Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 9 Голосов

EVOSPARK - ROSWELD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#741 Andrey311

Andrey311
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 16 Ноябрь 2017 22:33

Весь день о Форсаже вспоминаю! Горелки у меня 8 метров, длиннее нет. Мало 8 метров оказалось, а Ево на бочку не поднять, а Форсаж и в горловину любой бочки помещается. В общем поматерился, а что делать, пришлось по говну п/а варить.
Andrey311, а возможно с вашей помощью Форсажу осциллятор нормальный сделать? Жаль мне моего подопытного, валяется теперь на складе, никому не нужный, а выкупать, он мне такой как есть не нужен, и так нервы не дугу, вообще поджигом доведёт до «белки».

В следующий раз я к тебе в гости приеду с удлинителем, кроме него ничего таскать не нужно будет ;)
По Форсажу не смогу помочь, как писал выше наши специалисты не шаманы

Сообщение отредактировал Andrey311: 16 Ноябрь 2017 22:35

• 3

#742 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 197

Отправлено 16 Ноябрь 2017 22:34

Ну информация еще так сказать не полная и думаю проверит да и покажет что к чему .  

Но Сергей надо сперва попытать аппарат и потом уже рассуждать . Я вот могу знаете сколь погрешностей в том же Мегатронике найти , но не буду их искать голословно не попробовав аппарата , хотя лет этак семь я его пытал на выставке и вполне все прилично.

Но а выводы вы можете любые для себя делать и ваше право выбрать что по душе. 

Валера, дорогой мой, ну где ж я что-то рассуждаю, куда нам убогим, это по твоей части ))) Перечитай всё ещё раз. Я просто сказал: "Надо" и всё!

Мигатроник пока ждёт своего часа. Сейчас есть более актуальные задачи. Можно, конечно, и заранее похаять, авансом, он железный, потерпит )))

Дядька мой, царство ему небесное говаривал так - " Умный остановится первым..." Может хватит мужики кусаться?

Придется все бросить и ехать знакомиться с аппаратами, а то скажут, что болтун. Попробую завтра изыскать время. Блин, это полдня!!!!!!

Уж не я ли кого кусаю? Валеру я очень люблю и уважаю, где я такого учителя ещё найду? Но ответить на приветствие надо, иначе не вежливо. А ещё может скучно человеку, ну так развлеку по мере сил ))) Мир всем, как говорится.

Ехать не обязательно, я же сказал: "Если не трудно".

• 2

#743 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 661

Отправлено 16 Ноябрь 2017 22:35

пришлось по говну п/а варить.
а, кстати, очень даже не плохо идёт. Но лучше, конечно, почистить.
  • 2

#744 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 152

Отправлено 16 Ноябрь 2017 22:43

selco,я форсаж не пытал,но слежу за ситуацией),пост выше говорит о многом))).
  • 1

#745 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 952

Отправлено 16 Ноябрь 2017 22:50

дорогой мой, ну где ж я что-то рассуждаю, куда нам убогим, это по твоей части )

Сергей , я вот не слова не об молвил что кто то "убогий" или еще как и вообще таковых здесь на форуме нет . Я просто выказал свое мнение по поводу надежности и работы аппарата коем я довольно много поварил , да и не у меня одного он и на разных заводах да и в разных точках России проходит боевое крещение и без инициативных ребят с Евоспарк этого бы не было и прогресс бы топтался на месте. 

А вот ты про какой то задранный нос ....., да ладно проехали и с уважением  :drinks:  

Сообщение отредактировал selco: 16 Ноябрь 2017 22:52

• 3

#746 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 16 Ноябрь 2017 22:51

Андрей311, охватите весь рынок, АППАРАТ ММА 220 В, 200 А, с изменением ВАХ, обрывом дуги регулируемым, рег. Гор. стартом, регулируемым форсажем дуги, ПВ-100 СДЕЛАЙТЕ
  • 4

#747 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 341

Отправлено 16 Ноябрь 2017 23:03

...СДЕЛАЙТЕ...

...ИНЭУМ...

Это юмор, но...

А нужны на "ручнике" все эти функции?

За аппарат будет платить конечный пользователь, а все эти функции будут не востребованы половиной сварщиков, а вторая половина настроит один раз, и...

К примеру,  в Fronius TransPocket 1500 нет всего этого, но это плохой аппарат?

Не пишу, что это никому не нужно, но по цене получится как в сказке:

Сказка «Как варить компот?»
На одном дворе жили кот, коза, курица, корова и кролик. Однажды во двор вышел кот и закричал: - Слушайте все! Я прочитал в старой книге, как сварить компот!
- Ну и как же его варить?
- Принесите каждый все самое вкусное, остальное – за мной.
Вся компания отправилась искать все самое-самое вкусное, а кот тем временем разжег костер на поляне и повесил над ним котел с водой.
Первой пришла коза и принесла капусту.
Потом пришла курица и принесла кукурузу. Корова принесла арбуз, кролик – ромашку, а сам кот достал из кармана колбасу. Когда вода закипела, кот кинул кочерыжку, корки, кукурузу, клевер и колбасу в котел и закрыл крышкой.
Через некоторое время он позвонил в колокольчик:
- Готово! Кушайте на здоровье!
Попробовали друзья, плюются:
- Компот называется! Сам ешь! И ушли с поляны.
- Почему же так невкусно получилось? – мрачно размышлял кот.

Сообщение отредактировал alekseyka77: 16 Ноябрь 2017 23:21

• 4

#748 pasha_d

pasha_d
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 16 Ноябрь 2017 23:29

Андрей311, охватите весь рынок, АППАРАТ ММА 220 В, 200 А, с изменением ВАХ, обрывом дуги регулируемым, рег. Гор. стартом, регулируемым форсажем дуги, ПВ-100 СДЕЛАЙТЕ

еще с пульсом и пультом выносным.

С ув. :good:

• 4

#749 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2017 23:40

Позвольте с Вами не согласиться, ИНЕМ отличный аппарат, у меня их 2, но так как ВАХ они так и не сделали регулируемым, сварка наоборот получается, не комфортно, и пульс это для ТИГ хорошо, и возится всё время с настройкой тоже лень,да и зачем он в РДС, я им побаловался пару раз, и больше не включал, по-крайней мере я в своей работе в РДС ему применения не нахожу. А вот горячий старт и Форсаж дуги мне хотелось бы иметь возможность отключать ,и регулировать самостоятельно, пусть будет 3 крутилки, без всяких непонятных ,,меню, подменю,, и думаю что с озвученной где то в этой теме ценой 20 т.р будет вполне востребованный аппарат)))
  • 2

#750 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 843

Отправлено 16 Ноябрь 2017 23:53

- Почему же так невкусно получилось?

Потому, что котяра клевер закинул вместо ромашки (ну и по мелочи огрызков всяких).

Сказал, что всё это наглая бессовестная ложь и такого просто не может быть.
В этом мире может быть что угодно, от умышленной подписки на "спам", со зла, чем то обиженной секретаршей, до инсайдера сливающего инфу конкурентам, может банально, листик с контактом, после внесения информации в компьютер, попал в чьи-то грязные руки.
  • 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#751 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 341

Отправлено 17 Ноябрь 2017 00:24

...ИНЕМ отличный аппарат...

Отличный, от других!

Мне самому понравилось сваривать ИНЕМом, но с опытом я стал сваривать любым имеющимся в наличии, да, иногда с матюками, но и цена тех аппаратов была раз в пять ниже...

• 2

#752 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 111

Отправлено 17 Ноябрь 2017 09:00

P.S. EWM настройки пульса и т.д . тоже не очень удобно
Валера, получается количество времени настроить сложнее  чем герцы с процентами скважности?))
  • 2

#753 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 168

Отправлено 17 Ноябрь 2017 09:34

Миротворец, наверное кто к чему привык больше просто. мне с герцами/процентами тоже удобнее.

хотя на полной цифре наверное можно и пользователю возможность выбора дать в каких попугаях информацию отображать :)

• 2

#754 Rustam016

Rustam016
  • Новичок
  • Cообщений: 64

Отправлено 17 Ноябрь 2017 18:03

Миротворец, наверное кто к чему привык больше просто. мне с герцами/процентами тоже удобнее.

хотя на полной цифре наверное можно и пользователю возможность выбора дать в каких попугаях информацию отображать :)

Так во в Ево это и реализовано.

• 4

#755 pasha_d

pasha_d
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 17 Ноябрь 2017 19:22

еще с пульсом и пультом выносным.

С ув. :good:

а еще переключалку полярности до кучи, чтобы фишки не перекидывать и ручку сверху и шнур питания на штеккере снимающийся, как на новом транспокете от фрониуса. :crazy:

С ув.

• 2

#756 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 17 Ноябрь 2017 19:37

получается количество времени настроить сложнее  чем герцы с процентами скважности?))

Саня , да не сложно и как кому нравится. Я просто имел ввиду то что на ЕВМ отдельно все параметры на дисплее и например пик выставил и переход на паузу и так же со временем , на Ево дисплей "живой" и показывает сразу все параметры и для  новичков  и не только для них  это гораздо информативнее и понятнее , ну и можно выбирать как удобнее "время-амперы" или амперы-проценты- герцы.

P1160592.JPG  P1170862.JPG

• 8

#757 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 111

Отправлено 17 Ноябрь 2017 21:33

Я просто имел ввиду то что на ЕВМ отдельно все параметры на дисплее
 Это точно косяк, иногда забываешь что включено и приходится гонять по кругу, дисплей нужен.
  • 2

#758 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 17 Ноябрь 2017 22:10

дисплей нужен.

Саш, думаю скоро появится на ТИГ, и на их ПА уже есть он .

P1080505.JPG   P1080506.JPG

• 8

#759 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 20 Ноябрь 2017 19:22

Наткнулся наhttps://www.avito.ru..._acdc_907534926это что? 

Сообщение отредактировал Luza: 20 Ноябрь 2017 19:24

• 0

#760 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 773

Отправлено 20 Ноябрь 2017 19:27

Наткнулся на
Аотай, на бирке написано.
  • 3