спору нет, (жаль не в той стране родились....)

В той, Вадим, в той. Не знаю, как там у других, но я уверен в том, что "страна" и "государство"-понятия несколько не тождественные. И если не будет в стране  людей творческих ( а не "креативных"), ответственных и перспективно мыслящих-то и страны, собственно, не будет. Потому как хапугам, временщикам и бездельникам-должен быть противовес. Причём, значительный, как по силе, так и по численности. Конечно, убирать там, где нагажено и прививать ту же привычку окружающим и потомкам-куда тяжелее, чем по-бырому свалить туда, где комфортнее (мотивируя это тем, что, де, жисть-одна). Но, хаос и энтропия-вещи, способные распространяться вне зависимости от наших пожеланий. И есть ли уверенность, что на всех хватит "земель обетованных"? Всякие "редиски"-очень активно и плодотворно сбиваются в стаи, чем многократно усиливают свою "редисочную" деятельность. Почему же противовес им-подчас бездействует?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот ЕВО , с почти полным набором "деликатесов"  https://www.tiberis....park-evomig-350

Валерий, в данном случае, ценник тоже только за источник в базовой версии. Но разница уже ощущается. По мере добора комплектации она будет только расти. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Коллеги! В отдельно взятом учебном заведении обучение сварочным процессам будет идти на современном ОТЕЧЕСТВЕННОМ!!!"  оборудовании, не уступающем ни в чём забугорным аналогам. Это же хорошо?! Или как? И деньги эти не с неба свалились, тяжким трудом и нервами... Вспомните себя, на чём вы учились...

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, вся задница в том, что не всем обучаемым, в будущем придётся именно работать, на таком оборудовании. Китай никто не отменял, а после Ево, тяжко будет на нем подтвердить свою квалификацию!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,да ладно,смотря какая задача стоит перед обучаемым.Приходят горелку ни разу в руках не держали,суть то не в том какой аппарат,а понять сам процесс сварки,у них же нет задачи сварить то,что кроме эво ни какой аппарат больше не сварит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
тяжко будет на нем подтвердить свою квалификацию!

-ничего, парочка Аврор у меня есть, прорвёмся... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не сварить, а настроить. А если оно ещё и не настраиваемое и не варит как положено?

наверное всё-таки нужно учиться на правильном и хорошо работающем, чтоб понимать как оно вообще должно работать.

 

то, что по факту могут какое-то хреновое оборудование на работе подсунуть - совершенно другая история. там только большое кол-во практики спасёт. и то не всегда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я рассчитываю на то, что  куда пойдут мои лучшие студенты, "китая" не будет... А если и будет, то он не станет для них проблемой... И динамика в этом вопросе-положительная...

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...