Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@selco, посмотрел видео. Но не понял, в чем особенность АС для МИГ. Окись и так разлетается. Получить более глубокий провар? То что на видео, один режим в пульсе, второй без пульса. Но варят 1.5мм с высотой горелки 3мм. Но 1.5мм алюма и так можно не плохо варить. 0.6 это да, понимаю. Но показывают то 1.5

 

Так и провар будет в итоге больше. Т.е. это тогда технология не для тонких толщин. А наоборот - толще давай.

Ведь обратная полярность плавит проволоку, прямая будет плавить метал. Что дело для горелки, то большие толщины и так с водой. 

В общем мне пока не ясен смысл такого введения.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, прости, но не убедил. Замудрили они чего то. От бобра бобра ищут. Пусть эво пока в DC работают. Похоже, что у них хорошо получается. Тебе случайно их п/а не должен в тестирование прийти?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не понял, в чем особенность АС для МИГ.

Игорь особенность что во первых сварочная проволока не перегревается и выгорание лигатуры меньше (заметили копоти нет) ну и супер тонкое для ПА доступно и возможностей настроек больше , там и частота самого АС тока и токовый баланс и временной баланс, постоянный этого не имеет ,плюс как в DC токе настройка частоты самого импульса и т.д. Да у ЕВО есть еще один козырь в АС токе , это подмешивание ВЧ импульса и думаю если ребята сотворят то это будет "бомба" для АЛ.

Костя , это надо посмотреть живьем и тогда вопросы по АС току в ПА для АЛ отпадут. Вот кстати БМВ пользуют аппараты ELMATECH c АС режимом специально для Ал кузовов , фотка есть но мелкая  post-11842-0-16980400-1493584988.jpg

Не ПА у меня на тест не будет.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня так и подмывает подключить податчик к ТИГ аппарату , но увы так не выйдет нужон научный-практический подход .

 

Методом научного тыка! Вопрос только в возможности изменения ВАХ аппарата для ТИГ, на жесткую...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(заметили копоти нет

так и в обычном режиме нет черноты. 

На выставке как раз варили. Студенты были в шоке и забрали с собой образцы.

 

А чернота в начале все равно получается. Короткий, маленький кусочек, но проскакивает. Дальше все изумительно. Т.е. первый разряд, окисел разлетается, чернота, а дальше все хорошо.

 

И опять же, @konstantinXX, поддерживаю. Не явное и не ощутимое преимущество.

 

Валерий, может это для робота или в атомате и вылезит. Но руками не думаю, что будет на столько ощутимо.

А что такое DC PULSE и DC WAVE PULSE? Чем отличаются?  

МИКС, это да. Интересная штука. Но если обычный пульс с настройками, НАШЕГО брата, вводят в тупик, то МИКС будет его убивать. Это еще больше настроек.

Про АС пока ни чего сказать не могу, очень мало данных.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот кстати БМВ пользуют аппараты ELMATECH c АС режимом
если не секрет, то откуда данные?

Они так просто ни кого на предприятие не пускают!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что такое DC PULSE и DC WAVE PULSE? Чем отличаются?   МИКС, это да. Интересная штука. Но если обычный пульс с настройками, НАШЕГО брата, вводят в тупик, то МИКС будет его убивать. Это еще больше настроек. Про АС пока ни чего сказать не могу, очень мало данных.  

DC (AC) PULSE- обычный импульс каковой бывает в ПА  

DC (AC) WAVE PULSE - всем известный "двойной импульс" но названий пожалуй имеет столько сколько фирм его ставят на свои ПА.

Микс тоже пробуют и вот Fronius в их числе , время действия DC -- AC тока мало и мой ТИГ  Селко если время действия токов короткое ставишь то звук точь в точь , впрочем Ево тоже такой же будет но на нем короткое время не ставил и надо попытать.

 

 

Что касается АС тока в ПА , то посмотрите две верхних фото в посте №427 , на первой диаграмма и голубым выделена зона работы АС тока по толщине металла и где то 06мм начало   и ниже только ТИГ , что выше все к DC току и я им верю это же DAIHEN и как где то в теме выставок Алексей (Техсвар) очень хорошо про них сказал "Короли сварки" . На втором фото швы и видно что АС ток выигрывает на тонком у DC, впрочем как и в сообщении ниже мелкая фото от немцев  и там видно что DC ток слишком проваливает тонкий металл. Про БМВ данные из Германии и человек занимается сваркой и на экскурсии организованые и БМВ и Ауди пускают .

 

 

это они потеряли. Сочувствую Эво. 

Костя , нет нет они не чего не потеряют и мы разговаривали- размышляли  кому отдать. У меня пока нет такого объема работы для ПА, но если сотворят в будущем АС ток в ПА , то я сей момент не пропущу.   :)    

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня пока нет такого объема работы для ПА
тогда Виктору. Во-первых, объёмы работ у него как у завода, во-вторых, ему есть с чем сравнить. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда Виктору.

Андрей думаю как будет в тех краях и заедут к Виктору и может быт.... , им нужно результаты и чем больше тем лучше будет ПА да и остальное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, в последнем видео где Фрониус варит, что это было? Отвратительные швы и звук. Я может что-то не понял и это был mix режим?

Да я только за, п/а на алюминии не простаивает.

Моноблок бы монтажный на полноценные 250А габаритами с пикомиг. Прелесть.

И вообще полностью согласен. Если хотят быть популярными нужно не забывать о частных мастерских. Однофазные ТИГи и пульсовые п/а необходимы.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это был mix режим?

Ну да как в ТИГ , но на ПА похоже только Фрониус что то изобразил с MIX режимом и думаю Фрониус не выпустит "сырую" машину в свет (хотя не факт и на старуху бывает проруха) , но я так предполагаю что может все испортить сварщик-оператор у них (запад) похоже тоже есть по......, варит как нить и хрен бы с ними с настройками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неудачная демонстрация

Виктор но может быть и так с микс , но я знаю точно что АС ток под не слишком толстый АЛ просто песня. Да вот посмотри это не АС ток конечно но что вытворяют PANASONIC в СО2 и совсем без брызг ,конец видео дуга .

https://www.youtube.com/watch?v=8bwTijs5R6k

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом СО2 мне всегда нравилось варить.

На заводе всю жизнь экскаваторы варили именно в чистой кислоте и по сей день не признают смесь.

Купили пару лет назад два Кемппи и не могут ими работать. Кемппи в углу, а китайские Барсы настроили и работают, вот такой коварный газ.

А на видео струйный перенос похоже чередуются с коротким замыканием, интересно на ванну глянуть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презентация по производству оборудования Эвоспарк (из группы Эвоспарк в вк).

 

перевёл в пдф чтоб посмотреть легче было.

 

Zavod_evospark.pdf

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про АС пока ни чего сказать не могу, очень мало данных.  

Вот и Lincoln что то изыскивает с АС током . На видео дуга похоже без пульса просто АС ток и местами видно что очень стабильна но иногда и сбои есть. 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,а на каких примерных режимах варил?

@selco, про видео панасоник. Там режимы нереальные. 220 ампер при 0,5 метрах подачи. Это получается что вольтаж за 25 вольт. Следовательно это вихревой поток (перенос металла) там остается только регулировки индуктивность и не линейный ток.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий, на видео второй с низу (модуль), Это приставка DC/AC прицепил и на переменке сваривай. Только она для определенной модели lincoln.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про видео панасоник. Там режимы нереальные. 220 ампер при 0,5 метрах подачи.

Да нет в начале видео 55А , с середины идет импульс двойной и там 50х140А  http://websvarka.ru/talk/topic/8744-evospark-rosweld/?p=278161 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, а хрен знает режимы. Советский аппарат со ступенчатым переключателем и подающее средневековое. Был юн и даже не интересовался что и как.

Такими допотопными аппаратами и варили автокраны и экскаваторы.

Сейчас Барсы мощные используют с отдельными податчиками. Какие режимы не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на видео второй с низу (модуль), Это приставка DC/AC прицепил и на переменке сваривай

Вот вот мне "Демонстратор" (что с Белоруссии и что то он давно не показывался здесь) говорил про приставку и говорил что для ПА они сделали ее , но на их сайте не ищется приставка . Демонстратор хотел прислать в ЛС почитать про нее но увы пока нет инфы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На аглицком есть.Прислать? 

Петр, спасибо не надо я и так примерно все представляю как должно быть.

Вот сегодня погонял два аппарата в MIX токе но правда в ТИГ режиме , но это актуально и для ПА. Что хочется сказать , Ево хорош со своим временным балансом +80%----80% и добавкой в виде ВЧ импульса , но до Selco в MIX токе он пока не дотягивает . И вот все решаемо и нужно программистам поработать, а именно сделать токовый баланс и это плюс к временному балансу ,  и в MIX токе не только время AC и  DC тока кое можно выставить отдельно для каждого тока но и сам ток должен выставляться отдельно то есть АС ток например 200А , а DC ток 100А но Ево пока этого не умеет , на Selco отдельно и можно любые значения от 1% до 100% и это пока огромное преимущество .

И вот это все будет отлично работать и в ПА режиме и дело за программистами. 

В общем смотрите видео и что не ясно то поясню. 

https://youtu.be/uDBfvcozi5g

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...