Перейти к содержанию

GYSMI 160 HF Переделать в переменку


Рекомендуемые сообщения

Есть GYSMI 160 HF с нулевым пробегом. Кто может  переделать  в переменку под сварку алюминия ?  На плате вроде ас/дс . Оплачу расходы деталей + расходы на работу . Или может кому интересно? можете глянуть. Самое главное не коротнуть)

post-18958-0-69455500-1476032434_thumb.jpg

post-18958-0-76352500-1476032454_thumb.jpg

post-18958-0-44814100-1476032472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1975, наверное, у местных "технарей" надо поспрошать насчёт примерного бюджета подобного апгрейда. Может статься так, что проще будет купить ас/дс аппарат? 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1975, наверное, у местных "технарей" надо поспрошать насчёт примерного бюджета подобного апгрейда. Может статься так, что проще будет купить ас/дс аппарат? 

ас/дс есть. Просто для мобильности как н/з нужен именно небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для мобильности 

А вот тут может нарисоваться самая главная проблема.  Если это воплощать в (полу)кустарных условиях, вряд ли получится аналог 200-х "Веги" или "Гроверса".

 Марки, упомянутые мною - только из того, что вспоминаю, если исходить из схемы "ас/дс+мобильность", никакой ангажированности :mellow:

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут может нарисоваться самая главная проблема.  Если это воплощать в (полу)кустарных условиях, вряд ли получится аналог 200-х "Веги" или "Гроверса".

 Марки, упомянутые мною - только из того, что вспоминаю, если исходить из схемы "ас/дс+мобильность", никакой ангажированности :mellow:

Это сейчас так. Через пару лет, просто отдельно коробочку с двумя проводами параллельно подключить нужно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1975, не стоит овчинка выделки. Силовую доделывать, управление переделывать. Готовый, с богатым функционалом 54 стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это сейчас так. Через пару лет, просто отдельно коробочку с двумя проводами параллельно подключить нужно будет. 

Тогда подождите пару лет :pleasantry:  . Не будет, ни через пару, ни через десять. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подождите пару лет :pleasantry:  . Не будет, ни через пару, ни через десять. 

через 10 лет. Вы очистите только металл . А робот сделает работу за вас и без ошибок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А робот сделает работу за вас и без ошибок 

Робот, возможно. А то , о чём Вы говорите, уже было. Из за неэффективности отмерло, практически не родившись. Технологии назад не развиваются. 

 

 

15 рублей готов отдать за результат
 

Посмотреть бы на того, кто за 15 за такой геморрой на голову возьмётся. :yahoo: .  Вы, видимо, не представляете себе всей серьёзности вопроса. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас так. Через пару лет

Сильно, очень сильно сомневаюсь. Очень сильно.  Мы сейчас скатимся с темы топика, но всё же. Когда я  в 1993-м году попал на первую производственную практику, то наши наставники, сварщики-судоремонтники, совершенно серьезно нам (практикантам)  сочувствовали. В том плане, что электродуговая сварка, как вид изжила себя и мы будем не нужны, как специалисты данного профиля. 

 Однако, завтра в 8.05 утра я снова смогу убедиться воочию, что они были не совсем правы))))   Поэтому ждать и надеяться, что через пару лет произойдет революционный прорыв в плане компоновки/начинки/прочее сварочного оборудования - идея "не очень", как мне каэццо)))))

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот, возможно. А то , о чём Вы говорите, уже было. Из за неэффективности отмерло, практически не родившись. Технологии назад не развиваются. 

 

 

 

Посмотреть бы на того, кто за 15 за такой геморрой на голову возьмётся. :yahoo: .  Вы, видимо, не представляете себе всей серьёзности вопроса. 

 

Сильно, очень сильно сомневаюсь. Очень сильно.  Мы сейчас скатимся с темы топика, но всё же. Когда я  в 1993-м году попал на первую производственную практику, то наши наставники, сварщики-судоремонтники, совершенно серьезно нам (практикантам)  сочувствовали. В том плане, что электродуговая сварка, как вид изжила себя и мы будем не нужны, как специалисты данного профиля. 

 Однако, завтра в 8.05 утра я снова смогу убедиться воочию, что они были не совсем правы))))   Поэтому ждать и надеяться, что через пару лет произойдет революционный прорыв в плане компоновки/начинки/прочее сварочного оборудования - идея "не очень", как мне каэццо)))))

Думаю что просто технологии тормозят. Иначе многие будут без работы. Однако тема переделка) И на плате стоит значок ас/дс вот и  подумал чего там добавить и припаять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и лет 15 назад, болгарка была чудом которой можно было отрезать кусок металла или отрезать прикипевшую гайку . Сейчас плазма чпу и.т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1975, мои скудные познания в схемотехнике сварочных аппаратов говорят о том, что ас/дс-инвертор - это, фактически ДВА инвертора в одном корпусе. Поэтому маркировка платы - далеко не все, что нужно.

И опять же. Речь не идет о том, что это невозможно. Техники дадут более обстоятельный расклад. Интересно другое. Сколько потребуется времени, сил и средств на весь процесс?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, он тему почитал,  даже комментировать не стал. А что тут комментировать? Только время зря тратить.   Хочу, чтобы было, как я хочу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда буду копить еще на один аппарат)
 

http://grpz.ru/production/civil/welding/item/forsag-200acdc/ на сегодняшний  день, соотношение цены и качества наилучшее.  Тема по ним на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где Техсвар уже?

Он на выставку намыливается а может уже и в пути , понедельник  им все расставить надо  ну а вторник уже рабочий. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://grpz.ru/production/civil/welding/item/forsag-200acdc/ на сегодняшний  день, соотношение цены и качества наилучшее.  Тема по ним на форуме есть.

 

Не внушает доверия. Слишком легкий для своих характеристик . Третья часть веса наверное корпус. Выгорит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и лет 15 назад, болгарка была чудом

Я протестую! Они в широкой продаже появились вместе с приходом в наше государство Сникерса,Юпи,Инвайта и спирта Ройал....ну может года на два попозже.Когда Митинский рынок еще только образовывался,там торговали с колес и лотков,уже был большой выбор забугорного инструмента.ЭЛТОС и Бош я там покупал в 95,еще Фиолент был уже.

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, он тему почитал,  даже комментировать не стал. А что тут комментировать? Только время зря тратить.   Хочу, чтобы было, как я хочу.  

Зачем тогда форум? Я хочу чтобы человек ответил , сделаю цена такая. Я не создал тему .. продам или обменяю тиг с функцией ДС hf пульс  .. на AC/DC  с моей доплатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение-все,цель-ничто.Вам надо на Чипмейкер сходить,создайте тему,может кто поможет.

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протестую! Они в широкой продаже появились вместе с приходом в наше государство Сникерса,Юпи,Инвайта и спирта Ройал....ну может года на два попозже.Когда Митинский рынок еще только образовывался,там торговали с колес и лотков,уже был большой выбор забугорного инструмента.ЭЛМОС и Бош я там покупал в 95,еще Фиолент был уже.

Я не говорил что их не было .  Их было меньше и не у каждого . Я сравнил как резали железо 15 лет назад и сейчас . Можно поставить ЧПУ на стол за 500 баксов и кроить железо не особо толстое и не напрягаясь . В том числе выжигание лазером на коже изделий и .т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...