Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Точмаш 23, ну, к примеру, там где нужен хайпульс :) или при работе со сплавами где обычного диапазона регулировки баланса хватать не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое такое исключительное качество работ можно получить на западных аппаратах,но невозможно получить на китайцах?
далеко не надо ходить вот http://websvarka.ru/talk/topic/6000-pajka-trubok-konditcionera-ili-vse-zhe-luchshe-svar/?p=213209поддоны для сбора конденсата, не китайце я не смог бы выставить   200герц, четкий поджик и с каких ампер, и шов был бы с ширину  трубки. Это производство, которое не то что по жадничало на хороший аппарат, но больше скажу они даже не понимаю какой им надо а самое плачевное

 

не рискнул бы дать такой аппарат в цех с широким доступом к нему-и нескольких недель не проживет.
 это более чем мысли в слух, это реальность! Теперь в стране инженеров днем с огнем не найдешь (дипломы у многих куплены, да же не потому что не хотели учиться, их не учат) про сварщиков продолжать не буду и так многим понятно. Есть и производители, которые смотрят из далека на форумы, а есть кто плотно вступает в дискуссию и этим живет и развивается. Самое плачевное, что форум не отображает полноты картины всех пользователей и производителей, хотя по производителям иногда вырисовывается картина, что брать а что подождет до лучших времен в их производстве.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,в нем же все съемное-разъемное.К примеру покупаю я "голый" аппарат с минимальным функционалом за 148 т.примерно),варю-пока хватает,подвалила работа посерьезней и мне нужно чего то там добавить,обращаюсь на завод и мне его перепрошивают под мою хотелку,с доплатой.Можно же таким образом организовать или это все сложно и я чего то недопонимаю? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,пока ты будешь его возить туда-сюда, заказ уплывет. Сервис - не самая сильная сторона у нас в стране. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Ой не знаю точно и думаю ответят здесь производители.

Но вот мое сугубо мнение, знаете пословицу нашу не буду озвучивать. Я думаю купить все сразу и больше не заморачиваться лет на пять , а покупка в разнобой думаю будет в конечном итоге дороже , так как на прошивки и прочее надо отправлять аппарат, ждать потом пробовать и по новой привыкать , конечно может в недалеком будущем будет проще .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, или тут или на чипе где-то была тема как поменять функционал у Есаба 2200-го. в общем в результате выяснилось, что дешевле продать источник с 33й панелью и купить с 34й.

тут думаю тоже самое будет.

 

да и вопрос ещё на сколько будет востребован Эвоспарк с "урезанным" функционалом, там у него точно миллион конкурентов дешевле есть.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,так может и возить не нужно,через какой нибудь сервис центр местный сделать или каким то другим образом.Я к чему клоню,понятно,что лучше сразу взять заряженный,но вот нет сразу столько денег,а на голый хватает.Взять к примеру тот же гроверс или форсаж,обновляют же прошивки,а тут уже знаешь что он может на полном фарше и о перспективе не задумываешься,т.е.сегодня мне не нужен микс,но я знаю,что мне его могут забить когда понадобится.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,цена то еще не объявлена,по поводу купли-продажи по нему тоже пока темный лес,есаб то другая опера.Это я мысли вслух,вдруг сбудется,цену тоже специально написал,может ее прилепят.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, раз система модульная, то и функционал должен быть одинаков. Что 250 ампер,  что 500...

купил, например 250А , а если надо добавил модулей и уже и 400А...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,я, конечно, за, но только нереально в КАЖДОМ городе открыть фирменный сервис, а сторонним вряд ли отдадут прошивку, секреты по-любому есть. И получится как у Вад11, надо варить счас, а аппарата нет, и ждать некогда, и покупает неподходящий, может и нормальный, но конкретно по этой задаче неудобный. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное все таки, что бы у человека был выбор ассортимента, (как по функционалу, так и по ценам), желательно , что бы техника была отечественная, и не хуже импортной(мечты такие))). Что бы не получилось как с титановый лопатами, но наоборот ... Ввезут компоненты фирмы "Х" или "Y", выдадут за якобы отечественную разработку, "оденут" якобы в нашу "одежку", будут впаривать..., ценник то не хуже импортного...Но частникам такие покупки пока не "грозят")))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,по поводу цен на импорт:в недалеком прошлом доллар стоил 30 р.,сейчас в два раза дороже,теоретически,если сравнивать с евоспарком,ценник выглядит привлекательным,но это при сегодняшней цене на валюту.Заявлено,что ево-отечественный продукт,но если мы разделим цены импорта на два,то цены практически сравняются,непонятно к чему привязан ценник,если к валюте,то это импорт,если нет,то цена явно завышена на фоне цен импорта.Представим ситуацию,что завтра доллар опять будет стоить 30 р.,цены импорта автоматом снизятся,евоспарк оставит на прежнем уровне?Вопрос конечно не к вам,размышляю.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно у вас на работе наверное, все с монтировками сидят, каждый свое караулит , никто не работает - вдруг поломается. А за износ абразива не высчитывают?  :crazy:

по поводу поломается(ют)... на сайте есть ролик о применении  в аппарате функции администратора, т.е. у сварщика будет доступ пользователя с изменением настроек в пределах +- 10%, организованно все через чип-ключи  . Кроме того все П/А можно связать по сети и мониторить все процессы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и в правду на этом форуме покупателей Евы не будет.

 Ну почему так категорично? А вдруг? )

Насчет прошить, расширить функционал и т.п.

Забыли топологию? Там модуля сами себе всё умеют, комп с ними по шине данных общается. Скорее всего есть возможность даже по интернету его программировать на хитрые задачи )

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем про покупку на производства. Нормальная цена и если будет надежность и сервис то будут с руками отрывать за такую цену, так  как сейчас покупают EWM , Kemppi, Esab у этих цена выше чем у нашего но более менее допустима , а вот Miller,Selco, Lincoln имеют цену за лимон, но покупают и работают пока на них. Есть даже здесь на форуме кто работает на производстве импорт брендами.

Валера, ситуация на производствах с участием государства сейчас немного иная. Где гласный, где негласный запрет покупки импортного оборудования. Скоро у нас в учебном центре СГК будет конкурс сварщиков, +разный серьезный народ должен приехать (Газпром, ВНИИГАЗ) и меня заводчане попросили помочь выставить сварочные посты с Форсами. Понятно, что варить по тех картам будут, но найду способ показать все возможности аппарата (переменка, пульс, ВАХ...)

Для тех кто в танке, я это делаю на общественных началах!!! К продажам Форсажей никакого отношения не имею.

Вот к примеру возьмем трассу газопровода, какие сварочники там нужны? Основа РДС, объвязка РАДС. Что бы вы с собой взяли? Я лично однозначно Форс 315-500. Там есть ВСЕ для этих работ. Ева это красивая машина для чистых, теплых цехов т.е. дворянка. -)))

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну почему так категорично? А вдруг? )

Насчет прошить, расширить функционал и т.п.

Забыли топологию? Там модуля сами себе всё умеют, комп с ними по шине данных общается. Скорее всего есть возможность даже по интернету его программировать на хитрые задачи )

Если только вдруг..... Частники, т.е. мы, считать умеем и выбор не в пользу Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично однозначно Форс 315-500. Там есть ВСЕ для этих работ.

а так его испытывали?post-9160-0-79436900-1479752161_thumb.jpg

. Ева это красивая машина для чистых, теплых цехов т.е. дворянка. -)))

 

 

 мне подходит post-9160-0-54632500-1479752312_thumb.jpg

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Вадим не чего против Форсажа не имею и его можно и с Евоспарк  сравнить по функциям .

Да Форсаж можно взять и в "поле" , а вот Евоспарк пока создан для цехов в коих сейчас трудятся импорт и кстати и их тоже  не возьмешь в "поле" так как они не для его. Так что и то и то по своему назначению, и может и Евоспарк со временем создаст для "поля" что то. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так его испытывали?http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifmrkli.jpg

 

 мне подходит http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC4014.jpg

 

Это как же надо не любить свой аппарат....... :fool:

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что? 
LogiTIG 240 AC/DC

 

Это как же надо не любить свой аппарат...
аппарат трудился на производстве изготовления оборудования для столовок, в общем варил нержу. Поверьте, работяги  на производстве, где есть хозяин который купил аппарат,  вскрывать и ухаживать не будет! Он в них не понимает а наемникам вообще за это он не платит (они это так понимают), так что до полного счастья всех аппаратов для сварки надо менять или сварщиков или делать аппараты устойчивые к такому обращению, как технотрон снегом испытывает или гроверс льдом.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...