Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Посоветуйте аппарат и с чего начать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 673

Отправлено 10 Октябрь 2016 12:21

agronnaya_svarka-01.jpg

• 0

#22 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 12:24

Спасибо. На вид подходит.

А аргоном можно было нормально обварить маленьким таким швом.

• 0

#23 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 10 Октябрь 2016 12:33

• 0

#24 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 12:38

pavel83,красиво конечно, но я хотел показать именно возможности по накладыванию миниатюрных швов. В принципе можно электрод четвёрку поставить на лист железа и обварить по кругу. Шов будет высотой около двух миллиметров.

• 0

#25 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 580

Отправлено 10 Октябрь 2016 13:31

красиво конечно
 Что красивого в такой чешуище, даже если она проходная? )
  • 0

#26 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 10 Октябрь 2016 15:18

А аргоном можно было нормально обварить маленьким таким швом.

Сдается мне,если использовать электродную проволоку,так вообще можно без присадка точку поставить.Не имею возможности попробовать,аппарат второй месяц на предприятии-изготовителе...
  • 0

#27 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 10 Октябрь 2016 15:52

Если бы автор точнее обозначил свои цели, было бы проще. А то сиди и гадай на диаметрах и толщинах....

Сдается, что тут подойдет и аппарат для приварки шпилек, не?!

Сообщение отредактировал шурпет: 10 Октябрь 2016 15:56

• 0
Ты заходи, если что...

#28 Grosuss

Grosuss
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 10 Октябрь 2016 16:19

Ну вы уже полезли. Если бы я мог так варить как на картинках с аргоном, то и вопроса бы не стояло - я смотрел бюджетный универсальный аппарат для старта, eacb-ы дорогие. И я уже пару раз писал что мне нужно варить, с какими требованиями и с какими размерами. Точки и короткие швы. Проволоку 3-4 мм приварить к профилю и пруток 15-25 мм диаметром, изредка полоса 1-3 мм толщиной.

kot_obormot, А каким аппаратом так точку поставили, с газом?

• 0

#29 Grosuss

Grosuss
  • Новичок

Отправлено 10 Октябрь 2016 16:27

Так а что с аппаратами универсальными? Ими же практически всеми можно варить и электродом и проволокой с автоматической подачей? У некоторых можно докупить материалы и т.д. и tig варить?

• 0

#30 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 10 Октябрь 2016 16:27

Grosuss,такой аппарат уже не продается,российский трансформаторный,защитный газ углекислота.
  • 1

#31 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 17:55

Grosuss,Обычно TIG идёт как дополнение в обычном инверторе, так как он не требует механизма подачи проволоки. А вот полуавтомат это другая песня. У него источник сварочного тока имеет несколько иные характеристики.

Таким образом покупая полуавтомат вы имеете только полуавтомат. Покупая инвертор с тигом, вы имеете и простую сварку, и возможность плавить металл тонкой иголкой.

Если бы я мог так варить как на картинках с аргоном...

А всё не так.

На самом деле аргоном варить легче чем электродом. 

И на самом деле сложнее всего варить покрытым электродом. Всё остальное проще. Выж на видео всё видите. Не ужели там всё так сложно. Вы просто воочию видите как плавится металл. 

• 0

#32 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 179

Отправлено 10 Октябрь 2016 19:52

Так а что с аппаратами универсальными? Ими же практически всеми можно варить и электродом и проволокой с автоматической подачей? У некоторых можно докупить материалы и т.д. и tig варить?

Ну если ESAB и EWM Вам не подходят, и бюджет 500уе, то смотрите в сторону Авроры Speedway 175 (http://www.tiberis.r...ro-speedway-175) - это самый дешевый из достойных вариантов, на форуме о нём отзывов куча.

• 0

#33 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 10 Октябрь 2016 23:20

Если бы автор точнее обозначил свои цели, было бы проще. А то сиди и гадай на диаметрах и толщинах...

Не колется... А что гадать: забор из профиля под сетку-рабицу, калитка/ворота на точёных завесах, территориально - Беларусь.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#34 Grosuss

Grosuss
  • Новичок

Отправлено 11 Октябрь 2016 09:57

Не колется... А что гадать: забор из профиля под сетку-рабицу, калитка/ворота на точёных завесах, территориально - Беларусь.

Нет, идея другая. Но и это тоже чтобы была возможность. Скорее не для бизнеса, но с возможностью начать - есть желание в перспективе металлоконструкциями заняться - навесами, заборами, воротами и т.д.

Ну если ESAB и EWM Вам не подходят, и бюджет 500уе, то смотрите в сторону Авроры Speedway 175 (http://www.tiberis.r...ro-speedway-175) - это самый дешевый из достойных вариантов, на форуме о нём отзывов куча.

Они подходят, но дорого. На 175 может и имеет смысл раскошелиться. Сейчас у нас в продаже есть Aurora PRO OVERMAN 180 - 540$ и Aurora Speedway 160 - 475$

kot_obormot, Спасибо.

Покупая инвертор с тигом, вы имеете и простую сварку, и возможность плавить металл тонкой иголкой.

А что имеется ввиду под инвертором с тигом? Инвертор тиг с полуавтоматом? Можно какую-нибудь конкретную модель в рамках 500, чтобы иметь представление?

• 0

#35 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 11 Октябрь 2016 10:53

Нет, идея другая. Но и это тоже чтобы была возможность. Скорее не для бизнеса, но с возможностью начать - есть желание в перспективе металлоконструкциями заняться - навесами, заборами, воротами и т.д.

Тогда покупайте полуавтомат. И не выдумывайте разную ерунду - легко отгибается или не легко. Моими пальцами  уже всё легко отгибается.

Бюджет - от 21 до 37 т.р. Если не выпендриваться. Плюс баллон, редуктор, расходники , проволока.

• 0

#36 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 12:03

Grosuss, Глобул хотел Вам сказать, что инвертор "2 в 1" даёт возможность выполнять сварку двумя различными способами - электродуговая сварка штучными покрытыми электродами (ММА, она же РДС) и сварка неплавящимся электродом в среде защитного газа (РАДС, она же TIG).

А, например, полуавтомат Speedway от Авроры, так тот вообще "3 в 1".

http://websvarka.ru/...yj-poluavtomat/

Сообщение отредактировал шурпет: 11 Октябрь 2016 12:08

• 1
Ты заходи, если что...

#37 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 12:24

Этот штоле?

http://aurora-online...uavtomati/4135/

Ну не знаю, рискованно как-то все яйца в одну корзинку...

Да и источник один получается для всего. Яб такое брал только еслиб сам все режимы опробовал.

• 0

#38 Grosuss

Grosuss
  • Новичок

Отправлено 11 Октябрь 2016 13:03

Тогда покупайте полуавтомат. И не выдумывайте разную ерунду - легко отгибается или не легко. Моими пальцами  уже всё легко отгибается.

Бюджет - от 21 до 37 т.р. Если не выпендриваться. Плюс баллон, редуктор, расходники , проволока.

Ясно. Так и поступлю. Спасибо.

Grosuss, Глобул хотел Вам сказать, что инвертор "2 в 1" даёт возможность выполнять сварку двумя различными способами - электродуговая сварка штучными покрытыми электродами (ММА, она же РДС) и сварка неплавящимся электродом в среде защитного газа (РАДС, она же TIG).

http://websvarka.ru/...yj-poluavtomat/

Мне не понятно это было потому что я вижу в параметрах новых аппаратов возможность варить всеми 3-мя видами сварки. Потому и хотел уточнить о конкретной тиг модели. Все что-то на аврору-спидвей 175 кивают. Немного дороговато по моим финансам, учитывая что к нему еще докупать нужно и баллон и расходники и маску приличную. С большего мне все ясно, спасибо всем, кто помог советом.

• 0

#39 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 714

Отправлено 11 Октябрь 2016 13:11

Grosuss, в "3 в 1" функция tig как правило в очень урезанном состоянии присутствует (в авроре спидвей оно точно так). думаю ничего не потеряете если купите просто полуавтомат.

а потом если захочется tig, купите нормальный специализированный аппарат под эту цель.

• 0

#40 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 13:21

Grosuss, у Спидвея - комплектация под все три вида сварки.
  • 0
Ты заходи, если что...