Перейти к содержанию

Выбор расходных частей к tig горелкам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Возник вопрос в подборе расходных запчастей к горелке EWM TIG 26 GDV. Пытаюсь найти интернет магазин в котором можно было бы достаточно быстро и оперативно купить необходимые расходники (сопла цанги цангодержатели и прочие) в большинстве мест либо только под заказ либо не оригинальные запчасти. Поэтому задаю вопрос на форуме может я где то не там ищу? или действительно нужно брать под заказ и ждать месяц запчасти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ximmic,

 

А что такое "не оригинальные запчасти" ? Это не из Китая что ли ? Таких не бывает. Расходники 26 типа на горелку 26-го типоразмера должны подойти даже не оригинальные. Или у Вас какие то супертребования к качеству сварки ?

Вот ролик про горелки и расходники    [media=https://youtu.be/ROAL4qBfiZI][/media]

 

https://youtu.be/ROAL4qBfiZI

 

https://youtu.be/TeuM_HITNSo

Изменено пользователем Александр Викторович
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требований к качеству сварки пока особых нету я только учусь , но требования к расходникам примерно следующие, отсутствие дефектов резьбы и не отделившийся стружки, а то я тут  купил одну газовую линзу от сварога там откровенный брак резьба наполовину замятая и не совсем понятно толи мне сильно не повезло и в принципе у китайских брендов с браком проблем особых нет, или  там действительно с браком проблемы. По этому хотелось бы купить либо от оригинала либо от хорошо зарекомендовавшего себя китайского бренда, так как не хочется добавлять себе проблем не качественными комплектующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ximmic, не повезло просто. на ебее заказывайте, там всегда можно деньги вернуть или замену попросить если что-то некачественное приехало.

фирмовое может и лучше, в но в случае расходки для тиг горелок - не пропорционально разнице в стоимости.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки поставки с Ебея не радуют, да и цены там если доставку учитывать не сильно ниже примерно на 25-30% и это при сравнение с брендовыми комплектующими, хотя возможно я  просто не нашел где еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки поставки с Ебея не радуют, да и цены там если доставку учитывать не сильно ниже примерно на 25-30% и это при сравнение с брендовыми комплектующими, хотя возможно я  просто не нашел где еще дешевле.

Вы не указали где проживаете. Я обычно провожу глубокий поиск в интернете, потом созваниваюсь с ближайшим реальным магазином, и еду покупать. Не люблю "кота в мешке" покупать, хочу в руках повертеть прежде чем заплатить. Это конечно не 100% гарантия, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не указали где проживаете. Я обычно провожу глубокий поиск в интернете, потом созваниваюсь с ближайшим реальным магазином, и еду покупать. Не люблю "кота в мешке" покупать, хочу в руках повертеть прежде чем заплатить. Это конечно не 100% гарантия, но всё же.

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ximmic, я в Сургуте живу, мне дольше месяца с ебея редко когда едет. обычно 2-3 недели. из них 1,5-2 недели это доставка от Москвы до Сургута :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ximmic,

 

Ну не смешите мои тапочки! :rofl:

У нас в Питере большинство фирм являются отделениями Московских. Бывает, что надо ждать доставки три дня из Москвы.    В Москве вообще должно быть элементарно. Берите с собой гусёк горелки и ехайте в ближайший магазин.

Кстати, выгоднее заказать товар через интернет (цены ниже) с доставкой в ближайший к Вам магазин.

Или сначала подберите комплектуху в магазине, потом оплатИте через интернет-магазин, ЭКОНОМИЯ мать её!

Изменено пользователем Александр Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока решил купить оригинал от abicor binzel . Посмотрим, что там с качеством комплектующих. Хотя цена конечно не слишком приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока решил купить оригинал от abicor binzel . Посмотрим, что там с качеством комплектующих. Хотя цена конечно не слишком приятная.

Вольному - воля. Я тоже начинающий аргонщик, комплектую установку. Мне важно запустить с наименьшими финансовыми потерями. Получится - буду совершенствовать, не получится - не жалко будет выбросить (распродать по дешёвке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока решил купить оригинал от abicor binzel . Посмотрим, что там

Бинзель имеет происхождение село Поляны Рязанской области. Сам не знал, наш форумчанин подсказал...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я пока решил купить оригинал от abicor binzel

Вспомнился анекдот:

Баня, на верхнем полке лежит бабуля лет под 90, внизу молодая хорошенькая барышня мажется медом, гладит себя, любуется...

Бабуля:

- Что, девка, любишь себя?

Барышня:

- А то ж!

Бабка:

- Бережешь для мужа, небось?

Барышня:

- А то ж!

Бабка:

- Эх... доживешь до моих лет - пожалеешь!

 

Что вам этот "Binzel"? На эти деньги можно на ебее расходки набрать на всю оставшуюся! И работать она будет ничуть не хуже!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам этот "Binzel"? На эти деньги можно на ебее расходки набрать на всю оставшуюся! И работать она будет ничуть не хуже!

 

Расходники разные бывают, качественный газ - можно переплатить, фирменный электрод - можно втридорога взять. А керамическое сопло и китайское не хуже. Тем более, что НЕ Китайского сейчас практически нет ничего во всём мире. Всё фирменное делается в Китае, отличается только этикеткой и ценой. Но часто бывает, что понты дороже денег. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходники разные бывают, качественный газ - можно переплатить, фирменный электрод - можно втридорога взять. А керамическое сопло и китайское не хуже. Тем более, что НЕ Китайского сейчас практически нет ничего во всём мире. Всё фирменное делается в Китае, отличается только этикеткой и ценой. Но часто бывает, что понты дороже денег. :good:

Время доставки важный фактор для меня. Разница в цене всего 30% так, что не принципиально думаю этой расходки хватит на долгие годы, по крайней мере пока я сваркой не занимаюсь по 8 часов в день 7 дней в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время доставки важный фактор для меня. Разница в цене всего 30% так, что не принципиально думаю этой расходки хватит на долгие годы, по крайней мере пока я сваркой не занимаюсь по 8 часов в день 7 дней в неделю.

Хозян - барин! Вы приняли решение заплатить подороже и подождать подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозян - барин! Вы приняли решение заплатить подороже и подождать подольше.

Ну с первым утверждением я пожалуй соглашусь а второе посмотрим обещают срок поставки неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с первым утверждением я пожалуй соглашусь а второе посмотрим обещают срок поставки неделю.

 

Это вместо одного дня, или 2-5 часов потратить на доехать до магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...