Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Экономизатор GCE пропан-кислородный.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 237

Отправлено 12 Октябрь 2016 22:00

Собственно видео работы.
Пламя запальника реулируется винтом подачи грючего газа (пропана) и кольцом подсоса атмосферного воздуха на запальнике. Вся работа экномайзера показана на видео.

Купил здесь
http://allweld.ru/ma...er-dlya-propana

Вот этот то же самое, только дешевле и без кольца на запальнике
http://allweld.ru/ma...-dlya-acetilena
А кольцо нужно, иначе пламя на запальнике сбивается. Но таке кольцо у токаря выточить не проблема.

Сообщение отредактировал mikinalexei: 13 Октябрь 2016 06:31

• 7

#2 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 13 Октябрь 2016 01:26

Скрытый текст

• 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#3 mikinalexei

mikinalexei

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 06:30

Скрытый текст

Дело не в деньгах. :) Я сваркой-пайкой занимаюсь не ради денег. Это увлечение, жадный интерес, так сказать. Поэтому не судите строго.:) Я когда их искал, меньше 15-20 тыр. не было.

Сообщение отредактировал mikinalexei: 13 Октябрь 2016 06:32

• 4

#4 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 13 Октябрь 2016 07:55

Так вот че это такое.Это наверно пригодится тем,у кого пайка на потоке,там действительно немало времени сэкономит.
  • 0

#5 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 13 Октябрь 2016 09:14

не пойму я это никогда.
Так дело не только в спичках, можно и спиртовку поставить. Как я понял, основной смысл - не надо вентили каждый раз крутить.
  • 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#6 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 229

Отправлено 13 Октябрь 2016 10:28

коробок спичек-опт 0,6р итого-  6246 или 3253 коробка.. ХМ.. не пойму я это никогда.

Дело не в деньгах
в данном случае действительно не в деньгах дело!

можно и спиртовку поставить
нет не прокатит, тут отрегулировано пламя и сокращает время на его настройку (как то давно видел горелку с рычагом и вентилями, тогда и спиртовка подойдет) и плюс еще как то свободнее становится левая рука. Бывает надо "перевернуться" и желательно правой рукой а горелку просто не бросишь (можно конечно приблуду/держатель сделать) но это как бы на несколько секунда а тут без напряга можно спокойно уделять время подготовки для пайки и щетку взять и припой сменить и на телефон ответить, в общем плюсов множество. 

mikinalexei, рекомендую все соединения рукавов  поставить на БРС, увеличиться мобильность поста сварочного и смена горелок.

• 1

#7 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 13 Октябрь 2016 10:47

нет не прокатит, тут отрегулировано пламя и сокращает время на его настройку

я про то и говорил:

основной смысл - не надо вентили каждый раз крутить.

крутить - закрывать и открывать + регулировать пламя. Один раз вентилями отрегулировал и всё.

А спиртовка - замена спичкам и дежурному пламени запальника.

Устройство открывает и закрывает газы в правильной последовательности, а не одновременно?

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#8 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 11:04

Устройство открывает и закрывает газы в правильной последовательности, а не одновременно?
не в описании по ссылке да и по виду, клапана закрывают магистраль одновременно. Если на пропане  или мапе, возможно не критично, а вот с ацетиленом могут быть варианты горения в шланге.
  • 0

#9 mikinalexei

mikinalexei

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 17:41

mikinalexei, рекомендую все соединения рукавов поставить на БРС, увеличиться мобильность поста сварочного и смена горелок.

Думал об этом, только вот там нужны специальные. Кто-нибудь пробовал тиг БРС, те, что на водянку идут? Или их нельзя.
Я их на аргон ставил, мне очень понравилось. На кислород думаю. Вроде масла там нет. Смазку можно силиконовую, она не горит. У меня такая, использую в винтовках с предварительной закачкой, качаю 250 очков воздуха, полет нормальный:

Прикрепленные изображения

• Smazka_500.jpg

Сообщение отредактировал mikinalexei: 13 Октябрь 2016 17:46

• 0

#10 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 17:42

Кто-нибудь пробовал тиг БРС?
еще и лучше. 
  • 0

#11 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 13 Октябрь 2016 17:51

Или их нельзя.
Ни  в коем случае.Немцы специальные выпускают,перепутать шланги не возможно, и защита встроена. 
  • 1

#12 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 20:51

.Немцы специальные выпускают,перепутать шланги не возможно, и защита встроена.
Цвет только для удобства правильного подключения (правильной циркуляции) в остальном значения не имеет, внутренности совершенно одинаковы с клапанами..
  • 0

#13 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 21:17

внутренности совершенно одинаковы с клапанами..
Вы не правы.По din en730 В БРС-ах имеются и огне-приградительные клапана,и не возможно поменять местами,для мест с малой освещённостью. 
  • 0

#14 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 13 Октябрь 2016 21:17

Вроде масла там нет.

Масла - нет. А вот какая-то смазка, типа литола, присутствует. Поэтому на кислород их ставить - опасновато, не?!  Если только новые промывать и смазывать чем-то нейтральным?  И всё равно, не рекомендуется.

• 0
Ты заходи, если что...

#15 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 21:31

По din en730 В БРС-ах имеются и огне-приградительные клапана
может о разном рассуждаем? Это по дину что приведен в пример 

А я вот об этом веду речь http://www.banggood....-p-974861.html 

• 0

#16 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 534

Отправлено 13 Октябрь 2016 22:30

Я так понимаю, что здесь собрались те, у кого жемчуг бывает мелким? Экономизатор за 20 с лишним тысяч человек взял, это его дело. Но разводить его на импортный БРС по цене 1500-1900 за штуку это жёстко. Тупо ставьте китайский байонетный разъём и усё. По удобству на уровне, по надёжности выше, по цене ниже на порядок. С уважением.

П.С.: огнепреградитель на пропане можно не ставить, у него нет саморазложения. Но желающие могут поставить его отдельно, это будет дешевле.

• 1

#17 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 22:39

опасновато, не?!

нет опасности на магистрали, где нет высокого давления, а вот между редуктором и баллоном кожаная прокладка может вступить в реакцию, мне рассказывал "древний" сварщик, как у него поменяла цвет гайка когда начал открывать кислород но успел закрыть и остался жив, прокладку вырезал из ремня что был на поясе, если бы рвануло то только бы гадали от чего...

Сообщение отредактировал Kurt1: 14 Октябрь 2016 17:27

• 0

#18 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2016 16:32

Если на пропане  или мапе, возможно не критично, а вот с ацетиленом могут быть варианты горения в шланге.

еще и лучше. 

Цвет только для удобства правильного подключения (правильной циркуляции) в остальном значения не имеет, внутренности совершенно одинаковы с клапанами..
Я привел примеры,как надо делать.Горели шланги,один раз,не советую даже повторять,вся "загвоздка" была в неправильном инжекторе.Теперь представьте ситуацию  с неправильным подсоединением шлангов.Такое возможно при стандартных разъёмах,не даром резьбы на подсоединении горелок разные,ни изменение шага резьбы,ни диаметра,а направления.
  • 3

#19 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2016 17:26

не даром резьбы на подсоединении горелок разные

согласен, тут ситуация другая - перепутать местами есть опасность с ацетиленом а мы говорим о пропане. Потом стоит выбор - удобство и внимательность или случайно (совсем пьян, чего не бывает) перепутать, с пропаном не страшно и мапом то же. Пользуюсь такими БРСами лет 10. Включил фотик, не поленился и сфоткал только что.GEDC3953.jpg

Смена горелок несколько секунд, а они бывают нужна разные, когда пайка присутствует. Пайка не в милость когда надо крутить гайки.

• 3

#20 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2016 17:42

Пайка не в милость когда надо крутить гайки.
Согласен полностью! Давайте будем придерживаться Т.Б. ,на форум много народу заходит и создать прецендент можно.Вот по фото  видно обжимку шлангов,отлично,можно и вязальной проволокой сделать,но не нужно.У меня " в хозяйстве" шланг 1 класса,но он чёрный.Перепутать легко. 
  • 2