Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@Павел163,поскольку данная работа выполнялась по просьбе нашего директора, а объект-ещё 2 месяца на гарантии, то вопрос цены я пока не поднимал. Не думаю, что директор меня каким-то образом обделит. Он-мужик порядочный и адекватный. Если бы брал со стороны-то стоимость ремонта была бы равна, как минимум, трети стоимости новой детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, Простите за не скромный вопрос, у Вас наследники Вашего таланта есть ? ( материального без сомнения найдутся ,не удивлюсь- что Вы их даже не знаете :crazy:  . П.С. хотелось бы чтоб ответ был положительный - т.е. Да и Вы им довольны как минимум . Как модератор смело можете удалить мою писанину :pardon: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
AMBIVERT42, Простите за не скромный вопрос, у Вас наследники Вашего таланта есть ?

@Фунтик, только наследницы... :pardon:

 

Улитка и фланец, судя по всему, чугундиевые?

Да,@Alex_DRUMMER, именно чугундиевые. Иначе не устраивал бы такие пляски с бубном горелками в маске медведя Спидглас-Эдфлоу вокруг костра разогретых деталей... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл, колесики высохли крашеные новые: post-16790-0-29343300-1479966743_thumb.jpg

Потом ступицы внутри пушсалом мазали, закрывали бумагой и фанерными кружками, не запечатлел. Хоть в бумагу не заставили заворачивать ,а то в прошлом году был конфетный цех  :). Сказали, все равно бумага, пока довезли и пару раз перегрузили, облетела вся. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого не валяется в закромах такой фиговины? post-16790-0-99200100-1479967145_thumb.jpg

Квадрат 45, место под резец 30. Надо. Или сделать может кто захочет за денежку  :rolleyes: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(надеюсь, электриков здесь нет?

Электриков, может, и нету, а вот критики всегда найдутся! :crazy:

Это чтой-то там за синенький провод в скруточке на металлический кожух винтиком прикручен? А что за желто- зелененький в автомат пошел? Ай-яй!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вентиляция в гараже есть?
конечно. Дыра под потолком над воротами. В холодное время года затыкаю высокотехнологичной нанотряпкой которую в моём глубоком детстве  ласково называли "кофточкой".
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,у мну тоже диплом электрика где-то валяется, могу даже нащальником работать. Но я тоже не афиширую, потому как дуб :) :) :). А на работе проволока нужная йок, есть другая, но эти катки ей не варят.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электриков, может, и нету, а вот критики всегда найдутся! :crazy:

Это чтой-то там за синенький провод в скруточке на металлический кожух винтиком прикручен? А что за желто- зелененький в автомат пошел? Ай-яй!

блин, глазастый!!! Привычка осталась от работы в колхозе, там много кабелей было советских ещё, голубенький ни с чем не спутаешь. Все равно электрику только я делаю. Были сомнения какой в движке на вытяжке на корпус прикручен, пошёл крышечку открутил, посмотрел :) :) :). Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да че ж такое? Эти колёса с широкой ребордой раньше другой сварщик варил, работающий в паре с токарем. Они только по плоскости варили, по торцу нет (попробовали, у них не получилось, сказали невозможно :). Им разрешили диаметр не соблюдать. Коле дали чертеж, он сделал все размеры, в т. ч. тот, который те не могли (или не захотели?). Счас наварил более твёрдой проволокой, токарь проточил без проблем ( после других сварщиков пластинки как семечки ломал). Пойти, что ли, прибавку просить? :) :) :) Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибавку просить?

И раскрыть секрет технологического процесса только за дополнительную.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...