Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

работы валом

  Это определяющее.. успехов!

У меня немного проще будни. Получил горелку к Фроне, но как всегда китайцы накосячили. Мало того, что перепутали цветом подачу и обратку, так и расстояние до роликов у них 10мм было. В общем как всегда. Китайская горелка + горелка робот Фрониус и в итоге имеем вполне рабочую горелку с водянкой и правильными подключениями. :crazy: :crazy:  Сейчас горелку, точнее коннектор, могу с закрытыми глазами (как АК 47) собрать и разобрать.....

post-10800-0-61143300-1495133170_thumb.jpgpost-10800-0-89378900-1495133177_thumb.jpgpost-10800-0-28877400-1495133190_thumb.jpg

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, маска у меня 715, самая младшая модель. Цветопередача у нее классная. Тоже есть желание сравнить ее с спидгласс, но за отсутствием последнего осуществить такой тест нет возможности.

поеду в питер могу с собой взять ХХi посмотреть по пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня в санузле орудуют полипропиленовые сварщики.   

Ужас!  Хорошо, что смеситель около унитаза поставили, а трап где? Куда пролитая вода деваться будет? А вход канализации, бутылкой закрытый, для чего? Стиралка подвешена будет?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,спасибо за предложение. Я работаю только на выездах, гаража или другого места, где можно попробовать маску в работе, не имею. К сожалению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всегда было а какая разница?

Я не понимай, "всегда было" - это что? По подключению. С блока БВО охлаждающая жидкость поступает в проводник с силовым кабелем. Далее охлаждает горелку и уходит в БВО. А было НАОБОРОТ!  Ферштейн?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, "интересно" не написал=) 

 

С блока БВО охлаждающая жидкость поступает в проводник с силовым кабелем. Далее охлаждает горелку и уходит в БВО
а как это влияет, с головы или хвоста охлаждать... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТИГЕ всегда первой охлаждается башка, а после уходит по токоведущему каналу, разница огромна. Если охлаждать наоборот, голову перегреваю на 8 метрах на раз.

В п/а так же должно быть по идее, гусак первым охлаждается.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!  Хорошо, что смеситель около унитаза поставили, а трап где? Куда пролитая вода деваться будет? А вход канализации, бутылкой закрытый, для чего? Стиралка подвешена будет?

Ооо. Поясняю. Подводка сбоку это для псевдобиде(душик). Есть термостатный. Который потдерживает постоянную температуру. Есть попроще. Просто смеситель для псевдобиде. Регулируешь температуру рукой(получается левой). Вешь казалось бы понтовая, но туалетная бумага не надо и квач позорный тоже. С бутылкой еще интереснее. Дом мой относительно новый 2001 год сдачи. Канализационный стояк пластик. Но тройники чугунные есесно. Они с отводами такое наворотили, что ой. Отвод в ванную. Отвод на кухню слвместили с сливом с унитаза. Получилось на редкость уродливая текущая конструкция. И унитаз был выдвинут по самое небалуй. Они разобрали стояк и в чугунину воткнули вертикальный тройник. Отвод с бутылкой это отвод на кухню недоделаный. Ну а бутылка чтобы не воняло. Сантехники тоже бывают чувствительные. Ну а конечную фотку монтажа могу завтра предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводка сбоку это для псевдобиде(душик).

Да это я понял. Не один десяток поставил, только я их ставил над бачком унитаза,  так удобнее. Сначала сбоку ставил, потом более удобный вариант нашёл.  Трап, для стекания воды с пола где? Если воду на пол разлили, куда она денется? Я всегда трап делал , и если санузел раздельный, озадачивал плиточника, чтобы он из ванной маленькое окошко над полом сделал, и уклоны соответственно. Чтобы вода отовсюду могла в трап стекать.

 http://websvarka.ru/talk/topic/7617-gol-na-vydumki-khitra/?p=194240это у меня дома, пришлось маленькую нишу сделать, унитаз без бачка, вплотную к стене. И гусак складной.  Трап, естественно, есть.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапы пересыхают и постоянно шмонят, воду спецом на пол лить?

Смеситель с подмывачкой за спиной.. не представляю. Если за спиной то с права от унитаза , (сидя слева )) ) если на боковой, то как удобно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТИГЕ всегда первой охлаждается башка, а после уходит по токоведущему каналу, разница огромна. Если охлаждать наоборот, голову перегреваю на 8 метрах на раз.

В п/а так же должно быть по идее, гусак первым охлаждается.

На родном Фрониусе (робот) синий канал-горелка. Попробую и так и так, как меньше греться будет, так и оставлю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas_, в любом сифоне вода высыхает. Если в раковину воду не лить, тоже высохнет. Нормальный сделанный трап  быстро не высыхает, дня три - неделя. За это время или пол помоешь, или что то разольёшь.  Ливануть в него литр воды раз в неделю - какая проблема? По мне, так это гораздо удобнее, чем воду с пола тряпкой собирать. Да и защита от протёкшего шланга - соседей не затопишь,  и свою квартиру то же.    Уж для себя то, сварщику, можно нормальный трап из нержи сварить  :pardon:

Плюсов много, минус только один - как и за любым сантехническим прибором, за ним уход нужен. Иначе грязью обрастёт и вонять будет.  В жизни всякое бывает, бывает, человек в ванну залезть не может. Возраст, перелом, да мало ли. А купаться ему как то надо. 

Вот тут трап сильно выручает.


 

 

Смеситель с подмывачкой за спиной.. не представляю. Если за спиной то с права от унитаза , (сидя слева )) ) если на боковой, то как удобно.

Я тоже раньше так думал. А потом, в одной квартире, не было стены рядом с унитазом. Я его над бачком и поставил. С тех пор так и ставил, оказалось очень удобно. Причем, обычный ванный смеситель, с гусаком и душем. И тому и другому применение находится, уж поверьте. И гигиеническое, и для хозбыт нужд. Сейчас фотку выложу, вот сюда  http://websvarka.ru/...hitra/?p=194240

@Ustas_ @chdv1971, гляньте, может в хозяйстве пригодится.  Гусак складной - тоже удобная штука. Другой туда не поместился,  а оказалось, намного удобнее обычного.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,спасибо за предложение. Я работаю только на выездах, гаража или другого места, где можно попробовать маску в работе, не имею. К сожалению.  

приезжайте в выборг.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, спасибо за приглашение.  Обязательно приеду, тем более ваш новый аппарат в красном корпусе очень мне интересен. Только нужно договориться о дате, когда вам удобно.
P.S. Можно узнать ваш телефон? Мой т. 8 952 277 55 00 Ильнур.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный у тебя глаз. Диаметры 32,42,57, и сотка. 

 

Без операций такое варил, матов было сложенно не мало, спасибо людям которые придумали ОК46, без них бы ничего не вышло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,вы не знаете где будет врезка. Когда сделаю работу, выложу фото. Сначала поместитесь в канале шириной 50 см, а уж потом принимайте решение, что делать. Лично я утверждаю, что там, где нужно врезаться, вы не заварите без операции. И я там не заварю. Также варю 46 окой с загнутым электродом, и с зеркальцем и т.п.  И это тоже там не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...