Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

..литр коньяка и все скажу)))
Дёшево,однако, Бамбуковые пластинки заготовил, камышины подпалил...Продолжать? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 году на выставке weldex я пробовал импульсный п/а Евоспарк на люмине. В одиночном пульсе все понравилось, а вот двойной мы с демонстратором так в идеал и не настроили. Это сейчас я уже понимаю в чем дело, тогда и опыта меньше было и время поджимало.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на "подкуп" испытателя, что б он раскололся)))

Расколем, есть сомнения?

 

за литру я сознаюсь во всем))) (это не я если че).
Записано. :D
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
И я уверен, что это косяк аппарата, может программный, но я бы не утверждал, если бы не пробовал два других аппарата на тесте поджига. Поджиг dc+, но вольфрам не плюется. По ощущениям как минимум в два раза мощность поджига у них меньше. Вот и объясни мне как специалист.

Понимаете в чём дело, программы могут быть разными. У меня на одном Эсабе 4300 родная программа давала такой плевок, что атомщики его через месяц нам вернули. После прошивки  стал работать идеально. После к нам пришёл ещё один 4300 на продажу, так вот на нём уже стояла программа с уже меньшим набросом тока в момент поджига. Два одинаковых аппарата, но разный наброс при поджиге. Когда я посмотрел на сайте Эсаба, сколько там может устанавливаться различных версий программ для одного и того же аппарата, то я просто потерялся. И каждая чем то отличается.

Конечно исключать совсем неисправность детали я не могу, так как всё же не являюсь оф.сервисником Телвина, но все данные говорят о программном набросе.

Но по крайней мере то, что это не модуль, это 100%. Иначе при ненормальной работе его бы вынесло через 10 секунд работы на таких токах.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

его бы вынесло через 10 секунд работы на таких токах

его бы бахнуло с выбитым автоматом сетевым за доли секунды. Если в модуле косяк, то он не прощает этого. Если в прошивке не учли пороги, то он на определенных моментах так же бабахнет. В общем, модуль либо работает либо тупо взрывается. Других вариантов просто нет.

 

А вот с программой... ну тут масса вопросов и вариантов, как уберечь модуль и как работать в тех или иных режимах.

Поэтому куда отдавать аппарат, дело каждого. Но если советуют УВАЖАЕМЫЕ люди, то как минимум прислушаться!

     @tehsvar:yahoo:  :good:


 

 

вот двойной мы с демонстратором так в идеал и не настроили
это не так просто. Но демонстратор, на то и демонстратор, чтобы знать свое оборудование. Видимо по программе были вопросы. Но думаю, что сейчас уже все решено.  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но думаю, что сейчас уже все решено.  

Хочется попытать и как Андрей говорил настроек море и в двойном тоже и мой High330 такого не позволяет     , но аппаратик поедет в другое место,( у меня работы почти нет для него) я знаю куды но до времени не скажу и молчу как партизан :crazy:  . 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, да не Валерий, ТИГ 500 - ка.

А может я Андрея не до понял и если так, то в хвост и в гриву на люмине погоняю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, штурману похоже и поедет. У него опыт есть. И литруху на нас любопытных вдобавок намутит хитрюга
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, штурману похоже и поедет. У него опыт есть. И литруху на нас любопытных вдобавок намутит хитрюга

Не, не мне, но думаю попробовать поварить получится. Насчет опыта, это да...тяпку теще смогу приварить, дабл пульс есть))).А такой серьезный аппарат как Ево должен поехать к серьезному сварщику! Попутно хотел Петю на Казахстан нагрузить))), а то у меня всего всего полтора бутылка осталось...

post-13220-0-87975600-1493534373_thumb.jpg

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К кому бы не поехал

Вот если ребята сделают АС ток на люминь , вот будет очень интересно и АС ток для Ал в ПА работает эффективнее особо на тонком от 06мм до 6мм . 

Пока только три фирмы делают , Daihen, Panasonic, и совсем маленькая немецкая фирма Elmatech.

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,я не успеваю "переваривать" инфу за вами,опять че то новенькое?

Георгий, да для Daihen и Elmatech уже довольно старое , Panasonic недавно включился в программу АС тока для ПА , я уже давно слежу .

И вот Евоспарк имеет такие возможности в АС токе , меня так и подмывает подключить податчик к ТИГ аппарату , но увы так не выйдет нужон научный-практический подход . 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

научный-практический подход
метод научного тыка, короче.

А какие преимущества переменки на п/а? Старые трёхфазные они вроде как  переменного тока. Из-за разности углов наклона синусойд переход через ноль ни когда не происходит одновременно на всех фазах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...