Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

что там жк не нужно - значит оно там не нужно

 

Может и так и для 200амперного хватит и крутилок , но думаю лучше заготовить два варианта панели и найдутся покупатели на оба варианта.

Вообще мне нравится подход DAINEH к панелям управления , все на виду и усе понятно. 

post-11842-0-70611500-1528051481_thumb.jpg post-11842-0-66440700-1528051503_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера,какое письмо,ты чего,попробовать конечно можно,но я уже не верю этой верхушке,ни единому слову.Это как в армейке,офицера слушаешь,головой киваешь,но делаешь все равно по своему,тут так же,только наоборот.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю Андрея, а где ремонтируемые аппараты, ведь сотни проданы? Оказывается за все время продаж по «силе» вышел из строя всего лишь один аппарат, при вскрытии которого обнаружили внутри мечик! Что он там делал и как попал туда неизвестно. В остальных случаях аппараты отзываются назад только для обновления п/о, которое включает в себя замену железа. А теперь скажи Вадим, Форсаж может заявить такое о своём продукте? Верно, не может! Сервисы отвратительны, битком забиты неисправными машинами. До ума продукт не доведён, а булки уже расслаблены.

Я владел обеими машинами, мой сгоревший и отремонтированный Форсаж, мне предлагали выкупить за 110000 рублей, он валяется на складе! Мне сырой продукт не нужен, простите!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, был же уже рендер в этой теме. серьёзная панелька там будет. даже без жк :)

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_10_2017/post-18824-0-55428600-1508395536.png

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.... Какой % от стоимости аппарата?  1-2%??? Дисплей можно и уменьшить... без потери функционала. Было бы желание. Мне видится проблема в другом. Команда Евы столкнулась с реалиями российской жизни, где хорошие и качественные сварочники оказывается нахрен никому не нужны. И это к сожалению правда нашей жизни.

 

Вад11,вот пример из жизни- бывал на двух очень-очень серьезных предприятиях.Как Вы думаете, какая фирма там обосновалась(делают, все что летает выше 20 км и еще очень полезные приборы, что бы оружие не заблудилось в пути)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как Вы думаете, какая фирма там обосновалась
 

Понятия не имею. Если Ева, то руководитель предприятия имеет смелость и мозги, нынче это редко встречается в этой отрасли. 

Я ЗА обеими руками за наших ребят из Питера. Они проделали огромную и отличную работу! Молодцы. Только не ту страну назвали Гондурасом. Извиняюсь за плагиат. 


 

 

Спрашиваю Андрея, а где ремонтируемые аппараты, ведь сотни проданы? Оказывается за все время продаж по «силе» вышел из строя всего лишь один аппарат, при вскрытии которого обнаружили внутри мечик!

Есть некоторая странность в этом утверждении. Ломается все. У всех.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, про качество речь, ломается естественно все. Если Ево в два раза дороже, на то есть веские причины!

@Kondor416, я один ничего не понял?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Если Ева, то руководитель предприятия имеет смелость и мозги, нынче это редко встречается в этой отрасли. 

Я ЗА обеими руками за наших ребят из Питера. Они проделали огромную и отличную работу! Молодцы. Только не ту страну назвали Гондурасом. Извиняюсь за плагиат. 

Есть некоторая странность в этом утверждении. Ломается все. У всех.

 

ЕWM

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родину люблю

но какашки на вентилятор накидывать люблю больше... Вадим, каждый решает сам и отвечает за свои поступки тоже сам! Ты же выбрал полуавтомат Фрониус пустой, как барабан, проголосовал своим рублём. Никто тебя не заставлял. До EVOTIG ты же так и не добрался, хотя после очередного ушата в этой ленте сообщил, что пойдешь поваришь сначала, а потом.. . Не добрался? Опять голубые стоят за спиной?

PS и страну мы не выбирали, её нам предки передали и наша задача её сделать лучше и передать детям.

PSS А Гондурас он в головах.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык дело не в ЭВОтиге.Там ценник лошадиный по сравнению с Форсажем.Одно знаю точно- пусть Форсу земля будет пухом.Обгадились на всю страну. ....

но какашки на вентилятор накидывать люблю больше... Вадим, каждый решает сам и отвечает за свои поступки тоже сам! Ты же выбрал полуавтомат Фрониус пустой, как барабан, проголосовал своим рублём. Никто тебя не заставлял. До EVOTIG ты же так и не добрался, хотя после очередного ушата в этой ленте сообщил, что пойдешь поваришь сначала, а потом.. . Не добрался? Опять голубые стоят за спиной?
PS и страну мы не выбирали, её нам предки передали и наша задача её сделать лучше и передать детям.
PSS А Гондурас он в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело не в ЭВОтиге.Там ценник лошадиный по сравнению с Форсажем

Но так должно и быть так как Ево на десять голов впереди в любом смысле , ну и думаю Фрониус ТИГ  уже проигрывает Ево , но хочется заметить цену Фрониус и она наверняка раза в два выше Ево .

 

 

.Одно знаю точно- пусть Форсу земля будет пухом

Да нет он жив и думаю поживет еще , но хотелось бы некой модернизации и улучшения некоторых параметров и тогда бы да , был относительно дешевый но в то же время классный с хорошим функционалом аппарат.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,@idvnix, дисплей дорогой, задача, по всей видимости, сделать конкурентоспособный, доступный для частника аппарат.

 

Бррр. Я как-то полагал, что аппарат будет лезть в нишу однофазных машин типа кемпаря млс (правильно помню?) или селко генезиса. То есть крутой функционал за интересные деньги. 

А не с джасиком-сварогом E201 конкурировать или гроверсом двухсоткой. В этой нише машин (и весьма неплохих, однако) уже просто уйма.

 

Я тут не буду обсуждать цену, которую мне озвучивали в вк в частном порядке, но если дисплей к ней добавил бы даже десятку сверху - ничего бы не изменилось. А вот удобство - было бы несравнимым. Как в части представления инфы при настройке, так и в части дальнейшего развития функционала.

 

 

Так надо сделать сменные панельки.Хочешь-ЖК, хочешь-крутилки.

 

Вот это-то точно будет дорого и потому бессмысленно. Усложнит реально.

 

 

Может и так и для 200амперного хватит и крутилок

 

Какая разница, сколько там ампер на выходе, когда основная декларируемая фича эвоспарка - это функционал по формированию дуги? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр. Я как-то полагал, что аппарат будет лезть в нишу однофазных машин типа кемпаря млс (правильно помню?) или селко генезиса.

 

из всех брэндовых аппаратов в этом классе, если память не изменяет, жк экран только у Селко. и то простой монохромный.

суть то вообще не в том, жк экран или обычная панель. главное чтоб всё для пользователя удобно реализовано было.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь намёк все поняли Обзор новостей

Саша, ладно политика. Остальное зачем резать, дружище? -((((

 

 

но какашки на вентилятор накидывать люблю больше... Вадим, каждый решает сам и отвечает за свои поступки тоже сам! Ты же выбрал полуавтомат Фрониус пустой, как барабан, проголосовал своим рублём. Никто тебя не заставлял.
 

Придется повторить. 

Андрей, новый Фроня со шлейфом 15м достался мне за 200р с копейками, ты бы мне такую цену никогда не дал. 

Если внимательно почитать, то на вентилятор, направленный в сторону Эво, я розы бросаю, а не какашки. Как-то так... Ваше оборудование для промышленности с точки зрения окупаемости, это моё личное мнение. Хорошее, отличное, но дорогоееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех брэндовых аппаратов в этом классе, если память не изменяет, жк экран только у Селко. и то простой монохромный.

суть то вообще не в том, жк экран или обычная панель. главное чтоб всё для пользователя удобно реализовано было.

 И вот лично моя претензия к Селко ровно в том, что экран они поставили, а использовать его на полную не смогли. Масса параметров там выглядит как номер + не всегда очевидно понятная символика. Таблицу с параметрами из мануала надо ламинировать и держать рядом с аппаратом. 

 В варианте светодиодный индикатор + мнемосхема страдание ровно то же самое - неочевидность.

 

При этом дисплей на трехфазных эвотигах в части отображения инфы близок к идеалу. ИМХО. На циклограмме сразу видно, как параметры относительно друг друга выставлены, к примеру.

В погоне за индикацией часто стали забывать, что прибор с аналоговым отображением информации часто удобнее, чем цифровой индикатор. И видеть параметры сразу все гораздо удобнее, чем щелкать по циклограмме.

 

В общем, у меня есть мнение, я его озвучил. Эво классно себя спозиционировал на больших машинах - ТОП-сегмент. Там надо оставаться и на малых. Делать круче, чем буржуи, по всем параметрам. Если быть как все - то чем выделяться на фоне всех? Вот надо, чтобы взгляд зацепился сразу.... Тем более получалась бы явно видимая линейка машин - вот есть крутой трехфазник, вот есть крутой однофазник - тока меньше, габариты меньше, а все остальное как у старшего братца. И эта мысль была бы видна даже во внешнем виде. Форма корпуса и дисплей тоже могут быть узнаваемым брендом сами по себе.

 

 

Мне просто интересно сколько вообще будет стоит 200а?

 

 

Официальной инфы нет. Это надо спрашивать @Andrey311.

 

Но всяко дороже упомянутых мною сварога и гроверса. Ощутимо дороже, не на пару тысяч.

Почему я и полагаю, что бой за пользователей по цене окажется бесперспективным. Основной массе будет все равно - что 65 тыр, что 165 тыр - оно все "много".

Изменено пользователем idvnix
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix, всех послушают и сделают всё-равно по своему. всем один фиг не угодишь.

 

я тут предлагал сделать возможность бво присоединять, чтоб моноблок можно было сделать с управлением с аппарата. кто-то со мной согласился. кто-то сказал, что нафиг не нужно.

 

тоже самое и с управлением. кому-то хочется ЖК, кому-то нет. кто-то готов будет за это переплатить, а кто-то нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саша, ладно политика. Остальное зачем резать, дружище? -((((
 Вадим, у меня нет времени отделять мух от котлет, так что следите за этим сами, чтобы не было недоразумения. ОК?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тут предлагал сделать возможность бво присоединять, чтоб моноблок можно было сделать с управлением с аппарата. кто-то со мной согласился. кто-то сказал, что нафиг не нужно.

 

Это тоже вопрос позиционирования изделия. К генезису фирменный БВО стыкуется, запитывается  и управляется с инвертора. Межблочный кабель идет из нижней панели корпуса  в крышу БВО, то есть зацепить его невозможно. Красиво.

Опять ИМХО, но решение топ-сегмента ровно таким и должно быть - с вниманием к мелочам.

 

Но у селко есть недоработка - пристыкованный БВО должен работать при сварке всегда. Если горелку пристегнули чисто газовую - то надо байпас втыкать и БВО будет таки стартовать на каждом поджиге. Без байпаса аппарат вываливается в ошибку по отсутствию потока через горелку.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно сколько вообще будет стоит 200а?

расчётная цена 80 т. р. Изменено пользователем Andrey311
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...