Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Andrey311,Я уже наверное с этим вопросом Вам надоел, но вдруг, а для РДС  200 А аппаратов выпуск в планах не стоит? С пульсом и прочими пряниками  :sorry: ? А то в РАДС и ПА делаете, обратите и на нас, сварщиков РДС внимание. Какая то дискриминация :crazy: .

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Я тоже жду однофазный аппарат, но если не дождусь возьму 350-ку

Вопрос к производителю Может вы рассмотрите возможность создания педали беспроводной чтобы сварщик работая за столом или допустим под машиной изготавливая выхлоп мог педаль переставлять куда и как угодно и не зависел от проводов, да и чтобы не мешались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый Фроня со шлейфом 15м достался мне за 200р с копейками, ты бы мне такую цену никогда не дал.  Если внимательно почитать, то на вентилятор, направленный в сторону Эво, я розы бросаю, а не какашки. Как-то так... Ваше оборудование для промышленности с точки зрения окупаемости, это моё личное мнение. Хорошее, отличное, но дорогоееее.

Вадим , это тебе просто повезло и у нас такая страна и в Германии ты бы даже БУ Фрониус за такие деньги не укупил, да чо Фрониус и другие бренды дороги даже БУ и только уж совсем старые модели дешевы .

http://www.gebrauchte-schweissgeraete.de/pulse-arc.html

Что касается цены да дешевле Ево будет а функционал покруче любого бренда , но у нас как покупают на производства с "откатами" и прочим и по сему им все равно сколь платить и за чего и главная их цель "откат хороший".

 

 

 И вот лично моя претензия к Селко ровно в том, что экран они поставили, а использовать его на полную не смогли. Масса параметров там выглядит как номер + не всегда очевидно понятная символика. Таблицу с параметрами из мануала надо ламинировать и держать рядом с аппаратом. 

 

Согласен от части и если часто пользуешься то так все запоминается , но надобно второе меню открывать однозначно , кстати у Меркле на тиг аппаратах дело с дисплеем еще отвратительнее обстоит да и сам дисплей супротив Селковского полный отстой.

 

 

В общем, у меня есть мнение, я его озвучил. Эво классно себя спозиционировал на больших машинах - ТОП-сегмент. Там надо оставаться и на малых. Делать круче, чем буржуи, по всем параметрам. Если быть как все - то чем выделяться на фоне всех? Вот надо, чтобы взгляд зацепился сразу.... Тем более получалась бы явно видимая линейка машин - вот есть крутой трехфазник, вот есть крутой однофазник - тока меньше, габариты меньше, а все остальное как у старшего братца. И эта мысль была бы видна даже во внешнем виде. Форма корпуса и дисплей тоже могут быть узнаваемым брендом сами по себе.  

С этим полностью согласен и добавить нечего , все на ЕВО с дисплеем просто шикарно и любой параметр выбирается быстро и легко и в добавок с "живой"  циклограммой все  усваивается просто очень быстро и на ура.  

 

 

Будет так.

В принципе не плохо и тоже все понятно , но я за супер "экран" и на маленьком и правильно бренд должен узнаваться везде и легко .  

 

 

 

 

расчётная цена 80 т. р.

Андрей , цена хороша  :good: 

У вас нет собранного рабочего 200А  , ну очень хочется попытать . 

Может намылюсь в Санкт-Петербург в 20х числах внуку ваш славный город показать , но и обязательно к вам на пару-тройку часов заскочу , если конечно не против. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне панель бомба, желатьльно оставить. Аппарат должен узнаваться. Да и привыкать к ней опять не надо. Вот я аппарат еще в руках не держал, но панель управления уже как родная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тут опять копья ломают...

Ну по порядку, экранчик или панель с диодиками? Не принципиально, оба решения можно воплотить достойно. У того же Форсажа-200АС/DC, которого тут только ленивый не пнул, панелька очень удобная на мой взгляд. Смена программы на нем, занимает у меня 1 секунду, сохранение настроек в ячейку - 3 секунды. На Еве с её пупер экранчиком - гораздо дольше. И это было бы оправданно, при условии, что я в списке программ забитых в ячейки, видел бы основные параметры этих программ, но там только номер. А потому чтобы полноценно задействовать эту возможность нужен блокнотик рядом с аппаратом. Понятно, что при грамотной реализации, экран шаталь панельку с цифровым индикатором, информативность не сопоставима. Но в настройке не всё так однозначно, наличие нескольких кнопок избавляет от необходимости мотать длинную циклограмму (которая имеет свойство и далее удлиняться)  или листать несколько уровней менюшки.

@Andrey311,когда 200-ку ждать? Хочу для удовлетворения  эгоистичных потребностей и повышения ЧСВ B)  

Панельку получили, но еще не поставил

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смена программы на нем, занимает у меня 1 секунду, сохранение настроек в ячейку - 3 секунды. На Еве с её пупер экранчиком - гораздо дольше. И это было бы оправданно, при условии, что я в списке программ забитых в ячейки, видел бы основные параметры этих программ, но там только номер. А потому чтобы полноценно задействовать эту возможность нужен блокнотик рядом с аппаратом.

Иван , здесь согласен и ух эти ячейки памяти и они у всех под № (правда у Селко можно запись сделать но программа опять же под №) и ты правильно сказал надо блокнот или загружать по № на экран и смотреть параметры кои будут указаны . Но представляешь сколь времени это займет в Меркле ячеек более 260 да и 100 много и вот я поэтому практически не пользую ячейки , так есть что то загруженное и уже забыл что и гораздо легче настроится по новой и это не составляет труда да и времени надо 3мин когда уже с аппаратом на "ты".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Меркле все равно подсказывает какой процесс в номере сохранённой программы, материал, газ и толщину проволоки, так что не наговаривай!!! А в последней версии прошивки-999 ячеек, которыми я как и ты совсем не пользуюсь.
А по сути все эти вкусняшки-ерунда, главное-чтобы железо работало хорошо. Мне у сундука настройки крутилками нравятся больше, чем у брендов и беготня по меню, подменю, циклограмме. Но китаезь не умеет работать правильно, как я его не стараюсь научить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркле все равно подсказывает какой процесс в номере сохранённой программы, материал, газ и толщину проволоки, так что не наговаривай!!! А в последней прошивки 999 ячеек, которыми я как и ты совсем не пользуюсь.

 

Виктор , ты прав и я чуток соврал но это говорит о том что я ими не пользуюсь и уже забыл что там есть. 

post-11842-0-85742200-1528143535_thumb.jpg

Вот на Селко можно свою запись сделать то есть как тебе удобнее , но один черт не пользуюсь нет такой необходимости.

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311,Я уже наверное с этим вопросом Вам надоел, но вдруг, а для РДС 200 А аппаратов выпуск в планах не стоит? С пульсом и прочими пряниками :sorry: ? А то в РАДС и ПА делаете, обратите и на нас, сварщиков РДС внимание. Какая то дискриминация :crazy: .

Мужики, никакой дискриминации, дойдём и до РДС, но после РАД. К сожалению, медленно и тяжело рынок пробивается, а ресурс он ограничен...
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, разная специфика выполняемых работ, формирует разные требования к аппаратам. В ремонте штучных разнобойных, разнотолщинных и т.д. изделий, ячейки памяти не сильно востребованная функция. Но бывают и другие задачи. Я постоянно пользуюсь программами,  обычно две-три, и забиваю их как правило, для каждого изделия заново. Это очень экономит время, например при работе с толстым металлом в ПА настраиваю и сохраняю режимы для корня и для заполнения 

uBqhZl8YRx4.jpg

или один для электрозаклепок, второй для сварки сплошняком

jgyDc9sP_E8.jpg

Cv1C5Q-CUH4.jpg

 

 и далее в процессе работы нажатием одной кнопки перехожу с одного на другой, ничего более не настраивая в течения дня, а то и не одного.

То же самое и с РАДС, даже в рамках одного изделия бывает применяю сохраненные программы, допустим для сварки стыков листа и приваривания резьб

IS9xxplnRUQ.jpg

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже вопрос позиционирования изделия. К генезису фирменный БВО стыкуется, запитывается  и управляется с инвертора. Межблочный кабель идет из нижней панели корпуса  в крышу БВО, то есть зацепить его невозможно. Красиво.

Опять ИМХО, но решение топ-сегмента ровно таким и должно быть - с вниманием к мелочам.

да эт всё понятно. но цена не менее определяющий фактор чем все эти плюшки. если б на момент покупки когда я брал свой MLS 2300 продавался бы Эвоспарк однофазный на те же 230А (вроде Андрей озвучивал, что так будет), с отличным функционалом и отлично работающий, то я б хорошенько подумал. на Кемппи с бво и прочими плюшками у меня ушло 300+ , такой же комплект на базе Эвоспарка вышел бы в ~150.

в общем такая экономия лично для меня очень хороший повод подумать, так ли мне нужно, чтоб аппарат с БВО моноблоком был :rofl:

 

если разница меньше - то уже можно подумать чтоб взять бу европейца. при всём уважении к Эвоспарку, имени проверенного временем у них нет, в отличие от тех же Кемппи, ЕВМ и прочих европейцев, которых все знают.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имени проверенного временем у них нет
мне лично интересен инструмент для решения моих задач и удовлетворяющий моим требованиям, как то функционал, ресурс, сервис, стоимость и т.д., а не выкрутасы маркетологов типа "имени проверенного временем". 

Вот на этом китайченке намалевано "имя проверенное временем"

OvS_V95uMjQ.jpg

Но почему-то он от этого нифига не лучше вот этого аппарата

http://sdm.kz/image/cache/catalog/product/brima/891141-450x600.jpg

Даже больше скажу, он хуже, притом по всем вышеперечисленным параметрам. Работал обоими.

Какой мне например толк, от того что зуннер когда-то делал офигенный инструмент и заработал себе "имя проверенное временем" если у меня в руках, машинка за килограмм зелени натурально развалилась в руках даже толком не поработав. От того что их кто-то знает, даже если и все, мне не холодно, не жарко.

Есть конкретное изделие (не бренд, а именно модель) и есть его эксплуатационные качества. Остальное мне мало интересно, а покрасить корпус в любимый цвет с дорогим сердцу логотипом могу и сам.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,у брендов функционал тоже смотреть нужно,продаваны о многом умалчивают,может и сами не знают толком об аппаратах и их возможностях.Писал уже в другой теме,что у эсаба нет пульса на переменке и частота только до 152Гц на переменке,нужен кому этот аппарат за 300+ т.р.?
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЖК дисплей по габаритам в 200-ку не становится, это главная причина отказа от него.

 

Модель экрана и размеры корпуса нельзя менять под страхом расстрела, очевидно...

 

 

 

Ну по порядку, экранчик или панель с диодиками? Не принципиально, оба решения можно воплотить достойно.
 

 

Можно, но у полноценного дисплея возможность по функционалу, в том числе в развитие - куда как выше. Отображение полностью от ПО зависит - в новых версиях можно править эргономику. На панели с диодиками логику работы уже практически не поменяешь.

 

Тыкать в кнопку, чтобы бегать по циклограмме, меня тоже не сильно впечатляет.

 

 

 

И это было бы оправданно, при условии, что я в списке программ забитых в ячейки, видел бы основные параметры этих программ, но там только номер. А потому чтобы полноценно задействовать эту возможность нужен блокнотик рядом с аппаратом.
 

 

Это явное наследие позиционирования машины - для производств. В техкарте достаточно указать номер программы.

Однако это можно переделать, были бы потребности и были бы выделены ресурсы разработчика. Монитор он такой - что хочешь, то и нарисуешь. В отличие от набора светодиодов и двух-трехстрочного ЖК-индикатора.

 

 

 

да эт всё понятно. но цена не менее определяющий фактор чем все эти плюшки. если б на момент покупки когда я брал свой MLS 2300 продавался бы Эвоспарк однофазный на те же 230А (вроде Андрей озвучивал, что так будет), с отличным функционалом и отлично работающий, то я б хорошенько подумал. на Кемппи с бво и прочими плюшками у меня ушло 300+ , такой же комплект на базе Эвоспарка вышел бы в ~150. в общем такая экономия лично для меня очень хороший повод подумать, так ли мне нужно, чтоб аппарат с БВО моноблоком был
 

 

вопрос в том, что счел бы ты существенной разницу между 150 и 180? против кемпи за овер 300...

ну и возможность стыковки фирменного БВО в моноблок не есть же требование именно его стыковать и пользовать. Кто хочет - может и поэкономить.

 

С другой стороны, сейчас однофазник Эво предполагается 80 тыр. Ну был бы он с экраном и возможностью стыка БВО 100 или 110... Обмен командами с БВО не сильно затратен, когда внутри уже стоит навороченный управляющий контроллер.

Если он за 80 конкурент MLS 2300 за 250 (так на тиберисе сейчас) или генезису 2200 за 315 (так на welding-russia, упс - это же сколько мой комплект сейчас стоит-то....), то он и за 110 конкурент. Если за 80 он конкурент Сварогу за 60 (E201 и E104 примерно так стоят), то он не конкурент для той аудитории, которой важна цена и достаточно сварога. Но кому в конкуренты назначают однофазный Эво - Андрей молчит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но кому в конкуренты назначают однофазный Эво

Да пожалуй всем и дорогим брендам и дешевым китайцам . Меня радует одно и это есть самый лучший подход "фирмы " к делу , а именно то что в 200м сохранен на 99% функционал старших аппаратов и таков подход   есть еще в мире только у Селко и там 100% совпадения функционала младших и старших братьев .

Ну а  БВО думаю будет сделан как у брендов пристегивающийся и управляемый с аппарата и не сразу Москва строилась. 

Ну и панелька то вроде не чего и все будет быстро осваиваться на ней , ну а со временем может и отдельную-радиоуправляемую с ЖК экраном сделают , впрочем слыхал где то что уже есть варианты и можно смартфоны к управлению аппаратом подключать  :) .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, и все остальные! Вы не совсем уловили габариты 200-ки (на фото специально корпус рядом с кружкой сфотал), сам аппарат меньше и легче вдвое штатного БВО, кого к кому и как пристыковывать, непонятно. Кулер необходим, это безусловно, но напялить один на второй, страшилище получится. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, вопрос компоновки скорее. у меня блок более чем на половину пустой внутри.

 

вот для примера с мелким аппаратом.

Neue_Tiger_wasserkuelgeraet.jpg

 

bd9a43b99e9c.jpg

 

@idvnix, мы можем тут на форуме долго рассуждать как нам хотелось бы и как по нашему лучше. но мы никаким образом не отвечаем за успешность продукта и не несём каких-либо финансовых рисков.

делают как считают нужным. главное чтоб на выходе всё хорошо работало и не ломалось, это единственные вещи которые точно для всех важны :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,какой то (мопс с хвостом или утюг), панель специально положили, чтобы грязь собирать :mad:

(ЕВО) очень понравился, панель, функционал и предполагаемая цена :good:

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не совсем уловили габариты 200-ки (на фото специально корпус рядом с кружкой сфотал), сам аппарат меньше и легче вдвое штатного БВО

 

Вы не совсем уловили - сейчас к нему нет штатного БВО, для него же и разработанного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для примера с мелким аппаратом.

 

 

 

Ну это пример, как REHM цеплял то, что было. По крайней мере, оно так выглядит.

 

Итальянцы вписали лучше. Данная конструкция вполне носибельна, кстати.

post-12558-0-54715300-1528271393_thumb.png

 

 

делают как считают нужным.

Угу. они вправе. А я вправе сообщить свое мнение, что я  и сделал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...