Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@konstantinXX,нормальный БВО будет иметь не 4 литра жижи, а два - как итальянец. А про необходимость иметь его съемным и так все согласны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а два - как итальянец
  у немцев примерно 4, значит итальянцы пьют меньше. Кстати, я всё же на стороне немцев, они не просто так сделали БВО дубовым и объёмным.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  у немцев примерно 4, значит итальянцы пьют меньше. Кстати, я всё же на стороне немцев, они не просто так сделали БВО дубовым и объёмным.

Любой инженерный подход имеет право на жизнь, если результат хорош. Я так думаю, Selco Welding  решение на 2 литра тоже принимали обоснованно. Хотя он шумный, факт. Но мне не с чем сравнивать...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошо, но хлопотно. Хотя бы время на выбор дали, цифра вроде, элементарно.
Виктор, я свои мысли высказал. Появится в пользовании аппарат, "запилю" такое  БВО,три охлаждайки сделал, и каждый раз вносил изменения, в послдней индикация уровня жидкости( светодиодная) и включение вентилятора от температуры жидкости.http://websvarka.ru/talk/topic/8498-malysh-groverswsme-200/?p=248521
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix, у Меркле тоже на 2 литра бачок, но два вентилятора, радиатор медный, помпа мощная. 10 метров шлейф + горелка, вообще не сказывается на охлаждении.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, китайский? там наверное посчитали проще ёмкость поставить больше, чем нормальный радиатор и вентилятор :) на кемпаре - 3.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, и он щадит шлаги горелок. Ево 5 литров, надувает мама не горюй! Текут горелки на соединениях. Клею и намертво сажаю. Но тут задумка такая, что кулер должен беспрепятственно прокачивать и 30 метров шлейфа.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,радиатор вроде нормальный,вентилятор от помпы работает,шумный очень,снимал его-тишина.Там в принципе ничего сложного,помпы только дорогие.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, помпы итальянские, хорошие. Мне сто лет назад, пришел алумиг 500 из китая, подключён однофазный кулер на 2 фазы. Орал неописуемо, отключался через 1 минуту. Я то неопытный, неделю его мучал, пока сообразил что к чему. Вскрыл, а статор и ротор (якорь х.з.), все обгорело и работает. Поменял помпы, новую с алумигом продал в итоге, а старая трудится уже 5 лет, нормально? Я в восхищении!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,там итальянская стоит,просто цены на них ради интереса смотрел,на тот момент 20 т стоила,поэтому и дорогие бво заводские.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кулер должен безприпятсвенно прокачивать и 30 метров шлейфа.

Виктор, ты подсчитал какой насос на это надо? С каким давлением? А шланги какие? И они должны быть универсальными  лето-зима, у вас может это не актуально, но у нас писец! Лето +25С, зима -35С, в боксе бывает  -15С. Твои 10-20-30м железными станут, горелкой не махнешь... :crazy: :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, о том и речь, бачок бачком, а что за помпа? Китайский кулер в щадящем режиме качает 18-ю горелку 8 метров. Проблем никаких и никогда. При работе шланги не колом, эластичные и пальцами пережать поток труда не составляет. Подкинул эту горелку к Ево, потекла сразу и везде. Давит кулер добротно! Шланги пальцами не продавить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шланги пальцами не продавить.

Думаю это правильно. Давно  в тему писал про насосы БВО. Есть повышающие насосы и есть насосы обратного осмоса, вариантов достаточно много. На Алиэкспрессе тоже есть что выбрать. Я поступил проще, при случае купил БВО Барс 9л + еще БВО такое же прилипло (только  название другое), горелка 8м, тянет нормально, чего голову забивать!!!! Для другого она нужна!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давит кулер добротно!
там насосы стоят вихревые, они с низким расходом, но высоким давлением. Ведь им по узким шлангам надо минимум десятку метров продавить+радиатор. А если горелку на высоту поднять? У меня на БВО на насосе шильда, где указано, что напор 9м. Понятное дело, что поднять горелку на 9м и варить дураков нет - не удержишь, но сам факт установки такого насоса говорит, что даже горелка с длиннющим шлейфом будет нормально охлаждаться.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там указано 30 м

А в попугаях я гораздо длиннее... (с)

Может и 30м. Только расход надо смотреть, он может быть при таком подъёме совсем крохотный. Кстати, с высотой подъёма расход не линейно снижается. Это я к тому, что абы какой насос в БВО ставить не кошерно. Нормальные БВО нормально и стоят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-D модель tig 200 ac/dc

Судя по изображению будущей модели, функционал будет срезан или останется на прежнем уровне старших моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только расход надо смотреть, он может быть при таком подъёме совсем крохотный. Кстати, с высотой подъёма расход не линейно снижается.
Костя, есть пара насосов( у меня), правда на 12в.При одинаковом потреблении тока, разница в параметрах очень отличается.Один 3-х камерный мембрамный (аглицкий) и "итальянец" шестерёнчатый", хотел Юрию отослать, для Василия, не повёлся на предложение.Вот из этих двух, можно достаточно, мощный и с регулировкой, сделать БВО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11,

 vchemraznica.ruchem-otlichaetsya-pompa…nasosa…i

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

указано, что напор 9м.

 9 метров водяного столба - это 0,9 кг/смХсм.  Это не много, если не мало. Сопротивлением потоку радиатора можно пренебречь, оно очень маленькое по сравнению с сопротивлением потоку шлангов и горелки. Можно посчитать требуемое давление, если знать требуемый расход жидкости или хотя бы количество тепла, отводимое от горелки. Если использовать незамерзайку, давление нужно в разы больше, чем для воды, поскольку у неё вязкость больше.


 

 

и с регулировкой, сделать БВО.

А смысл? Что полезного даст какая либо регулировка в БВО? Тем более, по расходу жидкости? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаем хороший сварочный аппарат, ас/дс - около 80 т.р.

За такую цену, при соответствии характеристикам, я бы в очередь записался бы. Кто последний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...