Перейти к содержанию

Мастерская - завод , где трудится krech.


Рекомендуемые сообщения

Ребята нужен совет , устал работать не неисправном оборудование , и фрезеровщика замучил. Подваривать стал очень часто поры а каково фрезеровщику , постоянно выставлять и закреплять на станке ту или иную деталь ((

Так вот так как бюджета нет на полноценный мощный , хороший аппарат , придумал выход взять небольшой , аппаратик АС , ДС . Переносной , и маленький баллон к нему , что бы не мучить фрезеровщика а как поры , подкатить , поднести и на станке заварить .

(P.S РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛ ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ ПОРЫ)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня же Тир 315

Уже давно там что то накрылось , чувчтвую по дуге , по сварке вообщем , и подрезы (если их можно так назвать) когда к примеру на плоскости чугунного блока варишь , трудно добится плавного перехода на стыке панча и чугуна.

По алюсинию постоянно матовый шов , электрод грязный , нет как раньше блестящего шарика , поры о коих я раньше вообще не знал , можно было варить по грязной головкн и все всплывало на верх.

Ну и так далее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами себе апааратуру покупаете? Так то у работодателя прямая заинтересованность, чтоб работа шла без перебоев на беготню к фрезеру и обратно. У нас вот например в преддверии нового заказа (сборка балконов буржуям) задумались над приобретением нового ручного плазмореза. Надо много резать, УШМ не вариант. Это при том, что старый аппарат ещё в работе. Наверное предположили, что для стабильной работы, лучше купить новый аппрат. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это воарос риторический я писал уже , нет финансов у работодателя обновлять оборудование , это уже сам хочу , нервы свои и фрезеровщика поберечь ))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

так как бюджета нет на полноценный мощный , хороший аппарат , придумал выход взять небольшой , аппаратик АС , ДС .
@krech,  токовый диапазон какой? Как я разумею, если и дальше продолжать варить детали двигателей, то из разряда "дёшево и сердито"-только "сундук" на 315 А. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это воарос риторический я писал уже , нет финансов у работодателя обновлять оборудование , это уже сам хочу , нервы свои и фрезеровщика поберечь ))

Вали от туда... у тебя руки и голова есть. В Московии без работы не будешь.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я разумею, если и дальше продолжать варить детали двигателей, то из разряда "дёшево и сердито"-только "сундук" на 315 А. 
 

нЕ сундук это нето у него точная работа и иногда блоки супер каров .

krech  Сергей , отпиши мне в ЛС или еще лучше позвони . 

Еву ему надо 500А и думаю договоришься с ними  да и со своим начальством и заберете ЕВУ  в кредит .  Привези начальника ко мне и я ему объясню популярно что ТИР315 уже прошлый век да и похоже он доживает свои дни , да и Сергей уйдет и накипело. Вот тогды и начальник будет доживать свои дни и может еще долгие , но без денег к коим он привык . 

Надо брать пример   Вад11  он не обижает работяг , Фрониусы  и т.д. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера чуть позже .

Ребят а всетаки молобюджетныц я уж не знаю , выбор китайский хотя бы на 200А

Аврору может взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера чуть позже .

Ребят а всетаки молобюджетныц я уж не знаю , выбор китайский хотя бы на 200А

Аврору может взять ?

У Вас же опыт большой, сможете сами решить. Надо только найти фирму по продаже сварочной техники у которой есть демонстрационный зал и приехать самому попробовать аппараты в деле. Например, мне было бы сложно выбрать, опыта мало, а для Вас думаю проблем не будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, у Авроры новинка есть на 200 ампер. Ас дс, частота, форма волны. Тем более в Москве можно потестить.

их по моему ещё нет в наличии. И на производство думаю лучше аппарат на 380 вольт. Хотя если как аварийный вариант можно и 200ампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При цене в 48тыс, учитывая заявленные характеристики, думаю вполне разумно начать поиски именно с этой модели. На 380 проще взять проверенный сундук. Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Б/У купить в хорошем состоянии, нормальной мощности не то?

Да и это верное решение , хороший БУ и не китай.

 

 

Аврору может взять ?

Сергей , смотри отличный вариант 280А со 100% ПВ + ВЧ (высокая частота как на DC так и на АС токе) в общем машина супер и не упусти , хватай начальника за грудки и тряси так пока не согласится тем паче и ехать то почти не надо Подольск  .

http://websvarka.ru/talk/topic/11784-professionalnoe-svarochnoe-oborudovanie-tig-mig/?p=369461

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ТВ 16

 

"Яндекс одобряе" :)

 

 

post-12921-0-11542300-1579587411_thumb.jpg

 

@krech, современные поисковики, на основе своего опыта "увиденного", могут делать нехилые предположения, о предметах про которые знает определённый круг лиц, например, как @Бархударов.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята ,

На счет соаременных поискоаиков , да мир скоротечен все быстро меняется за всем не успеваю ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...