Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

а панель можно?

Позже, после материализации.

 

А поближе, с 3d модели, или это пока секрет? Может у кого-нибудь были-бы конструктивные мысли до материализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, тут промелькнула инфа о коротком промежутке времени работы кулера после сварке (24 сек) к примеру у меня на фине 4 мин. А в идеале лучше по разнице температуры вводящего и выводящего шланга теплоносителя. а то может напрягать после пару прихваток своим шумом да и износ лишний кулера

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прибавка к стоимости,у многих он есть.
  малый моноблок хорошь массой, БВО сразу докинет не мало кг - лучше отдельно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, зависит от веса аппарата и бво. если одно к другому прикручено, то в любом случае проще и быстрее переместить, чем отдельно аппарат и бво.

 

я спокойно свой таскаю, вообще не напрягает. если куда-то далеко - то просто ремень прицепил и на плечо :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,в мастерской-тележка,на выезде проще по отдельности.Пускай аппарат для начала выпустят,а потом уже плюшки к нему,скорее всего и по функционалу немало вопросов будет,бво на десятом месте. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, такие вещи сразу нужно предусматривать. потом переделывать уже навряд ли будут, т.к. это конкретные изменения в конструкцию и начинку (управление/питание бво).

оно конечно не принципиально всё, но удобства прибавляет. по этому собственно практически все брэндовые с этой фишкой.

 

 

 

на выезде проще по отдельности

ну не знаю чем проще. проще за раз всё отнести без лишних телодвижений.

если по каким-то причинам бво не нужно - отстёгивается за 2 минуты с перекуром.

 

 

@Георгий 11,  в любом случае я ж просто предложил фишку (по-моему полезную). кто таким пользовался - думаю поддержат. а там уж пусть разработчики думают нужно оно или нет. сколько стоимости прибавит возможность бво подключить - я не знаю. может критично, а может и нет.

 

брэндовые редко берут потому, что они дорогие (на мой кемпарь, к примеру, 70 тыщ примерно). если эта опция будет адекватных денег стоить, то почему нет то? бво один фиг много кто пользует.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-D модель tig 200 ac/dc

БВО под него можно классный "запилить". Тандем .

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, по БВО +1

 

Кроме того, сблокированный по управлению с аппаратом БВО умеет сигнализировать о перегревах и прекращении потока и аппарат может тормознуть сварку. Только эту функцию надо делать отключаемой, а то первая же попытка воткнуть газоохлаждаемую горелку приведет в некоторому огорчению пользователя.

 

 

Что касается массы, по опыту с генезисом - штатный WU1000 не сильно заметен на фоне массы и габаритов всего аппарата...

 

 

PS: мда, игрушка выходит симпатичной )))  где бы взять денег.... )))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix, ну веса там нормально прибавит (если аппарат как остальные однофазники весить будет), но всё-равно по-моему это не критично будет.

 

 

проблему с горелками можно решить так же нанотехнологично как у Кемппи - у горелок с водяным охлаждением просто перемычка между двумя пинами на разъёме и аппарат автоматом определяет что в него воткнули :)

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме того, сблокированный по управлению с аппаратом БВО умеет сигнализировать о перегревах и прекращении потока и аппарат может тормознуть сварку.
Можно по другому связку сделать и расширить функции БВО.От температуры ОЖ. меняется производительность насоса, также и вентилятора. Поставить маленький дисплей для контроля уровня жидкости и температуры( после работы можно проконтролировать момент отключения)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, хорошо, но хлопотно. Хотя бы время на выбор дали, цифра вроде, элементарно. И вот имеем, на данный момент в Ево, принудительно или автомат с задержкой после сварки 24-25сек., что очень мало даже для 200А, о 500А с таким пост.охлаждением вообще молчу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, хорошо, но хлопотно. Хотя бы время на выбор дали, цифра вроде, элементарно. И вот имеем, на данный момент в Ево, принудительно или автомат с задержкой после сварки 24-25сек., что очень мало даже для 200А, о 500А с таким пост.охлаждением вообще молчу.

У меня на Форсаже 500-ом время работы БВО 3мин после отключения горелки и оно РЕГУЛИРУЕТСЯ. На п\а Фрониус 500А тоже 3 минуты. Этого хватает на любой ток.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix, ну веса там нормально прибавит (если аппарат как остальные однофазники весить будет), но всё-равно по-моему это не критично будет.

нуууу... однофазник Genesis 2200ac/dc - 18.8 кг, БВО к нему WU1000 - 8.8 кг

Пристегнутый БВО развесовку аппарата не меняет и реально мало ощутим. ИМХО ))

 

И да, он контролирует и температуру и поток

 

проблему с горелками можно решить так же нанотехнологично как у Кемппи - у горелок с водяным охлаждением просто перемычка между двумя пинами на разъёме и аппарат автоматом определяет что в него воткнули :)

в ответ я продемонстрирую две горелки - водянку и воздушку - с 2Pin разъемом и переходник с 2Pin на Selco. Весь нанохайтек на этом и закончится.

На селке с пристегнутым БВО и воздушкой над байпас между штуцерами БВО ставить, это неудобненько.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На селке с пристегнутым БВО и воздушкой над байпас между штуцерами БВО ставить, это неудобненько.

 

На Ево , просто в меню отключить и если даже забудете то без давления он остановит и сигнал подаст на дисплей .

post-11842-0-49819900-1508441047_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На однофазном аппарате БВО обязательно должен быть съёмным. Его питание и управление легко можно сделать отдельными кабелями, как на ЕВМ, например. А что касаемо много массы не добавит, так в дороге и иголка тяжела. Потаскать по лесам и ступенькам на монтаже аппарат весом 20кг и 30кг - разница очень ощутима. Особливо когда он ещё и в ногах путается за счёт увеличения высоты из-за корпуса БВО. Одного только антифриза почти 4л, а это почти 5кг лишней массы. На монтаже БВО как правило ни к чему. На перилах он не нужен, горелка нужна максимально лёгкая. Поэтому для работ на стройплощадках, если нет высоких токов, то и аппарат лучше с отсоединяемым БВО. Опять-таки ЕВМ так и поступил. А встройки пусть будут на более мощных моделях. Их всё равно катат, а не носить.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняюсь, тогда я обоими руками за. Аппарат без БВО не аппарат, причём БВО должен быть заточен под аппарат и наоборот. В том числе и стилем исполнения. Ибо с красивым инструментов, лаконичным и эстетически законченным, и работать приятней и легче.

А программа утилизации не предусмотрена? А то у меня почти старенький Тетрикс есть  :crazy:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...