Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите советом по поводу работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 IvanFedot

IvanFedot
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2016 00:41

Здравствуйте!

такая в жизни ситуация. я родился и живу в небольшом сибирском городе, богатых родственников нет, приходится крутится самому. закончил техникум по левой специальности. думал пригодится, а нифига. теперь работаю водителем на производстве. жить можно, но хотел бы семье еще помогать. даже халтуру не могу найти чтобы подработать. в городе как будто все вымерло…..

думаю попробовать уехать куда-то вахтовиком. у меня одноклассник так работает, зарабатывает неплохо, но говорит что могут кинуть.

как я понял здесь много кто разбирается в этой теме и может помочь советом. подскажите стоит ли пробовать? какие тонкости надо знать? или может освоить новую профессию и только потом на вахту?

я молодой, здоровый и хочу своим трудом деньги зарабатывать, помогите советом пожалуйста.

#2 Шмел

Шмел
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 Сентябрь 2016 07:35

Здравствуйте!

такая в жизни ситуация. я родился и живу в небольшом сибирском городе, богатых родственников нет, приходится крутится самому. закончил техникум по левой специальности. думал пригодится, а нифига. теперь работаю водителем на производстве. жить можно, но хотел бы семье еще помогать. даже халтуру не могу найти чтобы подработать. в городе как будто все вымерло…..

думаю попробовать уехать куда-то вахтовиком. у меня одноклассник так работает, зарабатывает неплохо, но говорит что могут кинуть.

как я понял здесь много кто разбирается в этой теме и может помочь советом. подскажите стоит ли пробовать? какие тонкости надо знать? или может освоить новую профессию и только потом на вахту?

я молодой, здоровый и хочу своим трудом деньги зарабатывать, помогите советом пожалуйста.

А сколько населения в Вашем небольшом городе.

• 0

#3 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 386

Отправлено 26 Сентябрь 2016 07:53

я молодой, здоровый
А я старый, больной - но те же самые проблемы по жизни. 
  • 3

#4 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 26 Сентябрь 2016 09:07

А я старый, больной - но те же самые проблемы по жизни. 

Посоветовать что-нибудь?

• 2

#5 CHapai

CHapai
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Сентябрь 2016 09:28

Тут больше читается "Возьмите на работу", чем "Помогите советом"

На вахте тоже надо обладать знаниями и умениями,там такие люди в приоритете. А что хочешь ты, пока не ясно.

Если есть образование - пиши

Есть умеешь что-то особенное - пиши

Просто с желанием поработать тебя вряд ли куда-то позовут...определись чего ты сам хочешь?

Желание имеет свойство пропадать.

А тебе надо козырь - навык. Как говорится "навык не пропьешь".

В любом деле надо вложиться, чтобы начать получать оттуда прибыль. Тут необходимо вкладываться в себя!

• 0

#6 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 10:34

Посоветовать что-нибудь?

Да! Место работы с проживанием.

Работаю практически на всех видах рукопашных станков, варю электродом, ПА, аргоном, есть опыт литья силуминов, разбираюсь в технологиях износостойких гальванических покрытий, специализируюсь в ремонте и восстановлении деталей ДВС, поршневых компрессоров и прочих агрегатов. Опыт - 25 лет. Есть опыт администативной работы и организации новых производств. Образование высшее. Гражданин СССР с паспортом украины.

Сообщение отредактировал mehanik1102: 26 Сентябрь 2016 10:36

• 3

#7 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 26 Сентябрь 2016 10:47

Да! Место работы с проживанием. Работаю практически на всех видах рукопашных станков, варю электродом, ПА, аргоном, есть опыт литья силуминов, разбираюсь в технологиях износостойких гальванических покрытий, специализируюсь в ремонте и восстановлении деталей ДВС, поршневых компрессоров и прочих агрегатов. Опыт - 25 лет. Есть опыт администативной работы и организации новых производств. Образование высшее. Гражданин СССР с паспортом украины.

Некоторое количество этилового спирта помогает посмотреть на проблемы по-новому,так сказать,свежим взглядом,полным оптимизма,а если еще телевизор посмотреть,то настроение улучшиться многократно.

А так тоже могу привести подобный список никому нахрен не нужных умений... будем руководствоваться мудрыми словами российского премьера - денег нет,но вы там держитесь ..очень мудро сказано,главное,своевременно

P.S.Вспоминается одно из правил Мерфи - когда-то я был молод и красив,сейчас только красив.Судьба такая у нас,механик,куда уж от судьбы деться ..) 

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 26 Сентябрь 2016 10:59

• 2

#8 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 10:51

денег нет,но вы там держитесь

Спасибо! Вот только у нас еще и постреливают из калибров 120 - 150. 

Да...(потупя взгляд и ножкой шарк - шарк). Я еще и крестиком вышивать умею...

Сообщение отредактировал mehanik1102: 26 Сентябрь 2016 12:12

• 0

#9 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 673

Отправлено 26 Сентябрь 2016 18:11

Кидают обычно сами себя.

Это байка, для тех кто там не был. А кто был, те прекрасно знают два варианта: либо сам прохохотал, либо работник такой, что получил пинка, и укатил домой. Я за двадцать лет на стройках ни разу кинут не был. А вот первый вариант меня брал иногда.

Вам чтоб научиться варить газопроводы, и получить соответствующие корочки надо брать тыщ семьдясят рублей, и ехать сюда: http://websvarka.ru/...ostove-na-donu/А стать просто сварщиком -- никаких гарантий заработка нет.

• 1

#10 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 919

Отправлено 26 Сентябрь 2016 22:08

Опыт работы 9 лет
Август 2005 —июль 2014
9 лет
ооо "Петрович"

Луганская область

Чемпион по всем подряд
Петрович - это я. Сварка м/конструкций, ремонт груз. и спецтехники, изготовление кузовов и разл. оборудования.
Обо мне
Трудоголик.
Высшее образование (Бакалавр)
2002
Луганский политехнический колледж
Энергетика, Механизация и электрификация сельского хозяйства
Знание языков

Украинский — родной

Русский — свободно владею

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Украина

Разрешение на работу: Украина

Желательное время в пути до работы: не более полутора часов

Сообщение отредактировал Миротворец: 27 Сентябрь 2016 05:50

• 0

#11 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 22:10

Эт мое резюме в одном из кадровых агентств. Никому на хрен не нужен. Правда, до сих пор предложения приходят, хотя уже года полтора, как не надо  :)  :)  :)

• 0

#12 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 22:49

Кустарь, все ссылки ведут на страницу авторизации на этом сайте. Выложите скрин, или скопируйте оттуда текст, а то не видно что вы хотели показать.

• 0

#13 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 23:05

Глобул, какие ссылки? Я просто текст скопировал. Счас вышел ,зашел как гость, то же самое показывает :pardon:  

• 0

#14 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 26 Сентябрь 2016 23:16

Глобул,  да ничего он не хотел показать, это анкета в электронном виде так отобразилась. 

• 0

#15 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 23:31

Мож, покажете, чего получилось? У меня чего хотел, то и получилось.

Сообщение отредактировал Кустарь: 26 Сентябрь 2016 23:32

• 0

#16 IvanFedot

IvanFedot
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2016 23:19

Это байка, для тех кто там не был. А кто был, те прекрасно знают два варианта: либо сам прохохотал, либо работник такой, что получил пинка, и укатил домой.

а не подскажите где можно пообщаться с теми, кто был?
может, есть форумы какие или здесь тема? что надо знать, чтобы поехать туда?
водители тоже наверно нужны... я бы попробовал если б знал как это делается.
вы устраивались по объявлениям или через друзей и знакомых?

#17 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 00:16

1. Пообщаться можно здесь. Может будет лучше создать свою тему. Обратитесь к любому модератору, он должен подсказать по месту и названию темы.
  2. Чтоб туда поехать, надо знать о нормальных человеческих отношениях. Там везде работают обычные работяги, то есть вы и сейчас в этом же соусе варитесь. 
  3. Я устраивался через друзей/знакомых. Поищите по знакомым кто ездит, поговорите, оставьте координаты. 
  4. Водители... не знаю. Я знаю один принцип -- с нормальными работниками там туговато, и ими дорожат. Им выплачивают всегда сполна, чтоб можно было привлечь снова. Поэтому я и говорю про кидалово -- либо сам себя, либо работник такой не нужен. Это правило, из которого бывают исключения, но это редкость. 

Есть такой бизнес. К примеру Вы имеете родственника, или вас порекомендовали человеку, который занимается подрядами. Он ставит вам задачу: найти бригаду для выполнения такой-то работы, обеспечить её прибытие и размещение, снабдить карманными деньгами при необходимости, показать работу, контролировать и обеспечивать её бесперебойное выполнение. 

За это через вас протекают деньги, которые выплачиваются бригаде. Разумеется часть денег оседает в вашем кармане. И тот кто вам даёт эти деньги прекрасно это знает. Он туда закладывает и ваш гонорар. Но от вашей компетенции и вложенного труда зависит размер этого осадка. Каким образом?

Очень просто -- вы можете найти непьющих спецов, которым нужно отдать чертежи, материалы, и не мешать. Но они дороже чем те, которые мало что соображают сами, и нуждаются в надсмотрщике. 

Но это общий принцип. Далее вы присматриваетесь к работникам, берёте контактные данные, и у вас накапливается рабочая сила, которую кидать вы не захотите. Ибо от этого напрямую зависит количество головняков по сбору рабочих на следующий объект.

Вот таким образом у работодателя есть контакты рабочих, а у рабочих -- работодателя. И когда он трубит сбор, тогда и подбирают новичков желающих съездить потрудиться.

• 1

#18 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 862

Отправлено 02 Октябрь 2016 05:17

А мы вот даем работу а молодые и здоровые не хотят су.. работать. Подходишь иол не так завари а в ответ ты нас гнобишь и так далее . Могу столько примеров привести да не когда .
  • 0