Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инвертор + подача проволоки, стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 395

Отправлено 17 Октябрь 2016 21:59

Горелок насобирал, резак есть, даже баллон ацетилена полный стоял.

Резак - штука в хозяйстве полезная, только резак надо на пропан переводить. Да и горелки бывают не лишние.

Jigul, Существуют многофункциональные источники питания, которые позволяют варить электродом, аргоном, ПА, и еще аккумуляторы заряжать. Вам такое надо найти. 

Сообщение отредактировал mehanik1102: 17 Октябрь 2016 22:00

• 1

#42 petrota

petrota
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 Октябрь 2016 22:07

Я думаю ПА окупится уже после первой более менее большой работы на себя. Я посчитал сколько будет стоить 70 метровый забор наемниками... И за счет экономии на чужих руках купил первый ПА. Тот, что в профиле. Сейчас хотелки выросли, поэтому его неспешно продаю, но уже жду Форсаж-200ПА.

Инструменты покупаю для себя, для дома :) цели заработать с их помощью нет. Хотя получается, что экономя зарабатываю. Для себя или на благо конторы :)

Сообщение отредактировал petrota: 18 Октябрь 2016 09:09

• 2

#43 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 18 Октябрь 2016 07:35

Резак - штука в хозяйстве полезная, только резак надо на пропан переводить. Да и горелки бывают не лишние.

резак был еще раньше, да и сейчас есть, горелки оставил, баллон ацетиленовый с редуктором продал. А резак на пропане и есть :pardon: . 

Сообщение отредактировал Кустарь: 18 Октябрь 2016 07:36

• 0

#44 Jigul

Jigul
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 18 Октябрь 2016 11:42

По сути надо примерно с пол инвертора силовой наворотить и управление сделать. Дешевле 70% от нормального ПА не получится. Тогда вопрос - смысл действа в чём?

Когда я присматривался к данным приставкам, честно говоря, даже не задумывался, что нужен ИП с другой ВАХ и т.д. Думал протяжку с газом подключил и вари на здоровье. Простые протяжки (без корректировки ВАХ и т.п.) стоят раза в 2-3 дешевле обычного инвертора, но такие как я понял это вообще выброс денег. А те которые чутка продвинутее они на 30-40% дешевле полноценного ПА, в связи с чем аналогичный вопрос, а смысл?...

Сообщение отредактировал Jigul: 18 Октябрь 2016 11:43

• 0

#45 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 18 Октябрь 2016 17:54

Когда я присматривался к данным приставкам, честно говоря, даже не задумывался, что нужен ИП с другой ВАХ и т.д......

Видите, глаза приоткрылись...

...а смысл?...

Вам ответили во втором сообщении...

• 0

#46 Myxa_M

Myxa_M
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Октябрь 2016 15:45

У меня была возможность попробовать подключить подающее к ММА - сразу понял разницу - в ПА - управление напряжением (стабилизация), а в ММА - стабилизация тока... Варить то можно, но очень геморно...

как было отвечено ранее - ГС, в моём случае горячий старт отключить можно было, ГС при поджиге испарял проволоку, а если подстроить ток под ГС, то после спада - проволоку просто намазывало ярко красной спиралькой, далее на ММА - форсаж и регулировка тока... форсаж - не помню, но вроде сделал около 10-20% - так при залипании вроде отлипало :)

варил так - выставлял примерно ток под деталь и крутя скорость подачи находил тот чудный момент когда вроде варило... кстати варило то хорошо, но надо очень чётко держать зазор пистолета - если дёргать, то сразу настройки уходят...

так что на себе проверил - простенький ММА - не вариант, но есть в продаже и Авроры и Нормы и Тельвины... в бюджетном исполнении.

сейчас у меня ПА - Тельвин 195 - старенький, трансформаторный... и два 40л баллона углекислоты. для авторемонта самое то.