Перейти к содержанию

Нужна подсказка при сварке профиля и уголка.


Рекомендуемые сообщения

сегодня пробовал варить на профиль уголки с двух сторон...результат вполне устроил(меня....заказщик ещё не видел).

итак :

1. привариваю профиль в начале и конце к верстаку (под него ничего не подкладываю).

post-10512-0-84567800-1473781589_thumb.jpg

post-10512-0-35782400-1473781624_thumb.jpg

2. после этого привариваю первый уголок. от центра иду к краям по 3 прихватки. прихватки ставятся как с одной стороны уголка так и с другой.

post-10512-0-42896900-1473783383_thumb.jpg

post-10512-0-20346000-1473783461_thumb.jpg

3.после этого отрезаю от верстака профиль... и вот что получается

post-10512-0-43583900-1473783554_thumb.jpg

post-10512-0-46916400-1473783583_thumb.jpg

post-10512-0-24939100-1473783604_thumb.jpg

post-10512-0-04879200-1473783629_thumb.jpg

на последних фото видно ,что зазор составляет 3 мм (вставил полоску металла между уровнем и уголком.рядом лежит полоска металла толщиной 6мм.Которую я подкладываю под приваренный уголок(когда привариваю с обратной стороны).

далее переворачиваю профиль с уже приваренным уголком на край стола одну сторону привариваю к столу-подкладываю полоску толщиной 6мм и другую сторону притягиваю струбциной( взял у соседей для пробы....завтра буду делать себе)))). 

после приварке и остывания металла поводка составила 1мм.

наверное нормально ???? длина 3метра.

прошу прокоментировать и высказать своё ФЕ......!!!

post-10512-0-32350200-1473783850_thumb.jpg

post-10512-0-49435900-1473783865_thumb.jpg

post-10512-0-27603200-1473783875_thumb.jpg

post-10512-0-61118400-1473783881_thumb.jpg

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому заказчику виднее как делать.

У меня одного эта фраза вызвала бурю эмоций?

@copich, в остальном всё верно, но это...

 

@медведь69, не стоило штангель фоткать, мы вам верим и так. 

 

По поводу динамических нагрузок постепенно отрывающих прихватки -- не верю. По моему нет там таких нагрузок. Однако на болтах это собрать проще и выгоднее гораздо. Замучаетесь вы с этими деформациями. Варианты уже все описаны -- выбирайте. 

 

И, кстати вы не написали про полуавтомат. Есть такая возможность?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,если бы все было сварено сплошняком,тогда без вопросов,по любому начнет рвать.Стоит только лопнуть одной,потянет за собой остальные.Дело не мое,но я бы не стал так делать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу болтового соединения.....первый стол был именно болтовой и каркас  с ногами на болтах и сам по себе стол с уголками тоже на болтах.его делал другой человек.....заказщик отказался:говорит и долго и дороже( так как подготовки и отверстий сверлить гораздо больше.

я ещё поговорю с ним по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,полностью провара не будет! только местами ,там где отверстие на уголке от него 1-1.5 см вправо-влево с двух сторон. на этом фото лучше видно.

post-10512-0-97960300-1473789038_thumb.jpg

Изменено пользователем медведь69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.завтра буду делать себе)))).

КАК!!!? Как можно жить без струбцин!? :o

Назначение изделия мне не известно, но если прочности достаточно, то норм технология, все получится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК!!!? Как можно жить без струбцин!? :o

Назначение изделия мне не известно, но если прочности достаточно, то норм технология, все получится.

сварка к верстаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69,длина шва очень короткая,я вам выше написал как нужно делать,на этом заканчиваю,чем дальше-тем интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант можете прихватить трубу не к столу, а к второй трубе типа спина к спине.

Сэкономите время свое, то есть будете варить сразу два изделия, потом оставляете до остывания эту связку, пока занимаетесь второй и третьей...потом просто разрежете все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.потом просто разрежете все.

Не всё увы, без обратной деформации, половинки будут иметь изгиб после разделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прихватываем к столу и песТня :crazy:

 

А если стола нет? Или размерчик не аллё? Или материалы стола/изделия в оппозиции?

 

_T_FsIabD6k.jpg

dMsBDBYC8dA.jpg

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, у меня просто ещё не было изделий таких больших(длина столо 4метра,ширина 1,5 метра).

Хотя вру.....были.но в этом случае пользовался свободным пространством возле стола(цех 12 на 12 метров),просто делал стапель не привязываясь к монтажному столу,....или наращивал крылья на стол из профиля 60*60.

но про струбцины согласен-НУЖНЫ!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант можете прихватить трубу не к столу, а к второй трубе типа спина к спине.

Очень светлая мысль, как мне кажется. @Vanguard, не пытался разобраться, сразу за критику. В данном способе вижу один минус - расход сварочных материалов в 1,5 раза больше, да и спинки будут малеха поджарены, нужна доп обработка УШМ. Зато просто и надежно. morgmail назвал это способ "наложением обратных валиков", только там будет перерасход не в 1,5 раза, а в 2.

Удачной охоты.

 

Предварительная обратная деформация то же хорошо, но только при наличии соответствующих металлообрабатывающих станков.

Изменено пользователем keria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, Мне кажется Версия от balamut сработает на 100%. Только спинки надо прихватывать там же , где будет уголок потом прихватываться. Т.е. временные прихватки должны быть разбросаны не просто так, а симметрично будущим рабочим прихваткам. Тут правда есть возможность того что профиль поведет не на уголок , а вбок. Нужно будет эти временные прихватки сделать в 2 раза короче, но столько же прихваток расставить на другом боку "спинок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предварительная обратная деформация то же хорошо, но только при наличии соответствующих металлообрабатывающих станков.

Ммм.. а при чем тут станки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого достаточно подкладок и струбцин.

Мне кажется так вы сможете добиться лишь упругих деформаций, а желательно пластические сделать, хотя бы из соображений безопасности. Вы же знаете, что резать, варить находящиеся в напряжении металлоконструкции опасно, может отскочить, подвешенные на канатах тоже не варят. Их бы на вальцах деформировать предварительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@keria, Постоянно так варю, мы же сейчас не про двутавр двадцатого номера речь ведем. В данном случае вполне достаточно упругой деформации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно так варю, мы же сейчас не про двутавр двадцатого номера речь ведем. В данном случае вполне достаточно упругой деформации

Тогда все еще проще, концы двух профилей скрепить струбцинами, а посредине подкладка соотвествующей толщины, ему же все равно нужно варить таких деталей немерено и несчитано, за одну установку сразу 2 сварит. Нужно запомнить и взять на вооружение.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...