Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@selco,Валерий, ты был прав насчёт импульсной подачи проволоки (это насчёт шарманки, которую показывал), на фотке видно не очень, там шкала для выставления амплитуды импульсной подачи и сам механизм на пружинах ходит (что внутри неведомо, и покажут ли неизвестно).

post-9510-0-22903900-1502306076_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена с достойными программами и тех. поддержкой кою фирма и демонстрирует. 

https://www.tiberis.ru/products/evospark-evomig-350

P.S. Вот цена для сравнения , и этот ПА не в какое сравнение - нет в нем не хрена интересного  

https://www.tiberis.ru/collections/svarog-akcija-na-prom-apparaty/products/svarog-tech-mig-3500-n222

Валерий, лично для меня Сварог это не оборудование. Кондовое, громоздкое, не настраиваимое и т.д.  Пусть и надежное в своей тупости.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты был прав насчёт импульсной подачи проволоки (это насчёт шарманки, которую показывал), на фотке видно не очень, там шкала для выставления амплитуды импульсной подачи и сам механизм на пружинах ходит (что внутри неведомо, и покажут ли неизвестно).

Валерий, хозяин вредный что ли? ... Мы ему денег дадим  :) , но кровь из носу надобно посмотреть этот загадочный механизм. Осенью в гости приеду и к соседу пойдем , что он любит  :crazy: , что бы не с пустыми руками.

Впрочем у меня свой пока что на "бумаге" есть импульс-податчик , Валерий но нужны твои познания в электронике , но это уже в ЛС.

Вот видео  к вчерашнему сообщению . Строго не судите , макаю иногда и не успеваю продвинут присадку , фотик между горелки и присадкой , руки ограничены в движении. Если бы без него то ток поднять до 250 А и быстрее чем в линейном дело бы пошло. 

Ладно главное показал , баланс импульса .

https://www.youtube.com/watch?v=-VJ68R7WIIA

 

 

лично для меня Сварог это не оборудование.

Вадим однозначно , но цена , ужасть :excl:  .  Чуток добавить и Ево взять со всеми наворотами .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы ему денег дадим
мы заплатим золотом... (с)

Валер, какая толщина алюминия была? Пробивает похоже хорошо, мы любим большие токи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты был прав насчёт импульсной подачи проволоки (это насчёт шарманки, которую показывал),

Покажем эту ШАРМАНКУ, Андрею и команде Евоспарк. Эта шарманка я уже говорил забьет насмерть мой Меркле и ЕВМы нынешни  .

Я примерно знаю что она варила , Ал и очень длинные швы да в придачу качество на высоте было.

http://websvarka.ru/talk/topic/4498-18-chesalka-dlia-iazyka-ili-prosto-otdushina/?p=289634

 

Костя , какая толщина алюминия была?- 7мм 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, Виктор говорил, что на п/а удобно выставлять в 4Т-режиме время тактов не в секундах, а вечно, пока кнопку не нажмёшь или не отпустишь. Я пока это не пробовал (цели достойной нет), но если этой фишки в Ево нет, пусть пилят, Виктор зря не похвалит функцию, если она действительно не помогает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор говорил, что на п/а удобно выставлять в 4Т-режиме время тактов не в секундах, а вечно, пока кнопку не нажмёшь или не отпустишь.

 

Костя, ты знаешь я просто ненавижу режим 4Т и за свою жизнь раза два включал и то на пробу. 

Вот пидальку соорудил из швейной , но она не чего не регулирует просто включает -отключает машину любую Ево, Селко и Форсаж. , хочу соорудить горелку - карандаш без кнопки и педаль пойдет под нее.

Виктор жарит на больших токах и длинные швы так что он привык у 4Т , и каюсь тоже надо привыкать.

post-11842-0-51819700-1502310322_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, смотри как он меня учил: 4Т-режим у него настроен на старт в пульс-режиме, при отпускании кнопки переходит в интерпульс, при нажатии вновь уходит в пульс. Предположим начинаем варить в горизонте, тут рулит пульс (успел ощутить на себе), доходим до угла и дальше надо варить вертикал, отпускаем кнопку и переходим в интерпульс, который удобен для вертикальных швов (не на чем пока мне это попробовать), доходим до верха угла и нажатием кнопки возвращаемся в пульс проваривая верхний горизонт. Так он мне объяснял, говорил, что очень удобно и я ему верю, т.к. он на этом не одну собачку съел.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4T в П/А очень нужная функция, палец на курке не обязательно держать, заканчивать удобней. Кнопку вторично нажал - заварил меньшим током кратер, отпустил - дуга оборвалась. А пока варишь основным током, пальцы не задействованы, руки свободны для движений.

Нет у меня их П/А пока, но как появится.....!!!!

Все будет в Ево, пока так стремительно работает команда, переживаю только что бы сил хватило на долгие годы работы.

Россия - страна, где быстро взлетают, и ещё быстрее падают.

В остальном, пока курс держат правильный и пашут, будет развитие, дальше жизнь покажет!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Не он не вредный, НО человек новый в наших гаражах, бывает редко, за лето раза три с ним пересекался.

P.s. Судя по погонам и колеснице на которой он передвигается, ему ничё не нада.

Нада подождать, (граф Монте Кристо вон скока копал......).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в погонах, то взять его за патриотическую гордость и объяснить, что на благо Родины осмотр аппарата необходим. Возможно, с частичной разборкой сего чуда. Люди в погонах только с виду железные, а реально сентиментальны как дети. Сам периодически в такой ностальжи впадаю, что хоть "Не думай о секундах с высока..." петь начинай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада подождать, (граф Монте Кристо вон скока копал......).

Согласен , познакомимся поближе ....., и все равно что то он любит. Да и мы не диверсанты , поглядим сфоткаем . можно и глазами ну и поболтаем.

Ну а если включим и поработаем то это вершина. Ты ему не говори только что это " супер - ретро" машина , за нее американский Миллер лимон зеленых даст и за счастье посчитает в музей свой поставить. 

Костя !!!!  :good:

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, стартовый ток в 4Т - ток разогревающий, он не может быть в двойном импульсе, потому для разогрева и первом нажатии курка варит горячий одиночный пульс, отпустив кнопку включаем основной ток сварки, но раз режим интерпульс, то сварка идёт в двойном импульсе, нажав снова мы включаем ток заварки кратера, он тоже в одиночном пульсе работает, ну и финал - кнопку отпускаем, дуга тухнет.

Вот я и приловчился, за 4Т цикл, варю три разных стыка за раз, только угадать токи нужно, тут все зависит от пользователя, аппарат может на каждой ступени цикла давать любой ток.

Как то так! Это толстушка Меркле, как Ево себя ведёт, не в курсе!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как Ево себя ведёт, не в курсе!

Не, ПА пока не пытали . А как ты видишь и как тебе бы удобнее было в 4Т. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по душе бы 2Т с плавным спадом и подъёмом тока, как на Тиге. У меркле 2Т есть плавный спад, но нажав на кнопку снова при спаде, нет реакции, дуга тухнет. Вот его беда, закольцевать цикл не удосужились.

В остальном все тип-топ!

А Ево что, его нужно пробовать, я уверен в аппарате ещё множество косячков, больше чем производители себе представляют. Но громадный плюс, что все это поправимо и решается программно.

Пожалуй больше ни с кем из Брендов не получится что либо подкорректировать..

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, вот поэтому и нужно поддерживать отечественного производителя!

У меня все сварочники, кроме ПА, Российские....!

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня все сварочники, кроме ПА, Российские

Ну тут следует учесть цены на "профессиональную бытовуху"... если б у них уже был бы ПА на 220В и ценой близкой к Helvi - то, возможно, я бы и Evospark купил бы тогда.

Но пока что у них, вроде как, нет аппаратов, которые могли бы меня заинтересовать.. ни по цене, ни по используемому напряжению...  :mad:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крышняк, скорее из старой линейки, когда ещё под брэндом Эвоспарк Китай продавался. может и сейчас продолжают продавать, не знаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт импульсной подачи проволоки (это насчёт шарманки, которую показывал), на фотке видно не очень, там шкала для выставления амплитуды импульсной подачи и сам механизм на пружинах ходит (что внутри неведомо, и покажут ли неизвестно).

 

Немного  порыл и чуток нашел про импульс подачу и может что полезно будет Евоспарк . Схем подающих множество . Вот Fronius импульс подача , видел на выставке у них проволока туды-сюды двигалась и был специальный компенсатор который конечно создавал неудобства. Похоже что они у наших сперли , у наших просто за счет упругости проволоки  . Но были и другие и наверное совершеннее механизмы , что мы может быть и выясним с Валерием 1963 осенью и прихватим Штурмана 001 для надежности   :) . 

https://www.youtube.com/watch?v=aZpTGZ5qYys

5-13-1-PB (2).pdf

28.pdf

Изменено пользователем selco
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,круто,не видал такого.Видел только у евм на выставке,радс,там механанизм подачи проволоки туда-сюда ходил,частоту можно было выставить и шов хороший,и скорость сварки тоже не хилая.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, в РАДС я ещё понимаю, но в п/а в чём суть этой примочки с подвижной проволокой? Ведь в спрей-переносе она вообще ванный не касается. А в кз работать, это только на чёрном металле и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в п/а в чём суть этой примочки с подвижной проволокой? Ведь в спрей-переносе она вообще ванный не касается. А в кз работать, это только на чёрном металле и то не всегда.

Костя,  не применение огромно и в любом варианте . 

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...