Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

Когда вы будете ремонтировать оборудование стоимостью 1 250 000 евро тогда поговорим.  
 

Ладно, ладно. Я понял.

Для вас нет разницы между ремонтом и изготовлением на продажу. Я понял. Деталь на фото стоит лимон евро. Понятно.

 

 

 

Какой металл для производства вы используете?

Разный. От S355 до хардокса. В основном S690.

 

 

 

Да и как может быть один проход на такой толщине как у вас

В основном три прохода.

 

Сразу добавлю -- модель итальянская, обкатанная, слизанная вплоть до марок сталей. Но всё равно мы многие толщины и марки завысили по сравнению с оригиналом, хотя бы потому что в основном сталь у нас череповецкая, а не итальянская.

 

И цитируйте, пожалуйста, те предложения, на которые хотите ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если сам на себя работаешь, а нам начальство закупает что по дешевле.

 

Организация крупная? Я тоже частично на дядю работаю, мелкое ООО, но с расходниками у меня все железно, что скажу то и привезут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, ладно. Я понял.

Для вас нет разницы между ремонтом и изготовлением на продажу....

Эта деталь вот от этого комплекса. Стоимостью 1 250 000 евро.

И где у нас в черповце производят хордокс?И дайте конкретны марки стали которые используете именно вы.И где вы применяете хордокс?  Максимум что они производят О9г2с. А связь здесь прямая Вы сделали упор на красоту а не на качество сварного соединения, а я вам показал что происходит с соединениями с критериями как у вас (красота.)

post-21069-0-39626000-1493479749_thumb.jpg

post-21069-0-49098200-1493479751_thumb.jpg

post-21069-0-37200700-1493479753_thumb.jpg

post-21069-0-43001700-1493479755_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПА швы зализаны УШМ, именно угловые, то есть катет немного спилен до ровной плоскости, у вас такое не пройдет?

Не катет а усиление, выпуклость шва.

Покупатель у нас специфический, зашлифованные швы заметит и это вызовет недоверие сразу. Они щас дерьмо покупать не хотят.

На выставке. Когда полазиешь по выставке сельхозмашин, многое начинаешь понимать. Нашего производителя по швам видно сразу, и не надо говорить что это сварщику видно, а остальным пофигу. Я этот вопрос там прозондировал, и увидел что все, практически, кто может себе купить борону за лимон семьсот не верят что наше изделие сделано у нас. Сразу ссылаются на выставочные экземпляры нашего производства, начинают МНЕ рассказывать какие там швы. Ониж сначала не знают что я сварщик. Там же сплошные манагеры у экспонатов. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация крупная? Я тоже частично на дядю работаю, мелкое ООО, но с расходниками у меня все железно, что скажу то и привезут.

Да вроде крупная, но что говори что не говори все бестолку, вроде как варят в брезентовых рукавицах самодельными держаками МР-3 4мм уже лет 10, так все в порядке, так что что то требовать бестолку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, давайте вместе. Я за пятьсот штук евро буду вам поставлять эту деталь, а вы её будете менять за лимон двести.

Бред?

Конечно бред. Деталь столько не стоит. И продавать вам её не придётся. Она уже продана, можете там швы ложить какие угодно, там уже красота точно ни к чему.

 

 

 

И где у нас в черповце производят хордокс? Максимум что они производят О9г2с.

 

:blink:

Чо правда?

А мы свой камазик в Череповец гоняли за S690 и хардоксом. Привезли. Видимо потому что не знали что его там не производят.

http://mining-media.ru/ru/article/prommat/1347-novaya-vysokoprochnaya-svarivaemaya-stal-dlya-platform-belazov

 

 

 

И где вы применяете хордокс?

 

Там где он и должен быть. Рабочие органы, и некоторые отверстия под пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катет а усиление, выпуклость шва.

 

 

 У угловых катет ведь, у стыковых высота усиления, или я не прав? Но не суть, ваш случай понятен, сельхоз техника должна быть прочной, чтобы полупьяный дядя Вася не подваривал её каждую неделю, поэтому и смотрят на швы. В моей же практике швы рассматривает только тех надзор.

Да вроде крупная, но что говори что не говори все бестолку, вроде как варят в брезентовых рукавицах самодельными держаками МР-3 4мм уже лет 10, так все в порядке, так что что то требовать бестолку.

 

 Вспоминается мультик советский, где главный герой говорит, - "Иииии так сойдет". За условия труда надо воевать!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или я не прав?

Сварочный шов всегда рассматривается как треугольник в сечении. У него получается одна внешняя сторона и два катета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном три прохода.

Можно фото? Потому что не могу вспомнить ни одной картинки с тремя проходами. Хочу посмотреть как сделано и повторить порошком.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото? Потому что не могу вспомнить ни одной картинки с тремя проходами. Хочу посмотреть как сделано и повторить порошком.

Мне то же очень бы хотелось.

по теме. вчера был разгрузочный день.

 

 

 

 

 

Ладно, ладно. Я понял.

Для вас нет разницы между ремонтом и изготовлением на продажу. Я понял. Деталь на фото стоит лимон евро. Понятно.

 

 

 

Разный. От S355 до хардокса. В основном S690.

 

 

 

В основном три прохода.

 

Сразу добавлю -- модель итальянская, обкатанная, слизанная вплоть до марок сталей. Но всё равно мы многие толщины и марки завысили по сравнению с оригиналом, хотя бы потому что в основном сталь у нас череповецкая, а не итальянская.

 

И цитируйте, пожалуйста, те предложения, на которые хотите ответить. 

 

 

 

Усиление не всегда на пользу конструкции.

 

 

 

Там где он и должен быть. Рабочие органы, и некоторые отверстия под пальцы.

Вот мне интересно  где в сельскохозяйственной технике можно применять хардокс (Сталь которая годится только для ковшей и кузовов так как она только износостойкая  )

post-21069-0-99198200-1493483365_thumb.jpg

post-21069-0-08512200-1493483370_thumb.jpg

post-21069-0-80571200-1493483374_thumb.jpg

post-21069-0-59859500-1493483378_thumb.jpg

post-21069-0-08280000-1493483386_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как восточный Казахстан-в отпуске , приходиться работать мне.  Вот и сделал.post-9285-0-07113900-1493556454_thumb.jpg

post-9285-0-95517400-1493485173_thumb.jpg

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришлось наращивать ножки. Свинья везде грязь найдёт, а сварщик-чего бы посваривать.

А просто шпильку напилить на достаточные кусочки? Ну выглядело бы как слон на спичках :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фиговина появилась у меня в закромах в мое отсутствие?http://chipgu.ru/pic/40843.jpg

http://chipgu.ru/pic/40844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние швы. Два получились, два нет, те что на косынках. А там где труба с трубой сварена тоже проходов штуки три.

post-14762-0-95653500-1493488512_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, гайки по виду как обе на баллон накрутить можно (надо проверить, некогда было), а штуцер как для гайки с ершиком для шланга. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...