Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#921 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 05 Октябрь 2017 13:16

Бомж, да кому он нужен без денег.

Ну это как сказать еще. Был у нас такой Серега Козулин, ныне покойный. Ушел из дома сам, оставил кваритру сестре, сожителю и их сыну, а сам то в колодце, то на трубах теплотрассы, то у бичей каких-нибудь на блат-хатах ночевал. Кстати, до этого жил с моей соседкой по дому (через подъезд от меня), пока она его по пьянке ножом три раза в печень не ткнула. Ей условный дали, а он на улицу подался, потому что сестру в своей собственной квартире стеснять не захотел... Мог бы и выгнать конечно, пусть бы у Валерки (ее сожителя) жили, но не стал. Но пенсию за утрату безымянного пальца он получал постоянно, хоть и жил где попало. Просто приходил по месту прописки, показывал паспорт и получал за третью группу инвалидности. А потом опять месяц не появлялся в адресе, постоянно тусовался на нашем пятаке, его весь наш академгородок кормил, денег подбрасывал (я в том числе), кто-то даже работу на даче предлагал, но он гордый, он же шофер по жизни! А какой с него шофер, когда он забыл когда трезвым-то был! Так и жил пока малолетки башку не проломили. Никого не трогал, а вот нашлись отморозки :mellow:

• 3
Cum Deo!

#922 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Октябрь 2017 15:36

...почему долго не появляешься на сайте? ... ждал, думал ты появишься и напишешь какой-нить комментарий в моей ветке, а тебя все нет и нет...

Привет, Слава!
Я не терялся. Я все это время следил за форумом, и за твоей темой и твоими новостями тоже. Читал.
А ничего не писАл - потому что особо нечего было говорить, а пустословить я не люблю. Типа чукча-читатель, не писатель... :-)
А теперь вот хочу подтвердить слова штурман 001 ,

По колодкам нужна сильная вентиляция и помещение желательно другое, и тебе и детям на пользу пыль не пойдет. Асбест (который в колодках) очень хреновая вещь.Кто захочет меня поправить насчет асбеста скажу что как его добавляли, так и добавляют

Асбест не просто очень хреновая вещь, а вещество с достоверно подтвержденным во многих исследованиях канцерогенным действием. Т.е. он вызывает рак легких и/или кожи/слизистых, смотря с чем контактирует его пыль. А при обтачивании самодельных колодок пыль будет, и даже вытяжка на 100% от нее не спасет. Кстати, то же самое и при работе с асбоцементными листами (плоский или волнистый шифер), когда его пилят на полосы. А безасбестовые тормозные накладки конечно есть, но,подозреваю, не про нашу честь. У нас-то все товары из кЕтая/Тайваня/Малайзии, и, подозреваю, китайцы добаляют-таки асбест для нас. А уж в камазовском феродо для дисков сцепления (из которых обычно и режут самодельные накладки) асбест точно есть.
В 90-е годы я тоже наклепывал такие колодки для своей машины, но не клеил. На заводе накладки наклеивают спец.клеем - термостойким и с определенными свойствами: прочность сцепления, элластичность, усилие на срыв и т.д. Среди бытовых клеёв такой навряд ли найти. Так что уж лучше клепать...
Вызывает сомнения только востребованность этого в настоящее время.
В 90-е - да, понятно.
Но у нас уже годов так с 2000-х никто колодки не восстанавливает, покупают новые заводские.

Сообщение отредактировал d_r_ava: 06 Октябрь 2017 15:47

• 5

#923 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2017 12:27

Привеет!!! Живой!!!!Ураааа!!! :crazy: А то мы тут уже немного переживать за тебя начали, вроде дачный сезон кончился, а тебя все нет и нет. Тут на фоне этих смертей среди моих друзей и собухальщиков твое отсутствие в сети на мрачные мысли наводило... Неделю назад еще одного человека из моего круга не стало. Вова вертолетчик от инфаркта умер. Ему 68 год шел уже, но как-то оно все равно неожиданно... не предвещало ничего, только в больничке планово отлежал, сказали "здоров, иди по бабам!" и на тебе... Жил-то один, дети все трое в Москве давно, вот и пил от одиночества в своей трешке давно, пенсия тем более позволяла. Он же боевым офицером был, в Афгане летал.

Да... Про асбест, точнее его присутствие и воздействие, новость, конечно, не очень приятная, а я как раз темнушку вчера доделал, только мелочи остались, типа как лучше сверлильный станок разместить, куда лампы воткнуть, розетки по новой поставить. Одной-то теперь точно не хватит! Домашними делами занимаюсь пока что, приборка, уборка после этой глобальной перестройки темнушки, это ж теперь наверное мое новое рабочее место будет. Какую-нить мелочевку там все равно делать буду, которая спросом пользуется. Типа пайка небольших радиаторов той горелочкой которую мне Lexanec подарил, с электроникой тоже там повозиться можно, ювелирку хоть немного освоить, ну и гайки покрутить тоже само собой! А колодки я имел в виду велосипедные или от скутеров. Типа бюджетный такой вариант. Народ же на скутерах и великах в основном не от хорошего достатка ездит, а из экономии, вот весь расчет на этом и строится. 

Здоровье мое как-то и не так и не этак :crazy: То ли простыл, то ли инфекция какая-то... Заболел только тогда, когда в семье все уже переболели, причем симптомы у всех одинаковые - сначала понос, рвота потом вялость, сопли, кашель... С первыми двумя симптомами у меня только полдня так было, чая крепкого с солью попил и вечером отпустило, а вот вялость, сопли и кашель это и по сей день осталось. Кашель понятное дело от чего, главное без крови идет! Неделю уже так, а может и больше. Но как говорится клин клином! Только вот потеть почему-то стал конкретно и даже от небольшой нагрузки футболку хоть выжимай. Но вроде и оно проходит уже. Научиться бегать так и осталось пока что в планах, но подтягиваюсь уже более уверенно! Научился же!!! :pleasantry: Значит и остальному всему тоже научусь! Главное по жизни людям улыбаться!))) А в остальном надо только терпение и немножко упорства и тогда все получится, поправьте кто-нить если не прав)) На выходных кстати, думаю моторяшкой уже посерьезнее заняться, теперь и место и возможности хоть немного появились. Хотя наверное буду заниматься стиральной машиной заниматься, не хочет она нормально стирать, клинит ее на сливе воды и она матерится начинает))). Вот как-то так и живем.

• 6
Cum Deo!

#924 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 12 Октябрь 2017 14:16

Сейчас уже асбеста не кладут в колодки по крайней мере в заводские, у меня прям на пачке написано "ASBESTOS FREE"

• 1

#925 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2017 20:15

vergaser, Привет! Так я-то из дисков сцепления делать собирался!))) А там он вроде как присутствует... Я тут потерялся немного, но теперь опять тут, просто Таня компьютер оккупировала, а у меня руки постоянно грязные из-за этого ремонта! Пока схожу руки помыть, а ящик уже опять занят!))) Планшет глючит малость да и зарядить его забывают если честно. Всё, щас бутерброд с колбасой майонезом и кетчупом чили доем и баюшки))) почему-то я перестал ощущать остроту пищи, перца и прочего, хотя вкус у еды есть. Блин, я же острое всё люблю, как же так то!
d_r_ava, Привет ещё раз! Щас перечитал сообщение, которое тебе писал и понял, что название клея забыл написать. Клей называется ВС-10Т,однокомпонентный, его надо запекать в духовке при температуре 180-200 *С пару часов насколько помню. Продаётся в Екатеринбурге по 700р за литр или кг (тоже не помню). Клеит этот клей все подряд намертво, усилие на отрыв при нагреве до 300* около 50 кг/см2! Мощный короче!))) В общем вот такая информация имеется, может пригодится кому?
  • 1
Cum Deo!

#926 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2017 20:43

СварщикРучник, У меня как то тоже был момент что потерял вкус пищи, но потом вроде восстановилось, причин может быть куча, и то не каждый врач поймет в чем дело...

• 1

#927 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2017 20:56

vergaser, дружище у меня теперь на нашу поликлинику аллергия до следующего продления моей инвалидности!))) Просто как то заметил что вкус незаметно пропал. Наверное это от простуды или гриппа черт его знает! Но к врачам я точно не пойду! Протрепали все нервы мне этой инвалидностью!
  • 0
Cum Deo!

#928 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2017 16:25

Фууу! Наконец-то немного разгреб дела домашние... Наконец-то сподобился и вытащил автоматическое шайтан-ведро заморской марки и заменил его на нормальное совдеповское ведро "белка-10м". Завтра буду отжигать т.к. стирки накопилось... Лучше промолчать!))) Зато теперь сижу довольный от того, что хорошо потрудился сегодня и можно спокойно отдохнуть с чистой совестью. Заморское шайтан-ведро меня правда ушатало маленькой от того, что кантовал я его полным воды в одну каску и поднимать его чтоб воду слить было тяжеловато. Как никак 9,5 ведер водя с него слил плюс сам вес этой байды! Н-дааа! Надо со следующей пенсии точно тренажер сварить!два раза подтягиваться это явно мало для того чтоб в форме себя чувствовать.(( как говорится и это переживем!!!!))))
  • 5
Cum Deo!

#929 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 26 Октябрь 2017 11:37

Зима пришла!
Снег валит, ветер... Погода не лётная!
  • 4
Cum Deo!

#930 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 77

Отправлено 26 Октябрь 2017 19:06

Зима пришла! Снег валит, ветер... Погода не лётная!
У нас только сегодня первый день снег выпал,целый день шёл и сейчас идёт.Я как знал - ещё вчера мотоблоком  успел всё перефрезеровать в огороде :) .
  • 2

#931 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 185

Отправлено 26 Октябрь 2017 23:21

СварщикРучник, У нас вчерашний снег сегодня уже таял.  А вчера штормило неплохо, и я как раз на пароме через пролив перебирался. Было весело. :good:  :crazy:

• 3

#932 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 927

Отправлено 27 Октябрь 2017 20:35

А вчера штормило неплохо, и я как раз на пароме через пролив перебирался. Было весело.
... было дело - из Архангельска на Соловки попали в шторм , все (даже и тот кто не умел) танцевали в растопырку  :crazy: , мебель, аппаратура в хлам , до каюты не пройти -все в последствиях ( аж тогда самому дурно стало  :pardon:  ). 
  • 2

#933 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 29 Октябрь 2017 09:10

Черт его знает, я морской болезнью ни разу не страдал почему-то хоть и попадал тоже. Может вестибулярный аппарат хорошо работает, говорят что из-за него тошнить начинает. 

Попробовал то что на облепихе настоялось и оно не впечатлило. Лучше на чабреце с медом делать, а после облепихи пойду крепким чаем с молоком и сахаром отпиваться да в магазин схожу :crazy: А! Ну можно еще на орехах кедровых делать, мне тоже нравится. Делитесь кто как делает и жизнь станет вкуснее!

• 6
Cum Deo!

#934 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 30 Октябрь 2017 18:33

И тишина...))) будто никто напитки не облагораживает! Нашего торговца спиртом оказывается штрафанули конкретно и девочку его прикрыли! Конкуренция так и поёт))) Интересно это не Вова-самогонщик на него настучал?))) Торгует у нас один фермер овощами и самогон по ходу дела из под полы продает) Бодяжит его нещадно, но народ берет т.к. цены социальные))) А на чем он его настаивает молчит как партизан))
  • 1
Cum Deo!

#935 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2017 04:00

И все же я выздоравливаю! Кровью уже 2 месяца не плююсь и кашлять реже стал! Вот откуда ни возьмись варикоз на ноге полез это да. Не знал что эта болезнь такая болючая! Ну ничего страшного, я ногу троксевазином мажу и вроде как проходит. По крайней мере боль прошла, осталась опухлость да синева, но это понятное дело за раз не пройдет. Вторую неделю с ногой мучаюсь.

• 8
Cum Deo!

#936 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2017 14:02

СварщикРучник, Крепкого здоровья! И что бы побыстрее недуги все отступили!!!!

• 4

#937 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2017 04:43

Всем привет, браты!  :yahoo: Прикиньте, я час назад выкашлял полуразвалившуюся затычку бронха размером с ноготь моего большого пальца! Офигел просто... Мне же должны были их (их было много) удалить еще тогда когда меня только под наркоз поместили! :blink: В шоке просто еще :crazy: А до этого я неделю сильно кашлял, но почти без крови (!) и температура была даже утром под 38, дышалось с трудом. Хотя про то, как дышалось, я только щас понял :crazy: Зато теперь - вечный кайф :yahoo: еще подкашливается маленько но это наверное просто остатки. И боль ушла, и температура кстати тоже, я аж с утра гантели схватил от радости!!!

Но каковы врачи-то!!! Мне сам зав торакальной хирургией операцию вместе с еще двумя хирургами делал! Нет слов братья, одни маты... Выкашлял его (окклютор) почти черным, т.е. черно-коричневым. Этак они бы мне в недалеком будущем вторую гангрену организовали! И вот - опять все по вине нерадивых врачей(((( Не иначе как карма какая-то!))))

• 8
Cum Deo!

#938 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 927

Отправлено 28 Ноябрь 2017 20:46

Зато теперь - вечный кайф
  :good: , продолжай нас радовать  :D .

Но каковы врачи-то
... я им не верю, но верю и знаю что есть еще врачи достойные уважения . П.С. было, при мне ( в палате ) двое померло из за халатности мед.персонала  ;)
  • 1

#939 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 903

Отправлено 16 Декабрь 2017 15:58

СварщикРучник, Слава, дружище, ты где?

• 3

#940 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Декабрь 2017 11:51

круазик, Петя привет! Да тут я тут! :yahoo: Все нормально у меня, просто потерялся с этим планшетом. Я же комп жене отдал для работы, а сам с планшета в сеть выходил а он заглючил конкретно((( письма читать перестал и на сайты далеко не на все с него теперь выйдешь... Только по авито и юле лазил. Я же тут пытаюсь свое материальное состояние улучшить т.е. торговать через авито, да только товарищ меня подводит немного. Все обещает привезти из гаража большую бутыль на 20 литров. Я же самогонный аппарат купил за 5000, хочу самогоном поторговать :crazy: брага уже через неделю вызреет, а ее мало, всего 5 литров только поставил потому что нету большей тары пока что. Ну и всякое другое тоже продаю за процент, если через меня продажа будет. Вот например бензорез для асфальта продать пытаюсь, еще электрическое инвалидное кресло немецкое новое в полцены всего за 100 000 (оно 200 стоит) отбойник хороший макитовский за 15 и прочее в объявлениях висит. :pardon: А самогон тоже дело прибыльное и интересное оказывается :crazy: Так что кручусь потихоньку!

Со здоровьем улучшения явные. Как эту затычку выкашлял, маленько кровью покашлял потому что опять остатки легкого нв морозе обжег и щас уже почти не кашляю, но и на улицу когда холодно стараюсь не выползать. Вот ноги только ослабели и похудели вконец, от того что почти не хожу, а так все пучком! :good:

У вас-то как делищи идут, браты?

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 21 Декабрь 2017 11:54

• 4
Cum Deo!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)
Наверх