Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

Форма тока пила, частота 300Гц, ВЧ модуляция 15кГц и алюминий не узнать, кромки сливаются почки как на нерже  Процесс стал гораздо проще, особенно вот в этих местах 

Ну наконец то Иван распробовал все "прелести"  :good:  :drinks: .

Доделают ребята аппаратик и там совсем чуток надо и они знают свое дело и совсем за короткий срок создали чудо машину. Ну и мы всегда в помощь им . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

но взять и скоммуниздить их с другого-чужого аппарата невозможно, реально только прочувствовать и воссоздать в своей машине по ощущениям и пониманию
  ДиП 300 и 500 какой-то  :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в восторге, сегодня я это увидел!!! Желаю ему успехов и ещё более чутко понимать процессов!!!

Виктор ,я присоединяюсь к твоим пожеланиям и......и так охота попытать "зверя" самого откормленного . Может и удастся когда нить.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=AUQR0XtHHwo 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Виктор, подскажи такие "фишки" как беспроводной пульт,считаю очень хорошее добавление, я на "Малыше " попробывал, очень понравилось.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Евоспарк своими глазами.

Допилили двойной пульс и холодный процесс, типа STT.

Процессы сняты на высокоскоростную камеру, изучаются, корректируются и устанавливаются в машины.

Не плохо.

 

Могу насчет тележек добавить.

 

Колесики должны быть широкими и действительно хорошо закреплены(не тот китай который из металла 0.2мм сделан) На большинстве китайцев они просто ломаются при поворотах. Ну и задние колеса должны быть больше.

В принципе на фото все норм

 

Ну и петли для перемещения кран-балкой или чем то еще.

На фото так же видны.

 

По фото так и не смог понять.

 

Колесики на подающем ? По опыту скажу что они не нужны и от них только вред, потому что если есть наклон его не поставишь нигде

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Допилили двойной пульс и холодный процесс, типа STT.
 А ведь Форсаж мог быть круче и цена на много ниже, но видать не судьба  :pleasantry:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, мог, но почему-то не стал. Коллектив Ево живут своей продукцией, потому и отношение такое. @PecToPaH, колеса сейчас намного шире, визуально мощнее. Были жалобы, пришлось заменить.

@круазик, по конкретней пожалуйста о пульте, и о малыше. Я правильно понял, Гроверс это?

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по конкретней пожалуйста о пульте, и о малыше. Я правильно понял, Гроверс это?
В теме рассказывал о пульте,Да  Гроверс.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Долгожданный малыш 200-чка! К сожалению в серию пойдёт не скоро, причины не названы. Функционал от старших братьев останется на 99%. Будет цифровое табло и крутилки, ЖК дисплей не поставят.

Зря это они с дисплеем. Функционал управления и удобство, в том числе потенциал модернизации у варианта с дисплеем куда как выше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря это они с дисплеем. Функционал управления и удобство, в том числе потенциал модернизации у варианта с дисплеем куда как выше.

Да это точно. Вон даже на фубаг дисплеи жк ставить начали.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,@idvnix, дисплей дорогой, задача, по всей видимости, сделать конкурентоспособный, доступный для частника аппарат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дисплей дорогой, задача, по всей видимости, сделать конкурентоспособный, доступный для частника аппарат.

Да ладно.... Какой % от стоимости аппарата?  1-2%??? Дисплей можно и уменьшить... без потери функционала. Было бы желание. Мне видится проблема в другом. Команда Евы столкнулась с реалиями российской жизни, где хорошие и качественные сварочники оказывается нахрен никому не нужны. И это к сожалению правда нашей жизни.  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, кто-то про Форсаж озвучивал, что они собирались ЖК ставить и наценка была бы в районе 25.000 руб.. с учётом планируемой аппарата стоимости, что озвучивалась (80.000 руб.) - наценка весьма приличная.

 

можно и без ЖК всё грамотно реализовать. было бы желание...


если ЖК делать, то большой и хорошо читаемый. иначе от него больше вреда, чем пользы. но эт лично моё мнение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне видится проблема в другом. Команда Евы столкнулась с реалиями российской жизни, где хорошие и качественные сварочники оказывается нахрен никому не нужны. И это к сожалению правда нашей жизни.  

Вадим , вот здесь не соглашусь немного и у них уже есть свой клиент да и думаю прибавляться будет с каждым годом.

http://evospark.ru/clients/

Ну и правда нашей жизни , да конечно она пока не очень у нас , но рад что появляются у нас производители отличной техники . 

А то этак лет 15-20 назад и выбора не было и я так искал импульс ПА и они в СССР были но на тот момент "перестройки " усе заглохло и нам на выручку поспешили Меркле и ЕВМы да и итальянцы не отстали и по сему у меня сейчас Меркле. Но был бы выбор в те года и существовал бы Евоспарк то однозначно купил бы его , тем паче Виктор попытал их ПА и сказал что Меркле они уже переплюнули. 

Ну и сейчас в битву и они пока ее выигрывают включились Китай , но пока у них путного не чего практически нет особо по импульс ПА , да и ты сам знаешь по Сварогу.

P.S. 7го числа Путин отвечает на вопросы и вот думаю завтра (если конечно получится у меня отправить и лучше бы официальное письмецо от Вебсварки) задать ему вопросик про Форсаж , стране нужны сварочники а заправочные станции это баловство для богатых да и машин даже в Москве раз-два и обчелся . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего таить, понравился полуавтомат, но если ТИГ уже вдоль и поперёк модернизирован (за это время в нем изменили большую часть, что в прошивке, что в железе), то полуавтомат мне посчастливилось всего лишь пощупать слегка. Да, хорошо варит люминь и сталь, но что бы с уверенностью сказать, что да, супер, нужно время.

Но мысли продать Меркле меня не отпускают, это есть.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто-то про Форсаж озвучивал, что они собирались ЖК ставить

Форсаж- это концерн, а это дорого. Ева- тут выигрывает в плане затратности, дешевле на порядки. И в этом их слабое место - маленькая команда единомышленников. Корпорация потеряет одного-пару ключевых работников и не заметит, а тут все по другому. Я бы на их месте продал разработки за хорошие деньги и дернул куда подальше. Тапками не кидаться, Родину люблю, пидоргов только ненавижу. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, на сколько я понял, в плане разработки сварочных аппаратов Форсаж не особо от Эвоспарка отличается. там не много людей конкретно этим направлением занимается.

кто там в плане затратности чего выигрывает - мы тут точно не узнаем. но разница в цене реализации явно не глобальной будет.

 

мне кажется они лучше знают для кого этот аппарат делают и в какую ценовую категорию целят. и если считают, что там жк не нужно - значит оно там не нужно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...