Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Учусь, Главное правило, - на хреновом оборудовании и рассходниках учится нельзя. По фото видно, что понимание есть, приобрети нормальные электроды и заметишь разницу(кстати от чего варишь не указал!). На самом деле варить катушки не сложно, сложно в канаве, по пояс в говне сварить трубу.

 

GROVERS WSME 200 TIG PULSE AC DC, купил лбшки, на днях сделаю вторую попытку. 

А если труба сильно ржавая, с водой, и ни фига не видно где свариваешь...ЗА такую работу надо платить в три дорого и не торопить, но есть пару проблем: 1) не у нас в стране (оплата), 2) Не оценят (люди в большинстве своём не знают процесса им важен результат и быстро, думают, ты же сварщик, там всего то, условно говоря, один шов, ну да не подлезть и труба гнилая..., не можешь или долго/некрасиво- плохой сварщик).

Лично я бы не стал. И, думаю, многие настоящие профессионалы тоже, причём возможно даже и себе, ибо знают цену времени и затраченных усилий.

 

Лучше уж сваривать готовые стыки с чистым металлом, и там где хотя-бы голова пролезет.

Или просто из новья делать вещи, пускай и на продажу. Во первых, получаешь куда больше удовольствия от процесса, тратишь куда меньше времени и сил, ну и профит (в денежном выражении) в итоге, оказывается выше. Опять же и шов будет глаз радовать, как свой , так и заказчика.

 

 

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во первых, получаешь куда больше удовольствия от процесса, тратишь куда меньше времени и сил, ну и профит
Ребята, везде так. Не только в вашей сварке. Нифига не платят врачам, инженерам и прочим. Работа сварщика вдобавок еще тяжелая и не менее ответственная. У меня отец так и ушел на пенсию (он был газосварщиком), приобретя только кучу профессиональных болячек, глухим на одно ухо (прожог перепонки)... У меня работа почище, но она также не ценится. У нас так заведено - чел- никто, государство- все. И нифига ничего не меняется. Квалификация ценится мало и далеко не везде. Можем выбросить деньги на многомиллионное оборудование и оно простоит даром (в лучшем случае), либо его вручат неквалифицированным перцам и они его за год похерят, протратив на первые ремонты еще несколько сотен тысяч руб, а результата так и не будет. Студенты смотрят на это и у них нет стимула учиться (все равно не будет работы. а если будет - то не будут платить).

И все не могут побросать свои профессии и уйти в профит. Потому что профит получать будет не с чего. Некому будет за него платить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ:
Тип соединения: Стыковое с 8; с 9; потолочное S=10мм
Определите основные параметры дуговой сварки (Е-111)

Что обозначает " С 8; С 9" ?
S=10мм - это толщина металла?

(Е-111) что это значит?
 

В данный момент я обучаюсь на курсах по сварке.Дали задание заранее,чтоб подготовился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите ответ здесь. Заодно и знания "подтяните" параллельно.  :good:  http://websvarka.ru/talk/files/file/823-bilety-s-otvetami-dlia-attestatcii-po-naks/ 

Это замечательно,но мне хотелось конкретно в этом задании разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же элементарно..  :pardon:   https://graph.power.nstu.ru/wolchin/umm/svarka/gost5264_80.htm#012 


С8 и С9 - это условные обозначения соединений по ГОСТу.. 

Изменено пользователем Flagrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Е-111) - это Екзамен ( :pardon:  )  по ( взято из "

Аттестация сварщиков и специалистов сварочного производства в соответствии с ПБ 03-273-99 и РД 03-495-02" 0.

 

 

РД — ручная дуговая сварка покрытыми электродами (111)

http://sasv.ru/cert/cyr-12ac/ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(Е-111) - это Екзамен ( :pardon:  )  по ( взято из "

Аттестация сварщиков и специалистов сварочного производства в соответствии с ПБ 03-273-99 и РД 03-495-02" 0.

 

 

РД — ручная дуговая сварка покрытыми электродами (111)

 

Ах вот оно что!

Ещё раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа. Нужен совет опытных людей. Купил я значит себе дешевенький инвертор и пачку электродов LB-52u 2.6мм с целью тренироваться  варить трубу для сдачи на накс. Как только начал пробовать варить этими электродами, так сразу понял, что что-то тут не так. Дуга постоянно гасла. На работе дядька подсказал, что видимо электроды для постоянного тока, так оно и оказалось, на постоянке электроды горели прекрасно. Теперь вопрос, как быть? Есть ли аналоги этих ЛБшек для переменного тока? Или есть такие же ЛБшки для переменного тока (тогда нужно в магазине конкретно уточнять род тока электродов)? Если ответ на все эти вопросы "Нет", то как быть? Покупать выпрямитель? Это слишком дорого сейчас  :mellow: На работе-то у нас стоит ВДМ, но для этих целей сложно его использовать, т.к. на баластниках ток не отрегулировать так, как надо, поэтому-то я и купил инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Killa, У нас есть темаЗаписки начинающего сварщика, часть 3 - Ручная дуговая сварка — ММA - Форум сварщиков Вебсварка По вашему вопросу

 

Купил я значит себе дешевенький инвертор
Можно марку инвертора узнать? Может в вашем аппарате НХХ. низкое, что и приводит к обрыву дуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Killa, а Вы в курсе, что "инвертор" - источник постоянного тока по определению?

И "дешевенький инвертор" + LB-52U - не самое лучшее сочетание.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... "инвертор" - источник постоянного тока по определению?
 

Не совсем так, но для источника сварочного тока определение подходит просто потому что прижилось и ничего уж с этим не поделаешь.

Полумостовым, или мостовым инвертором называется принципиальная схема раскачки постоянного напряжения в переменное, но уже не 50 герц а в тысячи раз больше. Сварочный трансформатор для такой частоты сильно меньше в размерах, но он всё же присутствует, однако по выходу этого трансформатора стоит выпрямитель, ибо оперировать токами такой частоты не очень получается. Поэтому сварочный ток подают на клеммы "инвертора" уже выпрямленным, то есть постоянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Сварочный аппарат Ударник УИС 200. 
@Шурпет, с каким же тогда ценником аппарта нужен?

Изменено пользователем Killa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, читал, в том же магазине, в котором и брал, и отзывы были не плохие. 
@Шурпет, всё понятно, спасибо. Значит пока что не судьба((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...