Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

пусть швы нас радуют и кормят !

Проголосую за эту часть пожелания.

А объёмы без достойной оплаты только лишнее потраченное время и здоровье. Вон у @BelaZZ объёмов хоть ..., а корма не добавляют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, @Георгий 11 в идеале слесарь не должен давать сварщику даже думать. То есть пока сварщик варит, слесарь думает, пилит, подгоняет, и ждёт момент, когда сварщик поднимет маску. Именно в этот момент сварщик может сделать слесарю несколько прихваток, чтоб тот мог двигаться дальше, а сварщик тупо варить.

 

это в идеале, когда каждый знает, за что работает. Когда начинал варить кузова, взял слесарем друга, вместе учились в технаре, он тогда на заводе слесарем работал, поотправляли всех в бесплатные, работы нет. А тут я. Так он палку отпилил, выставил, я ее прихватываю и начинаю обваривать. Ну привык я сам работать. Он меня, получается, дрессировал :). Говорит, давай я несколько отрежу в размер, выставим на прихватки, пока ты их будешь обваривать, я следующие режу. Приспособились, что конвейер, целый день почти не приседали. Работала еще одна бригада, человек 8, поначалу они нас обогнали, 2 кузова параллельно взяли в работу, потом вровень шли, потом мы впереди, т. к. они по 8 часов, а мы по 12, они 5 дней, мы 7 в неделю, они после того, как дали денег, бухают 3-4 дня, а мы деньги получили и работаем. В итоге их кыш, т. к. мы делали аккуратней, они режут резаком криво-косо, мы болгаркой под струну, швы у меня аккуратней и под зачистку, у них сопли. Водителя, кому эти кузова достанутся, в шоке были, все ко мне бегали: Колек, посмотри, что они творят!!! А я им: а что мне, ваш начальник их взял, ему на мозги капайте :). Мои нормальные? Нормальные. Ну вот. :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глобул,Да, вы правы. Красивее, они более плавные.
 

Сстоп...

Мы ведь щас говорили про тот пульс что под первой кнопкой, а не под третьей?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого "зверя" приобрели на производство,просил гроверс,но взяли этот.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2407.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2408.JPG

как в работе этот ..зверь..?

с обновкой !

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,еще не варил,за кабелями поехало начальство,завтра наверное попытаю.

вот будет интересно как он в работе зверь такой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнении #849,аппарат неплох,ампераж по крутилке более честный,по сравнению с тсс 315 и элитеч 500,звук дуги даже отличается,на тех какой то булькающий,на этом шипящий.Пробовал лб 52у им поварить 3,2 мм.,на 50А спокойно зажигает,ниже не стал пробовать,дуга эластичная.В общем пока доволен.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были цветочки ......

 

 

 

Дикая девизия - это так называемые "зарабатывальщики"(сам для себе этот термин придумал)то есть ,те кто по быстрому какашку сделают и идут довольные с рублем в кармане к ближайшей пивнухе в подвальчике.

 

Я кстати удивлен что болгарка использовалась для зачистки швов.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кенгурятник" и подножки на Мазду МПВ. Делал по выходным, так как машинка в будни работала. "Кенгур" исключительно для крепления туманок.

 

post-10672-0-40600000-1487426734_thumb.jpg

 

Поначалу хотел сделать на вытяжных гайках

post-10672-0-09579400-1487426741_thumb.jpg

Потом высверлил нафиг и приварил пластину с нормальными закладными, вытяжные не держат совсем.

 

post-10672-0-06177700-1487426748_thumb.jpg

 

Рамы нет, пришлось изгаляться приваркой таких кронштейнов - одни (с гайками) на усилители, другие - на саму подножку.

post-10672-0-42022600-1487426756_thumb.jpg

 

Подножки: каркас из трубы 20х2,5, сверху лист 1,0, на него приклеена текстурная резина, вживую отлично смотрится и нога не скользит совершенно.

post-10672-0-01519900-1487426762_thumb.jpg

 

 

post-10672-0-75613100-1487426769_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кунгурятник хлипковат. Замучаешься лампочки менять, вибрация будет не хилая.
 

 

Слабенько вибрирует, я за него машину шаталь. Если приспичит - дополнительный кронштейн приварю. Либо клиенты светодиодные ПТФ поставят, им вибрация пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...