Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 9 Голосов

EVOSPARK - ROSWELD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#821 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 514

Отправлено 28 Февраль 2018 20:18

Я именно фото Петра говорю,
Саша, что не понятно?
  • 0

#822 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 332

Отправлено 28 Февраль 2018 20:59

Кстати попробовал у меня не фига не вышло. На максимальных частотах, дуга нет да запрыгивает на банку. 0,12 к 4 для меня пока круто. Хотя пробовал не долго.

Саш , у тебя Кемпарь и у него дуга хороша и редко "танцует" не хуже Селко и т.д. и короче дугу держи (вот здесь и нужны глаза) и прыгать не будет. Ну и конечно почаще тренинг.  

• 0

#823 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 534

Отправлено 28 Февраль 2018 21:38

Кстати попробовал у меня не фига не вышло. На максимальных частотах, дуга нет да запрыгивает на банку. 0,12 к 4 для меня пока круто.

Попробуй так: на толстом металле на расстоянии 3 мм от банки создаешь хорошую ванночку, а затем подаешь пруток в промежуток между банкой. Пруток аккуратно ложиться в ванночку благодаря теплопроводности аргона и довольно большой температуры сливается с банкой. Если не получилось с первого раза уменьши немного расстояние от банки до ванночки. 

• 2

#824 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 797

Отправлено 01 Март 2018 16:44

Попробуй так: на толстом металле на расстоянии 3 мм от банки создаешь хорошую ванночку, а затем подаешь пруток в промежуток между банкой. Пруток аккуратно ложиться в ванночку благодаря теплопроводности аргона и довольно большой температуры сливается с банкой. Если не получилось с первого раза уменьши немного расстояние от банки до ванночки.

Я так и хотел, но ампреж до 45 поднимать надо, иначе не появляется линза. Подводим к банке и дуга прыгает на нее и жгет...
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#825 selco

selco
  • Участник

Отправлено 01 Март 2018 17:32

Попробуй так: на толстом металле на расстоянии 3 мм от банки создаешь хорошую ванночку, а затем подаешь пруток в промежуток между банкой

Я так и хотел, но ампреж до 45 поднимать надо, иначе не появляется линза. Подводим к банке и дуга прыгает на нее и жгет...

Ребята , все намного проще и у меня выше на аппаратах ампераж за 50А . Ставим точку с присадкой чтобы возвышалась над плоскостью и кладем к ней в плотную донышко отрезанное от баночки (кстати донышко надобно очистить и из нутри 7-8мм от полимера и с наружи иначе не чего не выйдет и дуга будет прыгать) ну и зажигаем дугу на точке и точка быстро плавится и присадочку тонкую к баночке и начало есть и это самое главное и дуга уже не будет танцы устраивать ну и обвариваем не спеша. 

точка.jpg

Кстати 6061 это в своих фильмах показывал , но уже удалил и он не держит долго свои "шедевры" и постоянно обновляет их. 

Парень конечно супер и башка варит и руки как положено да и похоже молодой и глаза хороши и вот новое выложил.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 01 Март 2018 18:55

• 9

#826 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 048

Отправлено 01 Март 2018 19:13

selco, мне смотреть вдвойне интересней, я тоже левша. Вроде как сам работаешь, только он намного круче чувак!

• 3

#827 selco

selco
  • Участник

Отправлено 01 Март 2018 19:20

я тоже левша. Вроде как сам работаешь, только он намного круче чувак!

Виктор у вас разные "весовые" то есть толщиные категории и еще не известно как бы он справился с твоими , конечно бы справился но....   

• 3

#828 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 10 Март 2018 23:20

Vanguard, кому молчим????
  • 1

#829 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 797

Отправлено 29 Март 2018 09:56

а реально на evo полуавтомат внедрить AC ток? вчера подняли тему на соседнем ресурсе. и в действительности дайхен, панасоник и фрониус имеет только данную фичу.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#830 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 29 Март 2018 10:04

psi, а оно надо? Не все так радужно с АС на п/а. Толстое, он как и ТИГ не прогреет. А для очень тонкого я всегда выберу ТИГ.
Но так как лично не пробовал, могу ошибаться.
  • 2

#831 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 29 Март 2018 11:34

Я почему то думал что AC на п/а играет роль очищения,a DC проплавляет. Но особо не вникал, может быть всё вовсе не так.
  • 0

8 929 75 777 75

#832 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 29 Март 2018 11:58

Еще раз догадки подтвердились, АС для тонкого рассчитан.

http://otcdaihen.ru/...oke-dw-300.html

psi, допустим Ево сделают на АС, цена думаешь дешевле 500000р будет? Очень сомневаюсь. Не забивай голову.

Сварка на видео не впечатлила. Пожалуй можно в разы лучше на DC Pulse сварить.

Сообщение отредактировал Hlorofos: 29 Март 2018 12:09

• 3

#833 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 966

Отправлено 29 Март 2018 12:21

Hlorofos, пусть лучше однофазный тиг доделают :)

• 4

#834 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 927

Отправлено 29 Март 2018 20:51

Vanguard, кому молчим????

Уважаемой публике  :D

Рассказывать пока нечего, с аппаратом вышел небольшой конфуз, я думаю Андрей сам расскажет. На данный момент проблему решили, но задачи по сварке на этот месяц, я опять решил спаркой сундук-форсаж. Следующий объем в апреле, как только, так отчитаюсь.

• 4
Крылья-ноги..Главное хвост!

#835 selco

selco
  • Участник

Отправлено 29 Март 2018 21:43

а оно надо? Не все так радужно с АС на п/а. Толстое, он как и ТИГ не прогреет. А для очень тонкого я всегда выберу ТИГ. Но так как лично не пробовал, могу ошибаться.

Виктор ну в принципе заточен под тонкое и как бы от 0,6мм  :blink: и выше и думаю с 10мм справится на все 100% 

Сварка на видео не впечатлила. Пожалуй можно в разы лучше на DC Pulse сварить.

Вот он там собрал из Lincoln " комплектующих  систему" свою и нет у Lincoln такого готового решения и варит у него но не то , хотя был здесь человек под ник Демонстратор  который мне хотел сее чудо показать то есть приставка  Lincoln к ПА с АС током но увы. 

Что касается Дайхен и мы с Михаилом пробовали  http://websvarka.ru/...017/?p=302053 ,ну чо сказать Дайхен в переди планеты всей по ПА  брызг да каких брызг даже пыли нет  , да и ребята с Ево тоже пытали и Андрей сказал да и есть к чему стремится .

Скрытый текст

ПА переключается с АС тока на DC ток и мы имеем очень крутую машину. 

P.S. Выложу еще разок сюды инструкцию на RU импульсного AC/DC ПА  с двойным ( WAVE) пульсом .

Сейчас Panasonic увлекся этой темой , да и у немцев есть совсем маленькая фирма но есть и делает.

Думаю и НАДЕЮСЬ что   наш Evospark со временем дойдет до  АС тока в ПА. 

D300-2.JPG  D300-3.JPG

D300-4.JPG  D300-5.JPG

D300-6.JPG  D300-7.JPG

D300-8.JPG  D300-9.JPG

D300-10.JPG  D300-11.JPG

D300-12.JPG  DW300рус.jpg

Прикрепленный файл  DW300 P10511_rus.pdf   1,52МБ   11 скачиваний

НЕМЕЦ ELMATECH.jpg  de.jpg

Сообщение отредактировал selco: 29 Март 2018 22:40

• 3

#836 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 20:35

*
Популярное сообщение!

Итак, после некоторого количества перипетий, мы имеем вот так
5YPldV7FSz4.jpg
Прошивка имеет некоторые новшества, в циклограмме появилось два новых пункта относительно прошивок 1.0.1221 и 1.0.1115, с которыми успел познакомиться ранее. К сожалению сфотать забыл, потому на пальцах. Появилась возможность регулировать время разогрева электрода. Следом в циклограмме есть возможность сформировать шарик на электроде, прежде чем перейти к процессу установления межмолекулярных связей. Выставил обе фичи в ноль, ибо нужды в них никогда не испытывал и разбираться лишнего времени не было. Сразу поясню, аппарат не мой, возможности вдумчиво и разнообразно экспериментировать с ним у меня нет. И работать чуть чаще чем всегда, он будет с люминем, потому всё о чем пишу касается АС режимов.

Убрали возможность вручную выставлять полярность поджига, тем не менее поджиг по очучениям стал уверенней, по крайней мере на большом токе и толстом электроде. Как оно будет с тонким материалом, пока возможности испробовать еще не было.

Изменилась регулировка баланса, если ранее была как на форсаже, 50% - нейтральный баланс, больше - отрицательный, меньше - положительный. Теперь нейтральный - 0, отрицательный - от 0 до -30%, положительный - от 0 до 30%. Это при условии выключенного автобаланса. Который при включении будет ограничивать этот диапазон, в зависимости от настроек тока, диаметра ляктрода и т.д. Но при первых же попытках поработать всё это как-то очень странно себя повело. При попытке выставить уже опробованные на предыдущих прошивках режимы получалось чего-то не того. Уже несколько после в телефонном разговоре, Александр с ЗТИ объяснил, что 0 там условный, по сути 0 это баланс который выставил аппарат, а +/-30% это коррекция на усмотрение сварщика. Может это для кого-то и полезная вещь, но я предпочел бы иметь возможность регулировки старым способом.

Собственно боевое применение, 380А, корневой проход

KSK97XMpgbA.jpg

Хорошая иллюстрация способности люминя впитывать всякое в себя, заготовки вышли из гальваники несколько дней назад. После первого прохода, дальше всё идеально белое.

Заполнение 400А

43JTPAgNRPY.jpg

Облицовка 350А

C36Xc4vL1W4.jpg

присадка ф3мм для масштаба

общий вид изделия

qFERozhR_rQ.jpg

Так выглядит шов, после габаритной обработки

dw3R0c0_eZ8.jpg

Теперь о дёгте, я уже говорил как-то, что найду минусы, дайте только полапать. 

Первое, режим 2Т, линейный без изысков, имеем к примеру стартовый ток 60А и основной ток 300А. Зажимаем гашетку и наблюдаем как в течении выставленных 1.5 сек он нарастает до заданного значения, но если в процессе нарастания, сразу после поджига, кнопку отпустить, то... ничего не произойдет, аппарат продолжит наращивать ток до основного и только потом перейдет на спад. Это прямо скажем не комильфо, на разнотолщинной дребедени и тонком материале явно даст о себе знать в негативном ключе. Дабы исключть возможность ошибки, выставил нарастание в 5сек, провел повторно процедуру - нет не показалось. в 4Т как оно не проверял ибо там это не критично.

Второе, режим снова 2Т, те же вводные, только цмыканье кнопкой на завершении (не люблю длинный спад, предпочитаю клацать), но как-то бурно аппарат подкидывает газу, дай думаю увеличу нарастание и... ничего не поменялось. Дабы исключить ошибку, снова ставлю нарастание 5сек. Но нажатие кнопки на спаде приводит, бурной перегазовке, субъективно что-то в районе 0,5 сек. Недостатки этого явления те же самые, что и пункта раз.  Придет в работу миллиметровка - проверю на практике, но оптимизма мало по этому поводу.

Далее чистый субъектив.

500А - это круто  :crazy:  :good: Ева способна пахать в нонстопе, за несколько часов работы на режимах 350-450А АС и температуре в помещении 20С, удалось нагреть силовые модули до 38С и ОЖ до 42С  никаких вынужденный перекуров и прочих подождём :yahoo:

Напоследок, пожелание разработчикам, не ограничивайте свободу опытного сварщика, просто спрячьте её от неопытного поглубже. Возможность регулировать всё вручную - бесценна в некоторых случаях.

• 13

#837 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 282

Отправлено 23 Апрель 2018 21:19

Vanguard,по виду корень не до конца продавили.
  • 0

#838 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 21:30

Vanguard, убрать бы выбор диаметра электрода, ограничивающий верхний порог тока, вот ещё дребедень. Постоянно время приходится терять, нырять в эти настройки. Особенно бесит, когда пол дня мостишься в букву «зю», а тока мало оказалось, а помощник кроме как больше-меньше не способен сделать. Вылазить матерясь приходится.
2Т нужно однозначно модернизировать, эти моменты неоднократно поднимал в разговорах с Андреем и Александром. Но видимо или сложно или считают несущественным недостатком. Зато в баланс залезли, а что не устраивало непонятно?
Планировал весной, но думаю все же ближе к лету отправлюсь в гости на завод. Попробую двойной пульс на evomig, да и Tig с последней прошивкой пощупаю. Но самое главное, может выделят время программиста и поправим 2Т и ещё несколько моментов. Надеюсь Андрей и Александр поспособствуют.
  • 6

#839 selco

selco
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 21:40

Vanguard

Иван ,цитировать не буду но вот по порядку выскажу.

Баланс у них раньше лучше был то есть  -80% - 50х50% - +80% . Сейчас -30% - 0 - +30% и в принципе тоже самое но раньше понятнее было но не беда и привыкнем и к такому тем паче в левом углу кружок и он информативнее всех циферок .

P1160648.JPG

Вот выбор поджига только ручной и не нужен автомат и так я радовался что есть выбор и не ужели убрали , а может ты Иван еще не разобрался просто. 

P1160594.JPG

Ну и про 2Т все работало как надо и смотрим видео , может ты стартовый ток большой поставил и у меня стартовый ток на тиг аппаратах любых всегда намного меньше чем основной ну не нужен ТИГ аппарату стартовый ток выше основного и должно все плавно начинаться и согласен он необходим в ПА  в начале повыше. 

P1160574.JPG

2Т режим  

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 23 Апрель 2018 21:44

• 3

#840 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 21:57

Георгий 11,смотрим последнее фото, с торца заготовки уже срезано 4-5мм. Притупление разделки 1мм. Стоимость изделия, частью которого является этот радиатор, сопоставима с обсуждаемым аппаратом, контроль соответствующий, не забалуешь.  Проблемы с корнем серьезные были при сварке 300А авророй (чтоб ей кисло было), это и стало одной из двух причин приобретения Евы. С мощью Евы встала другая проблема, очень легко провалить и очень тяжело добиться равномерного обратного валика, корень варю короткими стежками, от центра к краям, чередуя направления и стыки в строгой последовательности. Иначе заготовка на выходе будет паралельнопипедной или вееророподобной. Как следствие, частые старт/стопы. Короче провар там есть. Но дается он тяжело. Сейчас склоняю тамошних мастеров/технологов на необходимость подкладки.

Vanguard, убрать бы выбор диаметра электрода, ограничивающий верхний порог тока, вот ещё дребедень. Постоянно время приходится терять, нырять в эти настройки. Особенно бесит, когда пол дня мостишься в букву «зю», а тока мало оказалось, а помощник кроме как больше-меньше не способен сделать. Вылазить матерясь приходится.
2Т нужно однозначно модернизировать, эти моменты неоднократно поднимал в разговорах с Андреем и Александром. Но видимо или сложно или считают несущественным недостатком. Зато в баланс залезли, а что не устраивало непонятно?
Планировал весной, но думаю все же ближе к лету отправлюсь в гости на завод. Попробую двойной пульс на evomig, да и Tig с последней прошивкой пощупаю. Но самое главное, может выделят время программиста и поправим 2Т и ещё несколько моментов. Надеюсь Андрей и Александр поспособствуют.

Абсолютно согласен, аппарат еще требует допиливания.

Vanguard

Иван ,цитировать не буду но вот по порядку выскажу.

Баланс у них раньше лучше был то есть  -80% - 50х50% - +80% . Сейчас -30% - 0 - +30% и в принципе тоже самое но раньше понятнее было но не беда и привыкнем и к такому тем паче в левом углу кружок и он информативнее всех циферок .

Вот выбор поджига только ручной и не нужен автомат и так я радовался что есть выбор и не ужели убрали , а может ты Иван еще не разобрался просто. 

Ну и про 2Т все работало как надо и смотрим видео , может ты стартовый ток большой поставил и у меня стартовый ток на тиг аппаратах любых всегда намного меньше чем основной ну не нужен ТИГ аппарату стартовый ток выше основного и должно все плавно начинаться и согласен он необходим в ПА  в начале повыше. 

Валерий приветствую!  :friends:

По пунктам

1 не то же самое, 0 в теперь не нейтральный баланс, а условный ноль, а реальный баланс сварщик не видит, только подбирать на ощупь.

2 разобрался, в подменю поджиг, выбор между HF и LIFT и больше ничего.

3 стартовый 60А, основной 300А, нарастание задирал до 5 сек, что бы неспешно наблюдать поведение.

Я думаю автоматика и синергетика (придумали же как обозвать режим для тупых) уместен и в ТИГ, но в аппарате такого уровня должен быть режим хардкор, без каких либо ограничений и автоматических подруливаний. Тем более что есть память на дофига ячеек, которая решает проблему долгой перенастройки при полном управлении.

• 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх