Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 9 Голосов

EVOSPARK - ROSWELD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1666

#41 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 704

Отправлено 21 Ноябрь 2016 06:49

Anton VL,такие аппараты (с миксом) есть не на всех предприятиях,даже где они есть,не думаю,что этим режимом пользуются,все таки очень специфичный.Я встречался с прописанной в технологии глубиной провара,там даже каждое 20-е изделие шло на проверку шва и глубину провара,резали деталь,торцы шлифовали и травили,но там специфика была при ширине шва 1-1,5 мм. провар должен был быть не ниже 0,6 мм.Это нержа была,с алюминием на тот момент не сталкивался.Что бы прописать этот режим в технологию в нем должен разобраться гл.сварщик предприятия и понять где его можно применить,но как правило все режимы отработаны годами и меняются очень тяжело.Он же не сам с горелкой сидит и отрабатывает их,а вместе с опытным сварщиком,поэтому тут уж как сварщик себя проявит,его мнение тоже учитывается.У меня наставника моего по аргону приглашали в универ,там кто то писал диссертацию по сварке,а он варил на их мощностях то,что его просили,платили конечно.
  • 1

#42 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 08:24

Anton VL,интересна стоимость аппарата допустим на 350А,без наворотов,оставить частоту и волны,на сколько может уменьшиться стоимость?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 21 Ноябрь 2016 08:25

• 0

#43 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 726

Отправлено 21 Ноябрь 2016 08:43

Георгий 11, не думаю, что с этим заморачиваться будут. selco вроде сказал, что "переносные" разрабатывают, они по идее подешевле будут.

по мне так только ПВ резать можно. т.е. 350A с ПВ 40-60%, но с таким же функционалом и подешевле, был бы интересным вариантом.

• 2

#44 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 125

Отправлено 21 Ноябрь 2016 08:44

Чем больше разных аппаратов, тем лучше.

То что Еву тестирует Валера это здорово, он в реале может сравнить сразу 3 аппарата.

У меня как у потребителя вот такой вопрос. Что дает за эти деньги Ева по сравнению с Форсем и насколько это критично для личного пользования? Т.е. потенциальный покупатель должен понимать разницу аппаратов. Хотя и в правду на этом форуме покупателей Евы не будет. В то же время на производство надо ставить более "антивандальные" панели.

А экран конечно зачетный!!!  Только не верю что до -20С работает., светиться будет (может быть), а тормозить с -5С уже должен.

• 3

#45 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 21 Ноябрь 2016 08:45

Точмаш 23,Так вроде парни пишут, будут расширять линейку, будут и бытовые аппараты..."слабых" цен наверно ждать все же не надо...

Сообщение отредактировал штурман 001: 21 Ноябрь 2016 08:45

#46 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 686

Отправлено 21 Ноябрь 2016 08:46

Только не верю что до -20С работает., светиться будет (может быть), а тормозить с -5С уже должен.

да в гробу я видал такое производство, где в -20 работать!!! А отопление зачем придумали?

На заводе когда работал, там в -10 запрещали варить, по технологии не положено. Конечно, варили, бардак, но бардак и в том, что в цеху дубак и вода с крыши в цех льется в дождь.

Сообщение отредактировал Кустарь: 21 Ноябрь 2016 08:48

• 5

#47 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 044

Отправлено 21 Ноябрь 2016 08:55

Вад11,

Я бы поставил вопрос чуть по-другому:что можно сварить этим аппаратом,но нельзя сварить Гроверсом или Форсажем?

Кстати,вчера смотрел передачу по спутнику о сварщиках "Севмаша"...убитые агни и поджиг дуги отрывом.Какие производства  будут покупать аппараты стоимостью 500 тыс?

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 21 Ноябрь 2016 08:57

• 4

#48 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 09:16

Вад11, для личного (ну или в небольшой мастерской) пользования по-моему вообще ничего особо критичного нет. можно сундук китайский купить и его функционалом обойтись, для большей части работ его точно хватит.  а дальше уже "хотелки" начинают цену оборудования поднимать. в принципе весь функционал можно в документации посмотреть, а там уже каждый сам должен определяться на сколько оно ему нужно.

Точмаш 23, Вы наверное сильно удивитесь, если узнаете какое оборудование иногда в "гаражных" мастерских стоит. если б все исключительно по цене выбирали, то тут бы только форсажи с китайцами обсуждались и никаких евмов с кемппи на форуме бы не было.

• 4

#49 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 809

Отправлено 21 Ноябрь 2016 09:28

Какие производства  будут покупать аппараты стоимостью 500 тыс?
Тут вопрос философский. Что за производство, которое не может приобрести нормальное оборудование? что может выпускать качественного на производстве с температурой в цеху -20 и протекающей крышей? Все должно быть экономически обосновано, если гараж и варить тачки с заборами и теплицами можно и аппаратом за три рубля, а если как Виктор (Hlorofos) алюминиевые прицепы и бочки то это совершенно другой гараж и другие требования. Так же и производитель оборудование должен предлагать разную линейку аппаратов а самое главное - сервис и быстрый ремонт во главе угла!
  • 4

#50 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 044

Отправлено 21 Ноябрь 2016 09:36

Kurt1,

Речь идет не об алюминиевых бочках,где абсолютно обосновано применение дорогого оборудования в частном порядке.

Я,зная производство,не рискнул бы дать такой аппарат в цех с широким доступом к нему-и нескольких недель не проживет.

Хотелось бы еще раз задать вопрос:какое такое исключительное качество работ можно получить на западных аппаратах,но невозможно получить на китайцах? .. речь не идет о полуавтоматах.

• 1

#51 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 09:39

Точмаш 23, ну, к примеру, там где нужен хайпульс :) или при работе со сплавами где обычного диапазона регулировки баланса хватать не будет.

• 1

#52 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 809

Отправлено 21 Ноябрь 2016 09:59

какое такое исключительное качество работ можно получить на западных аппаратах,но невозможно получить на китайцах?
далеко не надо ходить вот http://websvarka.ru/...-svar/?p=213209поддоны для сбора конденсата, не китайце я не смог бы выставить   200герц, четкий поджик и с каких ампер, и шов был бы с ширину  трубки. Это производство, которое не то что по жадничало на хороший аппарат, но больше скажу они даже не понимаю какой им надо а самое плачевное

не рискнул бы дать такой аппарат в цех с широким доступом к нему-и нескольких недель не проживет.
 это более чем мысли в слух, это реальность! Теперь в стране инженеров днем с огнем не найдешь (дипломы у многих куплены, да же не потому что не хотели учиться, их не учат) про сварщиков продолжать не буду и так многим понятно. Есть и производители, которые смотрят из далека на форумы, а есть кто плотно вступает в дискуссию и этим живет и развивается. Самое плачевное, что форум не отображает полноты картины всех пользователей и производителей, хотя по производителям иногда вырисовывается картина, что брать а что подождет до лучших времен в их производстве.
  • 2

#53 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 342

Отправлено 21 Ноябрь 2016 10:34

*
Популярное сообщение!

Начнем про покупку на производства. Нормальная цена и если будет надежность и сервис то будут с руками отрывать за такую цену, так  как сейчас покупают EWM , Kemppi, Esab у этих цена выше чем у нашего но более менее допустима , а вот Miller,Selco, Lincoln имеют цену за лимон, но покупают и работают пока на них. Есть даже здесь на форуме кто работает на производстве импорт брендами.

Теперь про покупку в частные руки, 500ка конечно дорого а вот 350й вполне и не надо на нем функционал урезать , так как это уже будет не бренд и думаю многие потеряют интерес к нему.

Теперь про вандализм в цеху и сохранность дисплея . Если производство организовано правильно и от сварщика требуют сохранности оборудования то я думаю что все будет работать и не сломают . Кстати об организации производства , участок сварки ТИГ должен быть отдельным и там не допустимо болгарки и прочее , ну а если большие детали то должны быть накидки и прочее укрывающие сварочники и горелки. Я вот где работал и еще в СССР и так и было все устроено. Да и сам сварщик должен относиться как к себе , это же его кормилец. Я вот был шофером и за своим авто следил , с рейса вернешься и если есть время в машине недочеты устранишь , а некоторые приезжают машину к забору и в курилку лясы точить а утром бегают то механика ищут чтобы масло долить дал то не заводиться то понос то золотуха и потом в день получки орут сильнее всех почему у него почти в два раза выше а у меня...

Теперь про крутой функционал нужон али нет. Да конечно ДА и не как иначе. Потому что возьмем к примеру сплавы АЛ  китайцем не сделать такой шов имеется в виду и не только красота с наружи но и внутри. Много приносят уже варенных на переварку и начинаешь разделку в нутри поры-поры и еще поры. Вот крутой функционал на 50% снижает это "безобразие" , объясню. Еще в СССР (но он был впереди планеты всей)  да и во всем мире задумывались как сохранить волфрам острозаточенным и чтобы он не испарялся в свариваемый АЛ , так вот в СССР придумали сварка на ассиметричном токе (сейчас по нынешнему- токовый баланс) то есть ток в плюсе мог отличаться от тока в минусе по мощности. Эксперименты с вольфрамом всяки , даже был вольфрам с отверстием внутри и через него газ какая то часть подавался. 

Так что острый вольфрам и всяки импульсы и частоты это плотность шва уменьшение в разы пор и прочего. Кстати и на ПА тоже какое то отношение имеет так как с проволокой меньшего диаметра пор в разы меньше.

Ну и в качестве доказательства горелка баланс +80% стоял то есть положительная волна и прибамбас в виде МИКС тока позволил его практически сохранить не тронутым и шов получить хороший , при других обстоятельствах он бы обгорел как при атомном взрыве ну и шов был бы на удивление "хорошим" . А с балансом 50х50% в МИКС токе эта машина острым держит вольфрам , в пользу минуса баланс уж не говорю.

И еще чуток про дисплей и управление что очень понравилось, например выставил частоту (и не только ее ) и варю а он ждет и держит дисплей на этой функции и я в любой момент могу корректировать. В остальных вот например в моем Селко выставил и через 5сек дисплей "убежал" на главную "заставку " и чтобы мне поправить частоту придется десяток раз нажать энкодор. 

P1160642.JPG

• 10

#54 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 10:48

selco,в нем же все съемное-разъемное.К примеру покупаю я "голый" аппарат с минимальным функционалом за 148 т.примерно),варю-пока хватает,подвалила работа посерьезней и мне нужно чего то там добавить,обращаюсь на завод и мне его перепрошивают под мою хотелку,с доплатой.Можно же таким образом организовать или это все сложно и я чего то недопонимаю?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 21 Ноябрь 2016 10:49

• 0

#55 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 686

Отправлено 21 Ноябрь 2016 10:50

Георгий 11,пока ты будешь его возить туда-сюда, заказ уплывет. Сервис - не самая сильная сторона у нас в стране. 

• 3

#56 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 21 Ноябрь 2016 10:54

Георгий 11, Ой не знаю точно и думаю ответят здесь производители.

Но вот мое сугубо мнение, знаете пословицу нашу не буду озвучивать. Я думаю купить все сразу и больше не заморачиваться лет на пять , а покупка в разнобой думаю будет в конечном итоге дороже , так как на прошивки и прочее надо отправлять аппарат, ждать потом пробовать и по новой привыкать , конечно может в недалеком будущем будет проще .

• 1

#57 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 11:03

Георгий 11, или тут или на чипе где-то была тема как поменять функционал у Есаба 2200-го. в общем в результате выяснилось, что дешевле продать источник с 33й панелью и купить с 34й.

тут думаю тоже самое будет.

да и вопрос ещё на сколько будет востребован Эвоспарк с "урезанным" функционалом, там у него точно миллион конкурентов дешевле есть.

Сообщение отредактировал Anton VL: 21 Ноябрь 2016 11:04

• 3

#58 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 11:04

Кустарь,так может и возить не нужно,через какой нибудь сервис центр местный сделать или каким то другим образом.Я к чему клоню,понятно,что лучше сразу взять заряженный,но вот нет сразу столько денег,а на голый хватает.Взять к примеру тот же гроверс или форсаж,обновляют же прошивки,а тут уже знаешь что он может на полном фарше и о перспективе не задумываешься,т.е.сегодня мне не нужен микс,но я знаю,что мне его могут забить когда понадобится.
  • 3

#59 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 21 Ноябрь 2016 11:07

Георгий 11

Может и верно говорите. Надо ждать что скажет производитель.  

• 0

#60 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 11:09

Anton VL,цена то еще не объявлена,по поводу купли-продажи по нему тоже пока темный лес,есаб то другая опера.Это я мысли вслух,вдруг сбудется,цену тоже специально написал,может ее прилепят.
  • 1