Перейти к содержанию

Полуавтомат АРИА МИГ 350 ПРОМ УЛЬТРА 350А - ПВ 80%


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Я тоже являюсь пользователем аппарата этого бренда, правда с более скромными характеристиками...

На момент выбора, небыло аппарата лучше, и сейчас напишу- ММА спидвеем 175 мне варить тяжелее, чем этим, из-за короткой дуги, хотя, в этом, возможно, виновато пониженное напряжение...

Про ПА сказать могу одно- ручка настройки напряжения на моём оч. чувствительная- попробуйте поделить шкалу на 150,

250 и 350 А, как у ТС...

Это я возил свой аппарат к М.А.Островскому...

Согласен, в "позе зю", с больной спиной, ИНЭУМ мне, в режиме ММА понравился больше, но в настройке "для чайника"!

Про дугу- есть на МС пользователь, продавший "зелёный" аппарат, чтобы оставить "красный"...

Привык, варю и ПА и ММА, последним, теми электродами, что нашлись ещё "с той войны"...

Хочу проверить свой и спидвей175 на НГпраздники на плохой дачной сети...

Про электроды не спрашивайте, опознанны только ОЗС, остальные-"ноу нейм" в бумаге...

Постараюсь показать швы "чайников" разными аппаратами.

Спасибо!

 P.S. Не реклама :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Я тоже являюсь пользователем аппарата этого бренда, правда с более скромными характеристиками...

На момент выбора, небыло аппарата лучше, и сейчас напишу- ММА спидвеем 175 мне варить тяжелее, чем этим, из-за короткой дуги, хотя, в этом, возможно, виновато пониженное напряжение...

Про ПА сказать могу одно- ручка настройки напряжения на моём оч. чувствительная- попробуйте поделить шкалу на 150,

250 и 350 А, как у ТС...

Это я возил свой аппарат к М.А.Островскому...

Согласен, в "позе зю", с больной спиной, ИНЭУМ мне, в режиме ММА понравился больше, но в настройке "для чайника"!

Про дугу- есть на МС пользователь, продавший "зелёный" аппарат, чтобы оставить "красный"...

Привык, варю и ПА и ММА, последним, теми электродами, что нашлись ещё "с той войны"...

Хочу проверить свой и спидвей175 на НГпраздники на плохой дачной сети...

Про электроды не спрашивайте, опознанны только ОЗС, остальные-"ноу нейм" в бумаге...

Постараюсь показать швы "чайников" разными аппаратами.

Спасибо!

 P.S. Не реклама :rolleyes:

Доброе утро  :rolleyes: Не могли бы  вы  более подробно  описать  возможности  аппарата ария   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr286, Только своего...

ПА+РДС+ПЗ...

4 ручки регулировки:

1-напряжения/тока

2- наклон

3- индуктивность

4- скорость протяга

Последние 3 работают только в режиме ПА.

Регулировка индуктивности чувствуется, с наклоном сложнее- регулировка есть, но чего? При изменении варит жестче, прожигает... Выставил оптимально, и не трогаю...

Тумблер переключения ПА-РДС.

Изначально был убогим, потом, в самый неподходящий момент сломался, заменил Б/Ушным МТ-3, но с оборонки- работает...

Видимо дурил с этого момента: http://www.mastercity.ru/forums/t179761-svarochnoe-oborudovanie-swarkawsem-aria/?p=3869879#post3869879

Кнопка питания(не силовая).

Настроить ПА можно под любой металл- варил как гнилой выпуск, так и лом к топору- мощи, даже с проволокой 0.8 хватило за глаза- топор в месте сварки раскалился до вишнёвого цвета(электродов на тот момент у друга небыло), ПА использую на тонком металле или при точных работах, проволока 0.8, при более толстой проволоке настройки из-за малого угла поворота переменника подобрать сложнее, хотя пробовал мало- нет под неё работы и места, зато есть халявные электроды.

Ещё 0.8 удобна тем, что при крутилке, выставленой на 80А варю без подстроек как на ней, так и МР-3 ф3мм, с другими электродами ток приходится добавлять...

Есть инструкция "от производителя"

Инструкция АРИА (2).txt

Пользоваться ПЗ неудобно- нет индикаторов, хотя выручила реально- сел аккум в деревне, а все уже разъехались, благо мультиметр с 10А шунтом лежал в машине- ручку тока пришлось крутить по микрону, но выставив ток аккум зарядил...

Потроха- колхоз "Красный лапоть", но работает без проблем , вентиляторы с управой- на ХХ почти не слышно, при работе увеличивают обороты, и держат до остывания плавно сбрасывая- удобно выключать... М.А. Островский писал, вернее констатировал незначительное снижение х-к на плохой сети.

Смотреть отсюда: http://www.mastercity.ru/forums/t179761-svarochnoe-oborudovanie-swarkawsem-aria/?p=3870883#post3870883

Конкретнее- в этом сообщении: http://www.mastercity.ru/forums/t179761-svarochnoe-oborudovanie-swarkawsem-aria/?p=3876004#post3876004

В догонку:

http://www.mastercity.ru/forums/t179761-svarochnoe-oborudovanie-swarkawsem-aria/?p=3874680#post3874680

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как @alekseyka77, Как толстый метал и тонкий  варит как прогревает  

варит и прогревает на все 100 любой метал,,,,,, толщину в 1см режет проволокой 0,8 на раз не напрягаясь, правда долго (перерывы делать надо) не надо этого делать сеть нагревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, жалко нет видео работы неот производителя а от пользователей  :excl:  хотя ария не мало полуавтоматов выпустила 

вам на каких режимах снять что сварить, попробую сделать если время будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr286, Проблема в том, что ПА в деревне, домой едет зимовать, помощников нет, т.к. для себя, ну и соседям немного, отца от сварки гоню- у него и так со зрением проблема...

Некому снимать...

Получиться- что-то попробую выдать на НГ праздники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написать все что угодно могу  интересует реальные отзывы  обладателей  продукции  этой фирмы не обязательно этой модели  так как самого начала присматривался к модели новой модификации  и меньшем амперажем

У меня Ариа 245 обычный инвертор не ПА. Сейчас заказал у них же ПА. Жду.. очень долго жду. начинаю арийцев ненавидеть.

Но Абсолютно полностью доволен аппаратом. Отработал на стройплощадке больше трех лет. Прошел несколько сварных. Пережил и падения и утопления. Нареканий-0 неустранимых поломок -0. Работает от генератора не напрягаясь. 

Если бы не абсолютно непонятная маркетинговая политика фирмы производителя, использовал бы только эти аппараты. А в связи с непонятными сроками ожидания приходится использовать китайцев вроде ресанты и иже с ними. Ариа выглядит на порядок лучше китайцев и самое основное работает не ломаясь. В промежутках между объектами, обварил самостоятельно свой гараж полки, верстаки, пр... По сранению с китайцами, не требует перерывов на охлаждение, просто особо аппарата не замечаешь, включил - варит тем что есть и столько сколько нужно. проблем с аппаратом вообще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zolt,Показали бы (картинки), что он может, а то на рекламу смахивает.

P.S. скорее всего Вы хороших китайцев а глаза не видАли.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Китайские телефоны теперь уже не вызывают даже улыбку?

98% брендов делают именно в Китае.

Честный Китай в десять раз лучше фуфлового ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварку матрацы ноутбука просьба была прокомментировать и шов

 

Эт не сварка, "сварщик" - чудак с буквы М, шов? Там есть шов? Тогда фуфло..., устроит такой комментарий? Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Zolt, какой заказали  и почем если не секрет и сколько ждете 

Темы про Арии закрываются из за абсолютно идиотского поведения ихнего директора\создателя Алексея. Который много что обещает и не выполняет свои обещания в срок.

Заказал полуавтомат с цифровым управлением и дополнительно регулируемым источником напряжения\тока.

Жду больше года.

Фоток не выкладываю, потому что особо не фотографирую. Я далеко не суперпупер сварщик что бы хвастаться своими работами. а пасти сварных с фотоаппаратом, как то особо нет времени.

Вот мВоой ариец в чемоданчике.http://s019.radikal.ru/i606/1508/64/04dca7436e46.jpg

 

По поводу китайцев могу сказать только одно - НЕНАВИЖУ. Пользовал Ресанты, кратоны, блювельд был один, фубаг, но его как то очень быстро украли )). Единственное приятное впечатление от китайцев осталось от Авроры. Все остальные жутко ломучее, перегревающееся хм.. не хочу ругаться. Ария на их фоне выглядит неким богатырем- героем.

В условии строй площадки дешевые китайские инверторы это абсолютное зло, могут отказать в любой момент. Особенно это раздражает, когда поджимают сроки. Ария весьма здорово выручала, за 3 года пользования ни одного ремонта.

И по поводу телефонов точно такая же история. Если комуто нравиться бегать вокруг аппарата с шаманским бубном, флаг в руки..  

Имхо аппарат должен работать а не требовать к себе повышенного внимания.

Фух вроде всем ответил.

Изменено пользователем Zolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...