Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Экономизатор GCE пропан-кислородный.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 272

Отправлено 14 Октябрь 2016 19:43

Я так понимаю, что здесь собрались те, у кого жемчуг бывает мелким? Экономизатор за 20 с лишним тысяч человек взял, это его дело.

Он не 20т.р.стоит, а 1900.
  • 2

#22 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 14 Октябрь 2016 20:27

шланг 1 класса,но он чёрный.Перепутать легко. 
Это уходит в прошлое, а сами БРС есть разного цвета, что бы не путать и вообще от придурка зашиты не существует и те кто до БРСов доходит уже должен иметь толчину в голове и уж точно на рукаве экономить не будет не говоря про проволоку. Тут вообще речь идет о другом уровне использования данного оборудования, так что не думаю что надо беспокоиться о том что кто то на раз повторит, не соблюдая элементарных правил.

#23 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 747

Отправлено 14 Октябрь 2016 20:34

так что не думаю что надо беспокоиться о том что кто то на раз повторит, не соблюдая элементарных правил.
:good:  
  • 0

#24 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 413

Отправлено 14 Октябрь 2016 22:40

а они бывают нужна разные, когда пайка присутствует.

И у этой на фото видать не простая горелка, а что-то типа гребёнки/подсачека или двух голов навстречу.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#25 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 684

Отправлено 14 Октябрь 2016 22:47

Он не 20т.р.стоит, а 1900.
значит я не правильно понял. Но это не повод брать дорогие быстросъёмы, как это сделал я и немного жалею. Теперь быстросъёмы использую только на сварочных газах, на пропане и кислороде дешёвые байонеты.

Что бы не путать шланги достаточно одеть на пропановый рукав подходящего размера термокембрик яркого цвета. Я использую жёлтый. И ответную часть шланга так же промаркировать, и часть, что у редуктора то же промаркировать. Даже по синей яме не ошибёшься. 

Михаил, хобот горелки самодельный?

• 2

#26 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 14 Октябрь 2016 22:51

двух голов навстречу.

именно. Дело в том, что когда с трубкой работаешь, пережечь одну сторону и не до греть вторую чревато спалить флюс, переходя на другую сторону, лучше воткнуть припой тогда, когда температура готова по всей поверхности и плюс выше скорость прогрева  а значит и меньше перегрев всего изделия, это надо когда есть контакт трубки с РТИ или полимерами.

Михаил, хобот горелки самодельный?
да.

Сообщение отредактировал Kurt1: 14 Октябрь 2016 22:54

#27 mikinalexei

mikinalexei

• Участник

Отправлено 14 Октябрь 2016 23:27

Это уходит в прошлое, а сами БРС есть разного цвета, что бы не путать и вообще от придурка зашиты не существует и те кто до БРСов доходит уже должен иметь толчину в голове и уж точно на рукаве экономить не будет не говоря про проволоку. Тут вообще речь идет о другом уровне использования данного оборудования, так что не думаю что надо беспокоиться о том что кто то на раз повторит, не соблюдая элементарных правил.

Вот нашел БРСы цветные:
https://ru.aliexpres...0308.0.0.HcAOBi

Прикрепленные изображения

• С-водяным-Охлаждением-и-Газа-Адаптер-Быстрый-Разъем-Место-Для-TIG-Сварочные-Горелки-2-компл-.jpg_640x640.jpg

• 0

#28 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 684

Отправлено 14 Октябрь 2016 23:43

Вот нашел БРСы цветные:
это для кулера. А у меня ещё и "папы" самозапираемые. Потрясная штука, но вот цена...

да.
 ценю лаконичность.  Но не в этот раз  :friends:
  • 0

#29 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 14 Октябрь 2016 23:54

Но не в этот раз 

почему? вроде бы 2х2 сложнее.

Сообщение отредактировал Kurt1: 14 Октябрь 2016 23:56

#30 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 413

Отправлено 14 Октябрь 2016 23:57

почему?

+ фото, +описание процесса изготовления, +нюансы и устранение недостатков если были выявлены.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#31 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 15 Октябрь 2016 07:52

Вся работа экномайзера показана на видео.

Полезный девайс, когда работа серийная.

Но странный и непродуманный  тип рычага на который горелка вешается. Я лет 20 назад подобный девайс юзал. Только тут почему-то коряво сделанно, долгое и лишнее движение руки с горелкой присутствует.

Изогните рычаг так, чтобы горелка при висении на рычаге смотрела носиком(пламенем) прям в дежурный факел. Тогда вы её уже подожженную снимать будете и не будет лишнего движения рукой. И на кончиг рычага направляйку надо, чтобы горелка при укладке на рычаг всегда в одно место глядела.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 15 Октябрь 2016 07:55

• 3

#32 mikinalexei

mikinalexei

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:43

Другие конструкции экономизаторов.

А здесь даже на запальнике экономят газ. Вот буржуи. :)

Интересный электроподжиг.

Сообщение отредактировал mikinalexei: 16 Октябрь 2016 21:46

• 5

#33 Zolt

Zolt
  • Новичок
  • Cообщений: 37

Отправлено 11 Декабрь 2016 11:34

Собственно видео работы.
Пламя запальника реулируется винтом подачи грючего газа (пропана) и кольцом подсоса атмосферного воздуха на запальнике. Вся работа экномайзера показана на видео.
https://youtu.be/GAiKKPUl2UE

Купил здесь
http://allweld.ru/ma...er-dlya-propana

Вот этот то же самое, только дешевле и без кольца на запальнике
http://allweld.ru/ma...-dlya-acetilena
А кольцо нужно, иначе пламя на запальнике сбивается. Но таке кольцо у токаря выточить не проблема.

Век живи век учись. огромное пасиб. Давно такую штуку искал, не знал как называется.

• 0

#34 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 07 Февраль 2017 02:51

Такс, кто подскажет.

Купил я этот экономайзер. Брал ацетиленовый из за цены GCE (арт. 0767916) он в 2 раза дешевле пропанового.. На ацетилене все в полном порядке, вещь суперская и обсуждать нечего.

Но вот с пропаном неприятности. Запальный факел отказывается гореть. Насколько я понимаю проходной размер форсунки слишком маленький или слишком большой?..

Для устойчивой работы пришлось задушить подсос воздуха медной трубочкой. Кондейная на 3\8 подошла идеально.

P2060662.JPG

Подсос воздуха практически полностью перекрыт. Но запальный факел на пропане стал гореть стабильно.

Допустимо ли так делать, или все таки придется перепаивать форсунку?

• 0

#35 ляпкин

ляпкин
  • Участник
  • Cообщений: 52

Отправлено 07 Февраль 2017 23:08

Такс, кто подскажет.

Купил я этот экономайзер. ..

Если размер факела устраивает, а газ сгорает полностью без копоти и вони, то можно так оставить.

• 1

#36 Nikolai66

Nikolai66
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 07 Февраль 2017 23:51

Вот нашел БРСы цветные:

А разве для защиты их нельзя по разному с монтировать?

Что б на горелке один папа+другой мама, и на шлангах также, тогда фиг перепутаешь. :)

Хотя нет, так не пойдет, один шланг открытый получится.

А может БРСы разных калибров применить?

• 0

#37 mikinalexei

mikinalexei

• Участник

Отправлено 08 Февраль 2017 00:10

Такс, кто подскажет.
Купил я этот экономайзер. Брал ацетиленовый из за цены GCE (арт. 0767916) он в 2 раза дешевле пропанового.. На ацетилене все в полном порядке, вещь суперская и обсуждать нечего.
Но вот с пропаном неприятности. Запальный факел отказывается гореть. Насколько я понимаю проходной размер форсунки слишком маленький или слишком большой?..
Для устойчивой работы пришлось задушить подсос воздуха медной трубочкой. Кондейная на 3\8 подошла идеально.
attachicon.gifP2060662.JPG
Подсос воздуха практически полностью перекрыт. Но запальный факел на пропане стал гореть стабильно.
Допустимо ли так делать, или все таки придется перепаивать форсунку?

На пропане подсос должен быть перекрыт. Так что все правильно.
  • 0

#38 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2017 01:52

Если размер факела устраивает, а газ сгорает полностью без копоти и вони, то можно так оставить.

На пропане подсос должен быть перекрыт. Так что все правильно.

Факел устраивает, не чадит все более- менее. но на сквозняке может иногда задуть. неприятно. 

на обычных пропановых горелках подсос воздуха все таки есть.

Никто не богат чертежами горелок? Или принципом конструирования пропановых мундштуков.. Душа требует более ветроустойчивого факела. 

• 0

#39 mikinalexei

mikinalexei

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2017 02:38

Факел устраивает, не чадит все более- менее. но на сквозняке может иногда задуть. неприятно. 
на обычных пропановых горелках подсос воздуха все таки есть.
Никто не богат чертежами горелок? Или принципом конструирования пропановых мундштуков.. Душа требует более ветроустойчивого факела.

Для экономии, ветроустойчивости и вообще безопасности надо вот это:

• 1

#40 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2017 03:01

mikinalexei, Вот еще не хватало батарейки менять. Имхо ерунда одноразовая.

Огонь сильно удобнее. и подогреть что то можно и сигарету прикурить. 

Экономить пропан смысла нет, заправок полно, в баллон влезает много, это не кислород. Ну безопасность.. ну да, но даже на улице кирпич может с крыши упасть, от всего не убережешся..

Не знаю, по мне так огневой запальник сильно удобнее, да и живой огонь приятен..

Сообщение отредактировал Zolt: 11 Февраль 2017 03:01

• 1