Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#961 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 754

Отправлено 22 Февраль 2018 15:32

Щас торгую инвалидными колясками! :rofl:
...

Отто бок хорошие коляски если они немецкие чисто, то что у нас собирают знаю сам не очень качество, электричку сколько предлогали мне отказываюсь , руки работают нечего привыкать к джойстику , правильно когда все в порядке надо избавляться от таких вещей ,мало приятный трон

• 6

#962 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 279

Отправлено 22 Февраль 2018 18:17

круазик,  Пожалей его лёгкое, любой флюс вреден.

Сообщение отредактировал sanec: 22 Февраль 2018 18:17

• 1

#963 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 903

Отправлено 22 Февраль 2018 18:24

круазик,  Пожалей его лёгкое, 

Саша, давай так, скидываем Фантазии с решениями с прогой с боардом, Слава собирает, распостраняет. Лично у меня фантазий воз и тележка.

• 3

#964 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2018 18:34

круазик, Двумя руками за, но паять ему вредно.

• 1

#965 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 22 Февраль 2018 18:45

но паять ему вредно.
А сваркой , рутилом.? Пущай из доступных деталей Собирает, Помогу с подбором, в Си прогу пропишут, реальный продукт-Собирай денежка "капает".Правда 2 проекта начинаю реализовывать, Славка молчит.
  • 4

#966 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2018 19:56

А сваркой , рутилом.?
Тем более, если дома.
  • 1

#967 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 12 Март 2018 08:13

круазик, Приветствую! Насчет заливки программ еще не пробовал, а вот с паяльником на ты! Говорю же с электронщика начинал комп осваивать))) Так что и залудить-припаять и с флюсом и без не проблема! А что делать и где надо? Изготовление фальшивых 5-рублевых монет?))))) :rofl:  :crazy: 

Насчет вредности. Да фиг с ней! Себя жалеть это не мое, пусть другие жалеют, а чем быстрее начать в нормальную жизнь вливаться, так тем быстрее полноценным станешь! Я так считаю! :rolleyes:

Отто бок хорошие коляски

Только вот по ним был только один звонок за все время и то женщина потерялась потом... Че не устраивает я х з материться хочется. Ведь деньги же в эти коляски вложены, про время на ремонт я не говорю потому как наоборот полезное занятие для ума и рук! 

круазик, Двумя руками за, но паять ему вредно.

Да нифига! :crazy: Жить тоже вредно, от этого умирают! :rofl: Все нормуль же, кашель есть, но он сухой и МСКТ показало, что полость чистая! Как сказал доктор - можно все, но в меру! 

Сижу щас, пишу и улыбаюсь!

• 6
Cum Deo!

#968 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 15 Март 2018 13:34

Приветствую всех! :rolleyes:  Вот, блин, вот это "побрили" меня!!!... Давно так не накалывался! :D  Увидел объявление Продается полуприцеп МАЗ, резина новая, цена 10 000 и фотка. Нормальный такой полуприцепчик в общем! Звоню тетке которая продает, та - все ОК, приезжайте посмотрите... Нахожу эти 10 000, перезваниваю, , а он оказывается стоит 380 тысяч, а то что в объявлении это просто так...! Ну ппц! Даже огорчиться не могу, просто ржу сижу!!! :rofl: Раскатал губу!!!))))))

• 2
Cum Deo!

#969 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 15 Март 2018 18:54

СварщикРучник, Там колесо одно стоит столько)) Еще бывает такой развод, ставят тачку уж по очень вкусной цене, звонишь туды, а тебе мол - "у меня очень мого желающих, если хотите забронирую для вас но нужно предоплату, что бы знал что точно приедете...", ну потом все и так понятно)))

• 4

#970 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 11 Июнь 2018 15:53

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех!!! :yahoo:

Живой! Все пучком! В голове идей тыщща, а в кармане дырка от бублика!.. Но это поправимо, можно прокредитоваться немного и без %

Есть у меня тут парочка идей для бизнеса (какого говорить не буду, чтоб не сглазить) и главное конкуренции в этой нише почему-то нет! Недосмотрел кто-то... Ну и к лучшему, мое будет! :crazy:

Кстати! Поздравляю вас всех с прошедшим нашим профессиональным Днем Сварщика!!!!!!! Лучше поздно поздравить, чем... Короче мой косяк! Пишите как живете, как работа. Я вот, пока мои на речку ушли, доковылял до компа и сижу вам пишу. Завтра или в следующие выходные (как материал купят короче) буду заниматься благотворительностью :crazy: Бабульки с нашего дома попросили сварить им скамейки, чтоб стояли не как обычно у подъездов, а под козырьком. Ну наша инициативная группа (Серега, Кашей и я) взяли и пообещали им пару скамеек организовать. С меня естественно сварочные работы, Серега с деревом покраской и болтами возиться будет, а Кащей организовывает перевозки и на подхвате так сказать. Естественно все как говорится из своего кармана, т.е. Серега у нас самый богатый и все покупает сам. Короче живу весело, не скучно, торгую китайскими товарами разными, то что ногу сломал в колене, когда бегать заново учился, еще болит конечно, но уже терпимо. Только матерюсь из-за нее чаще! :crazy: Я ж без гипса хожу, с палкой простой, да и на улицу уже неделю не выхожу. Как сломал... Лечил как всегда - самопальный лангет, из анальгетиков самогон и водка! Заживает короче! Движение полезно, а так бы заковали в гипс и даже в сортир не возможно было бы нормально сходить... :rofl: Вместо гипса палка и эластичный бинт и нога в колене гнется нормально. 

Короче, пишите, не берите с меня пример, не теряйтесь!!!!

• 10
Cum Deo!

#971 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 11 Июнь 2018 15:56

СварщикРучник, Приятно слышать что все пучком и дела идут в гору, я сам тут последнее время редко появляюсь, то то, то се... Пожелаю удачи в продвижении новых идей и что бы все шло как по маслу, и здоровья побольше!)))

• 3

#972 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 11 Июнь 2018 17:15

*
Популярное сообщение!

vergaser, Ну на легкое мне пока что грех жаловаться, одышка есть конечно, но я ее уже просто не  замечаю. Сегодня с утра правда надувал тугие воздушные шарики и потом после чая закашлялся и почувствовал что во рту вкус крови. Плюнул в раковину - один сгусток... А потом раза два может кашлянул и то все нормалек! Я же просто не замечаю свою болячку и она от этого проходит. Вот жаль что с ногой так вышло... думал этим летом бегать научиться заново... Ноги вообще ослабли и высохли... Да ладно, велик спортивный есть, вот фотки за 14 год еще

Прикрепленный файл  DSCF2433.JPG   81,24К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF2429.JPG   80,51К   0 скачиваний

Так что заживет нога через месяц, а может раньше, и буду ноги разрабатывать! :rofl: Ай, да все планы, планы... Как выйдет так и выйдет. Жаль что сезон потерял нынешний - бизнес-то у меня сезонный намечается!

А вообще есть идея закончить курсы автокад, эксель, еще какие-нибудь курсы для обработки геологических карт и жить с того пока что. Вообще скорей бы пожизненную дали инвалидность и тогда можно с чистой совестью на работу сварным выходить! Но это только через 4 года...

• 13
Cum Deo!

#973 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 18 Июль 2018 10:54

Ну вот, нога зажила, но стала хрустеть в колене. Хожу по улице и разрабатываю ее. А так вообще хотел сюда написать (и уже написал!), но тут приехал мой товарищ из Ангарска и я стал чинить ему ноутбук... И в итоге сам словил его вирус и у меня все слетело :crazy: Короче ему ноутбук сделал, а сам остался без компа! Потом еще один товарищ из Нижнеудинска приезжал и прожил у нас 3 дня. Это мой сосед по палате и вот прикол - он до сих пор ходит с дренажем, гной идет, а операцию ему не хотят делать из-за низкого гемоглобина. Короче я просто офигеваю над нашей медициной... Человек ходит с дренажной трубкой и банкой уже почти 3 года, а наша хваленая медицина не знает что с ним делать.... :(  Хорошо что у меня вся эта эпопея закончилась! Или это я просто более живучий!? :crazy:

Ну а так все по старому. Кредит мне не дали потому что надо менять паспорт потому что я его утопил еще 10 лет назад и он немного попортился из-за кожаной обложки которая полиняла и его закрасила. Да и ладно, 10 лет прожил с таким паспортом и еще 5 проживу, а потом уже менять его в 45 лет.

А вот что порадовало, так это то, что ноги стали опять обрастать мясом! А то ведь они уже стали как руки раньше были! Кстати 22 числа в воскресенье вечером мы опять всей семьей уезжаем на курорт, на Байкал. Так что если что не теряйте, да и я постараюсь не потеряться, это тут меня дела закрутили, да и Таня все время за компом сидит.

• 7
Cum Deo!

#974 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 18 Июль 2018 15:17

Ну вот, нога зажила, но стала хрустеть в колене. Хожу по улице и разрабатываю ее.
Слава, тебя потом в "сухарика" переименуют. :D 

Так что если что не теряйте, да и я постараюсь не потеряться, это тут меня дела закрутили
Рад за тебя, появляйся на Форуме.
  • 3

#975 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 17:54

Приветствую браты!!!
Давно вернулся с курорта, но это продление инвалидности меня просто вымораживает... Задолбался бегать по врачам и собирать бумажки! А тут как раз однополчанину надо было с его форестером помочь, ну там решетку радиатора собрать и пошпаклевать, подкрылки газом пропасть и пр. Короче делалось все это в дождь в гараже, из согревающего был только самогон и я ещё умудрился куртку повесить на ворота и забыть про неё! В итоге заболел пневмонией опять, открылось конкретное кровохаркание и меня положили в нашу академовскую больничку! Лежу почти неделю, кровь почти перестала идти, температуры нет даже вечером (36,8 сегодня), насыщенность крови кислородом как у молодого 99% !!! Короче ничего страшного, зато про побегушки по врачам можно забыть и это радует! Все документы и анализы мне обещали сделать и останется только приехать на это МСЭ и продлить инвалидность! Нет худа без добра!!!)))
На курорте Таня отрывалась по полной за что щас расплачивается своим здоровьем(( Ей все говорили, что после горячего источника надо прийти домой и полежать полчаса, подержать ноги в тепле! А ей пофиг, бегом сразу на Байкал и в Байкал... В результате вылезли все болячки - артроз 2-й степени, ревматизм тоже... Ревмофакиор норма не более 20, а у нее аж за 1000 переваливает! Все болит... Я шучу, что ей тоже пора на инвалидность и делал ей примочки из прописанных лекарств, бинтовал, пока сам в больницу не слег!))) Ей вроде после уколов в сустав стало полегче, но говорят, что это ненадолго...
Ну, вот как-то так и живем! Выпишусь напишу подробнее, а то на планшете много не напишешь!))) Главное, что все живы и смотрим вперед с оптимизмом! Я тут еще и помещение с товарищем оккупировать успел!))) Теперь зимой можно в тепле потихоньку заниматься ремонтом всякого инструмента и бытовой техники! Не пропадем, короче! А еще есть идея про свой бизнес про полив и орошение! Торговать всякой китайской дрянью типа вертушек, капилляров, шлангов для полива и пр. Ну и водоотведением тоже заняться, клиенты на весну уже есть! Короче все круто!!!!
  • 5
Cum Deo!

#976 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 18:29

Я же по образованию инженер-геолог, т.е. грунтоведение и гидрогеолгия это моя стихия! А к тому же теперь и сварщик, могу вырезки делать не перекрывая воду на участках!))) Все в масть!!! Вот напарника бы толкового, чтоб не как Горыныч, пообещал через час, а сделал только через неделю! Тогда точно бы поперло все!))) но, однако придется самому все начинать... Забыть вкус самогона, вина и водки и думать, строить грамотный бизнес-план, захватить еще парочку подвалов, но "официально", есть у меня такой вариант за который мне еще и спасибо говорить будут!)) Зимой закупить немного этого барахла в китае, а к весне надо что-то решать с торговой точкой, думаю, что стоять на улице, как мой знакомый Аркаша, это не вариант, надо помещение! Решаемо тоже!)) Все в бабки упирается, но это тоже решаемо! Однополчанин развил бурную деятельность по торговле самогоном у себя на районе! Продает аж по 200р за поллитра! Вот через него и продавать по 150, пусть подлинник себе берет за торговлю!)) Зато мне никакого палева и просьб дать в долги звонков в дверь по ночам!)) Выживаем короче!))) А может, если все срастется, то и вообще жизнь наладится!
Сваркой я по прежнему занимаюсь потихонечку! Все жду когда пожизненную пенсию дадут, вот тогда я на производстве оторвусь!!!!! Соскучился я по держаку, так, чтобы конкретно, сел в теплом помещении с хорошей вытяжкой и варишь от завтрака до ужина)))) эх, завидую вам, любимое дело делаете!!! Это же круто!!!!
  • 6
Cum Deo!

#977 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 05 Ноябрь 2018 18:07

*
Популярное сообщение!

Однополчанин развил бурную деятельность по торговле самогоном у себя на районе! Продает аж по 200р за поллитра! Вот через него и продавать по 150,

Прикрепленный файл  untitled.png   209,07К   0 скачиваний

• 11

#978 tager03

tager03
  • Новичок
  • Cообщений: 38

Отправлено 06 Ноябрь 2018 08:22

День добрый!

Почему гидрогеологом или инженерщиком не найдете подработку? Банально консультировать людей по поводу бурения скважин, ремонт и обслуживание скважин, да даже консультировать по выбору участка. и типам фундаментов. Это у нас в Улан-Удэ и так понятно, что песок и ленточный фундамент сдюжит, но как только начинается строительство котеджей в на склонах начинается, то вода в подвала, то фундамент ползет, А у вас в Иркутске В обще глины. Еще как варианта заниматься установкой автоматики и объвязкой скважин в частном секторе (прибиться к буровой компании).

Ну или как вариант  если Врачи запретили работать на земле, устроится лаборантом в  лабораторию строительных материалов или на ЖБИ

Сообщение отредактировал tager03: 06 Ноябрь 2018 08:22

• 1

#979 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Декабрь 2018 11:15

tager03, Привет! Только сейчас прочитал. Дела закрутили с продлением инвалидности... Да тут друг ещё умер в больнице от пневмонии. У него сложно все было: диабет, стопу 4 года как ампутировали да ещё и колени гнить начали а в больницу он больше не хотел... Вот и с пневмонией затянул.
А насчёт работы... У меня же диплома нет, что я инженер-геолог! Как сапожник без сапог))) другу половину диплома написал, а сам вот...))) С работой щас все ок пока что! Работаю сварщиком на коттедже в посёлке Западный, меня туда и обратно от подъезда возит хозяин на крузаке!))) жаль вот что работа заканчивается!
Инвалидность свою я получил теперь уже бессрочную! Так что геморроя с врачами больше не будет))) группа все та же, вторая) Прикольно что теперь я возвращаются свою бывшую тренажерку, только уже в качестве мастерской по ремонту инструмента. А если получится, то и ремонт сотовых, планшетов и другой электроники. Это я так планшет в ремонт отдал удачно)), а там пацан чуть меня младше сидит. Ну разговорились, ему ещё стеллажи сварить в гараже надо, кстати! Так вот, разболтались, он переезжать из-за аренды хочет и вот тут я ему и предложил совместный бизнес! Как-то оно кстати пришлось, да и в компак я тоже разбираюсь неплохо, могу и принтеры и копиры чинить! Короче все удачно выходит! Только вот морозы достали, на улицу выйти целая проблема пока холодно... Хорошо что хозяин коттеджа понимающий оказался и меня пока холодно не дергает!
А позавчера ночью я ещё одну затычку из бронхов откашлял! Вот что работа животворящая делает!))) теперь вообще дышу как молодой!))) Так что со всех сторон у меня житуха налаживается,тьфу-тьфу! Мелкие тоже не болеют, в садик ходят. Правда Матвейка запеканкой траванулся вчера и блевал ночью, но сегодня весь день в норме! Просто желудок её не принял. Ну вот как-то так!)))
  • 7
Cum Deo!

#980 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 06 Декабрь 2018 17:31

СварщикРучник, Вот тебе бизнес-идея к праздникам. :D Прикрепленный файл  2.png   748,68К   2 скачиваний

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх