Перейти к содержанию

Мастерская - завод , где трудится krech.


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

как раз в масквабаде так и сделали. Взяли заказ и под это дело быстренько нашли помещение и оборудование. И почему аферу? Я что, сказал взять бабки и свалить? Взять предоплату под обязательство выполнить определённую работу и взять и свалить - это немножко разные вещи  :) . Я беру деньги у людей с 2005 года и, как видите, ещё живой и на свободе. Потому как выполняю то, под что они взяты, Или в Армавире иначе как-то?

Коля слишком серьезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работник должен быть готов к тому,что может в любое время оказаться за воротами..

Но тут , за ворота меня ни кто не увольнял , я сам увольняюсь . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Но тут , за ворота меня ни кто не увольнял , я сам увольняюсь . 

Я не тебя имею в виду,а в принципе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля слишком серьезен.

а я серьёзно предлагаю поговорить с клиентами, чьи блоки стоят. Бабки дадут!!! На крайняк, под расписку, что ты взял в долг (я, например, никогда не писал, что беру под выполнение работ, а писал "на закупку стройматериалов", по сути, железо им и является, а щемануть меня за предпринимательскую деятельность сложнее. Но это так, перестраховка, никто за такой мелочью не гоняется). А работу тупо игнорировать, вообще не делать ни один, хай по статье увольняет.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко оставлять там присадки , панч , CuCi3  будут употреблять потом не по назначению , примотать чего ни будь к чему ни будь  :sorry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Si vis pacem, para bellum-  наёмный работник всегда должен быть готов к ситуации-_Наша контора в Ваших услугах не нуждается-я вот пару запасных аэродромов держу постоянно, чтобы в случае непреодолимых разногласий свалить с минимумом потерь со своей стороны... :crazy:

 

 

Мне жалко оставлять там присадки , панч , CuCi3  будут употреблять потом не по назначению , примотать чего ни будь к чему ни будь
-ничего не жаль, вынеси всё, что можно, что нельзя-бросить, либо привести в неприменимое состояние, ну если по -плохому расставаться...

А так -плюнуть, растереть и забыть, пусть панчем глушак приматывают..

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-ничего не жаль, вынеси всё, что можно

Свое я заберу , а то принадлежит фирме , на деньги фирмы приобреталось. Мне чужого не надо. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@krech,Я же и сказал-что можно, то есть свое ... а контора хай подавится CuSi3....NiFe... и прочими высоколегированными  и не только сплавами..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,ну да,принцип:я начальник-ты дурак,в действии.Всем все понятно,только я тоже держу варианты в голове,как и @welderman,поэтому если и уволюсь (уволят),то с минимальным ущербом для себя.Опять же до моего прихода у них взрывались периодически парогенераторы,представляешь?Разработали технологию,совместно с ребятами с вебсварки и проблема исчезла.Только вот в чем проблема,технология у меня в голове,в принципе ничего сложного,но нюансы есть.С чугуном еще сложнее,поэтому проблемы возникнут однозначно.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

технология у меня в голове,в принципе ничего сложного,но нюансы есть
О тож, на одних формальных договорённостях далеко не уедешь..... уйду -уйдут и они, выживете, возможно, но поболеете..  может и с летальным исходом.. :crazy:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Взгляд изнутри - в нашей местности квалифицированных работников нет вовсе. Токаря мне в коллектив отдел кадров год ищет - найти не может. Со сварщиками та же проблема.

Это повсеместное явление:нет промышленности -нет квалифицированных кадров...откуда бы им взяться? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и покупки разглядывал:
Коля мелко плавает. Коля должен уже станки себе в норку тащить. А Коля  всё гаечки рассматривает. Я во завтра себе из Старобельска 3А64 притащить должен - вот это дело!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@mehanik1102, норка маловастенька, всего 12 квадратов. А большую ещё не вырыл, в процессе. Шоб что-то тащить, надо, чтоб было куда тащить. И лучше смотреть на СВОИ гаечки, чем пускать слюни на ЧУЖИЕ станки  :P  :P  :P 

 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:нет промышленности -нет квалифицированных кадров..
Промышленность была. Большая.  Частично есть. Кадры разбежались и работать не хотят на производстве. Увы... Проще женским бельём на базаре торговать. И торгуют. Хотя, сейчас резко увеличилось количество гаражных специалистов - кто варит, кто точит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Коля мелко плавает. Коля должен уже станки себе в норку тащить. А Коля  всё гаечки рассматривает. Я во завтра себе из Старобельска 3А64 притащить должен - вот это дело!

Хороший станочек.Сколько стоит ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

500 зелёных. Руки к нему немного приложить придётся. 

Как лом -10-12,а в рабочем за 500..удачная покупка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чугуном еще сложнее,поэтому проблемы возникнут однозначно.

 

Так точно! Потому,что сварка чугуна - это "секта"...суслик есть,просто его никто не видел.

Этот процесс и любить надо и чувствовать кожей. 

р.с.Сергей "Крех" без работы не останется. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващще не понимаю где проблема? 

Доводить до увольнения квалификат, это верный признак скудоумия. А это, в свою очередь, неизбежно приведёт к краху. 

В принципе, при таком руководстве, можно будет организовать массовый выпуск чего-то простого, что можно варить без применения сварщика, и очень быстро. Заборные секции, простецкие культиваторы и бороны -- вот в эту сторону шагает мадам.

 

А вот прямые контакты сварщика с клиентами, это однозначный пинок в сторону "сам на сам". 

 

Или посчитать дебет-кредит в гараже, и выкатить такие же условия руководству. 

 

Если предлагают больше в другом месте, то то же предъявить.

 

Начальство вабще распускать нельзя -- за индексацию зарплаты забывают мгновенно. А потом потихоньку на голову лезут.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Топикстартеру желаю холодной головы, горячего сердца, терпения, мужества и конечно же- Ангела-Хранителя.

А мне кажется никаких особых усилий, и волевых решений тут не требуется. Всё к этому шло, и вот пришло, то есть плывём по течению.

 

Слышал историю, как такой вот аргонщик прибился в какую-то мастерскую. Ребята занимались там всяким нестандартным ремонтом всего железного.

Всего что могли. А тут вот и аргон подтянулся, вместе с аргонщиком -- взаимовыгодно.

 

Может провентилировать такой вариант?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, это называется артель) Да, это в идеале, но пока еще трудноосуществимо- общество должно переродиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...