Перейти к содержанию

Посоветуйте аппарат и с чего начать


Рекомендуемые сообщения

А аргоном можно было нормально обварить маленьким таким швом.

Сдается мне,если использовать электродную проволоку,так вообще можно без присадка точку поставить.Не имею возможности попробовать,аппарат второй месяц на предприятии-изготовителе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы автор точнее обозначил свои цели, было бы проще. А то сиди и гадай на диаметрах и толщинах....

 

Сдается, что тут подойдет и аппарат для приварки шпилек, не?!

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже полезли. Если бы я мог так варить как на картинках с аргоном, то и вопроса бы не стояло - я смотрел бюджетный универсальный аппарат для старта, eacb-ы дорогие. И я уже пару раз писал что мне нужно варить, с какими требованиями и с какими размерами. Точки и короткие швы. Проволоку 3-4 мм приварить к профилю и пруток 15-25 мм диаметром, изредка полоса 1-3 мм толщиной.

@kot_obormot, А каким аппаратом так точку поставили, с газом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что с аппаратами универсальными? Ими же практически всеми можно варить и электродом и проволокой с автоматической подачей? У некоторых можно докупить материалы и т.д. и tig варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grosuss,Обычно TIG идёт как дополнение в обычном инверторе, так как он не требует механизма подачи проволоки. А вот полуавтомат это другая песня. У него источник сварочного тока имеет несколько иные характеристики.

 

Таким образом покупая полуавтомат вы имеете только полуавтомат. Покупая инвертор с тигом, вы имеете и простую сварку, и возможность плавить металл тонкой иголкой.

 

 

 

Если бы я мог так варить как на картинках с аргоном...

А всё не так.

На самом деле аргоном варить легче чем электродом. 

И на самом деле сложнее всего варить покрытым электродом. Всё остальное проще. Выж на видео всё видите. Не ужели там всё так сложно. Вы просто воочию видите как плавится металл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что с аппаратами универсальными? Ими же практически всеми можно варить и электродом и проволокой с автоматической подачей? У некоторых можно докупить материалы и т.д. и tig варить?

 

Ну если ESAB и EWM Вам не подходят, и бюджет 500уе, то смотрите в сторону Авроры Speedway 175 (http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-speedway-175) - это самый дешевый из достойных вариантов, на форуме о нём отзывов куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы автор точнее обозначил свои цели, было бы проще. А то сиди и гадай на диаметрах и толщинах...

Не колется... А что гадать: забор из профиля под сетку-рабицу, калитка/ворота на точёных завесах, территориально - Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не колется... А что гадать: забор из профиля под сетку-рабицу, калитка/ворота на точёных завесах, территориально - Беларусь.

 

Нет, идея другая. Но и это тоже чтобы была возможность. Скорее не для бизнеса, но с возможностью начать - есть желание в перспективе металлоконструкциями заняться - навесами, заборами, воротами и т.д.

 

Ну если ESAB и EWM Вам не подходят, и бюджет 500уе, то смотрите в сторону Авроры Speedway 175 (http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-speedway-175) - это самый дешевый из достойных вариантов, на форуме о нём отзывов куча.

 

Они подходят, но дорого. На 175 может и имеет смысл раскошелиться. Сейчас у нас в продаже есть Aurora PRO OVERMAN 180 - 540$ и Aurora Speedway 160 - 475$

 

@kot_obormot, Спасибо.

 

 

 

Покупая инвертор с тигом, вы имеете и простую сварку, и возможность плавить металл тонкой иголкой.
 

 

А что имеется ввиду под инвертором с тигом? Инвертор тиг с полуавтоматом? Можно какую-нибудь конкретную модель в рамках 500, чтобы иметь представление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, идея другая. Но и это тоже чтобы была возможность. Скорее не для бизнеса, но с возможностью начать - есть желание в перспективе металлоконструкциями заняться - навесами, заборами, воротами и т.д.

Тогда покупайте полуавтомат. И не выдумывайте разную ерунду - легко отгибается или не легко. Моими пальцами  уже всё легко отгибается.

Бюджет - от 21 до 37 т.р. Если не выпендриваться. Плюс баллон, редуктор, расходники , проволока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grosuss, @Глобул хотел Вам сказать, что инвертор "2 в 1" даёт возможность выполнять сварку двумя различными способами - электродуговая сварка штучными покрытыми электродами (ММА, она же РДС) и сварка неплавящимся электродом в среде защитного газа (РАДС, она же TIG).

 

А, например, полуавтомат Speedway от Авроры, так тот вообще "3 в 1".

 

http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, например, полуавтомат Speedway от Авроры, так тот вообще "3 в 1".

Этот штоле?

http://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/4135/

 

Ну не знаю, рискованно как-то все яйца в одну корзинку...

Да и источник один получается для всего. Яб такое брал только еслиб сам все режимы опробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покупайте полуавтомат. И не выдумывайте разную ерунду - легко отгибается или не легко. Моими пальцами  уже всё легко отгибается.

Бюджет - от 21 до 37 т.р. Если не выпендриваться. Плюс баллон, редуктор, расходники , проволока.

 

Ясно. Так и поступлю. Спасибо.

 

@Grosuss, @Глобул хотел Вам сказать, что инвертор "2 в 1" даёт возможность выполнять сварку двумя различными способами - электродуговая сварка штучными покрытыми электродами (ММА, она же РДС) и сварка неплавящимся электродом в среде защитного газа (РАДС, она же TIG).

 

А, например, полуавтомат Speedway от Авроры, так тот вообще "3 в 1".

 

http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/

 

Мне не понятно это было потому что я вижу в параметрах новых аппаратов возможность варить всеми 3-мя видами сварки. Потому и хотел уточнить о конкретной тиг модели. Все что-то на аврору-спидвей 175 кивают. Немного дороговато по моим финансам, учитывая что к нему еще докупать нужно и баллон и расходники и маску приличную. С большего мне все ясно, спасибо всем, кто помог советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grosuss, в "3 в 1" функция tig как правило в очень урезанном состоянии присутствует (в авроре спидвей оно точно так). думаю ничего не потеряете если купите просто полуавтомат.

 

а потом если захочется tig, купите нормальный специализированный аппарат под эту цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На такой я сейчас смотрю - Spark MultiARC 240

У меня как раз такой. Но! Ни советовать ни отговаривать не буду. Мой экземпляр оооочень редко используется (сожжена пачка электродов и 3-я катушка 0.8мм заряжена). Конкретную работу он выполнил (лестница в дом им была сварена). Экземпляр пока жив, постучу три раза. Я не сварщик, сравнительную оценку дать не могу. Ответственные части лестницы варил отец - сварщик, ничего плохого про аппарат не говорил, но он и не с таким оборудованием изворачивался. По ощущениям - на хорошей сети работает заметно лучше.

ТИГ на нем не пробовал, чисто на "поиграть" - пока нет лишних средств на аргон и горелку (горелка только вентильная, поджиг tig-lift, только DC режим, о всех минусах почитайте в соответствующей теме).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С большего мне все ясно, спасибо всем, кто помог советом.

Ага, щаз.

Мы только начали :clapping:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щаз.

Мы только начали :clapping:  

 

Вообще да. :) Я имел ввиду именно по этому вопросу. По всему остальному явно еще будут вопросы.

Появился следующий вопрос - баллон углекислотный. Нужно покупать поверенный? Какие потом проблемы с заправкой, если он не аттестован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grosuss, баллон берите сразу на заправочной станции . И требуйте документы на него, чтобы при последующих перезарядках не возникало трений.  Посмотрите отзывы о поставщиках газов в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grosuss, баллон берите сразу на заправочной станции . И требуйте документы на него, чтобы при последующих перезарядках не возникало трений.  Посмотрите отзывы о поставщиках газов в Вашем городе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрите отзывы о поставщиках газов в Вашем городе.

@Grosuss, вы заметили, кстати, что вы всегда можете видеть кто из нас где живёт, кому сколько лет, и кого как зовут. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, у Спидвея - комплектация под все три вида сварки.
 

Да, но только от TIG там только одно название... Клапан на газ и горелка. Регулировок, кроме тока похоже нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Глобул он загадками любит говорить))) Перевожу: он говорит: неплохо бы Вам представиться...Профиль заполнить.Есть также тема: "кто есть кто" Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...