Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

похоже начали экспансию в Европу :) (SCHWEISSEN & SCHNEIDEN 2017, выставка

Конечно, с такими ценами только на запад. Понимаю менеджеры зарплата иностранные компаненты итп итп. Русский/украинский Иван/Мыкола нивсостоянии....) выражать имхо. Тапка не кидать. Про ценообразование не рассказывать плиз.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с такими ценами только на запад.

 

 

Про ценообразование не рассказывать плиз.

Во , хитро и не буду рассказывать и покажу только Китай и наш, ну и далее характеристики изучить. 

https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-poluavtomat/invertornyj/triton-mig-350-d-pulse

https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-poluavtomat/invertornyj/evospark-evomig-350

Цена практически одинакова , а на остальное похожее "цены уточняйте" и там точно глаза на лоб....

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, нормальная цена за такие аппараты. Вы наверное невнимательно форум читаете, тут очень много достаточно дорогой техники, причём не на заводах, а в небольших мастерских/цехах :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу несогласных влепить мне минус, расценивать буду как без "огорчения")))

устал я от вранья, честно, особенно про инновации. Последние проекты от 50 миллионов цены и по факту что получилось..... ну конечно, евоспарк не такой , он только спит на боку другой.(не спорю о функциональности оборудования)

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во , хитро и не буду рассказывать и покажу только Китай и наш, ну и далее характеристики изучить. 

https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-poluavtomat/invertornyj/triton-mig-350-d-pulse

https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-poluavtomat/invertornyj/evospark-evomig-350

Цена практически одинакова , а на остальное похожее "цены уточняйте" и там точно глаза на лоб....

Валера, там цена базовая. Интересно за Про Ал сколько попросят? Точно глаза на лоб полезут.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал я от вранья, честно, особенно про инновации. Последние проекты от 50 миллионов цены и по факту что получилось..... ну конечно, евоспарк не такой , он только спит на боку другой.(не спорю о функциональности оборудования)

 

А, чо от них уставать то , они нам как сбоку-припеку

Инновационная деятельность

Инновационная деятельность — комплекс научных, технологических, организационных, финансовых и коммерческих мероприятий, направленный на коммерциализацию накопленных знаний, технологий и оборудования.

 

Евоспарк не спит и работает и мы видим результат.  

 

 

Валера, там цена базовая. Интересно за Про Ал сколько попросят? Точно глаза на лоб полезут..

Вадим , базовая очень расширенная и не на одном бренде сразу столько не найдешь , это про сталь . 

Алюминий ну конечно выше будет но думаю не на много , программистам надо платить и не легок их труд это не пару раз ударить по клавишам. 

Ну и уже много много писал , и Лорх и Фрониус и многие другие запросят за доп супер программы тысячи в евро .

Ну на последок , простые ПА до сотки и даже перевалили за нее и там вообще не чего интересного , да тебе известно ты сварог 500 попытал и думаю желания больше нет , так что импульсник цена со всеми преимуществами  как простой, не будет  этого не когда. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Про Ал +100 тыс, судя по прайсу. но там полный комплект. импульсные программы и на алюминий и на стали.

 

а вообще у них прайс хороший, всё вплоть до запчастей прописано :) http://evospark.ru/price.pdf

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Evospark , практически довел  ТИГ машину  до совершенства..

Валер, они молодцы, согласен. НО, есть очень важный момент - сложность настроек. Им надо сделать несколько базовых настроек (программ) , где основа выстроена. Тем они сильно увеличат рынок сбыта, т.к. (вангую) у людей деньги есть, а толку нет. И тут Ево - вот мы, подключайте, выбирайте, сваривайте.  Прошу всех заинтересованных лиц запомнить этот топик, буду требовать % за мысли вслух. 

П.С. Еще вариант - 2 меню, простое и расширенное. Это точно будет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Вадим, есть у них в меню "АВТО" импульс, баланс и еще что то я не помню. Меня просто АВТО особо не интересует , в ТИГ сам каждый себе хозяин и вправе сам настроить. Другое дело МИГ- МАГ там законы физики и АВТО имеет решающие значение , но и там можно "законы" чуток обмануть и под себя подстроить. В прочем современный   МИГ-МАГ похоже тоже ломает все "законы" и все шире и шире возможностей у ПА , вот DAIHEN мы гоняли с Михаилом и потом ребята с Ево попытали его и это бомба что они и признали , в горелке лишний проводок заложен , который кардинально меняет все.

P.S. Завтра покажу все режимы "авто" , и ручной режим настроек . Кстати ручной не чего сложного , да и возможностей море , можно выбрать отображение параметров в % , можно в амперах, можно в герцах, или в секундах , не у всех такое есть, да и панель "живая" то есть она показывает куды "спускаетесь или поднимаетесь". 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, соглашусь, есть моменты типа небольшого бардака на рабочем столе в компьютере. Упорядочить, по полкам разложить и огонь!!!!

Очень широкий диапазон настроек, регулировать можно все, даже то, что не нужно. Постоянно приходится возвращаться к параметрам поджига (выбирать DC-, DC+, или Авто), диаметру электрода (хотя выбор диаметра ни на что кроме ограничений по току не влияет). Мне уже все это привычно, на автомате происходит, но отнимает правда время.

Новому пользователю может стать как ком в горле. И пожалуй важным критерием при выборе.

По работе аппарата нареканий нет, все косячки исчезли после обновления п/о.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду требовать % за мысли вслух.
я как-то в других темах пытался кидать идейки Фикса, но даже не налили. Посмотрим, что у тебя получится. :pardon: 

Валер, по себе людей не суди: ты сваркой живёшь, а для кого-то это всего лишь работа. Автонастройки многим подойдут. Причём пусть даже эти настройки будут измеряться в попугаях или любых других условных единицах. Например, у меня есть маленький каддимиг от Эсаб. Там есть ручной режим ввода настроек и автоматический. Раньше я всегда использовал ручной и презирал автоматику... пока не попробовал. Да, он показывает в попугаях и ни когда ту толщину металла, что он мне предлагает я на тех режимах варить не стану.  Но эти режимы отлично подходят для других толщин и, одной крутилкой, я просто кратно уменьшаю или добавляю "попугаев" для нужной мне толщины металла. А задача аппарата в этом случае свести к балансу все настройки для выбранного мной "попугая".

П.С.: товарищ рассматривает покупку небольшого п/а. Сам на работе пользует ПДГ и хотел купить что-то подобное. Я одолжил ему поварить кадди в авторежиме - товарищ меня теперь последними словами костерит. Ведь теперь он не хочет ПДГ, а хочет аппарат с авторежимами, а он намного дороже! Я ещё и виноватым стал  :pleasantry:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Слушайте,ребята,вы какие задачи будете решать столь совершенным(с ваших слов) и дорогим оборудованием?Такие аппараты должны работать 8 часов  в день и и каждый день,вдобавок быть надежными,ремонтопригодными,с доступным сервисом.Они должны окупать себя и приносить прибыль,иначе нет главного - экономического смысла.Если купить такой аппарат,поставить в мастерской  и восхищаться чудом техники,испытывая эстетическое удовольствие  или заниматься лабораторными работами- это одно,но совершенно другое,когда аппарат должен работать в пыльном и часто холодном цеху и ,как правило,аппараты на производстве не могут находиться в одних руках - это производство.Еще раз повторю вопрос:какие задачи будете решать -варить цистерны и топливные баки и прочее  нельзя ли оборудованием попроще и ,следовательно ,понадежнее?

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,

Виктор, ну каждому свое и скажу еще сразу пока не забыл . Аппарат с хорошими и широкими настройками имеет 100% преимущество супротив середнячка, металлы всяки и АЛ попадается не совсем под сварку да и ТИГ аппарат должен уметь все иначе он не полноценен .

Каждый производитель стремится к этому идеалу , но увы пока не у всех получается.

Что касается пыли и надежности то не думаю что Ево это помеха , места свободного много да и вентиляция продумана , как то показывали здесь давно правда аппарат Селко как у меня просто кусок пыли но работает а в нем места вообще нет и вероятности замкнуть куды выше. У Ево 100% ПВ и даже более , 350й который у меня может держать 400А првда уже 60% ПВ, у Виктора 500ка может 600А.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,

Нет,это не ответ-каждому свое,никто не спорит,что расширенные функции аппарата не нужны -нужны. Я смотрю на это как производственник - весьма трезво. Если сварить "чернуху" можно качественно аппаратом за 100 тыс,то зачем покупать аппарат за 300 тыс.,тем самым увеличивая себестоимость производства?Найдет ли это понимание у руководства предприятия?Много ли в России есть производств,где надо варить миллиметровый алюминий целыми сменами? Под какие объемы работ надо покупать такой аппарат?Я говорю об экономическом обосновании приобретения данного оборудования.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие аппараты должны работать 8 часов  в день и и каждый день,вдобавок быть надежными,ремонтопригодными,с доступным сервисом.Они должны окупать себя и приносить прибыль,иначе нет главного - экономического смысла.Если купить такой аппарат,поставить в мастерской  и восхищаться чудом

Виктор, ну по 8часов у аппарата ТИГ обычно не выходит даже на производстве. Сервис есть в лице производителя (у многих его нет в том числе и знаменитый ЕВМ он просто ищет любой повод чтобы содрать поболе даже с гарантийного )    и пока все здорово.

Ну и прибыль будет если даже и не по 8 часов , и если бы я просто им восхищался в гараже , то варить бы уже точно разучился , да и аппарат пока не мой а принадлежит Evospark.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, он у меня охватывает спектр работ от сот радиаторов до рам цистерн. Меня это устраивает.

А чем попроще? Форсажем? Гроверсом?

Гроверс конечно потянет 400AC/DC, но надежней ли он, это вопрос? С сервисом Ево мне очень нравится.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я смотрю на это как производственник - весьма трезво. Если сварить "чернуху" можно качественно аппаратом за 100 тыс,то зачем покупать аппарат за 300 тыс.,тем самым увеличивая себестоимость производства?Найдет ли это понимание у руководства предприятия?Много ли в России есть производств,где надо варить миллиметровый алюминий целыми сменами? Под какие объемы работ надо покупать такой аппарат?Я говорю об экономическом обосновании приобретения данного оборудования.

Виктор, на большей части предприятий после кончины СССР работают ЕВМки , Кемппи и т.д. и они в разы выше стоимостью чем Ево , да и наконец то мы не будем клонится перед .....  Тиг аппарат должен быть универсален и уметь все , на производстве всяки задачи и случаи бывают, в прочим это и к ПА относится.

Ну и про "чернуху" так вот на один ресурс (до полного помирания когды ремонт уже практически не возможен)  Кеммпи или Меркле и им подобных придется купить десяток а может и более Сварогов и им подобных и считаем деньги. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,Валера,посмотри на снимок полуавтомата (пятью постами выше). Что он там делает в том цеху,в хорошие ли руки попал? 

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, а что с ним не так? Выглядит даже чище чем мой. Он там работает, для чего и приобретался, не в сервант же его.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, на сколько я понял, там завод восстанавливают. напольное покрытие когда-то спёрли. как-бы от этого "хорошесть рук" никак не зависит.


на форуме проскакивают буржуйские полуавтоматы в таком же состоянии... наверное народ для работы покупает, а не на выставку :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...