Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Е- мае! Я ж ПА кинул,неуглядел.И никто не сказал.Прошу простить.Вот корявый вертикал по корявой разделке ...

post-25281-0-99972900-1546794710_thumb.jpg

post-25281-0-50339600-1546794734_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опохмеляться хоть и не люблю, но попробую перед сваркой

Если серьезно, рука нетвердая сегодня была, после вчерашней смены с большой болгаркой.

Но главное, я не понимаю схему движений, нужных для исправления такой ситуации на облицовке. На корне и заполнении это не так заметно. В нижнем же положении чешуйчатости такой нет совсем, проверил сегодня специально

 

Е- мае! Я ж ПА кинул,неуглядел.И никто не сказал.Прошу простить.Вот корявый вертикал по корявой разделке ...

Пробуйте для начала под углом пластину ставить, без разделок, проточите небольшую канавку болгаркой и тренируйтесь, а лучше несколько канавок вряд расстояние между ними 20-30мм как пройдете все канавки можно начинать заполнять пространство между валиками, чуть натренировавшись можно переходить на пластинку по 90 градусов. За одно и потренируйтесь ширину и направление выдерживать.

 

При сварке с разделкой важно правильно выполнять заполнение, на облицовку оставлять не более 1мм, в таком случае можно будет довольно быстро поднимать вертикал не топчась на одном месте стараясь за 1 проход заполнить половину разделки

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,Я и так развлекался и по разному вообще,разные виды соединений имитировал.Дело в том,что я к ручнику крайне редко прибегаю и по сути то он мне сильно и не нужен,но надо хоть какой-то навык иметь.Нашел пластины и решил руку размять,не более))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

стараясь за 1 проход заполнить половину разделки
- ну ,тут от толщины металла много зависит....и от регламентирующих документов, и от много чего ещё... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,но надо хоть какой-то навык иметь.Нашел пластины и решил руку размять,не более))
 Смотрите затянет :pardon: ,  РДС очень увлекательное занятие. Я один раз на больничном 3 дня дома просидел, в 21 час вышел покурить, завел машину и в гараж. Размотал кабеля, схватил первые попавшиеся под руку электроды, штук 15 сжег, отпустило :crazy: , жена долго не верила что я поварить ездил.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Да уже затянуло,я правда больше по ТИГ прусь,ручник как-то не очень.) А вот,что говорит педивикия:Инертные газы обладают физиологическим действием, которое проявляется в их наркотическом воздействии на организм. Наркотический эффект от вдыхания аргона проявляется только при барометрическом давлении свыше 0,2 МПа[11]. В 2014 году WADA признала аргон допингом[12][13].
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

В 2014 году WADA признала аргон допингом[
В этой ВАДе все малахольные... как говорил один известный  механик не менее известного лётчика...они скоро и чай допингом признают, и квас и компот, вообще всё что пиндосам надо будет то и сделают..тогда лучше гелием поддыхивайте-голос смешной мультяшный делается... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наркотический эффект от вдыхания аргона

Думаете, запретят?

А потом запретят продажу воздуха как прекурсор. И компрессоры с дьюарами.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чешуйка (в единственном числе -- одна чешуйка) растёт столько времени, сколько электрод стоит на месте.

 

Почаще двигать надо, порезче перелетать середину, желательно вабще телепортировать электрод от кромки к кромке, и покороче задержки на краях, только так можно измельчить чешую.

 

По фото -- заполнение многовато, и всё что из него торчит надо было убрать, а в общем -- гуд. То есть для человека который только начал это дело -- очень неплохо. У вас явно есть способности к сварочному ремеслу.

 

 

Право, вы мне льстите, уважаемый! К счастью, пока я недоволен результатом. Знаю, как опасно головокружение от успехов для дальнейшего развития.

 

Этапы прохода буду выравнивать болгаркой! У меня замки пока сильно выпирают в обе стороны, это да.

Спасибо!

 

@alexofarada,Доброго дня,при сварке второй рукой поддерживайте руку которой свариваете это снимет напряжение в рабочей руки.

 

Видео годные, спасибо! Я понял, что скорее всего держу длинноватую дугу и слишком острый угол.

Также, видимо, нужно добавить вертикальных движений электродом.

Буду пробовать!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,У нас пендосами называют греков,если речь о американцах,я не знаю в чем выгода этой ваде в признании аргона наркотиком.Я слабо в этом шарю.@midtower,Шутки шутками,а если вспомнить ситуацию с закисью азота,то...Я короче просто процитировал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня замки пока сильно выпирают
 Они и должны выпирать, и будут.

Когда вам стыков двести просветят успешно, тогда и будете заботится о замке, шоб меньше болгаркой его пилить. А пока что его надо правильно делать, а при этом он будет выпирать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки палки, вертикал сто лет не варил, завтра поеду попробую, неужели также выглядеть будет....

Съездил, даже показывать не буду. Я вертикаль даже близко к тому,что было показано не приближаюсь(
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

У меня замки пока сильно выпирают  Они и должны выпирать, и будут
-не обязательно.В бытность своей работы сварщиком, хорошим понтом в  нашей компании  считалось так заварить стык трубы , чтобы замков на облицовке не просматривалось при беглом взгляде в принципе.Ещё при этом небрежно бросить слесарю,подорвавшемуся подчищать мелкие дефекты-После меня пилить там нечего :crazy: , и вальяжно прошествовать в бытовку испить законный стакан чая/кофе...

 

 

Я вертикаль даже близко к тому,что было показано не приближаюсь(
,приезжай,научим.Будешь делать даже лучше. 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Мастерскую новую запустите )

В процессе. 5-го января уже на работу вышли,дело к монтажу идёт неотвратимо :pleasantry:  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэээкс .Вертикал говорите? Решил и я побаловаться.Изобразил нижнее положение,вертикал и даже потолок.Извел все косынки.Потом стало скучно и перешёл на пульс.Все- таки не прет меня ручник,не успевает моск за электродом,хотя иногда прикольно.Да и патроны не особо.Как- то так короче)

post-25281-0-84303700-1546959959_thumb.jpg

post-25281-0-16609300-1546959969_thumb.jpg

post-25281-0-17028400-1546959978_thumb.jpg

post-25281-0-09490900-1546959989_thumb.jpg

post-25281-0-85484000-1546960001_thumb.jpg

post-25281-0-93418800-1546960010_thumb.jpg

post-25281-0-74506500-1546960024_thumb.jpg

post-25281-0-52273900-1546960034_thumb.jpg

post-25281-0-50506900-1546960044_thumb.jpg

post-25281-0-29161600-1546960055_thumb.jpg

post-25281-0-07182600-1546960065_thumb.jpg

post-25281-0-20925400-1546960077_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,Металл целенаправленно не чистился- условия приближенные к реальным монтажным.Цель- отработка моторики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваю потихоньку мма, вопрос возник такой , пока вменяемо не научишься сваривать мма, о полуавтомате и аргоне лучше не думать? Или это самостоятельные направления, которым можно обучаться одновременно и останавливаться на том,что лучше получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ММА варить сложнее всего.
Вить тут могут быть варианты, если обучаться дистанционно, сложно будет все, если есть у кого поучиться то день два, и зависит от восприятия преподаваемого материала и поняв процесс быстрее всего пойдет ПА, потом ММА или (если моторика двух рук развита) то ТИГ окажется легче ММА .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на мой взгляд есть одно но.Полуавтомат наиболее критичен к характеристикам источника.Попытки учиться на каком-то кетайском УГ ( трансформаторном)при просаженной сети может навсегда отбить охоту горелку в руки брать.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...