Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 7 Голосов

EVOSPARK - ROSWELD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#421 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 716

Отправлено 30 Апрель 2017 22:01

К кому бы не поехал

Вот если ребята сделают АС ток на люминь , вот будет очень интересно и АС ток для Ал в ПА работает эффективнее особо на тонком от 06мм до 6мм . 

Пока только три фирмы делают , Daihen, Panasonic, и совсем маленькая немецкая фирма Elmatech.

Скрытый текст

• 7

#422 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 244

Отправлено 30 Апрель 2017 22:06

selco,я не успеваю "переваривать" инфу за вами,опять че то новенькое?
  • 1

#423 selco

selco
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2017 22:12

,я не успеваю "переваривать" инфу за вами,опять че то новенькое?

Георгий, да для Daihen и Elmatech уже довольно старое , Panasonic недавно включился в программу АС тока для ПА , я уже давно слежу .

И вот Евоспарк имеет такие возможности в АС токе , меня так и подмывает подключить податчик к ТИГ аппарату , но увы так не выйдет нужон научный-практический подход . 

• 6

#424 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 814

Отправлено 30 Апрель 2017 22:45

научный-практический подход
метод научного тыка, короче.

А какие преимущества переменки на п/а? Старые трёхфазные они вроде как  переменного тока. Из-за разности углов наклона синусойд переход через ноль ни когда не происходит одновременно на всех фазах.

• 1

#425 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 002

Отправлено 30 Апрель 2017 22:46

selco, с такими возможностями их аппарат будет предельно универсальный. для роботизированной сварки 

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#426 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 727

Отправлено 30 Апрель 2017 23:24

selco, посмотрел видео. Но не понял, в чем особенность АС для МИГ. Окись и так разлетается. Получить более глубокий провар? То что на видео, один режим в пульсе, второй без пульса. Но варят 1.5мм с высотой горелки 3мм. Но 1.5мм алюма и так можно не плохо варить. 0.6 это да, понимаю. Но показывают то 1.5

Так и провар будет в итоге больше. Т.е. это тогда технология не для тонких толщин. А наоборот - толще давай.

Ведь обратная полярность плавит проволоку, прямая будет плавить метал. Что дело для горелки, то большие толщины и так с водой. 

В общем мне пока не ясен смысл такого введения.  

Сообщение отредактировал copich: 30 Апрель 2017 23:33

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#427 selco

selco
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2017 23:28

А какие преимущества переменки на п/а?

D300-2.JPG  D300-10.JPG

strom.JPG  ELMATECH.jpg

Прикрепленный файл  D_flyer_MIG-AC-Alu.pdf   1,27МБ   2 скачиваний

• 2

#428 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2017 23:37

Валер, прости, но не убедил. Замудрили они чего то. От бобра бобра ищут. Пусть эво пока в DC работают. Похоже, что у них хорошо получается. Тебе случайно их п/а не должен в тестирование прийти?

• 1

#429 selco

selco
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2017 23:37

Но не понял, в чем особенность АС для МИГ.

Игорь особенность что во первых сварочная проволока не перегревается и выгорание лигатуры меньше (заметили копоти нет) ну и супер тонкое для ПА доступно и возможностей настроек больше , там и частота самого АС тока и токовый баланс и временной баланс, постоянный этого не имеет ,плюс как в DC токе настройка частоты самого импульса и т.д. Да у ЕВО есть еще один козырь в АС токе , это подмешивание ВЧ импульса и думаю если ребята сотворят то это будет "бомба" для АЛ.

Костя , это надо посмотреть живьем и тогда вопросы по АС току в ПА для АЛ отпадут. Вот кстати БМВ пользуют аппараты ELMATECH c АС режимом специально для Ал кузовов , фотка есть но мелкая  post-28616-057759700 1370950080_thumb.jpg

Не ПА у меня на тест не будет.

Сообщение отредактировал selco: 30 Апрель 2017 23:43

• 0

#430 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 209

Отправлено 01 Май 2017 00:09

меня так и подмывает подключить податчик к ТИГ аппарату , но увы так не выйдет нужон научный-практический подход .

Методом научного тыка! Вопрос только в возможности изменения ВАХ аппарата для ТИГ, на жесткую...
  • 1

#431 copich

copich

гурман во всем

• Участник

(заметили копоти нет

так и в обычном режиме нет черноты. 

На выставке как раз варили. Студенты были в шоке и забрали с собой образцы.

А чернота в начале все равно получается. Короткий, маленький кусочек, но проскакивает. Дальше все изумительно. Т.е. первый разряд, окисел разлетается, чернота, а дальше все хорошо.

И опять же, konstantinXX, поддерживаю. Не явное и не ощутимое преимущество.

Валерий, может это для робота или в атомате и вылезит. Но руками не думаю, что будет на столько ощутимо.

А что такое DC PULSE и DC WAVE PULSE? Чем отличаются?  

МИКС, это да. Интересная штука. Но если обычный пульс с настройками, НАШЕГО брата, вводят в тупик, то МИКС будет его убивать. Это еще больше настроек.

Про АС пока ни чего сказать не могу, очень мало данных.  

Сообщение отредактировал copich: 01 Май 2017 00:10

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#432 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Не ПА у меня на тест не будет
это не ты потерял, это они потеряли. Сочувствую Эво. 
  • 0

#433 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 01 Май 2017 00:12

Вот кстати БМВ пользуют аппараты ELMATECH c АС режимом
если не секрет, то откуда данные?

Они так просто ни кого на предприятие не пускают!  

• 0

#434 selco

selco
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 21:09

А что такое DC PULSE и DC WAVE PULSE? Чем отличаются?   МИКС, это да. Интересная штука. Но если обычный пульс с настройками, НАШЕГО брата, вводят в тупик, то МИКС будет его убивать. Это еще больше настроек. Про АС пока ни чего сказать не могу, очень мало данных.  

DC (AC) PULSE- обычный импульс каковой бывает в ПА  

DC (AC) WAVE PULSE - всем известный "двойной импульс" но названий пожалуй имеет столько сколько фирм его ставят на свои ПА.

Микс тоже пробуют и вот Fronius в их числе , время действия DC -- AC тока мало и мой ТИГ  Селко если время действия токов короткое ставишь то звук точь в точь , впрочем Ево тоже такой же будет но на нем короткое время не ставил и надо попытать.

Скрытый текст

Что касается АС тока в ПА , то посмотрите две верхних фото в посте №427 , на первой диаграмма и голубым выделена зона работы АС тока по толщине металла и где то 06мм начало   и ниже только ТИГ , что выше все к DC току и я им верю это же DAIHEN и как где то в теме выставок Алексей (Техсвар) очень хорошо про них сказал "Короли сварки" . На втором фото швы и видно что АС ток выигрывает на тонком у DC, впрочем как и в сообщении ниже мелкая фото от немцев  и там видно что DC ток слишком проваливает тонкий металл. Про БМВ данные из Германии и человек занимается сваркой и на экскурсии организованые и БМВ и Ауди пускают .

это они потеряли. Сочувствую Эво. 

Костя , нет нет они не чего не потеряют и мы разговаривали- размышляли  кому отдать. У меня пока нет такого объема работы для ПА, но если сотворят в будущем АС ток в ПА , то я сей момент не пропущу.   :)    

• 6

#435 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 22:26

У меня пока нет такого объема работы для ПА
тогда Виктору. Во-первых, объёмы работ у него как у завода, во-вторых, ему есть с чем сравнить. 
  • 3

#436 selco

selco
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 22:34

тогда Виктору.

Андрей думаю как будет в тех краях и заедут к Виктору и может быт.... , им нужно результаты и чем больше тем лучше будет ПА да и остальное.

• 1

#437 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 074

Отправлено 01 Май 2017 22:44

selco, Валерий, в последнем видео где Фрониус варит, что это было? Отвратительные швы и звук. Я может что-то не понял и это был mix режим?
Да я только за, п/а на алюминии не простаивает.
Моноблок бы монтажный на полноценные 250А габаритами с пикомиг. Прелесть.
И вообще полностью согласен. Если хотят быть популярными нужно не забывать о частных мастерских. Однофазные ТИГи и пульсовые п/а необходимы.
  • 4

#438 selco

selco
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 22:46

это был mix режим?

Ну да как в ТИГ , но на ПА похоже только Фрониус что то изобразил с MIX режимом и думаю Фрониус не выпустит "сырую" машину в свет (хотя не факт и на старуху бывает проруха) , но я так предполагаю что может все испортить сварщик-оператор у них (запад) похоже тоже есть по......, варит как нить и хрен бы с ними с настройками. 

• 0

#439 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 074

Отправлено 01 Май 2017 22:50

selco, неудачная демонстрация, не в чем не вижу превосходства перед обычным пульсом. Как еще один способ разве что.
  • 1

#440 selco

selco
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 22:56

неудачная демонстрация

Виктор но может быть и так с микс , но я знаю точно что АС ток под не слишком толстый АЛ просто песня. Да вот посмотри это не АС ток конечно но что вытворяют PANASONIC в СО2 и совсем без брызг ,конец видео дуга .

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх