Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,Конечно надо. Тем более у нас тут представитель есть. А глюки у всех бывают, почти у всех, вэдешка ни разу не глючила 

http://i.caam.ru/sales/prom/vipryamitel_svarochnij_vd-306_bu_H0003c70d_422586.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Конечно надо. Тем более у нас тут представитель есть.

Выберу время, поеду сам посмотрю - поговорю поподробнее. Жаловались еще на сложность настроек. Это предсказуемо, панель настроек не для промышленных цехов. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это предсказуемо, панель настроек не для промышленных цехов. Факт

А ячейки памяти для чего? У того же есаба целый телевизор выносной, эксплуатируют в промышленных цехах, нравится народу.  Есть конечно индивидуумы, для которых форсаж 200 слишком сложный, а потому кетайса сундук предпочтительней, это же не значит, что на них надо ориентироваться.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, попытка изобрести лисапед. Удельная теплоемкость газов, в рамках доступных давлений, слишком мала. 

Когда приспичило, первый БВО был состряпан на коленке из подручных средств за 2 часа.  С его помощью были сварены шинопроводы на подстанции питающей большой лесопильный цех. Б/у БВО от китайских товарищей, можно приобрести почти даром, что и было сделано. Немного фумки, 2 новых БРСа и море счастья, до сих пор трудится. Будет потребность и желание, можно сделать самостоятельно, в полном соответствии со своими хотелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо?
А чё ж не надо? Надо, если не трудно. Чисто для информации. Я об этом говорил, что время покажет. А то некоторые тут нос очень сильно задирают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя в бочке меда. Сегодня случайно встретил знакомых ребят -  сварных из учебного центра. Случайно выяснил, что у них есть несколько Евоспарков 350-ых ТИГов (это с их слов). Так ругаются сварные на эти аппараты.... вот так... режимы сами уходя куда хотят, это с их слов. Пока представители рядом с компом  - все нормально, проходит немного времени - все, аппарат поплыл. Были глюки даже не переключает 4Т - 2Т. Можно узнать самые - самые подробности. Надо?

Конечно надо, только по существу.

Наши представители не шаманы и не имеют возможности при нахождении рядом с аппаратом воздействовать на его работу. Чаще всего  "режимам, уходящим куда хотят" предшествует какие либо изменения в настройках. Что касается не для промышленных цехов, не знаю откуда такой "факт", как Вы выразились, я за последнее 2 года был в очень многих промышленных цехах, где работают наши аргоники. И эксплуатационный опыт и отзывы, которые у меня есть на бумаге, говорят совсем об обратном. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо, только по существу.

Наши представители не шаманы и не имеют возможности при нахождении рядом с аппаратом воздействовать на его работу. Чаще всего  "режимам, уходящим куда хотят" предшествует какие либо изменения в настройках. Что касается не для промышленных цехов, не знаю откуда такой "факт", как Вы выразились, я за последнее 2 года был в очень многих промышленных цехах, где работают наши аргоники. И эксплуатационный опыт и отзывы, которые у меня есть на бумаге, говорят совсем об обратном. 

Андрей,  Ухта,(где мы с тобой познакомились  :drinks: )  учебный сварочный цех СГК. Дай статистику сколько раз вызывали и за какое время. Там 350-е стоят? Сколько наработка по аппаратам?  Причем это не производство, аппарат за неделю могут совсем не включить.  

ПыСы. переменкой там ВООБЩЕ не пользуются.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберу время, поеду сам посмотрю - поговорю поподробнее. Жаловались еще на сложность настроек. Это предсказуемо, панель настроек не для промышленных цехов. Факт.

В эксплуатации с мая 2017г Ево 350 ас дс. Настройками восхищён. Единственный прокол был когда при ремонте бочков радиатора от комбаина  при токах 300 а Ас сплавилась горелка 18(китай). Но там мой прокол.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я помню где мы с тобой познакомились и помню, где стоят наши аппараты. Там стоят TIG-350 P DC, переменки в них нет, от слова совсем. Все наши приезды туда были связаны не с отказом техники, а с вопросами больше организационными и нас знакомили с задачами и требованиями, которые есть в газпроме. По технике, мы там делали режим MMA и настраивали систему WELDWEB.

И как-то странно, я ответил на вопрос - хочу знать и с подробностями, а ты их пытаешься узнать у меня))) Ты же сказал, что слышал, вот и расскажи подробности. Когда я приезжал в Ухту я предлагал тебе "покататься" на наших аппаратах и ты даже согласился, но потом отказался. Попробуй их в работе и скажи своё мнение, а не своё представление. 

PS Что касается СГК, то прилагаю письмо, адресованное нам. Думаю такие письма не пишут, если техника не зарекомендовала себя. Кстати, сварщик, который стал чемпионом мира по АРДС - Дима Архипов, по достоинству оценил наш аппарат. 

Андрей, дружище! Я с огромным уважением отношусь к вашей работе: разработке и производству сварочного оборудования!!! Молодцы, вы реально в нашей огромной стране самые продвинутые по сварке. Это факт.

Своим постом я хотел показать простую вещь: требуется доработка ПО ( и это никогда не закончится) и то, что на производстве нафиг никому и ничего не нужно.

Если ты подумал, что я как-то стараюсь принизить Евоспарк (особо в пользу Форсажа), то уверяю тебя и всех форумчан, что это абсолютно не так, я к производству и продаже Форсажа не имею никакого отношения.

По поводу "покататься". Я не отказался, тупо была работа и не было времени. Ты же видел, что меня на конференции не было.

Данный пост выражает лично мою точку зрения, за язык привык отвечать, чего и всем желаю!

ПыСы: Ты не дал цифр....

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не умеют и даже не  то что не умеют просто не понимают что и как настроить в навороченном аппарате так как привыкли к вэдешке

Вспомнился случай, иду по объекту- вижу Витек сварщик сваривает и материться, что не варит. Я посмотрел -от электрода копоть идет ужс какая.

Говорю,

- что то не то у тебя

- да дал варить(Пете, Васе, Коле), и не сваривает путем теперь.

 

Я подошел(у него Сварог Джасик), глянул на крутилки-полный набор, переключатель в режиме ТИГ, включен ВРД и хот старт в максимум вкручен.

Отключил ему, поднастроил, говорю - пробуй теперь. Ого говорит, нифига себе.

А так и сварщик хороший и человек неплохой, а до этого на ВД сидел да на ресанте с одной крутилкой.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Вадим, да не кто тебя не подозревает и ты просто очень хороший ДРУГ по крайней мере для меня. Вчера вот даже позвонил мне в больницу и поговорили  :good: .

Кстати , чуток о больнице , так вот в ней нет не ТВ не инета и я очень сильно "скучал" от безделья не знал чем заняться и это я к чему клоню , да все просто у меня очень простой тел. и самое большое на что он способен показать мне ранее сделанные фотки и прошивки ему не грозят , но вот у молодых постоялцев больницы смартфоны , и в них инет и ТВ и даже более и они не скучали, мне же только стоило на них глазеть так как я как ребятки с "ведешки" не умею пока рулить смартфоном да и обновления на них наверное каждый день приходят и надо учится уже мне здесь что же поделаешь 21 век на дворе. 

 

P.S. Ну и немного скажу о нашем производстве сварочников , хорошо что возрождают и  уже пройден огромный путь Евоспарком да и Форсажем и пусть он даже тернист и считаю это даже к лучшему и все очень хорошее не может родится сразу "принцем" и должно пройти некий путь для совершенства и по другому не как иначе мы отстанем окончательно и навсегда , а конкурент у нас очень силен .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS Что касается СГК, то прилагаю письмо, адресованное нам. Думаю такие письма не пишут, если техника не зарекомендовала себя.

По поводу письма. Ты серьезно? Ты на самом деле думаешь, что Евоспарк  изменил мировоззрение сварщика так, что тот стал чемпионом мира?  Так-то у них в СГК есть Кемппи, Миллеры, Линкольны. И главное многолетний опыт работы.

ГЛАВНОЕ. Разговор идет в ключе противостояния, а это отвратительно и не правильно. Я тебе и твоей компании не враг!  Давай изменим тон общения. Я за честность и дружбу!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ах... ах... Сергей , опять ты за старое . Стол сварочный купил хороший и все хорошо описал о нем и я читал с удовольствием. Но здесь причем чей то "нос" и я бы понимал еще тебя если бы ты попытал бы хоть раз Ево в работе , а так :pardon:даже и не знаю чем ты руководствуешься. Бери свой Мегатроник и ко мне (пока Ево еще у меня стоит) и по сравниваем настройки, дугу и т.д. Ну и даже можно не ко мне а просто покажи все прелести настройки и дуги Мегатроник и уже будет "пища" для сравнения , но пока я не чего не вижу. P.S. EWM настройки пульса и т.д . тоже не очень удобно да и уверен Ребятки кои с "ведешки" пришли вообще по первому не чего не поймут да и в моем Селко просто запутаются как в капкане. И как тов. Ленин завещал - Учится , учится и еще раз учится.

Какое старое, о чём вообще речь? Руководствуюсь я здравым смыслом и тем, что тут пишут. Человек сказал, что у него есть информация и он готов развить тему. Ну и... ??? Какие ко мне вопросы? Зачем мне с кем-то мериться, соревноваться? Я здесь не за этим. Твой авторитет я не оспариваю. В чём проблема? Ну имею я собственное мнение, что ж это так всех здесь раздражает?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,

Сергей , просто интересно как ВЫ и некоторые другие реагируют .

Как вот я показываю что умеет и на что способен Ево , вы потихоньку так читаете и молчите , но вот вдруг негатив и реакция у вас и некоторых моментальная , Тайсон отдыхает.   

И самое интересное , если негатив с ЕВМ или Меркле или еще с чем вы молчите , но наше на вас действует как то особенно . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы потихоньку так читаете и молчите , но вот вдруг негатив и реакция у вас и некоторых моментальная , Тайсон отдыхает.   

да просто как-то не верится у нас в радужные перспективы  :pardon: . Да, аппарат, может, и хороший, а дальше фиг его знает, или завод обанкротится, или отожмут в оборонку или ещё куда (раз там такие специалисты), или, в лучшем случае, выживут, но оборзеют и просто забьют на рядового потребителя (он же не газпром, не нефтянка, чего на него внимание обращать? :pardon: ). И останется покупатель с коробком глючным за полляма-лям один на один. Нереальный вариант? Я уже как минимум 2 темы подобные видел за последнее время на форуме. И одну уже давненько, про Есаб и Сахалинского Кота.

Лет через 10 (если я доживу), если так не будет, я скажу: Я БЫЛ НЕПРАВ!!! 

Поживём - увидим  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ячейки памяти для чего? У того же есаба целый телевизор выносной, эксплуатируют в промышленных цехах, нравится народу.  Есть конечно индивидуумы, для которых форсаж 200 слишком сложный, а потому кетайса сундук предпочтительней, это же не значит, что на них надо ориентироваться.

Справедливости ради есабовский выносной телевизор выглядит надежней чем некоторые св.аппараты.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,

Коля, дорогой надо верить, и еще вот сервис Китая на высоте? и если бы не Алексей то также один на один с аппаратом и у них сейчас не дешевые которые навороченные , про немцев помолчу и только иногда свечу ставлю о здравии моего Меркле и если он крякнет или заболеет то проблем будет ой ой ой да и денег не мерено понадобится.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, да у нас ЛЮБОЙ сервис не на высоте  :pardon: . За редким исключением. Но это скорее благодаря редким фанатикам, а не заслуга компаний. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, да у нас ЛЮБОЙ сервис не на высоте  :pardon: . За редким исключением. Но это скорее благодаря редким фанатикам, а не заслуга компаний. 

Согласен на 1000%. Я за последние годы на форуме НИКОГО кроме Алексея из Нижнего не видел!!!!!!! Это показатель?  Еще какой!! Катастрофа! Полная!  

Частников вроде много, но как доверить аппарат за 200-500тр? Чего с ними, частниками потом делать?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...