Перейти к содержанию

Дед-алкоголик - мировой рекорд


Rolli

Рекомендуемые сообщения

  Если вам не более 40 лет и вы нашли ящик водки - вам можно совершенно не беспокоиться, и выпить всё содержимое этого ящика за один вечер, при чём одному...

  Но говорят, что с возрастом организму становится труднее справляться с "алкогольными нагрузками", и при чрезмерном потреблении он может дать сбои...

  Каков известный лично вам рекорд потребления спиртных напитков (регулярного или разового) среди людей старше 60 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вам не более 40 лет и вы нашли ящик водки - вам можно совершенно не беспокоиться, и выпить всё содержимое этого ящика за один вечер, при чём одному...
  Прошу уточнения!!!!! Уважаемый,Вы какой ящик имеете в виду-в котором 10 или 20 поллитров? Если 10,то я жив и свами тут общаюсь.Если 20-то не пробывал в одиночку,молод был.А вообще Rolli ,рекомендую самогон домашнего приготовления,он гораздо полезнее этой мульки магазинной.Про 60 лет пока не могу ничего сказать,не дорос еще.А вот папа моего друга,когда его закодировали,потом изрядно поднажрался и пришел к наркологу со словами-Смотри ,сука,я жив!Возвращай деньги обратно! :crazy:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А я самогон уже давно делаю. 

  Много лет назад был у меня сосед. В общем-то нормальный мужик, на пенсии, любил носить шляпу и деловой костюм с жилеткой и галстуком... Вот только одна проблема - как спиртное увидит, то копец, все тормоза отказывают... Поэтому его довольно часто можно было увидеть лежащим в канаве во всей этой одежде...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli, Вы себя превзошли, в создании тем. Я думал, дальше уже некуда, ан нет, нет предела совершенству.  Пить надо ровно столько, чтобы было хорошо. И когда выпил, и потом. И без ущерба для здоровья, да и для дел.  Какой смысл алкогольные рекорды обсуждать? 

Или устанавливать?

 

 

вы нашли ящик водки - вам можно совершенно не беспокоиться, и выпить всё содержимое этого ящика за один вечер, при чём одному...
 

Сейчас с этим какие то проблемы, но думаю, у нас в городе они устаканятся, и всё опять будет, как было. Сейчас электронный учёт акцизок вводят.  Маразм полный.

 Пару лет назад я водку покупал упаковками, рублей по 20 -25 за поллитра.  Это в простецкой бутылке, в блатнючей по 40, но водка та же.  В принципе ,не надо ничего находить,  можно выпить ящик  не беспокоясь.  Только смысл действа в чём?  В том, чтобы найти? Или в том, чтобы выпить?  Никто её ящиками не пил и не пьёт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня как бы родственник - муж тетки. Вспоминал он с друзьями как деды их пили. Здоровенные бутыли с мутной самогонкой(мутной она была из за несовершенства аппаратов). Закусь - хлеб, сало, лук, огурцы, капуста. 

Решили повторить. Приперли самогона, закуси. Сели пить, и трехлитровку не выпив попадали. А деды на своих домой уходили далеко превысив теперешнюю смертельную дозу. Толь здоровье было иное, то ли самогон)

У меня сосед напротив в алкоотпуске. В отпуске официально и проводит его в коматозе. Третья неделя пошла - "Бим ко мне!" Биму пофиг, соседу то же по моему. Занимал сотку, потом отдал ему початый пузырь с компрессов) Сам водку не люблю - противная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здоровенные бутыли с мутной самогонкой(мутной она была из за несовершенства аппаратов).

Это меня все время добивает при демонстрировании фильмов с полицаями времен Второй Мировой!

Это как же нужно гнать-чтоб муть то была?????!!!!!

 

 

А вот папа моего друга,когда его закодировали,потом изрядно поднажрался и пришел к наркологу со словами-Смотри ,сука,я жив!Возвращай деньги обратно! :crazy:
И причем не оседала!

Кодировка-это все шляпа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел к наркологу со словами-Смотри ,сука,я жив!Возвращай деньги обратно! :crazy:

И ?..."Скорее небо упадет на землю, и Дунай потечет вспять"... - слова из клятвы наркологов на просьбу о возврате...)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меня все время добивает при демонстрировании фильмов с полицаями времен Второй Мировой!

Это как же нужно гнать-чтоб муть то была?????!!!!! И причем не оседала!

Кодировка-это все шляпа!

Ну тут два фактора юбыло. Первый это плохоконтролируемое кипение на открытом огне. Газа и электричества не было. Брага выстреливала в змеевик. Второй это плохое охлаждение змеевика. Проточная вода только в речке) Еще у бабуси моей змеевик был встроен в таз. Летом воду таскать употеешь. Зимой попроще - снег.

Муть оседала, но тут как в той шутке, конопля это дерево, просто ему вырасти не дают. Так и самогон не хранился долго. Отец рассказывал, когда хату перевозили, нашли четверть прикопанную под полом. Чистая аки слеза, а осадка синтиметров пять. Причем в оьозримом прошлом никто из на тот момен живущих ее не закапывал. Деды разумеется уговорили ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

В далеком прошлом гнал я самогон на печке, ничего не выстреливало в змеевик.

Горение контролируется очень точно-прикрытием поддувала.И наливать нужно в меру в бак.

На костре гнать не пробовал-опасно.

Не знаю как где, а у нас самогонка чистая всегда была.

Просто есть сложившийся стереотип полицая-пьяный, злой и с четвертью мутной самогонки!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

В далеком прошлом гнал я самогон на печке, ничего не выстреливало в змеевик.

Горение контролируется очень точно-прикрытием поддувала.И наливать нужно в меру в бак.

На костре гнать не пробовал-опасно.

Не знаю как где, а у нас самогонка чистая всегда была.

Просто есть сложившийся стереотип полицая-пьяный, злой и с четвертью мутной самогонки!)))))

Значит аппараты были совершеннее. И знание с пониманием присутсвовало.

Киношники таким образом самогон обозначают. Кино вообще кузня стереотипов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Киношники таким образом самогон обозначают. Кино вообще кузня стереотипов.

Это точно!

Вспомнил историю.Решили два кренделя самогонки нагнать.А чтоб без палева-ушли в баню на отшибе.

В предбаннике установили аппарат, грели паяльной лампой.

Вопчем: одного с ожогами 2 степени еле откачали, второго взрывной волной прибило.

Предбанник разлетелся на 30 метров.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей истории такова: не начинай работу если не можешь выполнить ее безопасно!

И еще: я потом спрашивал у выжившего: че типа там у вас случилось то?

-пошла самогонка, первака накернили(фу гадость!Бр!!!), кореш  говорит давай типа прибавим-быстрее пойдет!А брага была на каких-то ягодах.

Очевидно вспенилась, закрыло пароотводную трубку ягодой, пошла утечка( а там спиртовые пары)....Открытый огонь....Бабах)))))

Нарушение технологии и ТБ!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно дальний родственник делал гидроизоляцию в подвале. Лампа самопальная без вентиля. Баллон на улице. Лампа потухла, спички кончились. Пошел в дом за спичками. Баллон не закрыл, лампу оставил в подвале. Поджигал по пришествию там же. Хорошо не долго ходил. В итоге ожоги всего тела и кантузие. Отсутствие элементарных знаний о свойствах горючих газов и раздолбайство естественно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я обычно делаю самогон по такой технологии. В качестве испарителя используется колба из кварцевого стекла объёмом 5 литров, конденсация происходит в жидкостном охладителе.

  Фишка в том, что через некоторое время после начала нагревания колбы брага в ней начинает сильно бурлить и пениться. При этом пена с брызгами жидкости обильно забрасывается в пароотводящую трубку и далее в охладитель и накопитель. И если туда попала пена - самогон получается мутный.

  Пока идёт пена, нужно собирать конденсат в отдельную посудину (в дальнейшем эту фракцию можно перегнать ещё раз и использовать на технические нужды). И только когда сильное вспенивание в колбе прекратится, можно начинать собирать самогон для употребления в пищу. При этом самогон получается прозрачный.

  За один раз в 5-литровую колбу заливается 3 литра браги. Когда объём жидкости в колбе уменьшается до 2 литров (определяется по меткам на колбе), перегонка прекращается, остаток сливается в канализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом пена с брызгами жидкости обильно забрасывается в пароотводящую трубку и далее в охладитель и накопитель.

Так и ставят сухопарник для этих целей же!Вы однако в каком-то институте лаборантом/аспирантом числитесь,много супер идей выдаете,ищете себе тему для диссертации:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я обычно делаю самогон по такой технологии.
вон оно че  :yahoo:  . Вот он, источник вдохновения для создания новых тем  :rofl: .

Еще можно диссертацию написать: "Влияние разных примесей в С2Н5ОН на направление мыслительной деятельности"  :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Только колбу желательно иметь побольше, литров на 7...8. Чтобы за три заправки можно было получить трёхлитровую банку крепкого самогона (чтобы на нём могла нормально работать лабораторная спиртовая горелка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только колбу желательно иметь побольше, литров на 7...8.

Фляга люменовая ФА-25, два ТЭНа по 1 квт, трубки из нержи.Сухопарник был-выкинул за ненадобностью.

Наливаем ведро браги, включаем оба тэна.Следим за температурой.До 75 догнали-переключаемся на один.

Нафига до кипения то брагу доводить?А

Вспоминаем физико-химические свойства С2Н5ОН.Нам нужно ректифицировать из нее спирт, а не дистилированную воду гнать!))))

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крышке бака делаешь такую фигню-типа колодца из трубки с заваренным торцом(как на стерилизаторах для тушенки).Туда вставляешь термометр ртутный с пределом 150 С.

Измеряет конечно паровую, но думаю не шибко разница большая.Главное-есть от чего оттолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,да есть у меня эта хрень,колба с термометром из кочегарки.Но в колбу по фен шую масло должно заливаться,оперативно не отследишь температуру.А есть еще китайский термометр с щупом,если измерять температуру пара,то он отлично подойдет на это дело.Просто всегда думал,что именно брагу до температуры кипения спирта этилового надо доводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в колбу по фен шую масло должно заливаться,оперативно не отследишь температуру.

По феншую масло-для стерилизатора-когда тушняк варишь.А тут температуры до 100С, пойдет и вода.Тебе нужно поймать момент ректификации, а не кандидатскую защищать.Верно?

Давно не гнал, кажись надо опять заняться))))А то забывать стал ньюансы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при нынешнем уровне развития электроники можно при желании напичкать аппарат по самое небалуйся!

Вплоть до контроля температуры и уровня с мк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...