Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@konstantinXX,не знаю,где то они уже трудятся в достаточном количестве,но на предприятиях,поэтому открытой инфы нет по ним.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они уже п/а тестировать будут?

Чуток позже , двойной до совершенства доводят и без "двойного" не повезли   . А так да трудятся ПА да и ТИГи  , у них на сайте есть информация .

Ссылка на их сайт в сообщении №1

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поджиг по хорошему регулироваться не должен.

авто режим жеж есть. со временем наверное просто в идеал его "отрепетируют". благо железо хорошее, на сколько я понял :)

 

чтоб лишние настройки не мешали, скорее просто 2 режима меню нужно - какое-нибудь "тупое", где по большей части синергетика и отсутствую редко используемые настройки

и "экспертное", где всё есть. или вообще дать возможность пользователю выбирать что ему нужно в настройках, а чем он не пользуется или хочет чтоб автоматом подбиралось.

 

 

 

Или выбор диаметра вообще убрать, только мешает своими ограничениями по току.

тут вроде писали, что пожелание с производства... так то можно просто как у меня сделать - когда в зависимости от силы тока показывается рекомендуемый диаметр электрода, но никаких ограничений нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, автоподжиг так же как авто частота АС, аппарат сам выбирает как поджигать (DC- или +) а частоту в зависимости от тока.

По поджигу так и остаётся пользователю регулировать интенсивность и время разогрева. Это не напрягает, раз выставил значения и работаю, но эти параметры отнимают время пролистывая их по циклограмме. А циклограмма в 2 Т у него длинная, а если ещё импульсный режим......

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджиг по хорошему регулироваться не должен. 

А если используется удлинитель для горелки на 30, 50 или 80 метров (в судостроении такие задачи есть), как компенсировать потери и обеспечить стабильный поджиг? 

 

По возможностью выбора меню между пользователь (минимум настроек, авторежимы) и опытный пользователь (все меню открыты), работаем.   

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311,Во времена СССР проблему с поджигом решал выносной осциллятор,  у Финов тоже применялась такая технология (MARC-500+LHF-500).

С 80-и метров (поджечь) это круто :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ужос, он же умнее чем большинство сварщиков. Ребята, кажется мы скоро останемся без работы...

П.С. в его скромном профиле я узнаю Т600, скоро в прошлое явится и Т1000  :crazy:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,Ну да, плюс робот и не нужен аргонщик с (8-м) разрядом, студента программиста на полставки хватит. :wacko:

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

студента программиста на полставки хватит

Ежели студент никогда в жизни сварки не видел.. то он такого там напрограммирует... :crazy:   зато в Counter Strike можно будет играть на дисплее..  целясь во врагов через прорезь горелки :)


 

 

Ужос, он же умнее чем большинство сварщиков

Мой тоже умнее меня.. но мои "прямые" руки не дают ему "развернуться"... так что восстание машин отменяется.. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надолго ли?

Значит законодательно запретить сварочно-сборочных роботов всех систем.. а уж люди-то не подкачают.. :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, они тут за корпус из фанеры получили, по этому наверное не хотят неготовые изделия больше показывать :) в другой теме отписывали, что работа идёт. как что-то готовое будет - в этой ветке покажут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Антон, это потому что сильный контраст был (аппарата и прибора для настройки), когда дружил с паяльником все схемамы на (фанере) собирал (заработала тогда в жизнь) :crazy:

post-9510-0-38948400-1502258637_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, я думаю, что не из-за контраста, а из-за того, что марка никому не известная - просто докопаться некоторые хотели.

 

хотя по-моему корпус тестера эт не та вещь чтоб ей какое-то повышенное внимание уделять. как и вид аппарата в ходе разработки. хотя тут уже Андрею решать в какой момент по его мнению аппарат будет достоин на публике появиться :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,докопаться до чего угодно можно и на форуме много примеров,когда с виду хорошая вещь на деле оказывается мыльным пузырем.Как вы сами заметили-марка мало известная,поэтому и внимание было повышенным.Пошли правильным путем отдав аппарат на тест хорошему спецу,который способен изучить все тонкости и сделать те или иные выводы и которому безоговорочно доверяют.Поэтому даже у скептиков (вроде меня) сомнений в проф.пригодности аппарата не осталось.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в сварочный магазин при школе сварщиков ( г Уфа) , смотрю Ево выставили на продажу  тиг 350 ас \ dc  и миг 500 aluminium . Пошли аппараты в "массы"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в сварочный магазин при школе сварщиков ( г Уфа) , смотрю Ево выставили на продажу  тиг 350 ас \ dc  и миг 500 aluminium . Пошли аппараты в "массы"

И какова цена этой "массы"?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли аппараты в "массы"

 

 

И какова цена этой "массы"?

Нормальная цена с достойными программами и тех. поддержкой кою фирма и демонстрирует. 

https://www.tiberis.ru/products/evospark-evomig-350

P.S. Вот цена для сравнения , и этот ПА не в какое сравнение - нет в нем не хрена интересного  

https://www.tiberis.ru/collections/svarog-akcija-na-prom-apparaty/products/svarog-tech-mig-3500-n222

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...