Перейти к содержанию

Нужна подсказка при сварке профиля и уголка.


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет!!!

Нужна помощь....вопрос в следующем:

Профиль 80*60*4мм и уголок 25*25*3мм.

к профилю на ребро привариваю уголок(уголок плашмя).Варю через 110мм длиной шва 2см(уголок привариваю с обоих сторон).в уголке предварительно насверлены отверстия(по центрам 110мм)-соответственно варю напротив отверстия. От центра профиля двигаюсь к краям по 2-3прихватки и перехожу на другую сторону. И вот тут то засада!!!!

Профиль начинает тянуть-выгибает в ту сторону где приварен уголок. Пробовал дать остыть после сварки(перед началом работы профиль прихватывал к верстаку,а потом уже начинал варить к нему уголок),результата нет-после отрезания прихваток от стола -не профиль а какой то ЛУК!!!!

Какой надо кондуктор?!?или хитрость необходимо применить?!?

Есть мысль поставить мощные струбцины по краям профиля,а посерединеподкладку миллиметров на 5-7,перед началом работы профиль притянуть в натяг к верстаку,и уже потом начать вариьь уголок.потом открутить струбцины и оппа-профиль будет ровный(изза того,что он изначально был поставлен в обратную дугу.

всем заранее спасибо.post-10512-0-06509600-1473677892_thumb.jpgpost-10512-0-66982800-1473677916_thumb.jpgpost-10512-0-79832900-1473677957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть мысль поставить мощные струбцины по краям профиля,а посерединеподкладку миллиметров на 5-7,перед началом работы профиль притянуть в натяг к верстаку,и уже потом начать вариьь уголок.потом открутить струбцины и оппа-профиль будет ровный(изза того,что он изначально был поставлен в обратную дугу.

Это работает, я так заготовки на ворота делал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой надо кондуктор?!?или хитрость необходимо применить?!?

Закрепляете по краям, а под центр профиля вставляете клин, маленький, 10-20мм, наверно всё таки 20мм. То есть, изгибаете профил в противоположную сторону, потом надо прижать уголок и прихватить, должно получиться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть мысль поставить мощные струбцины по краям профиля,а посерединеподкладку миллиметров на 5-7,перед началом работы
Эту фразу я упостил. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,@morgmail,вот так то как раз и думаю сделать.а может чего ещё есть в запасе?просто не очень хочется струбцины мастырить....хотя и варить мне много-порядка 120 кусков почти по 3 метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, наложение валиков с противоположной стороны...

 

мне так нельзя!!!на некоторых профилях с противоположной стороныбудет также приварен уголок(наверное вот эти профиля НЕ надо через струбцину?!? Его же (профиль и так вывернет).

А на других профилях (где только с одной стороны уголок -будет лицевая часть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, попробуй на уголке сделать отверстия и приваривать электрозаклепками. Думаю поможет

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, Я бы совместил уже предложенное коллегами, то есть электрозаклепы и обратная деформация. С заклепами проще добиться повторяемости. А так все реально, даже с нержпрофилей, тигом,  геометрически правильные конструкции ваяем. При использовании методы с обратной деформацией, очень важно, что бы все параметры (геометрия стежков, объем наплавленного металла и тепловложение) были максимально подобны на всех однотипных деталях. Тогда только, при одинаковой величине обратной деформации, будет получаться стабильный результат.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, попробуй на уголке сделать отверстия и приваривать электрозаклепками. Думаю поможет

электрозаклюпки спасут наврядли....это основа под батутные столы(нагрузка существенная!!!!).а сверлить ещё дополнительный отверстия это уже вообще перебор!!!(в каждом уголке длиной 2300 мм-21 отверстие.....всено уголков чуть больше 100))))))). Я уже насверлился вволю.!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, Я бы совместил уже предложенное коллегами, то есть электрозаклепы и обратная деформация. С заклепами проще добиться повторяемости. А так все реально, даже с нержпрофилей, тигом,  геометрически правильные конструкции ваяем. При использовании методы с обратной деформацией, очень важно, что бы все параметры (геометрия стежков, объем наплавленного металла и тепловложение) были максимально подобны на всех однотипных деталях. Тогда только, при одинаковой величине обратной деформации, будет получаться стабильный результат.

спасибо за советы ,ребят!!!вроде проблема решилась :

Перед работой подкладка толщиной 15мм и притяжка двух концов профиля к верстаку(одну приварил,другую натянул струбциной). Единственное надо решить тот момент ,когда уголок с двух сторон профиля будет! Там наверное ничего подкладываться не будет....завтра попробую и отпишусь....если кому интересно развитие данной темы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё отрихтовать то, что не получилось. Просто притянуть к ровному, прогреть, и оставить до завтра в таком положении. Или прогреть с небольшой предеформацией, и оставить до полного остывания.

 

В общем всё сводится к тому, что конструктивное решение не совсем правильное. Если его нельзя изменить, то используйте для сварки полуавтомат. Общеизвестно, и на практике хорошо видно, что "тянет" он значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это основа под батутные столы(нагрузка существенная!!!!)

Так может зря всё это? При натяжке "полотна" профиль выровняется, а если сделать ровным - будет прогиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько не мучался с профтрубой по этому поводу, ничего путного не выходило. На однотипных деталях еще можно подкладку подобрать, но перепортишь вагон всего пока размер найдешь.

В общем теперь там где поводка принципиальна я пользую швеллер. Ему как оказалось пофиг.

Дело конечно не мое но в вашем случае можно было одним уголком обойтись более крупного сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69,обратную сторону можно резаком греть,по местам прихваток,но хлопотно все это.Изначально неверное конструктивное решение.Вообще нужны болтовые соединения,постепенно прихватки начнет рвать и результат будет плачевным. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, так чего там с фотками? ждем!

 

Из личного:

-сварка фонарных столбов. Шов как понимаете с одной стороны (лист сгибается в трубу на гибочном стане в тандеме). Получается не столб и даже не лук, а большой банан. Так с противоположной стороны где идет сварка, происходит подогрев пропановой горелкой. В итоге столб выходит как струна прямой.

- сварка на контактной машине. Результат так же коробит, хоть и сварка доли секунды происходит. Потом через стан прогоняли и в обратную сторону выгибали. 

 

Здесь же, конечно проще механически зажимать, ведь от сварки и так не холодно, а еще дополнительно расход газа и горячие детали. Еще как вариант, делать в шахматном порядке, но это подойдет для симметричного профиля где два уголка. А с асимметричным профилем сложно будет подобрать и шаг и порядок сварки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ещё отрихтовать то, что не получилось. Просто притянуть к ровному, прогреть, и оставить до завтра в таком положении. Или прогреть с небольшой предеформацией, и оставить до полного остывания.
  ребята всем привет!!!

отрихтовать это не наш подход!!! у меня этих заготовок больше 100 штук,самая длинная 5 метров,самая короткая почти 3 метра.рихтовка отпадает!!!

греть после сварки тоже не вариант-очень долго и кислорода улетит баллонов 5-6...а я это всё покупаю сам!!!

до завтра оставить приваренному к верстаку не вариант-очень долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может зря всё это? При натяжке "полотна" профиль выровняется, а если сделать ровным - будет прогиб.

наверное не соглашусь....хотя и сам толком не знаю!!! тех.задача :приварить уголок к профилю с минимальными поводками не более 2 мм!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело конечно не мое но в вашем случае можно было одним уголком обойтись более крупного сечения.
уголок уже закуплен заказщиком ( да и весь материал его). на некоторых профилях уголок будет с одной стороны-это крайние профиля на конструкцию столов ,а на других будет с двух сторон-внутренние перемычки между столами. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Вообще нужны болтовые соединения,постепенно прихватки начнет рвать и результат будет плачевным.
вот про это у меня был разговор с заказщиком.... пока пробуем сделать так( сваркой). пытаюсь убедить про болтовое соединение!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ще как вариант, делать в шахматном порядке, но это подойдет для симметричного профиля где два уголка. А с асимметричным профилем сложно будет подобрать и шаг и порядок сварки. 
не подойдёт....так как уголок проваривается с двух сторон( по углу по полке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подойдёт....так как уголок проваривается с двух сторон( по углу по полке).

 

Я имел ввиду когда два уголка с разных сторон профиля. Т.е. один уголок с одной стороны варить и потом второй уголок с другой стороны варить да еще в шахматном порядке то центр то край... Это не раз спасало.

 

А греть не кислородом, а пропановой горелкой которой руберойд кладут на крыши. 

 

Оставить деталь на ночь не только долго но и без успешно будет, т.к. более 2-х мм однозначно выгнет после снятия с кондуктора. 

 

Болтовое соединение хорошо но гроверы не спасут, надо гайки с тефлоновым стопорным кольцом + все же будет прослабление основной конструкции из-за доп дырок.

 

На станках не раз видел как через год швы лопались... Т.е. короткие швы - прихватки.  Там были постоянные механические деформации металла. Но о болтовых соединениях там и речи не могло быть, т.к. конструкция не позволяла этого. 

Поэтому заказчику виднее как делать. Конечно желаемое должно совпадать с возможностью реализовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...