Перейти к содержанию

Выставка Сокольники 2016


tehsvar

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хотя может в новых типа Convex и т.п. все стало куда сложнее. 

Да в них родных так и есть , дерево из папок в общем  со временем запутаешься и все дела.

С № и тетрадочкой все намного проще и быстрее выйдет и то сомнения берут . Если каждый день пользуешь аппарат и допустим даже что варишь похожие детали но все равно уже настолько все его привычки изучишь и подбор токов и т.д. и т.п. не составить не какого труда и под любую задачу накрутишь без всяких "папок" и № JOBов и гораздо быстрее выйдет.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо быстрее выйдет.   

 

 

 Как говорится +100500 :) Обычно так и происходит. Т.е. "наши" сварщики не любят программы. Хотя иногда они нужны, но даже когда нужны их не используют.

Поэтому, на данный момент, наш брат до этого не дорос. Может 5-10 лет изменят ситуацию. Ведь буквально пять лет назад еще многие отказывались от SYNERGIC в МИГ, а теперь только единицы заявляют, что нам это не нужно.    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь сразу начну с синергетики в ТИГ , есть у Kempii синергетика по импульсу (других пока не будем брать и слава богу что этого не сделали Selco ) ну и дальнейшая синергетика в основном сводится к поджигу в зависимости от тока и диаметра электрода , пост газа , вида шва (угловой, вертикал и т.д.) ну и еще может что то быть. Мне это не интересно да и думаю многим другим даже начинающим больше вреда чем пользы , у каждого руки, глаза и быстрота действий разнятся и в широких пределах а тут аппарат предлагает кем то выбранное среднее которое по большому счету не устроит не опытного не новичка , так что я на своем Selco отключил всю синергетику (хотя итальянцы молодцы и синергетикой не напичкали аппарат по самое некуда) поджиг и пост газ выбираю сам .

+10005000 Не прибавить, не убавить. В ТИГе рулит только Сварщик.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, ну и мои 5 копеек!

Синергетика в Тиге, почему бы и нет? Только она должна иметь возможность отключаться пользователем однозначно.

В полуавтоматах, даже бюджетных очень нужна. Мне как опытному, еще больше нужна ежели новичку. Умудряюсь на бегу перенастроить полуавтомат под другой процесс или материал, потому как мне, пользователю разработчик не оставил возможности накосячить. Затупить я могу лишь в выборе оптимального значения тока и все. И не надо утверждать, что варит сварщик. Варит оборудование, от меня только требуется грамотно воспользоваться его функционалом. Брату, мимо пробегающему давал варить раму цистерны, немногим хуже меня шов положил, человеку созданному для УШМ. Если бы не синергетика, не ПОНЯЛ бы я никогда, как должен правильно вариться алюминий при толщине 20 мм и более. И самое главное, контроль должен быть в руке, ну или рядом. А цветные дисплеи для "оленей" придумали, как маркетинг, не более того. Хао.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все туда лезут. Кто ни попадя уже.

Интересно у всех качество схожее или все же есть нюансы? Я просто когда на выставке был, уж очень много было похожих аппаратов всех цветов с разными названиями, форма корпуса только одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И самое главное, контроль должен быть в руке, ну или рядом. А цветные дисплеи для "оленей" придумали, как маркетинг, не более того.

Про контроль согласен и синергетику тоже и пусть будет и в ТИГ но отключаемая , в ПА синергетика здесь совсем другая ситуация .

А вот про дисплей не согласен . Меркле сделали отличный импульс ПА но на дисплей хороший пожадничали и при +5 на улице он уже явно тормозит, а вот Селко дисплей работает без всяких проблем и при -5 и даже на вид видно что он более дорогой у них. Ну и что касается цветных и больших как на Евоспарк , просто шикарно очень быстрый и думаю в мороз -5 работать будет без проблем , да и цвет меняется тоже не плохо в режиме настройки красный , выбрана настройка зеленый и можно перейти к другому пункту. 

Ну и общее нужен или не нужен дисплей вообще. Виктор у тебя на ПА твоем сколько проволок забито , аааа вот и ответ , не было бы дисплея и ассортимент проволок был бы весьма скудным или как на ЕВМ нужно каждый раз крышку поднимать и выбирать JOB с нужной проволокой. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наклейки попали в кадр ) 

Выделил красными кружками. 

Т.е. наш цифровой дом "форум" был на выставке! 

Были еще "скрытые" знаки принадлежности к закрытому обществу .... но не попали в кадр. 

post-4159-0-07764300-1477045086_thumb.jpg

Изменено пользователем copich
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот этот новенький "зверь" в Москве, чем то ну очень похож на Lorch . Сказали Китай , но бренд американский Китай их купил полностью с потрохами (завод и все что к нему прилагалось) и все это дело перевез к себе и вот результат. Правда в работе каков не видел.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1160218.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1160219.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1160220.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1160223.JPG

Это что аппарат называется Арсэн?)))) Следующий наверное Вазген?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показанные вчера фото в разнобой.

...

Когда же Я, собака такая сделаю богатым компанию Гроверс?)) Купив целый один аппарат за тысяч эдак 65?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Левую картинку не рассмотрел. А на правой, если нету подписи с названием форума, то это просто товар с интернета купленный. Дизайн весьма распространённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...