Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кто имеет уши слышать, да слышит!

Евангелия от Матфея, проповедь на горе Елеонской.

 

Вам дали совет, и не один, и не от одного человека. Можете прислушаться к нему, а можете придумывать и далее оправдания.

 

 

Именнно поэтому-то я посвящаю по возможности много времени простому накладыванию валика в нижнем положении.

Так и покажите это, что воздух зря сотрясать? Достаточно и фото. Тут экстрасенсов нет, прогресс увидеть не из чего. 

Изменено пользователем NW51
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам дали совет, и не один, и не от одного человека. Можете прислушаться к нему, а можете придумывать и далее оправдания.

 

Уважаемый? С Вами всё хорошо?

Сперва упрекнули меня в том, что я шатаюсь, потом ещё раз, потом игнорируете попытку объяснить Вам, что происходит. 

 

И потом снова обвиняете меня в том же самом. Не слишком ли много упрёков и обвинений?

 

 

 

Так и покажите это, что воздух зря сотрясать? Достаточно и фото. Тут экстрасенсов нет, прогресс увидеть не из чего. 
 

 

Какой "прогресс" Вы хотите увидеть? "Вот здесь раскачивайтесь в противофазе, а когда свариваете вот так надо чуть больше кофе выпить, тогда амплитуда непроизвольных колебаний руки может совпасть с треммором от повышенного давления и шов будет ровным..." Так что ли?

 

 

 

гантелю 2х килограммовую возьмите и повторяйте движения, которые во время сварки делаете.

Когда пистолет тренировал, брал гантелю на 8 кг. ))) Но там было гораздо проще. )))

 

 

 

вторая часть психологическая - нужно просто расслабиться. но эт со временем придёт.

Зажима психологического нет. Я спокойно могу разговаривать во время процесса сварки. Это ещё из актёрского курса пройдено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже прямо вести электрод ровно не получается.

Самыей лучшай вариент - сидючи, левыем плечем аб стену опирасси, во правоей руке держак за губки зохватан, а левою пальцыми эляктрод на половину длины придержаши.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

*пишет, задрав нос* Пластинки- уже пройденный этап.
 

Я даже на аватарке нос под забралом прячу, как вы увидели??!

 

 

Всё равно шва нормального не получается.

Пройденный? Мимо  что ли прошли? Ну тогда пардоньте, что потревожил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сидючи, левыем плечем аб стену опирасси, во правоей руке держак за губки зохватан, а левою пальцыми эляктрод на половину длины придержаши.
 Аааамииинь )))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже на аватарке нос под забралом прячу, как вы увидели??!

 

Пройденный? Мимо  что ли прошли? Ну тогда пардоньте, что потревожил.

не, это такой стиль описывать свое поведение (мимику), т.е. это он про себя, не про вас). (В общем это вроде смайликов в словах) ;)

@ABeskotti, попробуйте коротким электродом поработать , там шатать (во всех направлениях) меньше должно даже по физике).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии вредных советов - заменить кабель на держаке, чтоб длина была ну метров 5, можно полностью свой кабель сделать с держаком и байонетом. А теперь вредное - намотать пару витков кабеля на руку, того что замените на хороший, он тяжелый, и будет уравновешивать руку.

Руку надо рсслабть тоже, разговоры во время сварки не показатель, кисть все равно напряжена, а в голове мысли как сделать ровнее.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры во время сварки не показатель, кисть все равно напряжена

Много с этим боролся, причем лучше всего чувствуется на неповоротке. Сознательно расслаблял кисть, пока она сама уже не стала поворачиваться с трубой. Но малый диаметр(до 40..50) еще сложно. Потом уже четверку до половины придерживаешь, а тройкой и так пойдет. Двойка же, если не придерживать, может залипнуть - гибкая.

А,  рабочую руку лучше не зажимать - оперировать хуже. И хорошо с обеих рук работать, мозгам приятственно.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже прямо вести электрод ровно не получается. Да, эта проблема у многих, да почти все с нею справляются.
Мало кто способен стоять на двух ногах и вести ровный шов ОДНОЙ рукой с держаком. :D Находите точки опоры - упритесь локтем руки, в которой держак, (в стол, трубу и тд.). Второй рукой либо поддерживайте электрод, держак, либо вцепитесь во что-то. Обязательно нужны ТРИ точки опоры. Потом, довольно трудно вести шов(валик) как по линейке, если нет зазора или стыка, куда упирается электрод. Когда не во что упереться и вдобавок у вас нет ориентира, шов будет идти, куда захочет. Движения электродом долны быть МИНИМАЛЬНЫЕ. Самые мелкочешуйчатые швы получаются, если тупо упереть электрод в стык и дать ему гореть самостоятельно, только поддерживая держак.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нее , я промолчу ( может за умного сойду  :rolleyes: ).П.С. правилам уличного движения всех учили взрослые дяди , а на практике все ездят как хотят\могут  :sorry: .

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - все в трещинах, да в осколках каких-то... Не сварка, а недоразумение какое-то

 Здрасти приехали, это ж структура металла  :rofl:

post-19975-0-77767500-1538833201_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Скукотищща... Ну и что? Что нам это дает? Все равно - самая лучшая сталь - у немцев. У нас все всё и обо всем знают, но как до дела - ничерта не получается. Отчего так?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Олег, а когда Дмитрий1962 книжками нас радовал на Форуме ты у него не просил на твою долю "технологию пайки и сварки в авиастроении" купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Олег, а когда Дмитрий1962 книжками нас радовал на Форуме ты у него не просил на твою долю "технологию пайки и сварки в авиастроении" купить?

Неа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,картинка оттуда. И у меня из этого, родился вопрос...Провар на обратной полярности менее глубокий, по этому "замешивание" структуры основного металла  и плавкого стержня минимальны.а как быть с рутилом и сваркой на прямой полярности? Там "замес" происходит интенсивнее и глубже? И тогда еще вопрос, а что если мы свариваем разнородные стали? Как там происходит "замес" двух видов сталей и стержня электрода?...И почему берутся напряжения в шве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда еще вопрос, а что если мы свариваем разнородные стали?

Насколько я понял, может кто поправит если неверно, то здесь завязано на группы свариваемости сталей 1,2,3,4 и

"При сварке разнородных металлов показателем свариваемости является возможность образования в соединении межатомных связей. Металлы однородные соединяются сваркой без затруднений, тогда как некоторые пары из разнородных металлов совершенно не образуют в соединении межатомных связей, например не сваривается медь со свинцом, затруднена сварка железа со свинцом, титана с углеродистой сталью, медью и т. д. свариваемость металла зависит от состава метал-ла, его физических свойств, технологии сварки (выбор присадочного материала, режима сварки и др.), формы и размеров изделия, условий эксплуатации. Единого показателя свариваемости металлов нет."

 

И почему берутся напряжения в шве?

из за термообработки металла в процессе сварки думаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть с рутилом и сваркой на прямой полярности?

 

http://websvarka.ru/talk/topic/2249-poliarnost-pri-svarke/

http://websvarka.ru/talk/topic/9903-napriazhenie-kholostogo-khoda-arc-force-forsazh-dugi/

Коротко: http://metallicheckiy-portal.ru/articles/svarka/polyavtomat/osobennosti_svarki_na_pramoi_polarnosti

 

Как там происходит "замес" двух видов сталей и стержня электрода?

Образуется переходный слой: AISI304 и медный присадок образовали переходный ферритный слой.

post-21783-0-74206600-1538851028_thumb.jpgpost-21783-0-57411300-1538851043_thumb.jpg

 

И почему берутся напряжения в шве?

На прямой полярности с рутиловых/целлюлозных обмазок вдувается водород, сталь может быть не особо чистая или примесные компоненты реагируют между собой(карбиды, нитриды, пары воды etc.), и как ни крути ванну электродом, что-нибудь да будет. Тут главное чтобы немного. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...