Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный столик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Capricornus

Capricornus
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 Июль 2016 17:22

Capricornus,Продавай, не бойся...))) Конкуренция дело хорошее, если все по честному...Изделия Андрея здесь все знают. Каждый для себя выберет изготовителя сам...

У меня все по-честному.

Capricornus,Кроме струбцин еще что то есть?

Пока ничего, но в планах много - небольшие тиски, сварочные столы, торцеватели :mellow:
Столик пока для себя, это для примера :blush:
IMG_0027.JPG

Немного расскажу про столик, поскольку периодически поступают вопросы.
Часть конструктива уже раскрыли в начале темы, подтверждаю, стол изготовлен из листовой стали, детали резали лазером.
Верхняя часть (рабочая) изготовлена из листа 6 мм, а ребра (10 штук) из 5 мм стали. Многие наверняка улыбнуться, я тоже поначалу сомневался в прочности и жесткости пока не собрал стол.
Уже по собственному опыту знаю, что идеальная толщина металла для лазерной резки под поделки до 10 мм. Более толстая сталь получается кривая. Не стоит и забывать, что любой лист не идеальный, он может быть горбатым, и толщина может чуток отличаться от заявленной. Все это сказывается на поверхности стола. Мой стол получился не идеальным, но обо всем по-порядку.

Ребра жесткости устанавливаются на рабочую поверхность
IMG_9903.jpeg

Все стягивается шпильками, болтами, струбцинами.
IMG_9920.jpeg
IMG_9934.jpeg
Получилась вот такая поверхность. В средине прогиб примерно 0.5 мм. Переворачивал лист, менял местами ребра, стягивал дополнительными болтами, но это никак не повлияло на поверхность.
Причин такой поверхности может быть несколько:
1. Моя ошибка в чертежах (некоторые детали имеют размеры с точностью до 0.5 мм).
2. Кривизна листа
3. Кривой рез лазера.
Любая из этих причин может повлиять на поверхность столешницы, но я склоняюсь к первым двум.
IMG_9943.jpeg
В торцы ножек завариваются заглушки, потом торец фрезеруются. Нарезается резьба под винт-потай. Эта часть ноги вставляется в паз столешницы.
IMG_9966.jpeg
В нижней части ножек тоже вваривается заглушка, затем устанавливаются колеса. Колеса регулируются по высоте.
IMG_0018.jpeg
В разобранном виде стол выглядит так:
DSC_0202.jpeg
А в собранном так:
DSC_0252.jpeg
Торец ноги:
DSC_0230.jpeg
Струбцины.
DSC_0291.jpeg

Такой вот получился стол. Удобный, мобильный, мне самому нравится. Столешница 800Х800 мм, вес стола 71,5 кг. Диаметр отверстий 16 мм, сетка 100Х100 мм.
Если отфрезеровать поверхность, то получится просто идеальный стол. В дальнейшем сделаю различные зажимы и приспособления для закрепления деталей.
Снял видео, но нужно сделать монтаж, после чего выложу ролик.

Если появятся желающие, буду делать такие столы на заказ. Но буду делать в виде конструктора для самостоятельной сборки. Покупатель получает все детали столешницы, ножки, заглушки, колеса, винты и самостоятельно собирает стол и красит.
Размеры от 500Х500 мм до 800Х800 мм, цены от 14 до 17 тыс, в зависимости от размера столешницы.

Тел.: 902 47 82 17три 

Территориально струбцины находятся в г. Пермь. Жители Перми могут посмотреть изделия в районе ост. Авиагородок. 

Сообщение отредактировал Миротворец: 20 Сентябрь 2016 17:36

#2 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 883

Отправлено 02 Июль 2016 17:26

У меня все по-честному.

На слово не поверим - проверим)))
Хорошо бы фото остальных изделий с ценами...(потом)

Сообщение отредактировал штурман 001: 02 Июль 2016 17:27

• 4

#3 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 991

Отправлено 02 Июль 2016 19:34

Capricornusстолик из чего сделан и каким образом добились плоскости?
  • 0

#4 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 280

Отправлено 02 Июль 2016 20:56

Стол сделан из листовой стали. конструкция проста и вполне работоспособность. Раскрой заказывают на лазерной резке.
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#5 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 02 Июль 2016 20:58

psi,на листовой стали нет идеальной плоскости.
  • 1

#6 psi

psi
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2016 21:28

Идеального нечего нет. Для сварки достаточно. А так там ребра жёсткости(конструкция не плоская) плюс листы же не б/у
  • 0

#7 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Июль 2016 09:15

psi,ну может человек шлифанул плоскость.
  • 0

#8 psi

psi
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2016 10:37

Их просто режут. Очень популярны у амерекосов.
  • 0

#9 psi

psi
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2016 10:40

instagram.com/p/BHA38RJjktf/
Вот примерно так, приходят, собираешь и усе :)

Сообщение отредактировал Миротворец: 03 Июль 2016 11:18

• 1

#10 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 223

Отправлено 03 Июль 2016 20:06

Каждый для себя выберет изготовителя сам...

Вот кто то бы еще провел сравнительный анализ!))

• 2

#11 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Июль 2016 20:29

Бархударов,заходил сегодня к нему,так сказать щупал вживую,но сравнивать с доугими некорректно,потому что в руках не держал.По качеству на вид претензий нет,нужно конечно проверять в работе.
  • 1

#12 Бархударов

Бархударов
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2016 20:32

заходил сегодня к нему,

Орел-Пермь, как?))

• 0

#13 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Июль 2016 20:34

Бархударов,я родом из Перми,к родителям в гости приехал.Просто не знаю нюансов и на что обратить внимание,если знаете,то спрашивайте.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 03 Июль 2016 20:35

• 0

#14 Бархударов

Бархударов
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2016 21:16

Просто не знаю нюансов и на что обратить внимание,если знаете,то спрашивайте.

Да зачем? Время покажет!

• 1

#15 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 883

Отправлено 17 Август 2016 20:16

Если появятся желающие

Риск - дело благородное.Хочу поучаствовать в "раскрутке" изделия.))) Как первому заказавшему будет 50% бонус?))) Можно ли сделать сетку 50х50 мм? ...
  • 0

#16 Capricornus

Capricornus
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Август 2016 20:34

будет 50% бонус?

Пожалуй, ваш бонус съест сетка 50Х50 :mellow: 

Каждая врезка денег стоит. В качестве бонуса могу предложить струбцину.   

#17 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 15:38

Capricornus,каким образом вы собираетесь крепить зажимы и приспособления к столу?Если через отверстия,то 6 мм.не подойдет для этих целей,мало того,что тонковат еще со временем разобьет отверстия,как минимум нужно какую то втулку колхозить.Работа конечно проделана большая по столу,но покупать такой я бы не стал,причин несколько,но основная-это вес.Лазер и пр.конечно хорошо,но нужна идеальная плоскость,вы по сути продаете конструктор под названием "доработай сам".Цена конечно не высокая,но за эти деньги я сделаю стол под названием "купил и работай".Я выкладывал уже свой,обошелся примерно в 3,5 т.,по весу примерно такой же,по удобству и качеству на порядок выше и намного проще.
  • 1

#18 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 158

Отправлено 21 Сентябрь 2016 01:07

На счет идеальной плоскости я бы сильно поспорил с желающими ее иметь. Во первых как ее получить? Во вторых как сохранить. В третьих чем контролировать? Компьютеризированные высокоточные щупы очень мало кому доступны. А приложение другой железяки, считаемой кем то идеальной... я бы сказал что это не идеально ровная плоскость, а плоскость идеально совпадающая с вашей железякой.
При сварке, установке, эксплуатации поводки сведут на нет любую долбежку за получение идеальной поверхности. На железке размером с люк при такой же толщине можно выфрезеровать ровную поверхность. Все что больше не подвластно контролю уровня мастерской. Да и на кой собственно? Сваривать прокат который сам имеет скачущее сечение? Или расколотую на полам головку? Так ее все одно отдавать потом токарям фрезеровщикам.
Тем паче что температурные поводки все одно сделают свое черное дело. Да и трудозатраты с вложениями на получение условно идеальной плоскости сомнительны. Даже если весть о наличии прецензионного стола разлетится по округе, турбину от истебителя вам ченить все одно не притащат.
Я отношусь к этому как к немо пунктику людскому. Не более. Пол миллиметра для гаража под сварку, за глаза.
  • 3

#19 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 414

Отправлено 21 Сентябрь 2016 11:55

saper24, из-за того, что столешница изготовлена из листовой стали - 0,5мм там может и не быть.

а если доводить до приемлемого состояния фрезеровкой, от 6мм может остаться 4. (у меня из листа 10-ки 8мм получилось, у Георгий 11 тоже вроде пару мм сняли, но у него запас хороший был :) ).

толстый металл в любом случае будет менее подвержен деформациям.

• 2

#20 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 12:05

saper24,суть не в этом,эти 0,5 мм.он померил линейкой,нужно хотя бы уровнем,что бы площадка была,вот тогда и вылазят неровности самого листа.Я плиту 25 мм.фрезернул и работаю,без всяких сборок разборок и боязни поводок,ноги к ней приварил и все,по весу не знаю,но можно высчитать.23 мм.600/800 мм.,одному конечно не поднять,вдвоем спокойно переносится.
  • 2