Перейти к содержанию

Ремонт Powwel AC/DC TIG-250


Рекомендуемые сообщения

http://svarcom.net/media/k2/items/cache/fa55c8bad0e242eb7986dc1135b50adb_XL.jpg

 

На работе есть такой аппарат, ломался уже 3 раза, ремонт признали не целесообразным...

Вопрос- стоит-ли его ремонтировать?

Ещё- на сколько ремонтопригоден сей агрегат, и будет он нормально функционировать после ремонта, или он "мёртворождённый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77,  Вы бы лучше вскрыли  "пациента" и сфоткали. Опытным ремонтникам-электронщикам проще будет сориентироваться, глядя воочию на потроха.   Да и суть неисправности неплохо бы озвучить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Дык это понятно, но он стоит на сварке, на шкафу, а сварной домучивает 180 гуся...

Я к тому, что может кто-то что-то знает про этого корейца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Не знаю, где его брали, да и лет уже прошло...

А то, что он толком и не работал, постоянная проблема с осциллятором, и не знаю, что ещё вылезло, но гл.инженер признал 4 ремонт нерентабельным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гл.инженер признал 4 ремонт нерентабельным...

Многое объясняет)))   Лучше хорошего ремонтника спросить.

 

 Не поймите превратно, никого не хочу обидеть. Просто все главные инженеры, которые лично мне попадались за последнее время - конченые дуболомы. В сварке - особенно...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Дык я тут и хотел спросить ремонтёров)))

В сварочной технике- может быть, а так- оч. грамотный дядька!

Тут больше простоя неисправного аппарата, в т.ч. и в ремонте, чем работы, вот его и...

Поэтому и спрашиваю, пациент скорее мёртв, или жив...

post-11694-0-25199100-1476292609_thumb.jpg

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что я знал- написал, все свои вопросы-тоже, жду конструктивного ответа/ов...

Не поймите меня неправильно, но если у этого аппарата есть конструктивные дефекты, или, допустим, ненадёжные транзисторные модули по стоимости сравнимые с чугунным мостом, то как я и писал- имеет-ли смысл восстанавливать работоспособность аппарата?

С уважением, Алексей.

Фото потрохов попробую сделать.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь, @alekseyka77. Признали не пригодным так успокойтесь.

Вариантов вашему событию может множество. Из явных:

1 ремонтники могут только лампочку поменять и то с 10-го раза. Т.е. как вариант сервис работает как пылесос ваших денег (вашего предприятия).

2 действительно в аппарате детская болезнь. Если что-то серьезное, то конечно его проще выкинуть. Если не серьезное, то поставить нормальные детали и или доработать схему. И работать дальше, и радоваться

3 Т.к. ремонтировать не самому, то поиск проблемы и устранение может быть дорогим удовольствием для вас, т.к. может быть не только в деталях затраты но и по времени поиска проблемы.

 

Из выше сказанного, если понимать проблему и знать от чего лечили, то можно принять решение для ВАС правильным. Без вводных данных сложно делать выводы. Хоть и нормальный сервисник от части является экстрасенсом, но не чувствуя руками больного, сложно сделать правильный вывод.

 

Из личного: была брима на столе в сервисе (тиг, плазма, мма - комбаин). Так я его пока ремонтировал, он три раза сгорал и КАЖДЫЙ РАЗ НОВОЕ!!!! Т.е. восстановление одного узла после проверки приводило к сгоранию другого узла. И вот чудо, на очередной раз он заработал. Проработал 15 минут и далее был отдан клиенту со словами - гарантии на ремонт и дальнейшую работу 0. 

Делайте выводы! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...