Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аргоновый редуктор У30/АР40-КР с двумя ротаметрами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 04 Октябрь 2016 22:26

Купите расходомер на сопло горелки он не дорогой . Это я к чему , врут нынешние расходомеры безбожно .

Валера, а где гарантия, что такой не врёт?  Проще калибровку проверить. Уйдёт на это минут 15 времени и литров 20 аргона. Зато уверенность в показаниях будет. 

• 1

#42 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 04 Октябрь 2016 22:36

SergDemin, Сергей , конечно и этот может врать и я выше написал что практически не гляжу на них . Если вот только когда гелий+аргон мешаю то предварительно по ним настраиваю и потом проба пера и коррекция уже на  слух. 

Но два эталона у меня есть и от них и пляшу Messer и советский поплавок , они показывают абсолютно одинаковый расход и им можно верить.

Сергей а калибровку я что то и не заморачивался с этим и поверь так приблизительно знаю , нужна банка, вода и секундомер вроде так.

Хотел как то дорогие "поплавки" купить кстати Российские и фирма даже предлагала оттарировать под нужные газы и нанести шкалу . 

• 0

#43 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 04 Октябрь 2016 22:44

selco, у меня ротаметр был советский, там шкала в УЕ. Хочешь, не хочешь, надо было калибровать. А потом перестал им вообще пользоваться. Выставил, чтобы металл не кипел, электрод не горел, и ладно.   А на ПА вообще никогда не ставил.  Я то ничего серьёзного не варил. 

Не пропускает, не лопается, и ладно. Накачал, проверил, вот и весь контроль. :sorry:

• 1

#44 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Октябрь 2016 16:46

Поздно тему я увидел, вопрос уже решён. Вот на будущее, для тех, кто в теме. Видяха без единого слова, всё ясно и понятно.

• 0