Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор расходных частей к tig горелкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ximmic

ximmic
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 Октябрь 2016 12:07

Добрый день уважаемые форумчане. Возник вопрос в подборе расходных запчастей к горелке EWM TIG 26 GDV. Пытаюсь найти интернет магазин в котором можно было бы достаточно быстро и оперативно купить необходимые расходники (сопла цанги цангодержатели и прочие) в большинстве мест либо только под заказ либо не оригинальные запчасти. Поэтому задаю вопрос на форуме может я где то не там ищу? или действительно нужно брать под заказ и ждать месяц запчасти?

• 0

#2 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Октябрь 2016 00:18

ximmic,

А что такое "не оригинальные запчасти" ? Это не из Китая что ли ? Таких не бывает. Расходники 26 типа на горелку 26-го типоразмера должны подойти даже не оригинальные. Или у Вас какие то супертребования к качеству сварки ?

Вот ролик про горелки и расходники   

Сообщение отредактировал Александр Викторович: 12 Октябрь 2016 00:56

• 1

#3 ximmic

ximmic
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 01:16

требований к качеству сварки пока особых нету я только учусь , но требования к расходникам примерно следующие, отсутствие дефектов резьбы и не отделившийся стружки, а то я тут  купил одну газовую линзу от сварога там откровенный брак резьба наполовину замятая и не совсем понятно толи мне сильно не повезло и в принципе у китайских брендов с браком проблем особых нет, или  там действительно с браком проблемы. По этому хотелось бы купить либо от оригинала либо от хорошо зарекомендовавшего себя китайского бренда, так как не хочется добавлять себе проблем не качественными комплектующими.

• 0

#4 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 719

Отправлено 12 Октябрь 2016 06:43

ximmic, не повезло просто. на ебее заказывайте, там всегда можно деньги вернуть или замену попросить если что-то некачественное приехало.

фирмовое может и лучше, в но в случае расходки для тиг горелок - не пропорционально разнице в стоимости.

• 1

#5 ximmic

ximmic
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 11:47

Сроки поставки с Ебея не радуют, да и цены там если доставку учитывать не сильно ниже примерно на 25-30% и это при сравнение с брендовыми комплектующими, хотя возможно я  просто не нашел где еще дешевле.

• 0

#6 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 15:07

Сроки поставки с Ебея не радуют, да и цены там если доставку учитывать не сильно ниже примерно на 25-30% и это при сравнение с брендовыми комплектующими, хотя возможно я  просто не нашел где еще дешевле.

Вы не указали где проживаете. Я обычно провожу глубокий поиск в интернете, потом созваниваюсь с ближайшим реальным магазином, и еду покупать. Не люблю "кота в мешке" покупать, хочу в руках повертеть прежде чем заплатить. Это конечно не 100% гарантия, но всё же.

• 0

#7 ximmic

ximmic
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 15:50

Вы не указали где проживаете. Я обычно провожу глубокий поиск в интернете, потом созваниваюсь с ближайшим реальным магазином, и еду покупать. Не люблю "кота в мешке" покупать, хочу в руках повертеть прежде чем заплатить. Это конечно не 100% гарантия, но всё же.

Москва

• 0

#8 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 719

Отправлено 12 Октябрь 2016 15:54

ximmic, я в Сургуте живу, мне дольше месяца с ебея редко когда едет. обычно 2-3 недели. из них 1,5-2 недели это доставка от Москвы до Сургута :)

• 1

#9 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 16:28

ximmic,

Ну не смешите мои тапочки! :rofl:

У нас в Питере большинство фирм являются отделениями Московских. Бывает, что надо ждать доставки три дня из Москвы.    В Москве вообще должно быть элементарно. Берите с собой гусёк горелки и ехайте в ближайший магазин.

Кстати, выгоднее заказать товар через интернет (цены ниже) с доставкой в ближайший к Вам магазин.

Или сначала подберите комплектуху в магазине, потом оплатИте через интернет-магазин, ЭКОНОМИЯ мать её!

Сообщение отредактировал Александр Викторович: 12 Октябрь 2016 16:36

• 0

#10 ximmic

ximmic
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 16:45

Ну я пока решил купить оригинал от abicor binzel . Посмотрим, что там с качеством комплектующих. Хотя цена конечно не слишком приятная.

• 0

#11 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 16:57

Ну я пока решил купить оригинал от abicor binzel . Посмотрим, что там с качеством комплектующих. Хотя цена конечно не слишком приятная.

Вольному - воля. Я тоже начинающий аргонщик, комплектую установку. Мне важно запустить с наименьшими финансовыми потерями. Получится - буду совершенствовать, не получится - не жалко будет выбросить (распродать по дешёвке).

• 0

#12 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 061

Отправлено 12 Октябрь 2016 17:00

Ну я пока решил купить оригинал от abicor binzel . Посмотрим, что там

Бинзель имеет происхождение село Поляны Рязанской области. Сам не знал, наш форумчанин подсказал...
  • 2

#13 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 12 Октябрь 2016 17:04

Ну я пока решил купить оригинал от abicor binzel

Вспомнился анекдот:

Баня, на верхнем полке лежит бабуля лет под 90, внизу молодая хорошенькая барышня мажется медом, гладит себя, любуется...

Бабуля:

- Что, девка, любишь себя?

Барышня:

- А то ж!

Бабка:

- Бережешь для мужа, небось?

Барышня:

- А то ж!

Бабка:

- Эх... доживешь до моих лет - пожалеешь!

Что вам этот "Binzel"? На эти деньги можно на ебее расходки набрать на всю оставшуюся! И работать она будет ничуть не хуже!

• 2

#14 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 17:21

Что вам этот "Binzel"? На эти деньги можно на ебее расходки набрать на всю оставшуюся! И работать она будет ничуть не хуже!

Расходники разные бывают, качественный газ - можно переплатить, фирменный электрод - можно втридорога взять. А керамическое сопло и китайское не хуже. Тем более, что НЕ Китайского сейчас практически нет ничего во всём мире. Всё фирменное делается в Китае, отличается только этикеткой и ценой. Но часто бывает, что понты дороже денег. :good:

• 0

#15 ximmic

ximmic
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 18:26

Расходники разные бывают, качественный газ - можно переплатить, фирменный электрод - можно втридорога взять. А керамическое сопло и китайское не хуже. Тем более, что НЕ Китайского сейчас практически нет ничего во всём мире. Всё фирменное делается в Китае, отличается только этикеткой и ценой. Но часто бывает, что понты дороже денег. :good:

Время доставки важный фактор для меня. Разница в цене всего 30% так, что не принципиально думаю этой расходки хватит на долгие годы, по крайней мере пока я сваркой не занимаюсь по 8 часов в день 7 дней в неделю.

• 0

#16 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 21:25

Время доставки важный фактор для меня. Разница в цене всего 30% так, что не принципиально думаю этой расходки хватит на долгие годы, по крайней мере пока я сваркой не занимаюсь по 8 часов в день 7 дней в неделю.

Хозян - барин! Вы приняли решение заплатить подороже и подождать подольше.

• 0

#17 ximmic

ximmic
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 21:40

Хозян - барин! Вы приняли решение заплатить подороже и подождать подольше.

Ну с первым утверждением я пожалуй соглашусь а второе посмотрим обещают срок поставки неделю.

• 0

#18 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2016 21:53

Ну с первым утверждением я пожалуй соглашусь а второе посмотрим обещают срок поставки неделю.

Это вместо одного дня, или 2-5 часов потратить на доехать до магазина.

• 0