Перейти к содержанию

Мастерская misha88


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@misha88, расскажи, пожалуйста, про свою вытяжку - что за труба, что за вентилятор, как оно в работе и т.д. Чем подробнее, тем лучше. Просто у меня висит сейчас эта проблема )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба 300,вентилятор в железном корпусе на 300 трубу.Вентилятор на 220в,регулятор на на 2,5а,для регулировки вытяжки!Три врезки для вытяжки в любом месте где нужно.Заглушка ,обратный клапан в стене и решетка соотв.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам где то 17 20 смотря где брать,везде цены разные! Там только двигатель 8 где то.Фото сделал,но интнрнет плохо ловит.Позже выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88, вытяжка, это хорошо. А с подачей что? Зима грядёт. Подача с подогревом есть? Откуда приток воздуха будет? Да и вытяжка не совсем верно сделана.  Это общая вентиляция. А над сварочным рабочим местом очень желательно щелевой воздухозаборник чуть выше стола иметь, чтобы до уровня лица поменьше грязи доходило.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приток воздуха в стене продых!два вентилятора с подогревом и два масляных нагревателя!так что выбор есть)))
Сегодня уже один вентилятор включал и занимался компрессорами, тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

@misha88, какая у Вас площадь мастерской? Какой высоты потолок? Поясню, меня интересует кубатура помещения и, следовательно, за какое время улетучиваются сварочные дымы, допустим, от 5-10 электродов?. Варите, я так понимаю, не только на столе, но и на полу? Если дым расходится по всему помещению, то сколько времени требуется для замены воздуха во всем помещении? 

Заранее благодарю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещение 6 на 4 высота потолка 2,2.Варить можно и на столе и на полу! Точнее половине пола где железо настелил!Как раз над этой всей зоной вентиляция!Не засекал но высасывает очень быстро , я бы сказал что сжег электрод и дыма нет!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88, спасибо, у нас очень схожие параметры мастерских. У меня 5х5х2,4 ) 

Еще вопрос - вытяжка включается автоматикой или вручную? Варите в респираторе или без? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Долго он лежал не собоанный, но вот собрал, удобно! Патрон только снять не смог!но работает пока! Нет ,только тисков((

post-19475-0-98628400-1493274907_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...