Перейти к содержанию

Экономизатор GCE пропан-кислородный.


Рекомендуемые сообщения

3 748 руб. (шт)

 

1 952 руб. (шт)

 

коробок спичек-опт 0,6р итого- 6246 или 3253 коробка.. ХМ.. :blink:

не пойму я это никогда.

 

 

Дело не в деньгах. :) Я сваркой-пайкой занимаюсь не ради денег. Это увлечение, жадный интерес, так сказать. Поэтому не судите строго.:) Я когда их искал, меньше 15-20 тыр. не было. Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот че это такое.Это наверно пригодится тем,у кого пайка на потоке,там действительно немало времени сэкономит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пойму я это никогда.
Так дело не только в спичках, можно и спиртовку поставить. Как я понял, основной смысл - не надо вентили каждый раз крутить.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коробок спичек-опт 0,6р итого-  6246 или 3253 коробка.. ХМ.. не пойму я это никогда.

 

Дело не в деньгах
в данном случае действительно не в деньгах дело!

 

можно и спиртовку поставить
нет не прокатит, тут отрегулировано пламя и сокращает время на его настройку (как то давно видел горелку с рычагом и вентилями, тогда и спиртовка подойдет) и плюс еще как то свободнее становится левая рука. Бывает надо "перевернуться" и желательно правой рукой а горелку просто не бросишь (можно конечно приблуду/держатель сделать) но это как бы на несколько секунда а тут без напряга можно спокойно уделять время подготовки для пайки и щетку взять и припой сменить и на телефон ответить, в общем плюсов множество. 

@mikinalexei, рекомендую все соединения рукавов  поставить на БРС, увеличиться мобильность поста сварочного и смена горелок.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет не прокатит, тут отрегулировано пламя и сокращает время на его настройку

 

я про то и говорил:

 

 

основной смысл - не надо вентили каждый раз крутить.

крутить - закрывать и открывать + регулировать пламя. Один раз вентилями отрегулировал и всё.

А спиртовка - замена спичкам и дежурному пламени запальника.

 

 

Устройство открывает и закрывает газы в правильной последовательности, а не одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Устройство открывает и закрывает газы в правильной последовательности, а не одновременно?
не в описании по ссылке да и по виду, клапана закрывают магистраль одновременно. Если на пропане  или мапе, возможно не критично, а вот с ацетиленом могут быть варианты горения в шланге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, рекомендую все соединения рукавов поставить на БРС, увеличиться мобильность поста сварочного и смена горелок.

Думал об этом, только вот там нужны специальные. Кто-нибудь пробовал тиг БРС, те, что на водянку идут? Или их нельзя.

Я их на аргон ставил, мне очень понравилось. На кислород думаю. Вроде масла там нет. Смазку можно силиконовую, она не горит. У меня такая, использую в винтовках с предварительной закачкой, качаю 250 очков воздуха, полет нормальный:

post-16623-0-36354600-1476369902_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или их нельзя.
Ни  в коем случае.Немцы специальные выпускают,перепутать шланги не возможно, и защита встроена. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Немцы специальные выпускают,перепутать шланги не возможно, и защита встроена.
Цвет только для удобства правильного подключения (правильной циркуляции) в остальном значения не имеет, внутренности совершенно одинаковы с клапанами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

внутренности совершенно одинаковы с клапанами..
Вы не правы.По din en730 В БРС-ах имеются и огне-приградительные клапана,и не возможно поменять местами,для мест с малой освещённостью. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вроде масла там нет.

Масла - нет. А вот какая-то смазка, типа литола, присутствует. Поэтому на кислород их ставить - опасновато, не?!  Если только новые промывать и смазывать чем-то нейтральным?  И всё равно, не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По din en730 В БРС-ах имеются и огне-приградительные клапана
может о разном рассуждаем? Это по дину что приведен в пример https://www.youtube.com/watch?v=ibbqPMR1sYU

А я вот об этом веду речь http://www.banggood.com/ru/Gaswater-Quick-Connector-Fitting-Hose-Connector-For-Tig-WelderTorch-p-974861.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что здесь собрались те, у кого жемчуг бывает мелким? Экономизатор за 20 с лишним тысяч человек взял, это его дело. Но разводить его на импортный БРС по цене 1500-1900 за штуку это жёстко. Тупо ставьте китайский байонетный разъём и усё. По удобству на уровне, по надёжности выше, по цене ниже на порядок. С уважением.

П.С.: огнепреградитель на пропане можно не ставить, у него нет саморазложения. Но желающие могут поставить его отдельно, это будет дешевле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасновато, не?!

нет опасности на магистрали, где нет высокого давления, а вот между редуктором и баллоном кожаная прокладка может вступить в реакцию, мне рассказывал "древний" сварщик, как у него поменяла цвет гайка когда начал открывать кислород но успел закрыть и остался жив, прокладку вырезал из ремня что был на поясе, если бы рвануло то только бы гадали от чего...

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если на пропане  или мапе, возможно не критично, а вот с ацетиленом могут быть варианты горения в шланге.

 

еще и лучше. 

 

 

Цвет только для удобства правильного подключения (правильной циркуляции) в остальном значения не имеет, внутренности совершенно одинаковы с клапанами..
Я привел примеры,как надо делать.Горели шланги,один раз,не советую даже повторять,вся "загвоздка" была в неправильном инжекторе.Теперь представьте ситуацию  с неправильным подсоединением шлангов.Такое возможно при стандартных разъёмах,не даром резьбы на подсоединении горелок разные,ни изменение шага резьбы,ни диаметра,а направления.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не даром резьбы на подсоединении горелок разные

согласен, тут ситуация другая - перепутать местами есть опасность с ацетиленом а мы говорим о пропане. Потом стоит выбор - удобство и внимательность или случайно (совсем пьян, чего не бывает) перепутать, с пропаном не страшно и мапом то же. Пользуюсь такими БРСами лет 10. Включил фотик, не поленился и сфоткал только что.post-9160-0-90028300-1476455005_thumb.jpg

Смена горелок несколько секунд, а они бывают нужна разные, когда пайка присутствует. Пайка не в милость когда надо крутить гайки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пайка не в милость когда надо крутить гайки.
Согласен полностью! Давайте будем придерживаться Т.Б. ,на форум много народу заходит и создать прецендент можно.Вот по фото  видно обжимку шлангов,отлично,можно и вязальной проволокой сделать,но не нужно.У меня " в хозяйстве" шланг 1 класса,но он чёрный.Перепутать легко. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что здесь собрались те, у кого жемчуг бывает мелким? Экономизатор за 20 с лишним тысяч человек взял, это его дело.

Он не 20т.р.стоит, а 1900.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шланг 1 класса,но он чёрный.Перепутать легко. 
Это уходит в прошлое, а сами БРС есть разного цвета, что бы не путать и вообще от придурка зашиты не существует и те кто до БРСов доходит уже должен иметь толчину в голове и уж точно на рукаве экономить не будет не говоря про проволоку. Тут вообще речь идет о другом уровне использования данного оборудования, так что не думаю что надо беспокоиться о том что кто то на раз повторит, не соблюдая элементарных правил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что не думаю что надо беспокоиться о том что кто то на раз повторит, не соблюдая элементарных правил.
:good:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а они бывают нужна разные, когда пайка присутствует.

И у этой на фото видать не простая горелка, а что-то типа гребёнки/подсачека или двух голов навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он не 20т.р.стоит, а 1900.
значит я не правильно понял. Но это не повод брать дорогие быстросъёмы, как это сделал я и немного жалею. Теперь быстросъёмы использую только на сварочных газах, на пропане и кислороде дешёвые байонеты.

Что бы не путать шланги достаточно одеть на пропановый рукав подходящего размера термокембрик яркого цвета. Я использую жёлтый. И ответную часть шланга так же промаркировать, и часть, что у редуктора то же промаркировать. Даже по синей яме не ошибёшься. 

Михаил, хобот горелки самодельный?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...