Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@idvnix, rehm по габаритам в 2 раза меньше, чем селко и прочие. от туда и проблемы про которые @Hlorofos говорил. но всё возможно. на примере того же рехма. может кому-то не нравится как выглядит, но вполне аккуратно сделали.

 

у меня тоже конструкция вполне носибельна... но габариты тоже не те.

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_12_2016/post-11533-0-72361400-1482729599.jpg

 

но внутри там много места для "оптимизации" пространства :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все вместе то таскать на руках,не представляю,ладно там на пару метров перекинуть еще ладно,а если выезд?Тем более,что бво самому собрать можно намного дешевле,чем если он будет в продаже.И опять же от задач зависит,кому то 2 л.хватит бачка,кому то и 10 л.мало,хотя тут 200А и можно совсем игрушечный собрать.Я например за то что он там не нужен.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я например за то что он там не нужен.
до 100А не нужен до 150 если не долго так же, но если долго работать то руке комфортнее если горелка холодная.Да и расходка дольше живет.  

Собрать можно и самому, если сидишь и в потолок плюешь, а если заказы, то проще купить и отбить в работе.

Да и тот который продается готовый, то моторчик там один под 5000р стоит. И он того стОит,работает более 10 лет и не течет и давление дает необходимое и следовательно расход обеспечивает даже на горелках более 8 метров.

Так что каждому свое.   


@Георгий 11, на ремне нормально переносится. гораздо удобнее, чем сначала аппарат тащить, потом бво отдельно.

все равно отдельно. Даже ели два литра бачек, в чем сильно сомневаюсь, то это почти  + 2 кг. А если 5 литров, как у всех, то это уже вместе с аппаратом не легкая ноша. 

Главное это что электрические кабели на разъемах (вилка), что вода подключаемая, на разъемах. 

И это не ММА, чтобы на плече аппарат носить и варить :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,я не про то,что он не нужен совсем,а про то,что что удорожание минимум 30-40 т.р.будет.Если уж так хочется,то чтоб можно было без бво купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, 15 кг аппарат, 8 кг бво + 3 литра охлаждайки. 26 кг итого. если каждые 5 мин не таскать, то вполне посильная ноша :)

ни разу для переноски не разбирал.


а рехм ещё легче - меньше 20кг в сумме, если не ошибаюсь.


@copich,я не про то,что он не нужен совсем,а про то,что что удорожание минимум 30-40 т.р.будет.Если уж так хочется,то чтоб можно было без бво купить.

разговор не про то, чтоб его в принудиловку ставили. а чтоб была возможность опцией доукомплектовать, как у брэндовых аппаратов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,я не про то,что он не нужен совсем,а про то,что что удорожание минимум 30-40 т.р.будет.Если уж так хочется,то чтоб можно было без бво купить.

 

Если делать то конечно как опция. Брать аппарат на 200А не значит, что будет работать на все 200.

 

@copich, 15 кг аппарат, 8 кг бво + 3 литра охлаждайки. 26 кг итого. если каждые 5 мин не таскать, то вполне посильная ноша :)

ни разу для переноски не разбирал.

а рехм ещё легче - меньше 20кг в сумме, если не ошибаюсь.

разговор не про то, чтоб его в принудиловку ставили. а чтоб была возможность опцией доукомплектовать, как у брэндовых аппаратов.

 

В принудиловку в целом дешевле будет. Именно поэтому часто делают в одном корпусе. Ну а  для универсализма, делают отдельно БВО, для возможности использования одного БВО для разного оборудования. 

 

И теперь объединив ваши желания ... Либо платим за опцию дороже либо это две модели будет, что для производителя менее интересно. Тем более, что скорее всего будет так 1% с БВО хотят и 99% будут покупать без БВО.

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,вот и получается, что только 1% хочет БВО, Wi-Fi, красивый монитор (который от старшей модели не втиснеш, значит новый надо изготовить, нафантазировать можно, кто спонсировать тюнинг  будет?)  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто спонсировать тюнинг  будет?) 
а об этом фантазеры не думают, главное идея  :yahoo:  

и как в соседней ветке написали, что "аврора" безбожно дорого, то .... как в песне где исполняет Игорек, "дай дай, постоянно дай!...." В итоге всем желающим - ГУДБАЙ  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Посмотрел на панель от 200-х сотки, радиокомпонентов куча, микросхемы какие-нибудь :pardon: Чтобы сделать к примеру меньше (по просьбе трудящихся) надо разработать плату, изготовить (заказать) партию, а тут разговор я бы 10 т. ппереплатил (с Луны товарищи наверно), нулей больше надо добавить :rofl: .

post-9510-0-71221500-1528288471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix, так за то и речь, что под 200-ку никто конкретный БВО сочинять не станет, не те токи.

То есть 220 ампер на селко достаточный аргумент для бво, а 230 на эвоспарке - недостаточный? Чего-то я перестал понимать логику.

 

Это типа сделать крутой отечественный аппарат на 230 ампер с одной фазы и заставить пользователя комплектовать его отдельным китайским бво в два раза больше аппарата по габаритам.

@copich,вот и получается, что только 1% хочет БВО, Wi-Fi, красивый монитор (который от старшей модели не втиснеш, значит новый надо изготовить, нафантазировать можно, кто спонсировать тюнинг будет?)

Один процент намекает, что делать надо топовое комплексное решение, а не еще одного конкурента авроре и сварогу.

 

И если вифи вопрос неочевидный, то предусмотреть возможность стыковки с бво надо сразу, а сам фирменный бво как минимум иметь в планах создания.

 

По удобству таскания сборки - генезис 2200ac/dc и бво wu1000 одной рукой поднимается и переносится без напряга. В плюс еще и не надо горелку отсоединять и сливать.

 

По монитору могу повторить вопрос - а габариты корпуса изменить точно нереально? Апарат обязан быть узким и высоким, а не низким и широким? Если аргумент о снижении цены хотя бы понятен, то ссылка на габариты корпуса - нет.

 

Впрочем и удержание ценника в 80, а не 100 мне тоже не сильно понятно. Если функционал как у млс или генезиса - он и за сто будет отлично смотреться.

@copich,Посмотрел на панель от 200-х сотки, радиокомпонентов куча, микросхемы какие-нибудь :pardon: Чтобы сделать к примеру меньше (по просьбе трудящихся) надо разработать плату, изготовить (заказать) партию, а тут разговор я бы 10 т. ппереплатил (с Луны товарищи наверно), нулей больше надо добавить :rofl: .

Плата уже есть - с трехфазных машин. Монитору все равно, одна фаза или три питает источник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,ни кто вас не заставляет китайский огромный БВО применять. Можно в фирме индивидуально заказать  охлаждайку за пол стоимости аппарата, может больше.

Вот пример REHM заказывает у Итальянцев спец насоы для БВО (компактные, цена не обрадует). + корпус, радиатор, вентилятор и электрика.

Судя по функционалу, Аврорам ничего не светит, в плане конкуренции.

Не всем нужен дисплей, его не закажеш (изготовиш) штучно, а делать партию для 1% желающих это деньги на ветер.

post-9510-0-62578900-1528290481_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,ни кто вас не заставляет китайский огромный БВО применять. Можно в фирме индивидуально заказать охлаждайку за пол стоимости аппарата, может больше.

Вот пример REHM заказывает у Итальянцев спец насоы для БВО (компактные, цена не обрадует). + корпус, радиатор, вентилятор и электрика.

Я, скажем так, мысль не уловил. Нельзя ли повнятнее?

 

Либо кидают в объятия китайцев, либо делают фирменный бво и управление им. Если агрегатируемый бво - то половина смысла его существования - в наличии связи с аппаратом.

 

У вас откуда-то какое-то третье решение вылезло. Кто предполагается его производителем? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,не все так просто, панель это не только кнопки и лампочки (на фото пример, что в панелях ещё может быть), монитор не прилепиш просто так. Вы знаете, что под монитором у ЕВО?  

P.s. закажите у ЕВО персонально для вас монитор и БВО (потом поделитесь озвученной суммой) :blush:

 

post-9510-0-52398800-1528293103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не все так просто, панель это не только кнопки и лампочки

 

Являясь программером по образованию и занимаясь ранее разработкой аккурат для встраиваемых систем и тестового технологического ПО, я как раз очень неплохо представляю себе, как оно устроено, в том числе архитектурно, в том числе на серьезном оборудовании.

 

Опускаться до уровня "не только кнопки и лампочки" в обсуждении я, пожалуй, воздержусь.


И, кстати, обсуждение в стиле "ой, дорого, да кому оно за такие деньги, да гаражный мастер купит китайца за 50" мы уже тут наблюдали. Пару лет назад, по поводу трехфазных EVOTig и EVOMig

 

Сделать дешево у нас сейчас невозможно, китайцы будут дешевле хотя бы просто из-за масштабов производтства. Сделать на уровне евробрендов, а то и лучше - эвоспарк уже доказал, что может. Поэтому и малыша надо делать на том же принципе... для тех, кто хочет функционал MLS, Genesis и готов платить. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделать дешево у нас сейчас невозможно, китайцы будут дешевле хотя бы просто из-за масштабов производтства. Сделать на уровне евробрендов, а то и лучше - эвоспарк уже доказал, что может. Поэтому и малыша надо делать на том же принципе... для тех, кто хочет функционал MLS, Genesis и готов платить.

Да ничего он ещё не доказал. Вот просуществует хотя бы лет 20 - тогда может быть, когда у нас кризис за кризисом, потом катастрофа, потом снова всего лишь кризис, что уже неплохо и тд. В новейшей истории и более крупные и успешные производители превращались в труху.

Китайцы дешевле не из-за "масштабов производства", а ... Не буду писать, а то снова потрут всё.

С каждым днём готовых платить за функционал Генезиса всё меньше и меньше. Это и ежу ясно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос компоновки скорее. у меня блок более чем на половину пустой внутри.

 

Антон вот это точно на "половину пустой" , вот у Селко компактный сделан да его и видно сразу. 

Ну и теперь "мыслЯ" по компоновке на ЕВО 200 . А если БВО повесить с боку (на корпусе у него с боку уже есть вентиляция) , ну не весь конечно а только радиатор + такой же не широкий расширяющейся бачек.

Насос и хорош что Валера показал спрятать в корпус аппарата ну и сзади штекера и разъемы.

post-11842-0-62270600-1528306963_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,ни кто вас не заставляет китайский огромный БВО применять. Можно в фирме индивидуально заказать  охлаждайку за пол стоимости аппарата, может больше.

Вот пример REHM заказывает у Итальянцев спец насоы для БВО (компактные, цена не обрадует). + корпус, радиатор, вентилятор и электрика.

Судя по функционалу, Аврорам ничего не светит, в плане конкуренции.

Не всем нужен дисплей, его не закажеш (изготовиш) штучно, а делать партию для 1% желающих это деньги на ветер.

Он по принципу "малыша" работает? (вибрационный)

Интересно сколько такой проработает?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малыш", еще советской сборки у меня жив.Довольно надежная техника.Там только резиновые детали ( поршень и обратный клапан) от абразива изнашиваются. Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, самое логичное размещение бво - снизу. самое компактное и проще таскать будет. я думаю там без нас разберутся как это сделать, если вдруг надумают. а мы тут флудим просто :)

 

 

на новых Рехмах оказывается тоже ЖК можно опцией купить. причём реализовано, судя по картинкам, очень хорошо.

правда аппарат реально как утюг выглядит :)

 

хотя скорее всего такой дизайн из-за того, что аппарат в основном для монтажных работ проектировали и рассчитывали, что он в основном на полу будет стоять. тогда такой наклон панельки в тему будет.

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так, страсти вроде поутихли, продолжим.

С фото по прежнему туго, потому только впечатления и только на пальцах.

На данный момент, как варит аппарат устраивает на 100%, к сожалению нет возможности попробовать его в ремонтной сварке всякой дряни, только полный феншуй, АМГ разных сортов и мастей, АД31, всё после мех обработки и гальваники.

Остались хотелки по алгоритмам настройки и т.д.

Первое, раздражает ограничение по току в зависимости от выбранного диаметра электрода. 90% работ выполняемых на Еве, толщинами от 1мм до 10мм, производится электродом 20WL диаметром 3мм. Всё прекрасно и с поджигом, и со стабильностью дуги, но постоянно приходится менять в настройках диаметр электрода. При установленном значении 3.2 аппарат серьёзно ограничивает нижний порог тока, при значении 2 - ставит потолок по верхнему. Не удобно.

Второе, смена программ в меню, в моём понимании, должна быть на поверхности, и производиться в пару нажатий. На текущий момент всё гораздо глубже и дольше. Я конечно выхожу из положения тем, что во время работы, где требуется постоянная смена программ, из меню программы просто не выхожу. Так себе решение, но удобней и быстрей. Тут тоже есть проблемка, в самом меню программ, номер текущей программы не отображается.

Третье. Хотелось бы иметь возможность отключать не нужные функции. Тот же разогрев электрода и формирование шарика, на текущий момент, они отключаются установкой нулевых значений в циклограмме. Но убрать их из циклограммы не возможно и проходится при настройке постоянно пролистывать, что не добавляет ни скорости, ни удобства.

 

@Andrey311, когда ожидать малыша и куда вставать в очередь?

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, с диаметром электродов и ограничение по ним я согласен полностью и вот у Селко выбор диаметра не как не влияет на ограничения тока и только для поджига эта фишка.

 post-11842-0-98281800-1534269233_thumb.jpg

Что касается  принудительного образования шарика то на Селко эта функция по умолчание OFF, но можно включить и правда надо заметить я эту функцию так и не опробовал не нужна она мне. 

post-11842-0-75087300-1534269509.jpg

Андрей вроде говорил что где то в ВПК потребовали принудительного образования шарика. 

Иван , рад что аппарат выполняет свое предназначения без особых нареканий и конечно ждемс 200Амперного с нетерпением и может в Сокольниках покажут нам да и быстрее бы в серию .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,@Vanguard, полностью согласен со всем сказанным Иваном. Эти моменты конкретно утомляют, но я смирился. Потому, как нас с тобой всего двое, супротив предприятий, на которых трудятся, может и рукастые, но безмозглые сварщики, под которых все эти глупые фишки реализованы. Они без них работать не могут, а мне это доставляет нервоз, особенно внутри цистерны, когда вроде и д/у с собой, но хрена толку, если выбор диаметра электрода не даёт работать, нужно один фиг вылазить, прям зло берет!!! А все от того, что «олени» пытаются работать на высоких токах, малым диаметром электрода. Спрашивается, какого рожна, этого недоумка вообще к такой машине подпускать? Я не прав, дебил- иди учись, или мимо проходи к «ресанте»

 

Придёт надеюсь время, когда согласятся с нами, сделают п/о по уму, и для аборигенов и для ценителей. Так, что ждемс.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...