Перейти к содержанию

Сварочный инвертор TECH MIG 350 P DSP (N316)


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста как пользоваться этим агрегатом, а то на завод купили а пользоваться ни один человек не умеет!!! А мне сказали иди и учись

post-19460-0-73442300-1473179980_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санекЧЭАЗ, дык это...  А инструкцию почитать, для начала?!? 

 

 И почему тема в "Аргонодуговой сварке"?

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санекЧЭАЗ, Если Вы думаете, что кто то Вас  за раз научит, даже если пользовался, Вы заблуждаетесь. Учите матчасть. Вы полуавтоматом работали? Если да  заряжаете проволоку, начинаете пробовать.  Если нет, разберитесь, как ПА в принципе работает и пробуйте. По идее, ПА неплохой, подавалка не очень, нет цифровых шкал. Практика показала, что это не удобно, но не смертельно. Сначала пробуйте в линейном режиме, потом с высокочастотным импульсом, потом можно и с низкочастотным разбираться. По мере освоения вопросы будут - на форуме грамотных много, кто нибудь подскажет. Тут и представитель Сварога есть, @Сергей ИНСВАР,  если что.

Что варить собираетесь? И где находитесь?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И где находитесь?

Предположу, что Чебоксары? ;-)

 

 

Вот бы мне бы купили аппарат за четверть миллиона и сказали : Иди учись!))) Мячты))))))

 

 

 

 

И опять. Регистрация, новая тема, одно сообщение из цикла "научитечокак" и - оффлайн... Тенденция?

 

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санекЧЭАЗ, дык это... А инструкцию почитать, для начала?!?

 

 

И почему тема в "Аргонодуговой сварке"?

Потому что сварка алюминькой под аргоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста как пользоваться этим агрегатом

почему тема в "Аргонодуговой сварке"?

 

1. Вам надо понять, что это полуавтомат, а не аргонодуговая сварка.

2. Надо перестать бояться аппарата. Аппарат хороший, очень дружелюбный, не злой, от Ваших экспериментов не испортится.

3. Поставить катушку с проволокой, подключить защитный газ, выставить его подачу в соответствии с существуюими рекомендациями, при больших расходах (проволока 1,2 мм) использовать подогреватель углекислоты.

4. Пытаться варить, постигать настройки, становясь вс бОльим и бОльим специалистом.

5. Стать консультантом для желающих постичь аналогичную технику.

 

Если на сетевом шнуре нет вилки, при монтаже учитывайте, что в трёхфазных аппаратах ноль не используется, задействуются три фазы и заземление.

 

На всякий случай можно почитать руководство пользователя, если бумажного не дали.

mig_3500_5000.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санекЧЭАЗ, Если Вы думаете, что кто то Вас за раз научит, даже если пользовался, Вы заблуждаетесь. Учите матчасть. Вы полуавтоматом работали? Если да заряжаете проволоку, начинаете пробовать.

Что варить собираетесь? И где находитесь?

Я полуавтоматчик, но я вот пришел в другой цех и увидел это чудо. Местами получается варить...но потом хрень какаято

Мнеб хоть узнать примерно как подстроить его.,в инете ничего нету. А варить алюминьку шины под эл.блоки

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай можно почитать руководство пользователя, если бумажного не дали.

Я посматрел инструкцию это вообще не то даже рядом нет

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что Чебоксары? ;-)

 

 

Вот бы мне бы купили аппарат за четверть миллиона и сказали : Иди учись!))) Мячты))))))

 

 

 

 

И опять. Регистрация, новая тема, одно сообщение из цикла "научитечокак" и - оффлайн... Тенденция?

 

Да чебоксары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полуавтоматчик, но я вот пришел в другой цех и увидел это чудо. Местами получается варить...но потом хрень какаято Мнеб хоть узнать примерно как подстроить его.,в инете ничего нету. А варить алюминьку шины под эл.блоки

Вы бы хоть фотки показали что получается а чего нет , а еще лучше видео на пару минут своять. 

Но сразу оговорюсь , под алюминьку вы не тот аппарат купили ошиблись  и мозг он вам вынесет с алюминькой. Так что если есть возможность то поменяйте или сдайте его и купите ну хотя бы Алюмиг.

http://www.tiberis.ru/collections/triton/products/triton-alumig-250p-dpulse-synergic 

санекЧЭАЗ Да вы из Чебоксар и у вас под "боком" делают неплохие ПА в том числе и с импульс режимом под Ал сплавы, да и они под вас и отладят машину . И сервис по боком будет , почти как свой. 

http://технотрон.рф/product/ds40033m/

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санекЧЭАЗ, тогда Вам надо смотреть  здесь, для начала.  После прочтения первого сообщения создалось впечатление, что Вы ни бельмеса не понимаете в сварке. Я к тому, что нельзя ли вопросы задавать в более понятной форме?!  

 

 

 

 

И снова предлагаю, а точнее - уже требую : отключите новичкам кнопку "Ответить"!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купите ну хотя бы Алюмиг.

Валера, этот точно мозг вынесет. Я его пробовал. Там управление по дурацки сделано. Даже если синергетику причесали, всё равно он геморройный. У него настройки импулься в память не вбиваются.    

  А с чего ты взял что этот Сварог мозг вынесет? Свароги не всегда удобные, но обычно безпроблемные.   Как УАЗ. Неудобно, но едет. Этот с импульсом, что бы ему алюминий не варить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот с импульсом, что бы ему алюминий не варить?

Сергей , я что то не туды взглянул и думал что без импульсный он. Да он и двойной имеет импульс , но мозг им все равно вынесет первое время пока сами не найдут "изюминку" или кто либо не научать их пользоваться им. Мой Меркле с полной "автоматикой" и то по первому времени выносил мне мозг и не только на Ал сплавах, один крендель запросил за учебу 60к.р. это в 2008 много и получил отказ и пришлось самому учиться на "кошках" и не только на них . Немного поясню , еще не понимал какой импульс лучше для люмини или стали и пришло это все с опытом 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санекЧЭАЗ,  тогда Вы вопрос неверно ставите. Если Вы им работаете, тогда фото швов, описание сути проблемы в студию. Но если, то нормально, то нет - это, вероятнее всего, дело либо в наконечнике либо в МПП. 

re_tech_mig_350_p_n316_light.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех прочел....Сегодня скину фотки и суть проблемы на лицо.

Поменять его никак уже , и он тоже полносться компьютерирован делает все сам грубо говоря от и до а сварка никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санекЧЭАЗ, сам он всё не делает. Предустановленный режим корректировать можно, и нужно. В память вбиты средние значения режимов, под конкретную работу всегда надо корректировать. Вы подачу и напряжение, как на обычном ПА пытались подобрать? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брали такой аппарат в аренду на три месяца. Отработал от и до. Варили алюминиевые шины толщиной 20 мм с гибкой серединой. Фоток к сожалению не сделал, работы много было. Машина абсолютно беспроблемная  и настройки все понятны и главное их можно все изменить!!, подстроить аппарат под себя. В память он все сохраняет, на подающем основные настройки, больше там ничего на мой взгляд не нужно, только отвлекают эти все повторяющиеся настройки. Варил аппаратами намного сложней, дороже с кучами настроек которые вообще не пойми за что отвечают,  а если в аппаратах встречаются патентные режимы это вообще муторное занятие, подстроить такую машину под себя. Начинаешь звонить дилерам оф. представителям толкового пояснения тяжело добиться. С этим аппаратом лично у меня вопросов не возникло, в инструкции для общего понимания все написано. У Сварога есть горячая линия да и телефоны на сайте есть, сам им звонил по другому аппарату, вопросы отпали. На форуме лучше ответы не ищи, а то могут насоветовать)) и я советовать не буду потому что не понятно, что за изделия, толщины, марка металла, проволока, какой газ, какие предварительные операции перед сваркой, и что вообще выставлено на аппарате  и множество других мелочей. Позвони этому Сварогу и по выноси мозги, у них там есть инженеры)) даже тут один мелькал)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санекЧЭАЗ, Если Вы думаете, что кто то Вас  за раз научит, даже если пользовался, Вы заблуждаетесь. Учите матчасть. Вы полуавтоматом работали? Если да  заряжаете проволоку, начинаете пробовать.  Если нет, разберитесь, как ПА в принципе работает и пробуйте. По идее, ПА неплохой, подавалка не очень, нет цифровых шкал. Практика показала, что это не удобно, но не смертельно. Сначала пробуйте в линейном режиме, потом с высокочастотным импульсом, потом можно и с низкочастотным разбираться. По мере освоения вопросы будут - на форуме грамотных много, кто нибудь подскажет. Тут и представитель Сварога есть, @Сергей ИНСВАР,  если что.

Что варить собираетесь? И где находитесь?

Судя по картинке циферки таки есть на подающем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...