Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 7 Голосов

EVOSPARK - ROSWELD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#441 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 074

Отправлено 01 Май 2017 23:14

В чистом СО2 мне всегда нравилось варить.
На заводе всю жизнь экскаваторы варили именно в чистой кислоте и по сей день не признают смесь.
Купили пару лет назад два Кемппи и не могут ими работать. Кемппи в углу, а китайские Барсы настроили и работают, вот такой коварный газ.
А на видео струйный перенос похоже чередуются с коротким замыканием, интересно на ванну глянуть.
  • 3

#442 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 136

Отправлено 03 Май 2017 20:28

Презентация по производству оборудования Эвоспарк (из группы Эвоспарк в вк).

перевёл в пдф чтоб посмотреть легче было.

Прикрепленный файл  Zavod_evospark.pdf   7,55МБ   29 скачиваний

• 4

#443 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 716

Отправлено 03 Май 2017 23:12

Про АС пока ни чего сказать не могу, очень мало данных.  

Вот и Lincoln что то изыскивает с АС током . На видео дуга похоже без пульса просто АС ток и местами видно что очень стабильна но иногда и сбои есть. 

Скрытый текст

• 1

#444 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 002

Отправлено 03 Май 2017 23:23

Hlorofos,а на каких примерных режимах варил?
selco, про видео панасоник. Там режимы нереальные. 220 ампер при 0,5 метрах подачи. Это получается что вольтаж за 25 вольт. Следовательно это вихревой поток (перенос металла) там остается только регулировки индуктивность и не линейный ток.
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#445 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 333

Отправлено 03 Май 2017 23:34

selco,Валерий, на видео второй с низу (модуль), Это приставка DC/AC прицепил и на переменке сваривай. Только она для определенной модели lincoln.
  • 1

#446 selco

selco
  • Участник

Отправлено 03 Май 2017 23:35

про видео панасоник. Там режимы нереальные. 220 ампер при 0,5 метрах подачи.

Да нет в начале видео 55А , с середины идет импульс двойной и там 50х140А  http://websvarka.ru/...weld/?p=278161 

• 0

#447 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 074

Отправлено 03 Май 2017 23:38

psi, а хрен знает режимы. Советский аппарат со ступенчатым переключателем и подающее средневековое. Был юн и даже не интересовался что и как.
Такими допотопными аппаратами и варили автокраны и экскаваторы.
Сейчас Барсы мощные используют с отдельными податчиками. Какие режимы не знаю.
  • 1

#448 selco

selco
  • Участник

Отправлено 03 Май 2017 23:45

на видео второй с низу (модуль), Это приставка DC/AC прицепил и на переменке сваривай

Вот вот мне "Демонстратор" (что с Белоруссии и что то он давно не показывался здесь) говорил про приставку и говорил что для ПА они сделали ее , но на их сайте не ищется приставка . Демонстратор хотел прислать в ЛС почитать про нее но увы пока нет инфы. 

• 1

#449 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 840

Отправлено 04 Май 2017 18:46

Демонстратор хотел прислать в ЛС почитать про нее но увы пока нет инфы. 
На аглицком есть.Прислать? 
  • 1

#450 selco

selco
  • Участник

Отправлено 04 Май 2017 23:20

На аглицком есть.Прислать? 

Петр, спасибо не надо я и так примерно все представляю как должно быть.

Вот сегодня погонял два аппарата в MIX токе но правда в ТИГ режиме , но это актуально и для ПА. Что хочется сказать , Ево хорош со своим временным балансом +80%----80% и добавкой в виде ВЧ импульса , но до Selco в MIX токе он пока не дотягивает . И вот все решаемо и нужно программистам поработать, а именно сделать токовый баланс и это плюс к временному балансу ,  и в MIX токе не только время AC и  DC тока кое можно выставить отдельно для каждого тока но и сам ток должен выставляться отдельно то есть АС ток например 200А , а DC ток 100А но Ево пока этого не умеет , на Selco отдельно и можно любые значения от 1% до 100% и это пока огромное преимущество .

И вот это все будет отлично работать и в ПА режиме и дело за программистами. 

В общем смотрите видео и что не ясно то поясню. 

• 8

#451 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 216

Отправлено 05 Май 2017 01:12

selco, Три раза пересмотрел видео и пошёл лорха крутить.

Итак: минус - нет токового баланса на АС, плюс - значение DC выставляется(1-200%) от тока AC.

Отношение АС и DC+ или DC- выбирается в процентном соотношении АС тока в цикле. Циклом обозвал время AC+DC, устанавливается в герцах, как и в импульсном режиме.

Экранчика конечно не хватает, приходится лезть в меню, а там без шпаргалки не разберёшься. :mellow:

И почему они не вынесли доп параметры в основное меню по прокрутке, не понимаю.

В других режимах всё очень удобно, прокрутил параметры и вот они доп, относящиеся к выбранному режиму.

Сообщение отредактировал sanec: 05 Май 2017 01:20

• 1

#452 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 209

Отправлено 05 Май 2017 01:24

selco, может предложите им добавить в настройки еще и возможность изменения ВАХ аппарата на жесткую, и дополнить податчиком в виде опции, это было бы сильным аргументом в деле маркетинга.
  • 1

#453 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 840

Отправлено 05 Май 2017 19:10

Петр, спасибо не надо я и так примерно все представляю как должно быть.
Валера, разъясню для всех. По блоку на линкольнах, существует две модели, отличаются только наличием АС тока.Так вот,берётся источник питания ДС, стабилизированный, ставим доп.блок, снимаем с блока, СТТ-режим, АС-ДС,АС-ДС HF ,Пульс в обоих режимах,П/а обычный, пульс, и АС ток. 
  • 3

#454 selco

selco
  • Участник

Отправлено 05 Май 2017 21:22

Итак: минус - нет токового баланса на АС, плюс - значение DC выставляется(1-200%) от тока AC. Отношение АС и DC+ или DC- выбирается в процентном соотношении АС тока в цикле. Циклом обозвал время AC+DC, устанавливается в герцах, как и в импульсном режиме.

Саша, ты видео замути и будет интересно. 

Вот самая и фишка в токовом балансе , то есть я выставил в АС токе DC+ в 200% от  DC- , а временной баланс в пользу минуса то есть 65% времени в АС токе имеет DC- волна . Но так как у нас MIX ток и очистка должна быть эффективной и если ее не будет то в период действия постоянного тока (DC-) если осталась оксидная пленка то шва не будет или будут дефекты , вот тут то и вступает в силу токовый баланс с мощной DC+ волной и коротким временем (временной баланс) который своей мощью убивает оксидную пленку и в тоже время сохраняя острым электрод за счет короткого времени действия , и наконец наступает момент действия постоянного тока (DC-) c коротким временем но большой мощью (настройки от массы и толщины детали) который своей дугой уже на очищенную поверхность просто вбивает присадку в цель и довольно глубоко (и замет те сварка довольно шустро идет и даже быстрее чем просто в АС токе)  и вот почему аппарат Селко 220А с легкостью справляется с толстенными ГБЦ  и т.д. 

P. S. Евоспарк пока в MIX токе может только раздельно время ставить АС и DC токов в широких пределах , ток пока равный но все будет решено и препятствий нет то есть электроника позволяет в том числе и токовый баланс и дайте чуток времени программистам (снимаю шляпу перед их работой , седеть часами и считать ох как тяжко) и они постараются и может и Селко позади оставят. 

Что касается ПА , то нутром чую что MIX режим выше мной показанный просто шикарно будет работать на АЛ сплавах , примерно так АС ток не совсем мощный разбивает оксидную пленку и заодно подогревает АЛ сплав и подплавляет проволоку то есть подготавливает на ней шарик расплава и переход тока на постоянный с большой мощью и малым или очень малым временем срывает шарик с проволоки и вбивает его в шов.

Может все сложно написал и не все поймут , но увы по мне уже и не чего добавить и  если что не ясно то вопросы конкретно что не ясно и бум как то вместе разбираться. 

Сообщение отредактировал selco: 05 Май 2017 21:30

• 7

#455 psi

psi
  • Участник

Отправлено 05 Май 2017 21:46

selco, какой-то трипл пульс получается. То есть баланс на переменке плюс баланс в постоянном... Даже Кватро пульс

Сообщение отредактировал psi: 06 Май 2017 06:32

• 2

#456 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 05 Май 2017 22:28

Саша, ты видео замути и будет интересно.

Валерий, а что снимать-то, меню, так судя по форуму это никому не интересно. МIX-режим можно, для сравнения.

Как качественно снимать дугу  :pardon:, в общем надо пробовать, вливаться так сказать.

• 2

#457 selco

selco
  • Участник

Отправлено 05 Май 2017 22:47

а что снимать-то, меню, так судя по форуму это никому не интересно. МIX-режим можно, для сравнения. Как качественно снимать дугу  , в общем надо пробовать, вливаться так сказать.

Но почему не интересно меню Лорха не у всех таковы аппараты есть. Дугу через обычное стекло и мыльницей Panasonic и вот выше видео самая первая дуга стекло забыл поставить и мыльница подстроилась и без темного стекла сняла.

Что хочется про интерес сказать , я думаю всем интересно но все по разному воспринимают , а кому не интересно то думаю они на форуме много не задерживаются что им здесь делать то если интереса нуль.

Вот у меня и то интерес к Лорх появился , вы написали что в MIX токе то есть АС дуга и DC дуга и на Лорхе в MIX дуга DC может быть с + или - то есть как оператор поставит и это тоже кардинально меняет все и можно подстроить аппарат под задачу и все будет на высшем уровне . На моем Селко не знаю есть такое или нет и завтра посмотрю. На Ево есть режим сварки в ТИГ то есть DC- или DC+ и выбирается кнопкой и похоже что и MIX токе параметры тоже изменятся и завтра поглядим и на Ево. 

• 1

#458 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 05 Май 2017 23:24

На Ево есть режим сварки в ТИГ то есть DC- или DC+ и выбирается кнопкой и похоже что и MIX токе параметры тоже изменятся и завтра поглядим и на Ево.

Да там похоже, на постоянке можно выбрать DC- или DC+. А MIX по сути как импульсный, только вместо вторичного тока в переменке, появляется постоянка.

Я думаю MIX хорошо подойдёт под сварку пайку, как-то CuSi3, Панч11 - даст и стабильность дуги и очистку переменкой.

• 2

#459 psi

psi
  • Участник

Отправлено 06 Май 2017 10:47

selco, тут возник вопрос. сварка нержавейки в миг сварке смесью гелий + аргон. пробывали? 

• 0

#460 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 333

Отправлено 06 Май 2017 11:14

psi,Эта смесь для алюминия, гелий столько (тепла) даст, что нержавейка сгорит.

Сообщение отредактировал валера1963: 06 Май 2017 11:15

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх